Перейти к публикации

Подготовка к школе


Коот

Полезные сообщения

@Liliputiya такой подход (от простого к сложному) часто оправдан, я согласна, но в целях экономии времени, иногда  имеет смысл предложить что-то посложнее, и, если не тянет, вернуться к более простому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@DarkNelly ладно если по рассуждать, я обычно тупо скачиваю pdf и просматриваю сама, если вижу, что пробелов нет,то начинаем с текущего уровня бывает несколько листов печатаю. Заодно понятно откуда что взялось, но я не распыляюсь, у меня не много пособий, игралочка по математике такой же принцип. 

Это не про то, что купить предыдущий год и целиком его давать ребёнку. 

Вот я говорю вчера гуляли, мальчик 5 лет половину звуков нет, вот ему хорошо бы и 3-4 задания поделать. Я ж там не знаю, какая речь у автора 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liliputiya сказал(а):

Я ж там не знаю, какая речь у автора 

У нас проблема только с твёрдой Л, мягкую Л` говорит хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот , у нас на подготовишках к школе дети занимались по тетрадям "ступеньки" и там уже слова печатными буквами писали - сказали к 1 классу доделать их.

А сейчас пошли в 1класс и рисунки разукрашивают и палочки только рисуют - букв ещё нет. Вот и пойми их.

На самом деле хорошо б научить ребенка к школе читать и много-много разукрашивать, чтоб рука натренировалась карандашом работать и не уставала, и достаточно.

А, ну и счет до 100 и обратно и складывать-вычитать в пределах 20, так же времена года, недели, часы понимать и прочее элементарное.

А вообще, сейчас выдали подписку на учи.ру и там по этим карточкам ребенок с удовольствием проходит "гласные-согласные", "глухие-звонкие" - всё интересно ему и понятно. Вообщем заранее можно не вдалбливать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mirne сказал(а):

выдали подписку на учи.ру

А что это за подписка такая? То есть если я захочу, не зайду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот , от школы даётся подписка на этот сайт через школу и учителя, но бесплатно только 20 заданий в день. Мы докупили доступ на год, чтоб задания делать столько сколько "хочется и можется" и в любое время. Там школьный курс с 1по 11 классы и олимпиады различные, а также марафоны среди учеников класса и школы. 

Найди сайт и почитай про него.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mirne сказал(а):

Найди сайт и почитай про него.

Нашла, почитала. Там вход только через регистрацию. А вы делаете задания для 1-го класса? Сколько стоит подписка на год? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот я регистрировала младшего сама. Там ничего сложного нет. 

Старшего регистрировала учительница и прикрепила к классу. 

Подписка выскакивает после прохождения бесплатных карточек. Старшему покупала в прошлом году. Младшему не зашло пока. 

Старший у меня тоже декабрьский. Тоже хочет быть впереди планеты всей. В школу пошёл в 6.8. Не пожалела ни разу. Сейчас третий класс. Отличник. Очень шустрый, память прекрасная. В меня, короче 😀

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Коот сказал(а):

Нашла, почитала. Там вход только через регистрацию. А вы делаете задания для 1-го класса? Сколько стоит подписка на год? 

Ты зарегестрируйся) бесплатное что то посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот Азбуку Новиковой забыла упомянуть, ее тоже рекомендую.

EBA75926-E8D6-4932-BFD5-994A25AB89E2.jpeg

5E47D529-6A13-4917-B2E9-8F8612C785B3.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly ещё раз спасибо. Купила сегодня Новикову, остальные заказала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...