Перейти к публикации

Как вкусно посолить сало?


Полезные сообщения

берем вкусное сало, невкусное хоть че ему делай, будет невкусным, делаем надрезы, набиваем туда порезанный пластинками чеснок и лавруху, натираем со всех сторон солью, красным, черным перцем и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

берем вкусное сало, невкусное хоть че ему делай, будет невкусным, делаем надрезы, набиваем туда порезанный пластинками чеснок и лавруху, натираем со всех сторон солью, красным, черным перцем и всё. 

Надрезы сверху? Никогда не солила сало, а муж просит. Сколько солится по времени и когда можно есть?

Ссылка на это сообщение

Погуглите сало из тиктока, на срезе красивое получается. Но для посолки по такому рецепту слоёное не пойдет, надо прям толстый кусок цельного сала.

Грудинку в основном делаю горячим способом, прослойка мягкая становится. Но тоже раз на раз не приходится. То шкурка жестковатая, то само сало очень мягкое получается. Ещё не научилась выбирать куски для засолки правильно

Это из тиктока

 

unnamed (2).jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Надрезы сверху? Никогда не солила сало, а муж просит. Сколько солится по времени и когда можно есть?

мы сразу едим) вкуснее через часа 3, а сколько правильно я не знаю. Надрезы сверху, да. И я делаю типа кармашки, не полностью кусок. Сначала на полоски длинные до 5 сантиметров шириной и в них надрезы каждые 3-4 сантиметра. 

3 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

А ещё варят его как-то? И запекают? 

вареное я не люблю, запекаю в мульте иногда на режиме запекание минут 30. Но, запекаю то что наполвину мясо. Сало без прожилок мы только солим)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вкусное сало от домашней свинки (желательно), чеснок в надрезы, крупная соль, прилично так, я заварачиваю в пергамент и в холодильник дня на 3. Потом ножом соскрябаю лишнюю соль и усе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

берем вкусное сало, невкусное хоть че ему делай, будет невкусным, делаем надрезы, набиваем туда порезанный пластинками чеснок и лавруху, натираем со всех сторон солью, красным, черным перцем и всё. 

Как выбрать именно вкусное сало?

Ссылка на это сообщение

Солю так же, как выше написали. Есть брусочек сала, скажем 30 на 7 сантиметров. Я его надрезаю до шкуры на 4 кусочка. Ножом тыкаю, туда чеснок запихиваю, всё перцем присыпаю разным и солью обильно натираю. Кладу в тару шкурой вниз. Сверху салфеткой накрываю. Пару дней стоит в комнате, потом в фольгу заворачиваю и в морозилку складываю, можно уже есть. 

Кто то сразу солит и в морозилку. Ещё в банки с солью можно сложить и в холодильник поставить. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я последнее время стала солить в горячей солёной воде. Кипячу воду, кладу в нее соли побольше. На литр стакан примерно. Готовлю сало (промываю, режу на брусочки, надрезаю). Укладываю сало в рассол (сверху блюдо и вес) дня 3 стоит у меня в солёной воде в темном нежарком месте, но не в холодильнике. Потом достаю и обмазываю в приготовленной смеси: тертый чеснок, семена укропа и приправу можно. Заворачиваю в бумагу и в холодильник на сутки. Потом можно в морозилку убрать.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Сало сначала морожу дня 2(хоть у меня свое, домашнее, вроде это способ от возможных паразитов), потом режу на бруски и солю. 

Сначала обваливаю в соли, день вне холодильника, 2 дня в холодильнике. Потом кипячёной водой смываю соль, натираю специями и в морозилку. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

А я целым куском не солила никогда. Всегда пластинками мм по 2 резала, и с одной стороны соль перец чеснок. Складывала друг на друга и в морозилку. Очень вкусно 

Но тут конечно от сала зависит. Я не ела вкусного сала... Ну лет 7 точно. Даже покупать перестала на посолить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вкусное сало должно быть. Мама делает небольшие укуски, обваливает в смеси соли, чеснока, приправ на глазок. Укладывается в кастрюлю, сверху придавливает грузом. Стоит в комнате 3 дня, затем в холодильник. Через несколько

Дней можно есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Как выбрать именно вкусное сало?

нужно выйти замуж за человека, для которого сало - это смысл жизни. Дальше оно будет само появляться :D

Муж берет в нескольких проверенных точках, выбирает с прожилками, смотрит на цвет мяса, на мягкость шкуры, выбирает слегка прикопченое. Недобросовестные могут какой-то вонючкой коптить. Но, это дела проб о ошибок. Не знаю, может в каких-то мелких магазинах можно и на пробу кусочек взять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои свекры держат свинок. кормят своим зерном и картошкой. любое сало (не важно под брюхом или откуда) свекровь солит только солью, смывает водой и потом в морозилку. ни перца, ни чеснока не использует. вкуснейшее сало, всегда мягкое, хорошо жуется. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...