Перейти к публикации

Снова про Турцию


Полезные сообщения

25 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Ну для вас же было удивительно, что на отдых летала семья без нянь и бабушек. А для меня удивительно, что мать и отец не могут отдохнуть втроем с 1 ребёнком и берут для этого ещё двух взрослых. 

Поэтому если вы сейчас планируете отдыхать втроем, то конечно вы не отдохнете. 

Ну я всё таки надеюсь, что отдохну))). Тем более мы компанией едем, там тоже будут дети и по старше

Странное удивление, если честно))). Одно дело удивляться поездке с таким количеством маленьких детей, другое 4 взрослым с одним ребёнком))))

29 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А для меня удивительно, что мать и отец не могут отдохнуть втроем с 1 ребёнком и берут для этого ещё двух взрослых. 

))) Не для этого мы просто мамок своих очень любим

Ссылка на это сообщение

А детям пцр нужен будет?

2 минуты назад, Септария сказал(а):

А в чем причина? Не знаете? Интересно, будет снижение? Египет тоже вырос 

Не знаю. Но тенденция мне очень не нра№истая.

у нас кстати пошли слухи, что Финляндия начнёт делать визы тем, у кого 2 годичные закончились. Видимо, к нг открываться будет.

Было бы время, мы бы в Доминиканы полетели за такие деньги. Но мужу надо улететь в четко поставленные сроки

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Сингапур сказал(а):

А детям пцр нужен будет?

Не знаю. Но тенденция мне очень не нра№истая.

у нас кстати пошли слухи, что Финляндия начнёт делать визы тем, у кого 2 годичные закончились. Видимо, к нг открываться будет.

Было бы время, мы бы в Доминиканы полетели за такие деньги. Но мужу надо улететь в четко поставленные сроки

Хорошо бы открыли. Спутник признали, интересно? Я перестала следить за новостями. Слышала краем уха, что признали лучшей вакциной от Дельты, не знаю, на сколько это соответствует действительности

Я с детьми не готова к длительному перелету пока. Но, с такой тенденцией, могу и пересмотреть взгляды 😃

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сингапур сказал(а):

у нас кстати пошли слухи, что Финляндия начнёт делать визы тем, у кого 2 годичные закончились. Видимо, к нг открываться будет.

Насчет открытия - совсем не факт :(

Италия с июня по упрощенной схеме выдает визы тем, у кого они закончились после 01.01.2020. Но въехать по ним нельзя, для туристических поездок Италия закрыта.

Ссылка на это сообщение

Были в середине августа. Народу везде было дохренище. А когда вылетали из аэропорта Анталии домой вообще чуть глаза на лоб не вылезли, людей было больше чем в доковидные времена. Практически у каждой стойки регистрации были очереди, людей в транзитную зону не пускали и мы стояли в огромной толпе  перед эскалатором, запускали небольшими группками. Очень переживали, что что-то поймаем там, ну обошлось, прилетели здоровые.

Это я к чему все нормально в Турции, во всех отелях серьезно относятся к антиковидным мерам. А еще мы гуляли за пределами отеля, ездили на экскурсии без масок. И никто ни разу не спросил хэш код. 

Я бы поехала, тем более сейчас на курортах не так много людей и можно комфортно отдохнуть

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Насчет открытия - совсем не факт :(

Италия с июня по упрощенной схеме выдает визы тем, у кого они закончились после 01.01.2020. Но въехать по ним нельзя, для туристических поездок Италия закрыта.

У меня знакомая выкладывала  месяц назад в Иг, как она отдыхает в Италии. Прилетала туда из ОАЭ на ковид фри рейсе (вроде так называется) по открытому шенгену + ПЦР.

1 час назад, Сингапур сказал(а):

@Септария  доминиканца открывается с 1 октября на 14 ночей. Но мы не успеем вернуться. А та4- я бы полетела..

Да, я уже смотрела путёвки на нашу семью. В одной цене с Турцией примерно сейчас. Муж сказал, что не полетит так далеко  с детьми 😁 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, AlterEgo сказал(а):

вообще сертификаты и хес-коды проверяют исключительно в московских аэропортах на регистрации. Всë. 

Все так. Только в хес код у нас не был затянуть мой пцр и спутник мужа. Гид все забрал оформлять. 

Хотя пока код никто не спросил. Ну мы особо далеко и не ходим. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, AlterEgo сказал(а):

@Salviae folia легенды гласят, что все привитые становятся бессмертными) 

Брешут.. Или может везет только тем кто с верой прививался и присягнул там еще на чем нить, всплакнул от исполненного долга 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Септария сказал(а):

У меня знакомая выкладывала  месяц назад в Иг, как она отдыхает в Италии. Прилетала туда из ОАЭ на ковид фри рейсе (вроде так называется) по открытому шенгену + ПЦР.

Очень куцая информация, без подробностей - ни о чем, источник из серии ОБС. Может, у нее итальянский или арабский ВНЖ, или рабочая виза. Либо, привилась не пресловутым Спутником, а нормальной вакциной, одобренной в ЕС.

Официальные правила въезда в Италию для россиян таковы:

Граждане России, которая входит в список Е, не могут попасть в Италию с целью туризма, а исключительно по особо важным делам:

1. Поездки рабочего неотложного характера (у человека должна быть рабочая виза в Италию);
2. Форс-мажорные обстоятельства;
3  Лечение в медицинском заведении Италии;
4. Учеба в ВУЗе, обязательно с предоставлением документов о зачислении;
5. Наличие итальянского ВНЖ.

Кроме этого путешественникам необходимо:
- предъявить перед посадкой на самолет отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа. Также разрешается антигенный тест;
- заполнить анкету здоровья Passenger Locator Form. Там придется зарегистрироваться, активировать аккаунт через электронную почту и ответить на стандартные вопросы: куда едешь, откуда, на каком автобусе или самолете, личную информацию, а также заполнить сведения о состоянии здоровья. Сделать это желательно за 48 часов до путешествия;
- по прибытию сообщить о себе в Департамент здравоохранения, в зависимости от области. Номера можно посмотреть по ссылке;
- на личном транспорте доехать до места, где будет проведен 10-дневный карантин. Когда время самоизоляции закончится, нужно сдать повторный ПЦР-тест.

Стоит упомянуть, что россияне могут пересекать итальянские границы абсолютно с любой целью, если у них есть «ковидный паспорт» (Green Pass). Но чтобы его получить, нужно привиться одной из европейских вакцин.

Ссылка на это сообщение

Сейчас отдыхаем в Белеке. 

Ковид в самом разгаре у них. Во всю ходят слухи,  что в конце сентября закроют Турцию на карантин (инфа от работников, а не отдыхающих).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Масяша)) сказал(а):

Сейчас отдыхаем в Белеке. 

Ковид в самом разгаре у них. Во всю ходят слухи,  что в конце сентября закроют Турцию на карантин (инфа от работников, а не отдыхающих).

Вот по этому я пока погодю брать тур

Ссылка на это сообщение

@MEvgenia нет у неё никаких внж. Про прививку не знаю, очень сомнительно, что, вообще, есть. Кому надо, тот летит. Если вам интересно, погуглите про эти рейсы из ОАЭ 

Та же Гоар сейчас тоже в Италии. Но она по работе, хотя вряд ли неотложного характера 

7 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Вот по этому я пока погодю брать тур

Да, я буду за несколько дней до вылета брать.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Септария сказал(а):

Если вам интересно, погуглите про эти рейсы из ОАЭ

Погуглила. Тест в России, тест по прилету в ОАЭ (ждать 12-24 часа) и вероятность попасть на карантин (10 дней), самостоятельная поездка в местную лабораторию (еще 12-24 часа), ну и тест по прилету в Италию.

Не, ну если кто-то считает, что страна открыта для туризма из России, если есть возможность добраться туда с геморроем и такими козьими тропами - кто ж ему запретит так думать?


Только я очень сомневаюсь, что человек, который сказал про ожидание Финляндии для поездки из Питера, ждет именно такого ее открытия...

 

Ссылка на это сообщение

@MEvgenia а я кому-то предлагала такой вариант? Я написала о том, что знаю, что люди ездят, кому очень хочется. Сейчас тоже мельком почитала, есть и другие пути, люди летают. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Септария сказал(а):

@MEvgenia а я кому-то предлагала такой вариант? Я написала о том, что знаю, что люди ездят, кому очень хочется. Сейчас тоже мельком почитала, есть и другие пути, люди летают. 

Есть, я в курсе. Но они все из серии "для бешеной собаки сто верст - не крюк". Вот вы почему-то же не хотите лететь с детьми в Доминикану по цене Турции. И я даже догадываюсь, почему. Я тоже не хочу 12-ти часовой перелет с ребенком, даже в бизнесе. Без ребенка - даже не думала бы.

И здесь - когда страна открыта для туризма из России - она открыта. А когда из своей страны в другую не попасть без танцев с бубнами и обходных путей - это означает, что для туризма из России эта страна закрыта.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, MEvgenia сказал(а):

Есть, я в курсе. Но они все из серии "для бешеной собаки сто верст - не крюк". Вот вы почему-то же не хотите лететь с детьми в Доминикану по цене Турции. И я даже догадываюсь, почему. Я тоже не хочу 12-ти часовой перелет с ребенком, даже в бизнесе. Без ребенка - даже не думала бы.

И здесь - когда страна открыта для туризма из России - она открыта. А когда из своей страны в другую не попасть без танцев с бубнами и обходных путей - это означает, что для туризма из России эта страна закрыта.

Я не пойму, что вы хотите доказать?😁 Ну да ладно

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Масяша)) сказал(а):

Сейчас отдыхаем в Белеке. 

Ковид в самом разгаре у них. Во всю ходят слухи,  что в конце сентября закроют Турцию на карантин (инфа от работников, а не отдыхающих).

Это было ожидаемо, а ещё есть вариант не дождаться конца сезона: на днях закончатся выборы и в РФ легко может снова все обрубить.

@MEvgenia я собиралась лететь в а Кубу с ребенком вместо Турции, по цене было отлично. Меня, конечно, останавливал длительный перелет, но самое главное, что по прилете надо делать тест в стране и велика вероятность, что уедешь на весь отдых в карантин.

Ссылка на это сообщение

@Malёk у меня ребенку года нет, и он еще вообще не летал. И машину не любит. В 4-5 лет - длительный перелет уже нормально было бы. 

А ПЦР по прилету меня тоже не устраивает, я по этой причине Кипр отмела. Теплится надежда, что вдруг в октябре это отменят, но призрачная... 

3 часа назад, Септария сказал(а):

Я не пойму, что вы хотите доказать?😁 Ну да ладно

До сих пор не поняли, что комментарий ваш был совсем невпопад? 😁

Ну да ладно 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...