Перейти к публикации

Вакцинация (опрос)


Полезные сообщения

5 часов назад, BlacкCat сказал(а):

@Voprosotvet давление, хотя всю жизнь как у космонавта, панические атаки, тахикардия ( это в первый месяц после ковида). Через два месяца сильная появилась слабость, в 11 часов дня просто ложилась спать обессиленная , хотя высыпалась.  Бессонница  много месяцев, память , и много чего.. нормально стало только примерно в апреле- мае уже.

Как похоже на мой постковид. У меня ещё патологическая сонливость была, прям, на грани с гиперсомнией, когда людей вырубает и они не могут с этим ничего сделать. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Не вникала особо в эту тему, потому что не планировала вакцинироваться, пока мой семейный врач не порекомендовала это сделать. Мужу прийдется в любом случае. 
Понимаю, что всех эти темы достали. Но если не лень, поучаствуйте, пожалуйста,  в опросе. Можете отвечать кратко.
Вопросы для привитых, кроме последнего. 

1) Какой вакциной привились и какую рекомендуете. 

2) Сколько прошло времени с момента прививки. 

3) Как отразилось прививание на здоровье (какие были полочки и как быстро прошли).

4) Если после этого заболели короной, как перенесли.

5) Если не привились и второй раз болели короной, как перенесли. 
 

Большое спасибо! И пусть мы все будем здоровы! 

1. спутник v и спутник лайт

2. 7 месяцев и месяц

3 . После первой и второй прививки ломало 2-3 дня довольно сильно, голова болела, после спутника лайт день слабость, все 3 раза очень рука болела. Никаких побочек после. 
4. Не болела. 
 

Ссылка на это сообщение

По теме :

Привита Спутником июнь - июль. Перенесла нормально, температура, ломота. Но я считаю, это нормальной реакцией на прививку. У моих детей тоже бывает, в истерику не впадаю и какой-то побочкой не считаю. Иммунитет работает. 

Я не болела ковидом после прививки и, вообще, заболела за это время 1 раз ОРВИ. До прививки болела 2 раза в месяц после повторноперенесенного ковида. Первый раз болела в октябре, второй раз в январе, т.е. через 3 месяца. Первый раз я болела на лайте, если бы не полностью пропавшее обоняние у меня и моего мужа и не подумала бы никогда. Тоже была мысль - ой, ну и фигня этот ковид,  главное иметь сильный иммунитет.

Второй раз я болела  очень тяжело,потом был ужасный постковид. 

В окружении уже проще сказать, кто не привит. Повторно заболевших 1 пожилой мужчина и ещё одна семья(точно не знаю, сколько там человек и чем привиты) все перенесли легко. 

Про свой длительный иммунитет - у подруги через 4 месяца уже не было антител. Болела дельтой, скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Септария сказал(а):

Как похоже на мой постковид. У меня ещё патологическая сонливость была, прям, на грани с гиперсомнией, когда людей вырубает и они не могут с этим ничего сделать. 

Оо мы это проходили. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Malёk сказал(а):

Вы знаете хоть один случай, когда ребенок коронавирус принес домой?

Я вот ни одного, а взрослые постоянно.

В нашей и в других школах  в прошлом году регулярно отправляли классы на карантин если обнаруживался ребенок больной. Мы два раза сидели, два мальчика болели.

9 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

А какая у вас группа крови?))) 

Может и нужны эти меры. Мы заболели первый раз из-за несоблюдения мер одной козой.)))

не знаю какая, но отрицательная. У мужа с ребенком положительная

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

А люди со 2 группой крови всё же в категории риска?

У домохозяек риск в разы ниже. Особенно кто ездит на своём авто, с соседями не пересекается, в магазин идёт в будни днём, когда без толп. В школах, не знаю, как на Кипре, но у нас непривитых не пускают в здание (можно 15-евровый тест), т. е. мамашкотусовки остаются на улице и в инете. Это рядом не то же что по 9-10 часов находиться в помещении с толпой (ОТ или работа), в сезон ОРВИ, у кого маска не на носу или вообще её нет, кто заходится от кашля, но стоит в очереди и т. п.

 

Я поняла что речь не о возможности заболеть, а о том что домохозяйки сидят в своем вакууме, не знают что вокруг происходит и фантазируют

7 часов назад, nataly1105 сказал(а):

у меня за мою жизнь никто не умер от гриппа. А от короны уже, к сожалению, полно. А дудки в уши я давно не слушаю.

у меня тоже за всю мою жизнь никто не умирал от гриппа. А от рака в этом  году 5 знакомых, о чем это говорит? Ни о чем...

7 часов назад, unika17 сказал(а):

Да, намного больше 

поперлась ведь я смотреть

С 1999 года до 2008, все эти годы смертность была выше, чем в 2020 году. Не припомню пандемий в эти годы, даже эпидемий не припомню, ну таких чтобы ааааа, как страшно жить мы все умрем, а ведь длилось это почти 10 лет, но никто ничего не заметил. Так в связи с чем вдруг так засуетились сейчас?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Септария сказал(а):

все-таки умер? Сочувствую вам, так долго боролся 

К сожалению да, он очень хотел жить и боролся. Сначала даже не ложился в кровать, чтобы легкие разгрузить и сидел на стуле с маской день и ночь, врачи удивлялись, что он такой боец, но кислород падал. Интубировали, потом экмо, 55 дней на экмо лежал, но увы...:(. Спасибо вам 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Sofiane сказал(а):

 

У нас в провинции привито более 80% населения старше 12 лет, сейчас пик 4й волны, количество заболевших выросло, госпитализации и смерти практически нет. Из тяжелых госпитализированных практически все невакцинированы. Так что наша прививка работает. 

 

Интересно, когда привьют 100%, но все равно будут тяжелые госпитализированные, что будут петь...

Канада заключила контракты на пять лет вперед на поставку вакцин. Думаете не понадобятся? Выбросят:Crazy:?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Steesel сказал(а):

Бывшая жена моего мужа 2 Пфайзера, на оба в течение недели температура под 40, ломота, слабость.

 

На работе коллега 1 пфайзер - через две недели в месте укола началась аллергия, на все предплечье за пару дней разнесло, потом прошло. 2 пфайзер - две недели на больничном, температура 39, кашель, слабость одышка, еще две недели кашель, одышка, слабость, похудела сильно, хотя и так худая 

Вы первая пишете о таких побочках от Файзера. У нас им очень много людей вакцинировались, все мое окружение тоже им и мы в том числе и ни у кого такого не было. Мы вообще не заметили ничего. У других реакция в виде усталости и темпы до 38 до одного дня и все. От Модерны у знакомых побольше побочек было.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем оба спутником. Побочки - темпа (38.5), слабость, хреново ровно сутки - состояние не рабочее.

Последствий вообще никаких (прививались в мае).

Была в контакте с короной в рабочем кабинете (несколько дней) через 2 месяца после прививки - не заболела.

А вообще мы и болели и привились через год.

Май 20 переболели короной.

Май 21 сделали прививку. Больше не болели

--

Коллега через неделю после 2 вакцины заболела короной - перенесла оч легко - только слабость и потеря обоняния и тест +. Родных никого не заразила. Побочки были те же.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти любому вроде понятно должно быть, что тяжелые будут, вроде нестопроцентная эффективность вакцин никогда не скрывалась. 

А с контрактами хорошо подсуетились, вдруг и правда вакцина - единственное спасение, а у нас уже и запас есть😁

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти из моего окружения 5 чел.умерли от короны, 4 человека поражение 50-80%, мы с мужем и неск.родственников кт -1, тяжелый постковид - год у меня, племянник без симптомов - сахарный диабет, инсулин пожизненно 5 р.в день, ни с одним вирусом такого не было

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sofiane сказал(а):

А с контрактами хорошо подсуетились, вдруг и правда вакцина - единственное спасение, а у нас уже и запас есть😁

А вдруг не спасение, а уже купили, а у вас еще дети непривитые от 0 до 12?

8 минут назад, masa_na сказал(а):

@Жужа_белой_масти из моего окружения 5 чел.умерли от короны, 4 человека поражение 50-80%, мы с мужем и неск.родственников кт -1, тяжелый постковид - год у меня, племянник без симптомов - сахарный диабет, инсулин пожизненно 5 р.в день, ни с одним вирусом такого не было

Я вам верю, я не отрицаю, что болезнь есть и люди умирают. Я не верю, что вакцины это предотвращают.

И не верю в их безопасность

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вы первая пишете о таких побочках от Файзера. У нас им очень много людей вакцинировались, все мое окружение тоже им и мы в том числе и ни у кого такого не было. Мы вообще не заметили ничего. У других реакция в виде усталости и темпы до 38 до одного дня и все. От Модерны у знакомых побольше побочек было.

И это еще не все. Есть еще много примеров. Просто, чтобы не было, что кто-то где-то сказал.

Это лично мое ближайшее окружение

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А вдруг не спасение, а уже купили, а у вас еще дети непривитые от 0 до 12?

Страшный сон... Оставили б хоть малышей в покое

Опять-таки за все это время знаю очень мало детей с +, и плюс этот был или чисто случайно выявлен, или контакт, но практически бессимптомно. Зато на карантине сидели мы все..

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

поперлась ведь я смотреть

С 1999 года до 2008, все эти годы смертность была выше, чем в 2020 году. Не припомню пандемий в эти годы, даже эпидемий не припомню, ну таких чтобы ааааа, как страшно жить мы все умрем, а ведь длилось это почти 10 лет, но никто ничего не заметил. Так в связи с чем вдруг так засуетились сейчас?

В какой стране и какой показатель вы смотрели?

Вот данные с Росстата по естественному приросту населения: в 2017 году -135,8 тысяч, в 2018 - 224,6 тысяч, в 2019 - 317 тысяч, а в 2020 году - 702,1 тысяч. За 2021 год официальной статистики еще нет, т.к. год не закончился.

Минус - значит прирост отрицательный, убыль по факту. И в 2020 году она резко увеличилась больше чем в два раза по сравнению с предыдущим годом. Совпадение? 

 

 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Arenaria сказал(а):

В какой стране и какой показатель вы смотрели?

Вот данные с Росстата по естественному приросту населения: в 2017 году -135,8 тысяч, в 2018 - 224,6 тысяч, в 2019 - 317 тысяч, а в 2020 году - 702,1 тысяч. За 2021 год официальной статистики еще нет, т.к. год не закончился.

Минус - значит прирост отрицательный, убыль по факту. И в 2020 году она резко увеличилась больше чем в два раза по сравнению с предыдущим годом. Совпадение? 

 

 

Смертность в России смотрела. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Steesel сказал(а):

И это еще не все. Есть еще много примеров. Просто, чтобы не было, что кто-то где-то сказал.

Это лично мое ближайшее окружение

Страшный сон... Оставили б хоть малышей в покое

Опять-таки за все это время знаю очень мало детей с +, и плюс этот был или чисто случайно выявлен, или контакт, но практически бессимптомно. Зато на карантине сидели мы все..

 

Я знаю мамочку, которая похоронила младенца, умершего от ковида. Лучше быть на чеку.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

С 1999 года до 2008, все эти годы смертность была выше, чем в 2020 году. Не припомню пандемий в эти годы, даже эпидемий не припомню, ну таких чтобы ааааа, как страшно жить мы все умрем, 

А то, что в 1998 году дефолт в России приключился? самый тяжелый финансовый кризис? это не "ааа, как страшно жить?" а ведь это стресс и повышенная смертность от сердечно-сосудистых, которые и так у нас на первом месте, и никакая корона их пока еще не догнала. Рак, кстати, на втором месте (это к опросу о том, что у вас от короны никто из знакомых не умер, а от рака навалом). Суицидов в те годы тоже было больше. Все же за 20 лет получше стали жить, а теперь по здравоохранению  откатились к показателям 1999 года, когда пипец был

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Arenaria сказал(а):

А то, что в 1998 году дефолт в России приключился? самый тяжелый финансовый кризис? это не "ааа, как страшно жить?" а ведь это стресс и повышенная смертность от сердечно-сосудистых, которые и так у нас на первом месте, и никакая корона их пока еще не догнала. Рак, кстати, на втором месте (это к опросу о том, что у вас от короны никто из знакомых не умер, а от рака навалом). Суицидов в те годы тоже было больше. Все же за 20 лет получше стали жить, а теперь по здравоохранению  откатились к показателям 1999 года, когда пипец был

Я не помню что приключилось в 1998 году, настолько видимо все было плохо, что я даже не запомнила... А что с последующим десятилетием, тоже кризис на кризисе и один страшней другого?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я не помню что приключилось в 1998 году, настолько видимо все было плохо, что я даже не запомнила... А что с последующим десятилетием, тоже кризис на кризисе и один страшней другого?

Думаю, вы не запомнили, потому что у вас все было хорошо. И сейчас все хорошо. И мировые беды, кризисы, болезни   ни вас лично, ни вашего окружения не касаются. А значит, они не существуют.

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Sofiane сказал(а):

И да, все невакцинированные, кого я знаю, русскоязычные, местные все с прививками. Так что вопрос, скорее, напрямую связан с уповнем доверия своим властям. У наших недоверие в крови)

Русских в Квебеке всё же не 20%. У меня другая статистика: наши в Канаде с форума привились поголовно. А вот на западе страны непривитых среди местных хватает, в основном молодёжь. И в Штатах то же. Кстати, что там в Альберте, новаксы койки позанимали? Я улетела, и новости мимо.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Arenaria сказал(а):

А то, что в 1998 году дефолт в России приключился? самый тяжелый финансовый кризис? это не "ааа, как страшно жить?" а ведь это стресс и повышенная смертность от сердечно-сосудистых, которые и так у нас на первом месте, и никакая корона их пока еще не догнала. Рак, кстати, на втором месте (это к опросу о том, что у вас от короны никто из знакомых не умер, а от рака навалом). Суицидов в те годы тоже было больше. Все же за 20 лет получше стали жить, а теперь по здравоохранению  откатились к показателям 1999 года, когда пипец был

Отлично Вы тему подняли.

Я, видимо, сильно постарше Вас, меня шандарахнуло и в 91 и в 93 и в 98(в других странах даты другие). «Природа» у этого такая же, что и 2020, инструменты только разные.

Вы хоть обвакцинируйтесь, хоть обсамоизолируйтесь, болеть не перестанете, пока не поймёте, что это все инструмент отвлечения внимания.

Некоторые, вот, новый альянс создали, а другие на эту тему волосы на попе рвут, а некоторые и вовсе самоизолировались🤣.

А большинство так и живет головой в песке и попой кверху (имей кто хочешь). 
Некая партия (за которую не голосовал ни один даже знакомый-знакомых-знакомых) вон уже 42% показывает.

А Вы прививайтесь дальше, масочки носите и потуже ошейничек на своей шейке затягивайте и все будет…..

По теме:

Моя семья не прививалась и не болел никто ни разу.

Из знакомых есть переболевшие, никто в больнице не лежал, все живые. Умер сосед 70+, не знаю был ли привит. Из знакомых-знакомых умерли привитые: мужчина 32 года, три женщины 60+.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yavik сказал(а):

Отлично Вы тему подняли.

Я, видимо, сильно постарше Вас, меня шандарахнуло и в 91 и в 93 и в 98(в других странах даты другие). «Природа» у этого такая же, что и 2020, инструменты только разные.

Вы хоть обвакцинируйтесь, хоть обсамоизолируйтесь, болеть не перестанете, пока не поймёте, что это все инструмент отвлечения внимания.

Некоторые, вот, новый альянс создали, а другие на эту тему волосы на попе рвут, а некоторые и вовсе самоизолировались🤣.

А большинство так и живет головой в песке и попой кверху (имей кто хочешь). 
Некая партия (за которую не голосовал ни один даже знакомый-знакомых-знакомых) вон уже 42% показывает.

А Вы прививайтесь дальше, масочки носите и потуже ошейничек на своей шейке затягивайте и все будет…..

По теме:

Моя семья не прививалась и не болел никто ни разу.

Из знакомых есть переболевшие, никто в больнице не лежал, все живые. Умер сосед 70+, не знаю был ли привит. Из знакомых-знакомых умерли привитые: мужчина 32 года, три женщины 60+.

Можно подумать если б не корона партия бы меньше набрала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лежу с дочкой в ковидарии. В палате 1) привитая в мае эпивак короной - со 2 сентября темпа держалась 39, пцр плюс , поражение 25. Последние три дня темпы нет , идёт на поправку. 2) привилась в мае спутником. Начала в сентябре шкалить темпа под 40. Пцр минус. На кт 30 поражение . Привитых сейчас лежит много , у кого какое поражение - к чему эта вся вакханалия с прививками была , вообще не понятно ! Болеют все одинаково 

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Arenaria сказал(а):

Думаю, вы не запомнили, потому что у вас все было хорошо. И сейчас все хорошо. И мировые беды, кризисы, болезни   ни вас лично, ни вашего окружения не касаются. А значит, они не существуют.

Это ясно к бабке не ходи …

но вы не ответили,целое десятилетие была смертность как в 2020 году, это где то озвучивалось,? 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это ясно к бабке не ходи …

но вы не ответили,целое десятилетие была смертность как в 2020 году, это где то озвучивалось,? 

с 2015 по 2019 смертность была в пределах от 1800000 - 1910000. В 2020 больше 2100000

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...