Перейти к публикации

А есть кто, кто не высыпается за 8 часов?


Aiva

Полезные сообщения

мне тоже лучше позже встать. вот если лягу в 1, а встану в 9 - вообще бодрая, а если лягу в 11, а встану в 7, то еле глаза открою и после обеда еще буду носом клевать. 
а еще от сезона зависит. как весна, так в 7 легко встается, и летом. а сейчас в сентябре началась спячка - не могу глаза продрать и все, умираю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне раньше 9,5 надо было, сейчас 9, но так редко даже в выходные получается, в основном 6,5-7,5, на выходных, если повезёт, побольше. Хожу зомби, куда деваться... Часов в 8-9 вставать оптимально, раньше или позже хуже. Раньше 23 не засыпаю, как бы ни устала.

Ссылка на это сообщение

А у меня как в детстве. Если не надо к 9 на работу просыпаюсь в 8 и в 7 и даже в 6, даже если легла в 12. А вот если надо, так лень вставать😡.  Поэтому стараюсь на 10 записывать. Тогда встаю без будильника и настроение норм. Терпеть не могу временные рамки на работе.

Ссылка на это сообщение

Обожаю спать. Но хватает 7 часов за глаза прям. 
В августе отсыпалась, как мне казалось. Но по факту просто ночью фильмы до 3-4 смотрела, а утром до 11 дрыхла, но это и есть та самые  7-8 часов. Чувствовала себя ужасно, намного меньше энергии и сил, чем от сна с 1 до 7 в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Обожаю спать. Но хватает 7 часов за глаза прям. 
В августе отсыпалась, как мне казалось. Но по факту просто ночью фильмы до 3-4 смотрела, а утром до 11 дрыхла, но это и есть та самые  7-8 часов. Чувствовала себя ужасно, намного меньше энергии и сил, чем от сна с 1 до 7 в сентябре.

Я тоже намного лучше чувствую себя, если встаю с 7 до 9. Но я ложится могу в 9. Стараюсь до 11 уснуть.  Правда вот если лечь в 9, то в 4 уже и спать не хочется) 

Ссылка на это сообщение

Чтобы высыпаться надо не просто 8 часов спать, а ложиться в адекватное время. Если спать с 3 часов ночи и до 11-12 часов дня, то ничего хорошего с самочувствием и здоровьем не будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я тоже намного лучше чувствую себя, если встаю с 7 до 9. Но я ложится могу в 9. Стараюсь до 11 уснуть.  Правда вот если лечь в 9, то в 4 уже и спать не хочется) 

Я не успеваю ложиться до 1, никак не выходит. Но если я ложусь не позже 1, то все более ли менее отлично, особенно когда есть возможность встать в 7-30, тогда все просто идеально 😂

8 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Чтобы высыпаться надо не просто 8 часов спать, а ложиться в адекватное время. Если спать с 3 часов ночи и до 11-12 часов дня, то ничего хорошего с самочувствием и здоровьем не будет. 

Но это иногда полезно для нервной системы) главное не иметь такой режим всегда)

Ссылка на это сообщение

Сплю 6-7 часов. Если ночью проснулась, засыпаю с трудом. В выходные один день надо обязательно отоспаться днём. Спим вместе с младшей дочерью . Ей почти 6 спит с удовольствием :) днём 

Ссылка на это сообщение

Если мне не работать, то 5-6ч достаточно. В рабочее время и после 9-10ч сна могу встать разбитая.

 

Но я - сова и мне реально жаль ложиться в 23.00. столько полезного и не очень могу сделать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Честно, не читала комменты 

Если я буду спать 8 часов и меня никто не тронет, те в полной тишине и сын у мамы моей (вот чтоб вообще ничего не волновало), те чистый пустой мозг - я проснусь часов через 5-6 выспавшаяся как никогда))) со всеми раздражителями - муж в туалет пошел, ребенок заворочался (радионяня пискнула), кот пробежал: мне и 10 мало (((

 

 

 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@БеременЮля сейчас да, просыпаюсь иногда из-за ребенка.

Но за 8 часов я не высыпалась и до ребенка.

Я в молодости (до детей) тоже за 8 не высыпалась, надо было 10. Ну или хотя бы 9 минимум. А сейчас, мне кажется, дай мне 8 часов нормального полноценного сна, то выспалась бы. 

А вообще где-то встречала, чтобы выспаться, ложитесь спать вчера ))) 

Ссылка на это сообщение

А у меня странная особенность, не впжно, во сколько я лягу, мне надо встать около 8)ну т е по юности и с в 2 могла лечь в 8 встать и зашибись, но никогда не высплюсь, встав в 6 утра). Если только в 6 вечера не легла, но это из области фантастики 

Ссылка на это сообщение

Мне не хватает 8 часов,я с огромным трудом встаю,расхаживаюсь и ближе  обеду готова мать родную продать за часик сна.Я вообще сова по жизни,ложусь всегда поздно,соответственно утром мне не встать.Всегда жутко бесит,когда муж,мама меня подтрунивают,мол,я соня вот они встают в 6 и ничего.Блин,да у меня муж в 21.30-22.00 дрыхнет как сурок, попробовал бы он лечь после полуночи,я бы посмотрела на его "ничего" в 6 утра

Ссылка на это сообщение

8 часов самое то, если 7 то маловато, зеваю но тоже нормально, если 9 часов и больше сплю, а я могу, то вечером уже не уснуть будет долго. И вообще у меня проблема именно с просыпанием, тяжело почему то, а далее нормально себя чувствую. Счастливые люди кто легко рано встают

Ссылка на это сообщение

@Изис я сова, муж был жаворонок. Но я его испортила)) теперь тоже ложится в 12-1 час ночи,  встаёт в 7 чаще всего в будни. Побольше спит в выходные, иногда днем с сыном, ну и перед важными днями раньше ложится

 

Я чаще всего, ложусь в час, встаю в 6,30

Ссылка на это сообщение

У меня как-то периодами бывает такое. Иногда и за 6 часов высыпаюсь, причём не 1-2 дня, а допустим в течении месяца. А потом и 10 часов мало, чувствую себя постоянно уставшей, но в такие периоды мне достаточно один раз в неделю поспать прям до победного и в норму сон приходит. 

Ещё же зависит от того, во сколько спать ложитесь. Есть временные промежутки, самые полезные для сна, вроде как с 22.00 до 2.00, типо в этот промежуток организм как раз восполняет силы. Чем позже ляжете спать, тем сон менее эффективен.

Ссылка на это сообщение

У меня наоборот, если сплю больше 8ми часов чувствую разбитость,  даже полные 8 мне и то многовато 🤷🏼‍♀️

мне лучше что то между 7 и 7.5 😂 и как-то легкий недосып переношу проще легкого пересыпа. Если хорошо так высплюсь, то сперва встану разбитая, а потом просто не усну в обычное время и буду тупить до 2х ночи 😖

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Мне 7 часов хватает, максимум 8. Поражена ответами, потому что меня постоянно тыркают, что много сплю. На самом деле поздно ложусь, соответственно поздно встаю. А есть некоторые, ещё в течение дня по несколько раз тихий час устраивают. 

До рождения сына удивлялась, как люди могут днем спать, лично я не могла. А как родила-понеслось, он спит и я сплю значит. 6 лет прошло, сына днём спать уже и не заставишь, а я полюбила, если есть возможность часик днем поспать, то пользуюсь этой возможностью) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Изис сказал(а):

Мне не хватает 8 часов,я с огромным трудом встаю,расхаживаюсь и ближе  обеду готова мать родную продать за часик сна.Я вообще сова по жизни,ложусь всегда поздно,соответственно утром мне не встать.Всегда жутко бесит,когда муж,мама меня подтрунивают,мол,я соня вот они встают в 6 и ничего.Блин,да у меня муж в 21.30-22.00 дрыхнет как сурок, попробовал бы он лечь после полуночи,я бы посмотрела на его "ничего" в 6 утра

Так попробуйте вы лечь до  10. Вот я легла вчера, сча проснулась, итого 5 ч, и сна ни в одном глазу. Я уже выспалась. И заснуть реально сложно. 

Ссылка на это сообщение

патология - всех грести под одну гребенку норм отдыха. И шахтера, и маму с мелким ребенком, и офисного клерка. 

Мне для адекватного просыпания и высыпания надо ~ 9 часов хорошего сна.   Кстати на магнии сон крепче:)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...