Перейти к публикации

Анализы . Посмотрите. Температура .


Пузюха

Полезные сообщения

Ещё раз : дочь болела орви 5 дней и на 6 поднялась ТТ . 38. Потом 38.5 раз в сутки сбивала . Сейчас 3 раза в сутки уже сбиваю ТТ 39.3. Ровно 3 суток температура болеет неделю  . 

Сопли густая сметана чуть желтоватые, кашель редкий сильный , глаза красноватые.  Очень активная , как обычно.  

Купила аБ амоксицилин 250мг . Пока только купила, врач сказал не давать.  Не даю . 

Посмотрите анализы.  Он придёт в 8 часов вечера только.  Screenshot_20210916-140224_Office.thumb.jpg.8cb7fb2e4b22bd45715f14eebc31bb20.jpg

Screenshot_20210916-152557_Office.jpg

Screenshot_20210916-142749_Office.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по крови - вирус

в ОАМ я не разбираюсь.

не могли плохо собрать?

я бы мочу пересдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по моче так на цистит похоже, много белка. но тут хз - может собрали плохо или от температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не страшно? В нашей с короной ситуации я бы дала антибиотики. ОРВИ обычно сразу с температуры начинается. А потом на спад. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моча нормальная. А кровь вирусная.

Только что, agniyaaa сказал(а):

Вам не страшно? В нашей с короной ситуации я бы дала антибиотики. ОРВИ обычно сразу с температуры начинается. А потом на спад. 

Каждый раз антибы давать?  И корона это вирус, что бы с ходу антибиотики есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, agniyaaa сказал(а):

ОРВИ обычно сразу с температуры начинается

Вовсе нет. И чтобы страшно не было, автор сдала кровь, молодец. 

По крови вирус, мочу пересдать, аб пока не давать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права. Просто стресс после короны не прошёл ещё. У детей также было. Сначала сопли, потом небольшая температура, потом вроде выздоровелр несколько дней, а потом вторая волна с аб уже у среднего. И 8 дней под 40. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Может я и не права. Просто стресс после короны не прошёл ещё. У детей также было. Сначала сопли, потом небольшая температура, потом вроде выздоровелр несколько дней, а потом вторая волна с аб уже у среднего. И 8 дней под 40. 

Может и корона, этого по анализу не видно. Но корона - тоже вирус и не лечится АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Может и корона, этого по анализу не видно. Но корона - тоже вирус и не лечится АБ.

Я понимаю. Но у автора ребенок не первый день болеет, может уже не только вирус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Я понимаю. Но у автора ребенок не первый день болеет, может уже не только вирус. 

Так и кровь для этого и сдали, что бы знать вирус или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё отит двусторонний и пневмония 

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Пузюха сказал(а):

У неё отит двусторонний и пневмония 

Отит? А на ушки не жаловалась?

Выздоровления скорейшего малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха а таких маленьких с пневмоний не забирают в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, agniyaaa сказал(а):

Вам не страшно? В нашей с короной ситуации я бы дала антибиотики. ОРВИ обычно сразу с температуры начинается. А потом на спад. 

орви как раз начинаются не с температуры, а сначала сопли кашель потом температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шмяка сказал(а):

орви как раз начинаются не с температуры, а сначала сопли кашель потом температура.

Вообще по разному. У среднего сына с температуры начиналось. По своему опыту скажу, что на пятые сутки максимум точно должен быть переломный момент в лучшую сторону. 

Если вирус только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Пузюха сказал(а):

У неё отит двусторонний и пневмония 

вирусная получается? корона? или самое начало?

мой при пневмонии лежал постоянно, хотя обычно лосем скачет, и в крови палки были. и сам очень бледный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Вовсе нет. И чтобы страшно не было, автор сдала кровь, молодец. 

По крови вирус, мочу пересдать, аб пока не давать. 

А почему вирус? Я не углядела(

@agniyaaa я обычно против антибов. Но тут ситуация не улутшается, а наоборот усугубляется, ещё и белок в моче. Я бы начала. 

@Злая сестра Айболита почему вирусная? По каким параметрам? Я не придираюсь, просто хочу понять чего я не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают детям антибы при вирусной, как обьяснила врач, что иммунитет незрелый ещё и может бактериальная инфекция присоединиться. Только что родня из больницы, малышами палаты переполнены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А почему вирус? Я не углядела(

@agniyaaa я обычно против антибов. Но тут ситуация не улутшается, а наоборот усугубляется, ещё и белок в моче. Я бы начала. 

@Злая сестра Айболита почему вирусная? По каким параметрам? Я не придираюсь, просто хочу понять чего я не понимаю

Вот именно, ключевой момент, что не улучшается. Я сама против аб при любой простуде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как дочка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Дают детям антибы при вирусной, как обьяснила врач, что иммунитет незрелый ещё и может бактериальная инфекция присоединиться. Только что родня из больницы, малышами палаты переполнены. 

антибиотики как профилактика бактериальной инфекции не работает. так можно только усугубить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что в итоге получаем? для будущего опыта. ребенок болеет, вираж, высокая температура, кровь не батериальная - не даем антибы? это при том  что и отит и пневмония? как так-то? или если идет вираж через 5 дней, то кровь можно и не сдавать, а сразу антибы? по карйней мере у нас так было и я всегда думала, что вираж - это тупо присоединение бактериалки и все понятно без анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при отите всегда же антибиотики без вариантов. а так везде вроде пишут, если через 5 дней после вроде улучшения новый подъем темпы - то антибиотики, без анализа. 

 

и пневмония вроде без антибиотиков не лечится никогда. так как хоть и может хоть и первопричина вирус, но пневмония это уже воспаление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шмяка сказал(а):

антибиотики как профилактика бактериальной инфекции не работает. так можно только усугубить ситуацию.

Мы тоже так думали. Поэтому подняли на уши всех знакомых врачей, очень хороших специалистов. Все подтвердили, что лечение выбрано правильно. У взрослых по другому. Главное, что ребёнок выздоровел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой отит. катаральный антибами не лечили кажется. раньше часто был.

и вираж может быть просто новой вирусней. у меня у младшего так было. просто вирусня за вирусней.

а у старшего темпа, сопли, на улучшение. день затишья и долбанула несбиваемая темпа и плохо было очень ему. тогда пневмония присоединилась.

плюс есть микоплазма, которая, по словам нашего врача, на анализах то особенно и не сказывается. может и еще что есть.

последнее слово все-таки, наверное, за проверенным врачом, который, оценив все, сделает назначение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...