Перейти к публикации

Странная ОРВИ у ребенка 4,5 года


abyrvalg

Полезные сообщения

Дочка в прошлый четверг засопливила, к ночи поднялась темпа до 39, сбили нурофеном. На утро уже были только сопли и красные миндалины. Вроде хорошо себя чувствовала и как будто выздоравливала. Вчера утром проснулась со слезами что сильно болит горло, весь день была какая-то капризная и вялая. Вечером начало рвать, рвало сначала каждые 30-40 минут, потом 2-3 часа. Температура не повышалась. Сегодня немного подташнивает, весь день скакала играла, в моче по тестам ацетон 8. Горло все также красное, нос слегка гундосит. С утра съела ложки 4 жиденькой овсянки на воде и все, больше ничего не хочет. Отпаиваю регидроном, 5% глюкозой, водой с полисорбом. Жду педиатра, наверное, нитрофурил еще назначит, ну диета понятное дело. 

Вот что это было-то? Новый вирус подхватить успела? Или это кишечка так долго могла проявляться?

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Корону не рассматриваете? Ну и у кишечного гриппа похожие симптомы могут быть.

Да все может быть теоретически. В семье не болеют (ТТТ), но дочка же посещает садик, кружки, а дети еще те разносчики( Попрошу на мазок направить сегодня

Кишечный грипп это ротавирус получается? Дочка им болела месяца 4 назад, и мы все вместе с ней. Тогда вроде наоборот было - сначала рвота, потом сопли и горло.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у моей 4,5 года вот такое. Может, у кого было. Воскресенье вечером температура 38,4, ночью сбила, так как не могла уснуть. Понедельник днём 38,5, сбила. Вторник температура 37,2. Понедельник и вторник болит горло при глотании, дальше нет. Но практически не ест с понедельника, 2 раза (среда вечер и сегодня утро) вырвало во время еды. Сегодня вяловатая, уснула раньше времени, и сегодня совсем не ест. Были у врача сегодня, назначен Полисорб, при повторении рвоты Мотилиум, на словах говорит: такой вирус, теперь он в кишечнике, но это не кишечная инфекция. Я пока с таким не сталкивалась...

Горло смотрела врач, все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я в наше время при любых не ясных сиутациях прежде всего исключать корону! Есть новые виды , где дети блюют дальше , чем видят , штамм мутирует. Не Корона - думать дальше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Кишечный грипп это ротавирус получается? Дочка им болела месяца 4 назад, и мы все вместе с ней. Тогда вроде наоборот было - сначала рвота, потом сопли и горло.

сейчас вот почитала, что к ротавирусу стойкий иммунитет должен образовываться

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

что к ротавирусу стойкий иммунитет должен образовываться

вроде как раз к ротовирусам  не стойкий , на пол года год всего. 

у вас на всякое похоже, как и повторный вирус так и продолжение того что было. 

 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

сейчас вот почитала, что к ротавирусу стойкий иммунитет должен образовываться

У меня в прошлом году дети за 2 месяца 3 раза ротовирус из сада приносили. На мои причитания - когда же это кончится, неужели иммунитет не выработался - врач ответила, что к ротовирусу иммунитета нет :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так у нас ротавирусом всю кишечку называют, включая отравление и токсикоз.... Какой иммунитет? У моего ребенка, кстати, каждый раз при кишечной инфекции экспресс-тест берут и ротавирус ни разу не выявлен. Ну, почти каждый. Из 4-х раз трижды проверяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы корону исключила б.  у меня корона с кишечки началась но темпы не было. 

но горло не болела, сейчас у всех горло болит но кишечки нет что оно такое тоже не пойму. горло и сопли у всех и короной я болела и иммунка в норме к ней.

Ссылка на это сообщение

Конечно же исключить корону. А по своему опыту ,когда ребенок был такого же возраста, как только сопли или воспаленые гланды, сразу блюет.Это даже чтоли фишка была, как только ночью, например проснется и сразу блюёт, все нам ясно- сын наш заболел.Естественно перерос потом.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Да все может быть теоретически. В семье не болеют (ТТТ), но дочка же посещает садик, кружки, а дети еще те разносчики( Попрошу на мазок направить сегодня

Кишечный грипп это ротавирус получается? Дочка им болела месяца 4 назад, и мы все вместе с ней. Тогда вроде наоборот было - сначала рвота, потом сопли и горло.

а вы уверены что нет безсимпомных?

Ссылка на это сообщение

Про ротавирус - старшему 8 лет, болел подтвержденным ротааирусом уже минимум 3 раза.Младшему 4, привит,не болел ни разу,ттт.

Автор,дочке здоровья!Я бы наверное корону исключала в первую очередь

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Септария сказал(а):

@ElvieElly меня бы напрягало, что ребёнок вялый, ничего не ест + незначительно повышена температура. Вам бы исключить бак инфекцию 

Да температуры нет со вторника. Вялость сегодня, конечно тоже напрягает ((

Ссылка на это сообщение

Мы недавно с отдыха привезли какой-то вирус, все втроём переболели. Температура до 39, сопли и дикая боль в горле без кашля. Причём на третий день все прошло. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня в прошлом году дети за 2 месяца 3 раза ротовирус из сада приносили. На мои причитания - когда же это кончится, неужели иммунитет не выработался - врач ответила, что к ротовирусу иммунитета нет :sorry:

Ну прям. Просто их несколько штаммов или как там

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

сейчас вот почитала, что к ротавирусу стойкий иммунитет должен образовываться

К опред.штамму. Их больше одного.

Ссылка на это сообщение

Такая температура, это вирус конечно.  Герпетическая ангина, очень похоже,  недавно у нас было, во рту точки белые не сразу появляются. Может и корона

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...