Перейти к публикации

Ребёнок воспитателя


Коот

Полезные сообщения

У старшего сына внучка воспитателя в группе, у среднего сына сын воспитателя в группе. Проблем из за этого не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не мешал, насколько я могу судить, я же только забирала и отводила . Но . Наша зачем то заставляла его называть себя по имени отчеству . И он вечно стоял в замешательстве . Мой тоже потом спрашивал тип а зачем он так ее должен называть если она его мама ?))) Ну это лишнее на мой взгляд. Пыталась его сильнее как то пожурить , в нашем присутствии . Видимо , подсознательно пытаясь продемонстрировать , что нет к нему особого отношения , а по факту получалось , что было , но не в ту сторону. Короче , дети смотрели искоса на эти отношения 😆 а так ниче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей группе двое детей сотрудников сада. Сын прошлой воспитательницы был в параллельной группе на прогулке и вечером в нашей. Из минусов ревновал, чтоб мама др детей на руки не брала, а моя просится😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В частном саду у всех сотрудников (от администратора до няни) дети были в группах. Такие были условия трудового договора, я так понимаю, типа, ваши дети бесплатно посещают суперсад. Все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мне повезло меньше остальных и уже второй сад попадаются воспитатель - сын. Привожу утром в сад, сидит ребёнок у мамы на руках, остальные вокруг бегают. Я спрашиваю, а где воспитатель. А она мне, я сегодня на подмене. Не стала я делать замечаний, сама должна понимать. Но видимо себя не видно со стороны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

Не стала я делать замечаний, сама должна понимать

Какое замечание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю про сад, но в школе дети учителей были видны за километр, и разница в отношении. 

Старшему сказала, чтоб даже не совался в колледж, где я работаю😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне это  не очень удобно всем, как и маме, так и другим. У нас у няни ребенок ходит в ту группу где она работает, по итогу до сих пор привыкнуть не может, т.е. если мамы нет на работе, то и в сад не пойду, за мамой как хвостик.

Для других родителей огромный минус, мама ни на что не сдает, ладно подарки, но нужды группы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Какое замечание?

А вы действительно не понимаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коот сказал(а):

Привожу утром в сад, сидит ребёнок у мамы на руках, остальные вокруг бегают. Я спрашиваю, а где воспитатель. А она мне, я сегодня на подмене. Не стала я делать замечаний, сама должна понимать. Но видимо себя не видно со стороны. 

У вас ребёнку почти 5 лет, он тоже хотел на ручки к врспитателю? По моему норм, что дети с утра сами по себе по группе бегают. Все соберутся, будет зарядка, потом завтрак, потом занятия, ну и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ почти, пока 4)) А на ручки это было год назад и тогда ему было 3, а сыну воспитателя 4))

То есть пока вся группа не собралась можно своими делами заниматься? Или всё таки начинать рабочий день по времени, как положено, даже если в группе 2 ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с апреля по сентябрь была 2 воспитателем мама девочки. Дети её очень любили, все хорошо было,  но она сама попросилась на другую группу, сказала, что от своей стала очень много требовать и в саду, и дома. Больше, чем от остальных детей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ вот всё таки мешает работе? Потому что маленькому ребёнку сложно объяснить, почему его мама уделяет кому-то больше внимания, чем ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, меня в садик в 1.5 года мама отдала, в этом же саду она нянечкой в другой группе работала. И по её рассказам, не дай бог, если я её в коридоре где-нибудь увижу, то все, сопли-крики))). В средней и старшей группе уже спокойно относилась, истерик при встрече случайной не устраивала, если она в нашей группе нянечку заменяла, то тоже все нормально было, но ревновала к другим детям, скрывать не буду. Так что, как все будет зависит от возраста ребёнка, если совсем малыш, то большая вероятность, что от мамки отлипать не будет. Да и ревность все равно будет, наверно, проскальзывать в любом возрасте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот нам не мешало, воспитателю мешало. Но она была постоянным воспитателем, каждый день по полдня в группе.

А на подмены и сейчас может приходить, так как дети её знают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был сын воспитательницы в группе, но он был на год младше всех детей. Это был ужас. Он не слушался её совершенно, убегал, орал. Остальные дети стали повторять за ним. То на руках сидел у неё целый день. 

Проходил он так лето и с сентября пошел уже в другую группу со своим возрастом. Сразу дисциплина у детей появилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очень редких случаях удаётся маме и ребёнку работать вместе, особенно если малыши. Сама испытала на заменах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже няни не работают в группах своих детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Коот сказал(а):

@Marisha☆ вот всё таки мешает работе? Потому что маленькому ребёнку сложно объяснить, почему его мама уделяет кому-то больше внимания, чем ему. 

Конечно мешает. На постоянку воспитателя со своим ребенком ставить как по мне не должны. Иногда получается, что приходится выходить на подмену и в группу к своему, но это не часто, если прям совсем ситуация швах с кадрами.

Работа начинается сразу, даже если только 2 ребенка. Утром дел в группе на самом деле вагон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлена, что так много примеров когда мама(воспитатель) и ребёнок в одной группе. У нас в саду так нельзя насколько я знаю, у сына у воспитателя и няни дети в этом же саду, но в других группах, у дочки нянечка была, у неё тоже дочка в наш сад ходила и тоже в другой группе. Мне кажется это правильно. Также считаю и в школе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коот сказал(а):

Ну куда подробнее? Вот хотя бы пример

 

Как на это реагируют родители? 

у нас в группе был сын воспитательницы. Не знаю были ли у неё проблемы, меня это как-то вообще не беспокоило. Дочка только рассказывала что она ему говорила "мама дома", типа чтоб по И.О. называл))

3 часа назад, Коот сказал(а):

Вот именно, что по ИО в старшей-подготовительной, а ясли, младшая, средняя? 

у нас средняя была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор помнится, как дочь воспитки чаще всех на прогулке каталась на качелях. Обидно было жуть, неужели воспитатель не понимала, как все это выглядит в глазах детей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра думаю даже не задумывалась она об этом. 

Не у всех женщин получается выстроить отношения мама-воспитатель-ребёнок. Как мама просто ребёнка, наблюдала бы и делала выводы. Была попытка с частным  садом, но когда они взяли девочку с малышом в нашу группу, это был последний день посещений, по камерам она успокатвала своего ребёнка в сон час, с учётом того, что у остальных детей тоже была адаптация ни о каком равенстве речи не шло, а это считай на несколько недель. Но смотрю сколько примеров, значит есть исключения. Так что возможны такие ситуации. Но надеюсь с этим не столкнуться. Мама учитель у меня, со мной строгая была  всегда, в маму превращалась в после урочное время. На уроке по имени отчеству, никаких поблажек на уроке и с д/з. Брат тоже потом учился, но её весь его класс хорошо воспринимал, но она не классная, учитель премедметник. Но мне кажется с братом она была более лояльная, чем со мной😬

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра неужели до сих пор обида осталась? Мне вчера прям плакать хотелось. Забираю, а у сына колготки, как в том видео Серёжа Молодец, одеты задом наперёд, пятками наверх. Коленки на колготках и сзади и спереди грязные. Хотя в шкафчике лежат чистые запасные. Но зато Серёжа Молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ну тут сразу надо было замечание воспитателю сделать, мой ьывает ноги путает в обуви, прихожу а он так гуляет, теряют внимание, иногда сами говорят, что переобували, опять перепутали. Колготки не носим потому что сам натянуть не сможет нормально 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...