Перейти к публикации

Вакцинация (опрос)


Полезные сообщения

4 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

пять же, с гриппом многие скорую вызывали? Лежали да малину пили. Тут же после пугалок и призывов с кажлым сиптомам орви вызывать врача - врачей логично не хватает-закашлял, мнительные вызовут, а вдруг кт и прочее.

по моим наблюдениям, многих наоборот нужно уговаривать вызвать не то что скорую, но и врача. Потому что страхов много, что заберут в ков.госпиталь, а там залечат или большую вирусную нагрузку подхватят. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по теме, прививались спутником, мама даже ревакцинироваться успела спутником лайт, вот на него была реакция, на предыдущие нет. Перенесли все родственники нормально, кто-то потемпературил, у кого-то рука болела. Ковидом ни до, ни после не болели. До массовой вакцинации умерло несколько знакомых. Сейчас и в окружении как-то меньше болеют, и смертельных случаев пока не было и надеюсь не будет! Я не связываю именно с вакциной, если что, просто думаю, что сейчас меньше истерики по этому поводу, тихонько перебаливают и все.

7 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Так это то же самое, что мы уроки ведем не в масках, а на перерывах требуют ее пялить))) 

да, в мире очень много непонятного...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

по моим наблюдениям, многих наоборот нужно уговаривать вызвать не то что скорую, но и врача. Потому что страхов много, что заберут в ков.госпиталь, а там залечат или большую вирусную нагрузку подхватят. 

Во во

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

по моим наблюдениям, многих наоборот нужно уговаривать вызвать не то что скорую, но и врача. Потому что страхов много, что заберут в ков.госпиталь, а там залечат или большую вирусную нагрузку подхватят. 

Да, кстати, еще и разделение специализаций появилось, оттуда хаос. Ну т е скорые под ковидников многие отдали, возят они и ковид, и орви в итоге, а, к примеру, будучи свободной, не имеют права поехать к инсультнику или в роддом. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):
21 час назад, Voprosotvet сказал(а):

А какая у вас группа крови?))) 

Может и нужны эти меры. Мы заболели первый раз из-за несоблюдения мер одной козой.)))

не знаю какая, но отрицательная.

вы не знаете свою группу крови? это как...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А зачем ее знать?

я не задавалась вопросом зачем, просто за жизнь 20 раз узнала из анализов, при родах и тд.

вы же тоже не подросток, как взрослый человек не знает гр крови, я не понимаю...не в лесу же живёте

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

я не задавалась вопросом зачем, просто за жизнь 20 раз узнала из анализов, при родах и тд.

вы же тоже не подросток, как взрослый человек не знает гр крови, я не понимаю...не в лесу же живёте

Ну попробуйте задаться, вы взрослый человек.

Я узнала один раз при родах, она была отрицательная, у ребенка положительная и делала все процедуры связанные с конфликтом. Но с тех пор прошло 8 лет, мне не нужна эта информация, я ее не помню. Возможно я не пойму множество вещей, которых вы не знаете, это нормально...

,,как взрослый человек не знает своей группы крови", - представьте так можно...

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

я тоже наверняка не знаю свою группу крови, как мама сказала, вроде вторая полож., так вроде и имею ввиду))

надо хоть узнать, мало ли)

Мало ли что?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

ну вдруг мне кровь понадобиться срочно, в полевых условиях:D спорят какая, а я не знаю))

 

Вдруг война, а ты в окопе:Crazy:, ну да лучше быть готовой.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

 

6 минут назад, /Ира/ сказал(а):

я тоже наверняка не знаю свою группу крови, как мама сказала, вроде вторая полож., так вроде и имею ввиду))

надо хоть узнать, мало ли)

Врачи вам все равно не поверят и перепроверят ))) Плавали, знаем ))) Каждый раз когда надо берут кровь, чтоб узнать группу и резус, моим словам не верят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Врачи вам все равно не поверят и перепроверят ))) Плавали, знаем ))) Каждый раз когда надо берут кровь, чтоб узнать группу и резус, моим словам не верят)))

так в том то и дело, даже если не хочешь знать все равно узнаешь, но чтобы не знать...меня удивило такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

,как взрослый человек не знает своей группы крови", - представьте так можно...

счастливый человек))) я , вроде на здоровье не жалуюсь, тем не менее, столько раз мне эту группу говорили, что пришлось запомнить. Хотя, я еще когда-то донором была, мож оттуда в памяти осталось

12 минут назад, /Ира/ сказал(а):

ну вдруг мне кровь понадобиться срочно, в полевых условиях:D спорят какая, а я не знаю))

Вдруг бывало, когда кому-то кровь нужна и по родственникам-знакомым спрашивают, у кого какая группа, но о таком последний раз лет десять назад слышала. как сейчас, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

 

Врачи вам все равно не поверят и перепроверят ))) Плавали, знаем ))) Каждый раз когда надо берут кровь, чтоб узнать группу и резус, моим словам не верят)))

Есть штамп в паспорте или просто справка с печатью медучреждения 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, nataly1105 сказал(а):

счастливый человек))) я , вроде на здоровье не жалуюсь, тем не менее, столько раз мне эту группу говорили, что пришлось запомнить. Хотя, я еще когда-то донором была, мож оттуда в памяти осталось

Вдруг бывало, когда кому-то кровь нужна и по родственникам-знакомым спрашивают, у кого какая группа, но о таком последний раз лет десять назад слышала. как сейчас, не знаю.

Там есть куча комбинаций, которые мы и не помним. Одному можно все, другому только одну. Придете сдавать, там и проверят

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

так в том то и дело, даже если не хочешь знать все равно узнаешь, но чтобы не знать...меня удивило такое

Может если б как вы я это делала 20 раз я б запомнила. 

Ссылка на это сообщение

@~Марина~ мне врач сказала, что сейчас даже в паспорт отметку о группе не ставят, т.к группа или резус могут поменяться, поэтому и перепроверяют. Я думаю, это в следствии операций, переливаний или еще чего-то подобного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вы первая пишете о таких побочках от Файзера. У нас им очень много людей вакцинировались, все мое окружение тоже им и мы в том числе и ни у кого такого не было. Мы вообще не заметили ничего. У других реакция в виде усталости и темпы до 38 до одного дня и все. От Модерны у знакомых побольше побочек было.

Кстати, добавлю еще.

Коллега, про которую я писала, что вторую прививку ужасно перенесла, 2 недели температура и т.п. и месяц в ауте была...

Так вот она заболела в пятницу, температура 39+, сильная головная боль и все прелести...

ПЦР плюс.

Помогла ей прививка или что?

Я сижу с ней в одном кабинете, не болею. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Кто-то пьёт витамины для профилактики? Или как себе помогаете?

Я пью. И свято верю что ковид мы все перенесли нормально именно благодаря им, без каких либо лекарств. Я когда поняла что у мужа и ребенка он, стала горстями все есть. А Е Д С Цинк, Кошачий коготь, По Дарко, Трифалу, Прополис,  Бузину, Чаи с имбирем, эхинацеей, это что вспомнила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не вакцинировалась и не болела. Муж не болел, но на работе вынудили,поставил один компонент Гамковивак.

На работе главбух 65 лет поставила Спутник ви в июле первую, в августе вторую. После первой ходила на работу, вроде нормально себя чувствовала, но какие то таблетки пила. После второй через три дня не вышла на работу. Давление упало и температура поднялась. Неделю ее не было. Через три недели начались симптомы ОРВИ, типа ноги промочила и подпростыла. С 6 сентября кашель, головная боль. 9 сентября не вышла на работу, пропали нюх и вкусовые ощущения, температура. 13 сентября взяли тест +. Поражение 12%. 

Я не заболела, хотя столы рядом стоят. А вот девушка коллега, которая сидит в другом кабинете, с 11 числа температура 38 с лишним, тест +. За ней следом заболела ее подруга через три дня, с которой она 10 числа общалась. Тоже тест +.

Вот и кто из нас более опасный, тот кто привился и принес нам в офис вирус, или тот кто не привился?

Я принимаю витамин Д и омегу.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Steesel сказал(а):

Кстати, добавлю еще.

Коллега, про которую я писала, что вторую прививку ужасно перенесла, 2 недели температура и т.п. и месяц в ауте была...

Так вот она заболела в пятницу, температура 39+, сильная головная боль и все прелести...

ПЦР плюс.

Помогла ей прививка или что?

Я сижу с ней в одном кабинете, не болею. 

 

 

 

Сегодня только понедельник, так что я бы так не утверждала на вашем месте, что вы не болеете. А вообще я Вам дальше желаю носить розовые очки, это наверно хорошо для нервной системы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...