Перейти к публикации

Проблема с проданной квартирой


ТаNя

Полезные сообщения

@ТаNя вы на очную консультацию сходите для начала. Там уже сами послушаете-увидите как оно. Сможете-нет сами. С первого судебного не рассмотрят скорее всего. Можно сначала проконсультироваться, сходить на первое судебное, а там уже решать. Вариантов масса на самом деле. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ТаNя сказал(а):

да, в суде

@@КСЮ@ а бывает налоговый возврат с покупки?

Если рф, то раз в жизни можно вернуть 13% с суммы затраченных средств на покупку жилья, но не более чем с 2 млн. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ там были изменения в статье, теперь, если сумма приобретенной недвижимости менее 2 млн, можно перенести остаток вычета на последующие приобретения недвижимости, пока остаток не исчерпается. Это я только что прочитала. 

13 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@ТаNя вы на очную консультацию сходите для начала. Там уже сами послушаете-увидите как оно. Сможете-нет сами. С первого судебного не рассмотрят скорее всего. Можно сначала проконсультироваться, сходить на первое судебное, а там уже решать. Вариантов масса на самом деле. 

я бы пошла, если бы была в России, а мама, даже если и пойдет, то толку от этого будет не много. Мне надо немного разобраться, чтобы дать ей какие-либо советы.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется просто решил продавать а т к 5 лет не прошли, надо платить 13% с разницы между покупкой и продажей, т е лишние 32,5 тыс руб.. Может у него сестра юрист или еще какой-нибудь родственник/знакомый, нацарапали  ему иск бесплатно. Может новая жена юрист, беременна, надо расширчтся-улучшатся :D вот и...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ТаNя тогда найдите юриста ей. По отзывам это не сложно сделать. Может вам самой онлайн пообщаться, а мама после на очную консультацию сходит. 

Можно адвоката, можно просто юриста без статуса адвоката. Выбор сейчас большой. 

Маме не волноваться и всё записывать. А то по незнанию или от волнения можно случайно что-то важное упустить. 

Опять-таки может юрист отзыв на иск напишет, на первое судебное с этим придти. Для первого раза хватит. 

Я в этом всегда за профессиональную помощь. Но так как это не всегда дешевое удовольствие, не могу шашкой махать)) 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ТаNя сказал(а):

@@КСЮ@ там были изменения в статье, теперь, если сумма приобретенной недвижимости менее 2 млн, можно перенести остаток вычета на последующие приобретения недвижимости, пока остаток не исчерпается. Это я только что прочитала. 

ну так может он не планирует больше покупки на своё имя? Да мало ли какие причины могут быть. Закон, что дышло… сегодня он есть, завтра изменят. Про раз жизни, это к сумме имело отношение. Исчерпал 2 млн и все. 

Ссылка на это сообщение

в общем, если суд удовлетворит его требования, маме это грозит только в части уплаты налога на 250 тыс, я правильно поняла? И еще его судебные издержки? 
Мы, конечно, просто так не сдадимся, он прекрасно понимал, что подписывал, а теперь включил дурака.
 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ТаNя сказал(а):

в общем, если суд удовлетворит его требования, маме это грозит только в части уплаты налога на 250 тыс, я правильно поняла? И еще его судебные издержки? 
Мы, конечно, просто так не сдадимся, он прекрасно понимал, что подписывал, а теперь включил дурака.
 

Вы сколько владели квартирой до продажи? Более 5 лет то налог не уплачивается с продажи. А раньше так вообще 3 года было. Тогда его писанина что вы уклоняетесь от налогов ерунда.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вы сколько владели квартирой до продажи? Более 5 лет то налог не уплачивается с продажи. А раньше так вообще 3 года было. Тогда его писанина что вы уклоняетесь от налогов ерунда.

Если бы более 5 лет, наверное бы полную сумму писали изначально 

Но вообще странно как-то... такой сыр бор из-за 30 тыщ...

Ссылка на это сообщение

лично я ею владела 8 лет, а маме подарила прямо перед продажей, когда уже покупатель был найден. Мама ею владела меньше месяца. Мне нужно было уезжать, я не могла присутствовать на сделке. У мамы была от меня действующая генеральная доверенность, теоретически, могли не дарить, а продать по доверенности. Покупатель начал крутить носом, доверенность его смущала. Посовещавшись, решили, что проще продавать, если мама будет собственником. А покупатель был не против оформить все так, как ему предложили, это сейчас он по другому заговорил. 

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Если бы более 5 лет, наверное бы полную сумму писали изначально 

Но вообще странно как-то... такой сыр бор из-за 30 тыщ...

да, нам тоже кажется это странным

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...