Перейти к публикации

Вакцинация (опрос)


Полезные сообщения

9 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

В нашей и в других школах  в прошлом году регулярно отправляли классы на карантин если обнаруживался ребенок больной. Мы два раза сидели, два мальчика болели.

не знаю какая, но отрицательная. У мужа с ребенком положительная

Я поняла что речь не о возможности заболеть, а о том что домохозяйки сидят в своем вакууме, не знают что вокруг происходит и фантазируют

у меня тоже за всю мою жизнь никто не умирал от гриппа. А от рака в этом  году 5 знакомых, о чем это говорит? Ни о чем...

поперлась ведь я смотреть

С 1999 года до 2008, все эти годы смертность была выше, чем в 2020 году. Не припомню пандемий в эти годы, даже эпидемий не припомню, ну таких чтобы ааааа, как страшно жить мы все умрем, а ведь длилось это почти 10 лет, но никто ничего не заметил. Так в связи с чем вдруг так засуетились сейчас?

Да понятно, что все это коммерция. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

С 1999 года до 2008, все эти годы смертность была выше, чем в 2020 году. Не припомню пандемий в эти годы, даже эпидемий не припомню, ну таких чтобы ааааа, как страшно жить мы все умрем, а ведь длилось это почти 10 лет, но никто ничего не заметил. Так в связи с чем вдруг так засуетились сейчас?

А ведь реально так, тоже сейчас посмотрела.

104685803-5536758.jpg

Смертность в 2020 - 2 124 479, что ниже чем в 2001-2006 годы, и никто тогда ничего не кричал.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смертность 2020 года сравнивают со смертностью 2019 года когда говорят что выросла. Это насколько я слушала. И смертность 2021 сравнивают с 2020 годом (в2021 она еще выше)

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

А чего другие годы не берем? Они не важные?

у меня в таблице эти года были. дальше искать неохота. Да и толку? все и так знают,  что коронавирус существует.Только до сих пор непонятно, как им заражаются/не заражаются. Почему у одних легко проходит , у других трудно. И что прививки мало помогают. И многие вообще сомневаются, что хоть сколько помогают.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, nataly1105 сказал(а):

с 2015 по 2019 смертность была в пределах от 1800000 - 1910000. В 2020 больше 2100000

1999-2008 это тоже вроде не до рождества Христова. При меньшем количестве населения, смертность была такая же и никто этого не заметил и подсчета умерших и оповещения по всем каналам не велось, почему? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

тогда пандемию не объявишь жеж

мне эта пандемия нафик не сдалась, чтобы под нее статистику подтасовывать))) что в первой попавшейся статье было, то и написала. У меня , например, от короны умерло достаточно вполне здоровых родственников и знакомых, чтобы думать о ней как о серьезной болезни, с которой лучше не встречаться. Т.е. , человека с температурой проведовать не пойду. Но это не значит, что верю в прививки и пойду их делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, nataly1105 сказал(а):

мне эта пандемия нафик не сдалась, чтобы под нее статистику подтасовывать))) что в первой попавшейся статье было, то и написала. У меня , например, от короны умерло достаточно вполне здоровых родственников и знакомых, чтобы думать о ней как о серьезной болезни, с которой лучше не встречаться. Т.е. , человека с температурой проведовать не пойду. Но это не значит, что верю в прививки и пойду их делать.

а я не отрицаю и никогда не отрицала эту болезнь, но пандемия навязана и всё к ней прилегающее тоже, маски фигаски, локдауны и вакцины, а теперь и статусы, где человека ограничивают в походах в кафе и магазины, мараз... и все пишемся под это(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у меня в таблице эти года были. дальше искать неохота. Да и толку? все и так знают,  что коронавирус существует.Только до сих пор непонятно, как им заражаются/не заражаются. Почему у одних легко проходит , у других трудно. И что прививки мало помогают. И многие вообще сомневаются, что хоть сколько помогают.

Но парадокс в том, что если основная масса умерла от коронавируса, получается, что остальные болезни отключили и люди перестали болеть другими болезнями, такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

1999-2008 это тоже вроде не до рождества Христова. При меньшем количестве населения, смертность была такая же и никто этого не заметил и подсчета умерших и оповещения по всем каналам не велось, почему? 

ну понятно же, мировой заговор)))

 

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Но парадокс в том, что если основная масса умерла от коронавируса, получается, что остальные болезни отключили и люди перестали болеть другими болезнями, такое бывает?

почему основная масса умерла от коронавируса? тут и приплюсовались больные, которым вовремя не оказана помощь, потому что врачи были брошены на больных с коронавирусом. 

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

а я не отрицаю и никогда не отрицала эту болезнь, но пандемия навязана и всё к ней прилегающее тоже, маски фигаски, локдауны и вакцины, а теперь и статусы, где человека ограничивают в походах в кафе и магазины, мараз... и все пишемся под это(((

так и я не отрицаю, что дурдома хватает в избытке. Куда-то не пускают, а другой рукой устраивают массовые мероприятия. Только кто все-таки знает, что делать? когда вирус есть.Это отрицать трудно.  Он достаточно сильно заразный. На кого как подействует, не переболев не узнаешь. Лечить его только учатся. Пустить все на самотек? 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Пустить все на самотек? 

жить, как и жили раньше до пандемии.

но у кого-то другие планы и зачем-то им нужен весь этот цирк.

у меня есть мнение своё на этот счет, озвучивать не буду, щас тут налетят с вышками 5 джи юмористы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

а я не отрицаю и никогда не отрицала эту болезнь, но пандемия навязана и всё к ней прилегающее тоже, маски фигаски, локдауны и вакцины, а теперь и статусы, где человека ограничивают в походах в кафе и магазины, мараз... и все пишемся под это(((

А потом говорят, вы уже задрали со своей свободой, кому вы нужны, строить вас, следить, чипировать и далее по списку, это про болезнь, при чем здесь свобода...

Сегодня мой ребенок отказывался пойти в школу, раньше любила. Причина в том, что детям не разрешают играть вместе, бегать. Что за факин фак? Она говорит, выходим на перемены и сидим, это ж офигеть какая забота о здоровье... Свободы становится все меньше и меньше, медленно но верно, но всем норм.

Читала, что в Японии всем детям поголовно ставят задержку развития речи, двухлетки которые два года назад пошли в сад, не разговаривают, потому что воспитатели все время в масках и дети не видят мимику, да блин даже улыбку не видят. Русская мать забрала ребенка из сада и через два месяца ребенок заговорил и диагноз сняли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Сегодня мой ребенок отказывался пойти в школу, раньше любила. Причина в том, что детям не разрешают играть вместе, бегать. Что за факин фак?

у нас в школе как все на переменах носились, так и продолжают. Никого сидеть отдельно друг от друга не заставляют. Как ездили в музеи в одном автобусе, так и ездят. Только линейки 1 сент.  не было. Ужасно было, когда на дистанционке сидели.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у нас в школе как все на переменах носились, так и продолжают. Никого сидеть отдельно друг от друга не заставляют. Как ездили в музеи в одном автобусе, так и ездят. Только линейки 1 сент.  не было. Ужасно было, когда на дистанционке сидели.

Ну так мы ж типа Европа и впереди планеты всей, так что никаких гарантий, что Россия не подтянется и переймет опыт

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet 1. Спутник V. Конкретную рекомендовать не могу, не знаю о большинстве зарубежных вакцин, все окружение вакцинировалось Спутником, поэтому сравнить особо не с чем. 2. Побочек не было ни у кого из 5 вакцинировавшихся членов семьи. Муж уже и ревакцинацию прошёл. Максимум озноб- недомогание в течение вечера. 3. Из привитых никто в семье и ближайшем окружении не заболел. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну так мы ж типа Европа и впереди планеты всей, так что никаких гарантий, что Россия не подтянется и переймет опыт

данедайбох))бедные тогда учителя, слабо представляю, как наших детей можно разъединить на переменах.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

С 1999 года до 2008, все эти годы смертность была выше, чем в 2020 году. Не припомню пандемий в эти годы, даже эпидемий не припомню, ну таких чтобы ааааа, как страшно жить мы все умрем, а ведь длилось это почти 10 лет, но никто ничего не заметил. Так в связи с чем вдруг так засуетились сейчас?

Я про количество скорых…

я ведь дома сидела, не работала семь лет) и столько скорых, как тогда, я за эти семь лет не видела. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Я про количество скорых…

я ведь дома сидела, не работала семь лет) и столько скорых, как тогда, я за эти семь лет не видела. 

Хочешь сказать что тогда ситуация была аналогична сегодняшней?

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Хочешь сказать что тогда ситуация была аналогична сегодняшней?

Я про 2020 и 2021.

я без конца эти скорые наблюдаю в окно, иногда и по 2-3-4 машины.

раньше я такого не видела никогда в нашем посёлке 

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Я про 2020 и 2021.

я без конца эти скорые наблюдаю в окно, иногда и по 2-3-4 машины.

раньше я такого не видела никогда в нашем посёлке 

Да сейчас скорую на каждый чих многие вызывают. Мы же не знаем, что в них. На 10 машин в 6 "испугавшиеся", а остальные 4 мечутся между реально нуждающимися, оттуда и давка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Да сейчас скорую на каждый чих многие вызывают. Мы же не знаем, что в них. На 10 машин в 6 "испугавшиеся", а остальные 4 мечутся между реально нуждающимися, оттуда и давка. 

У нас оч маленький посёлок, и почти все случаи именно ковида, я знаю

да и врачи скорой говорят, что оч  много ковида реального, а не на «чих» вызовы

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

У нас оч маленький посёлок, и почти все случаи именно ковида, я знаю

да и врачи скорой говорят, что оч  много ковида реального, а не на «чих» вызовы

Ну🤷‍♀️. Когда маленький, то и концентрация видна. Опять же, с гриппом многие скорую вызывали? Лежали да малину пили. Тут же после пугалок и призывов с кажлым сиптомам орви вызывать врача - врачей логично не хватает-закашлял, мнительные вызовут, а вдруг кт и прочее. Не спорю, что кому-то и действительно нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Nakabyaka сказал(а):

@nataly1105 вообще странно будет разъединять на перемене, учитывая, что в классе все сидят друг на друге, тк их 30-40 человек. 

Так это то же самое, что мы уроки ведем не в масках, а на перерывах требуют ее пялить))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...