Перейти к публикации

Вакцинация (опрос)


Полезные сообщения

12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Прям мой список? Бывают же совпадения

Ну не прям точь в точь, но почти

13 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

понимаю и уважаю выбор  людей, которые сделали ее по убеждению, а не из-за прессинга или за плюшки, что вообще прям фуууу.

Ну классно вам там, если на входе каждой двери не стоит кто-то и не проверяет коды, завидую по хорошему. 

Да, мы все делали без давления и тд.

Да, не стоят. Был момент, когда в рестораны не пускали, но мне и без надобности, по большому счёту.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я хожу везде с тестом( и не потому что я такая сознательная), без теста никуда не пустят, если я куда-то иду, значит у меня есть тест.

не разорились еще?

хорошо, спрошу по другому - а куда вам можно пойти без теста?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

не разорились еще?

хорошо, спрошу по другому - а куда вам можно пойти без теста?

Ну я же не каждый день делаю. Когда муж делает для работы, он возит ребенка, когда у него заканчивается, то делаю я и вожу я и по магазинам хожу.

.В парк, ходить по улицам типа заниматься спортом, на пляж, в горы

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

В парк, ходить по улицам типа заниматься спортом, на пляж, в горы

если в магазин идете за хлебом, молоком и тд, то надо тест предъявить? нет ведь.

иначе для туристов были бы такие же правила, но их нет, по приезду сдают и один раз в 7 дней вроде, но не для каждого похода в магазин и кафе... поправьте пожалуйста если я не права

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну классно вам там, если на входе каждой двери не стоит кто-то и не проверяет коды, завидую по хорошему. 

В нашей провинции город живёт обычной жизнью, разве что в масках )) никаких кодов, никаких пцр

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

если в магазин идете за хлебом, молоком и тд, то надо тест предъявить? нет ведь.

иначе для туристов были бы такие же правила, но их нет, по приезду сдают и один раз в 7 дней вроде, но не для каждого похода в магазин и кафе... поправьте пожалуйста если я не права

По правилам в помещении должно быть не больше 10 человек. Но все магазины на всякий случай вешают табличку, что у них подсобных рабочих незримых много и вместе со мной будет непременно больше 10 человек. Так что я не видела пока таких магазинов, чтобы пускали без тестов.

Про туристов я не вникала особенно как они там справляются. Но велись разговоры, что отельеры организовали себе передвижные тестинг центры и для туристов это бесплатно в каждом отеле. 

Ну и стратегические задачи правительства совершенно разные в отношении местных - их нужно привить не мытьем так катаньем и в отношении туристов - из них нужно выкачать как можно больше денег, поэтому надо им предоставить возможность везде ходить и тратить деньги.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

По моему это вы не понимаете...

Я хожу везде с тестом( и не потому что я такая сознательная), без теста никуда не пустят, если я куда-то иду, значит у меня есть тест.

Прям мой список? Бывают же совпадения...

Я понимаю и уважаю выбор  людей, которые сделали ее по убеждению, а не из-за прессинга или за плюшки, что вообще прям фуууу.

Ну классно вам там, если на входе каждой двери не стоит кто-то и не проверяет коды, завидую по хорошему. 

Ну, еще есть те, кто просто не стал упираться. Не боялась я ни ковида, ни прививки от него, просто не стала бы делать сама по себе, как и от гриппа не делаю, но и ужаса не питаю. 

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти а в каком виде надо предъявлять тест? У меня знакомые были на Кипре в июле - августе, говорили, что сделали 1 раз и меняли дату в программе телефона . Это возможно? 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@МаматроихсыновеЙ я имею ввиду- с чего вы взяли что привитые легко болеют? А как же те, кто привит, но умирает? 

так про все прививки этот миф, что умирают от прививок...поэтому много анти прививочников.

умирают не от прививки а от болезни и осложнения после неё.

у меня нет знакомых у кого умерли от прививки родственники.

и у кого были осложнения тоже нет, хотя знаю много кто привился лично.

поэтому поверить в то что именно от прививки не могу.

 

1 час назад, змея2 сказал(а):

Т.е. привитая главбух заразила коллегу, а та по цепочке уже свою подругу.

так она заразила не потому, что привитая, а потому что её заразил кто то, возможно не привитый.

вы понимаете, что люди, которые прививаются как бы спасают тех, кто не может или не хочет прививаться, потому что благодаря привитым и появляется коллективный иммунитет против пандемии какой либо заразы.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

так про все прививки этот миф, что умирают от прививок...поэтому много анти прививочников.

умирают не от прививки а от болезни и осложнения после неё.

у меня нет знакомых у кого умерли от прививки родственники.

и у кого были осложнения тоже нет, хотя знаю много кто привился лично.

поэтому поверить в то что именно от прививки не могу.

 

так она заразила не потому, что привитая, а потому что её заразил кто то, возможно не привитый.

вы понимаете, что люди, которые прививаются как бы спасают тех, кто не может или не хочет прививаться, потому что благодаря привитым и появляется коллективный иммунитет против пандемии какой либо заразы.

 

А в чем выражается коллективный иммунитет? Какая конечная цель? Разорвать цепочки заражения. Но что то вакцинированные никуда из этих цепочек не выпали. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

так она заразила не потому, что привитая, а потому что её заразил кто то, возможно не привитый.

понять не могу. Чем отличается  человек с прививкой от  человека без прививки, если и привитые заражаются и заражают здоровых людей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, nataly1105 сказал(а):

понять не могу. Чем отличается  человек с прививкой от  человека без прививки, если и привитые заражаются и заражают здоровых людей 

гораздо реже чем не привитые

51 минуту назад, Натусия сказал(а):

А в чем выражается коллективный иммунитет? Какая конечная цель? Разорвать цепочки заражения. Но что то вакцинированные никуда из этих цепочек не выпали. 

так это мировая практика, если вас интересуют подробности, почитайте в интернете, есть много неплохих публикаций, с доказательной базой.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, unika17 сказал(а):

Ой, ну я делала прививку(как и все остальные) только потому, что это надо лично мне.

вернуться к нормальной жизни? Ну меня все эти меры и тд ваще не напрягают , повторюсь, прививку делала не для этого совсем. Рестораны, поездки и прочее меня не волнуют

Поэтому мне не совсем понятны такие вот определения для людей, которые привиты.

Ни разу мне не понадобился тест или кьюар.) 

+1. Привилась по личным соображениям. Независимо от коллективного иммунитета, розыгрышей и поездок. На работе среди привитых разыгрывали планшеты и ещё что-то. Не стала свои данные подавать. Наверное поэтому мне безразлично кто прививается, а кто нет 🤷‍♀️ ни к тем ни к другим не стала относится как то по другому.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Может вам тоже стоит примерить, вы ничем не рискуете, вы привиты...

Прививка не защищает от заражения, она только предотвращает тяжелое течение болезни. Я от розовых очков избавилась окончательно после того, как месяц пребывала рядом со свекром в интенсиве. Своими глазами видела, как увозят и молодых и стариков с накрытым лицом. Также видела задыхающихся людей, которые очень жалели, что не привились. Более того я вам скажу, я жду пока вакцину утвердят для детей с 5 лет и пойду детей прививать. Конечно гарантии нет, что привитый не умрёт, но шансов гораздо больше. Никому свое мнение не навязываю. Каждый сам отвечает за себя и свою жизнь. 

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@МаматроихсыновеЙ я имею ввиду- с чего вы взяли что привитые легко болеют? А как же те, кто привит, но умирает? 

В нашей клинике все, кто в интенсивной терапии или не привиты или привиты только 1 дозой вакцины. Среди смертей нет ни одного человека, который был дважды привит. Клиника огромная, сюда свозят людей со всего севера Германии. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Септария сказал(а):

@Жужа_белой_масти а в каком виде надо предъявлять тест? У меня знакомые были на Кипре в июле - августе, говорили, что сделали 1 раз и меняли дату в программе телефона . Это возможно? 

Делают как то умные люди. Я тоже подумываю об этом, но у меня муж честный

5 часов назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

благодаря привитым и появляется коллективный иммунитет против пандемии какой либо заразы.

 

Один из создателей Астразенеки открыто заявлял, что коллективный иммунитет невозможен. Думаете он не знает того, что знаете вы?

3 часа назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

гораздо реже чем не привитые

так это мировая практика, если вас интересуют подробности, почитайте в интернете, есть много неплохих публикаций, с доказательной базой.

Давайте ссылки, я люблю неплохие публикации

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Pingvinashka // сказал(а):

Прививка не защищает от заражения, она только предотвращает тяжелое течение болезни. Я от розовых очков избавилась окончательно после того, как месяц пребывала рядом со свекром в интенсиве. Своими глазами видела, как увозят и молодых и стариков с накрытым лицом. Также видела задыхающихся людей, которые очень жалели, что не привились. Более того я вам скажу, я жду пока вакцину утвердят для детей с 5 лет и пойду детей прививать. Конечно гарантии нет, что привитый не умрёт, но шансов гораздо больше. Никому свое мнение не навязываю. Каждый сам отвечает за себя и свою жизнь. 

В нашей клинике все, кто в интенсивной терапии или не привиты или привиты только 1 дозой вакцины. Среди смертей нет ни одного человека, который был дважды привит. Клиника огромная, сюда свозят людей со всего севера Германии. 

Ну вот наше правительство выступило с заявлением о том, что 25% в госпитале привиты, потому, что это давно очевидно всем. Может ваше просто пока стесняется правду рассказать. Пфайзер же у вас? 

7 минут назад, Септария сказал(а):

@Жужа_белой_масти значит, просто в бумажном виде надо предъявить? Не код? 

там по желанию, если хочешь подождать, то тебе дадут бумажку, если ждать не хочешь, тебе отправят смску в течение получаса

Ссылка на это сообщение
Только что, Selёdka сказал(а):

@Жужа_белой_масти а представьте, что могут стесняться говорить в России ))) 

Это компенсируется тем, что что бы они не говорили, им все равно никто не верит:D. За Россию я совершенно спокойна. Это Европа наивная, доверчивая

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

так про все прививки этот миф, что умирают от прививок...поэтому много анти прививочников.

умирают не от прививки а от болезни и осложнения после неё.

у меня нет знакомых у кого умерли от прививки родственники.

и у кого были осложнения тоже нет, хотя знаю много кто привился лично.

поэтому поверить в то что именно от прививки не могу

 

Я вообще про смерть привитых от ковида. 

Причём здесь смерть от прививки? Кто об этом здесь писал? 

Ссылка на это сообщение

Свежая статья, где премьер Израиля тоже перестал стесняться, цитирую:

 По мере нарастания дельта-волны у нас было больше случаев среди вакцинированных людей, чем среди людей, не получивших прививки. Когда люди, получившие двойную дозу, заражаются и заболевают, это подрывает доверие общества к вакцинам и отговаривает других от вакцинации. Вот почему, когда многие эксперты посоветовали нам сосредоточиться на небольшой доле невакцинированных людей, прежде чем вводить бустеры, мы решили, что третьи уколы необходимы, чтобы сохранить доверие населения к вакцинам.

могу предположить(хотя видела статистику, но не сохранила, там было написано, что 30% людей в госпиталях невакцинированы, у меня плохо с математикой, но отнять от 100% 30% я все таки в состоянии) что если больше заболевают вакцинированные, то и госпитали заполняются тоже ими. И у меня вопрос, таки кто в розовых очках?

Вся статья тут, но там региться надо, это несложно если кто-то хочет ее всю прочитать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну вот наше правительство выступило с заявлением о том, что 25% в госпитале привиты, потому, что это давно очевидно всем. Может ваше просто пока стесняется правду рассказать. Пфайзер же у вас? 

Я последние 2 месяца не смотрю, что говорит правительство, не до этого. Я из уст врачей слышала с которыми ежедневно разговаривали. Зачем им врать? И по факту смотрю. Мне сложно что то навязать из телевизора или интернета

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Я последние 2 месяца не смотрю, что говорит правительство, не до этого. Я из уст врачей слышала с которыми ежедневно разговаривали. Зачем им врать? И по факту смотрю. Мне сложно что то навязать из телевизора или интернета

У каждого своя правда, видение ситуации и отсветственность за жизнь свою и своих близких, соглашусь с вами

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У каждого своя правда, видение ситуации и отсветственность за жизнь свою и своих близких, соглашусь с вами

Абсолютно верно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...