Перейти к публикации

Астма


Сингапур

Полезные сообщения

У кого есть астма, вы держите диету? Есть толк?
по теме- нам астму не ставят, но вчерашний врач заставила задуматься о том, что может начать держать диету для астматиков?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня астма в стадии ремиссии уже лет 15, до этого страдала ей с детства, лет с 4-х.

Никогда не держала диету, и даже никто не говорил ни разу про нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур мне про диету первым делом сказали. Но по моим наблюдениям, что с диетой, что без, приступы одинаковые были и мы забросили. Сдавали панель, там ни на что из продуктов особо не было реакций. У дочки моей триггером служил вирус. 

Я еще первое время увлекалась чистым домом. Полы намывала, шторы все поснимала, мягкие игрушки выкинула, химией не пользовалась, посуду содой мыла. Белье полоскала по 5 раз. Но тоже на частоту и количество приступов особо не влияло. Сопли - приступ. И пофиг на все. С возрастом стало получше, базис стал держать, в острую дыхательную больше не уходили и в больницы перестали укладываться дважды в год. Мне сказали, в пубертат у девочек может выстрелить опять, но я об этом стараюсь не думать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и сына была. В первый раз про диету слышу. Но у меня гастрит и заметила, что при нарушении диеты и дышать становится тяжелее. Сын успешно перерос. Обострение в 9-м классе было и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У среднего сына астма. Диеты нет. 

Но именно когда начинается в мае цветение берёзы, у него самый острый период. Стараюсь не давать клубнику раннюю и бананы. Но конкретно эти продукты вызвали как-то у него обострение течения болезни. И с тех пор, избегаю. 

А так нет. Все ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи говорили диету держать, но вот только недавно реакция появилась на некоторые продукты, язык чешется, и высыпания на ноге от орехов. На ухудшение именно астмы это не влияло, как я заметила. Но все это индивидуально, да еще и меняется с течением времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам говорили про диету, но не могу ребенку отказать в сладостях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо астмы пищевой аллергик, держим только по панели. Всё остальное на приступы не влияет, кроме ударной физнагрузки и сильного волнения. 
На базисе приступов практически нет, но держим руку на пульсе постоянно, особенно в раннеутреннее время если только подозрение что пищевой триггер сработал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут стала опрашивать знакомых(реальных, не № интернете). И трое признались, что как стали придерживаться диеты, то практически излечились, двое вообще слезли с таблеток, одна осталась на минимальной дозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына реакция на вирус. Если сопли, то через 3 дня накроет. 

Явная аллергия только на мëд. Случайно хлебнул чай с ложкой мëда у старшего брата и получил бронхоспазм. 

Из еды исключаем только явные аллергены типа цитрусовых, мëда и шоколада. И то конфеты стал есть в последнее время, но если безконтрольно дорвëтся, то сыпь на попе обеспечена. Со стороны астмы реакции нет. 

Базис его держит минимальный. Этим летом даже удалось на 2 месяца слезть с него впервые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сингапур сказал(а):

Я тут стала опрашивать знакомых(реальных, не № интернете). И трое признались, что как стали придерживаться диеты, то практически излечились, двое вообще слезли с таблеток, одна осталась на минимальной дозе.

У моего всё что можно в диете нельзя по причине аллергии. Но воз и ныне там. 
Наглядно выглядит вот так, запрещено, из основного:
- белок км во всех видах
- все что содержит большое содержание вит.С (ягоды и фрукты)
- рис, ржаная мука
- рыба
Он не ест:
- помидоры, зелень, частично мясо, лук, печень, тыкву и по мелочи.
Готовлю без зажарки и запекаю/костёр.

Легче стало только на базисной терапии. 
При том что у сына нет аллергии на животных и на распространённые виды клещей, в т.ч. пыль. Т.е. постоянного возбудителя рядом нет. 
 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сингапур сказал(а):

Я тут стала опрашивать знакомых(реальных, не № интернете). И трое признались, что как стали придерживаться диеты, то практически излечились, двое вообще слезли с таблеток, одна осталась на минимальной дозе.

Надо же, сколько у вас таких знакомых. Экология плохая?  В моём окружении только мы с сыном имели дело с астмой и то, я последние три года, а сын перерос. Еще один ребенок имел вирусозависимую астму в детстве плюс сильный аллергик. Но это не та астма и тоже успешно перерос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соблюдаю диету, но я без препаратов, кроме вентолина при приступе (очень редко, пару раз в год), гормоны никогда не применяла, хотя при обострении ставили тяжелую форму. Выйти из тяжелого  обострения помогает голод, при этом у меня еще реакция на ингаляционные аллергены. При нарушении диеты бывает затрудненое дыхание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у пульманолога (обострение на фоне вируса) и спросила про диету. Она сказала, что, да, есть: исключить панцирные морепродукты, красное вино, ярко окрашенные фрукты. Мне она никогда не говорила, потому что я это и так не ем и  почти не пью спиртного. А пара яблок не считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby вот тоже интересно, человек это не употребляет, а обострение есть. Я не про вас если что). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По правде говоря - я так же слышу впервые про диету 

Ссылки скрыты.

но вот по поводу правильного питания - да, лучше придерживаться его, в любом случае будет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby   в Питере воздух не очень хороший(

Ig E у 4 лётки - 200. Врач настаивает, что астма.

до этого ig e сдавали в 2 года, была норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сингапур сказал(а):

@Elephant_baby   в Питере воздух не очень хороший(

Ig E у 4 лётки - 200. Врач настаивает, что астма.

до этого ig e сдавали в 2 года, была норма.

У сына ig E всегда в пределах нормы. По факту астма и аллергия есть. 

Вроде бы доказали уже, что это анализ не показатель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...