Перейти к публикации

Вакцинация (опрос)


Полезные сообщения

2 минуты назад, Selёdka сказал(а):

у мамы на 4 месяца после прививки обострился хр.бронхит. 

Мне кажется, вот это вот прям за уши притянуто. Ладно бы через месяц. Но за 4 месяца что угодно могло случиться, в том числе и рецидив бронхита, который мог возникнуть без прививкт

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Жужа_белой_масти

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Болезнь не изучена, но вакцина от нее полностью изучена. Парадокс:sorry:

Вот здесь вас поддержу.

По теме:

Не прививалась, переболела летом. Родители переболели легко, дети бессимптомно (сдали на антитела и узнали). Муж до сих пор не знаем, болел или нет, еще не сдавали кровь на антитела. 

Я переболела тяжелее всех, с пневмонией, практически на грани цитокоинового шторма. Но без больницы, без антибиотиков, без кучи лекарств. Только ГКС. 

Делать ли прививку? Сейчас у меня медотвод. Обяжут в любом случае на работе. Прививаться буду, но только тогда, когда посмотрю на уровень антител, общее самочувствие. Пока периодически всплывает постковид в разных проявлениях. Плюс по работе я постоянно контактирую с людьми, возможно, после вмтречи с коронавирусом мои защитные антитела будут расти

В окружении есть люди, кто после прививки переболел с 75% поражения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Так а чего жаль-то? Если все так прекрасно? 

Жаль, потому что очереди, оры по записи/по живой очереди взьесили меня тогда окончательно. Не хочу в поликлинику. В частных не делают

Плюс я работаю с людьми, а это значит, что нет гарантий, что на прививку я приду здоровой, как это следует делать при любой вакцинации. Отпуск не дадут

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Не вникала особо в эту тему, потому что не планировала вакцинироваться, пока мой семейный врач не порекомендовала это сделать. Мужу прийдется в любом случае. 
Понимаю, что всех эти темы достали. Но если не лень, поучаствуйте, пожалуйста,  в опросе. Можете отвечать кратко.
Вопросы для привитых, кроме последнего. 

1) Какой вакциной привились и какую рекомендуете. 

2) Сколько прошло времени с момента прививки. 

3) Как отразилось прививание на здоровье (какие были полочки и как быстро прошли).

4) Если после этого заболели короной, как перенесли.

5) Если не привились и второй раз болели короной, как перенесли. 
 

Большое спасибо! И пусть мы все будем здоровы! 

1. За родителей отвечу - делали спутник. Родители с хронич. заболеваниями.

2. Несколько месяцев.

3. У мамы болела рука несколько дней и всё. Никакой темпы и прочих ужасов. У папы вообще без побочек.

4. Болели ДО прививки, зимой. Вакцинировались через полгода после выздоровления.

Вообще я в целом склонялась к спутнику. Он более реактогенен за счёт принципа своего действия и создания, но побочки дело проходящее (не путать с поствакцин. осложнениями). Пфайзер, Модерну я бы не хотела. Там другой принцип действия. Астра Зенеку вообще боже упаси (с их фармой столько разборок всегда и мошенничества).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привились спутником. Родители и брат вообще не заметили. Муж и сын плохо себя чувствовали два дня, температура, гол.боль. У меня все ломило без темпы. В конце августа муж переболел, подтвержденный ковид, было хреново очень, но в целом недолго,  около недели. Дочь болела 1 день, мы с сыном не заразились(мазки не сдавали, правда).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется, вот это вот прям за уши притянуто. Ладно бы через месяц. Но за 4 месяца что угодно могло случиться, в том числе и рецидив бронхита, который мог возникнуть без прививкт

Мне и моим родителям виднее, что именно за уши притянуто. Прочитайте выше моё сообщение внимательно. У отца резко начали отказывать ноги, а у мамы на 4 месяца обострение бронхита после прививки. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

1. - 2.  Спутник V. Муж в апреле, я в мае, сын летом.

3. Немного болела рука и сутки была слабость.

4. Сын заболел короной между прививками. Один день поднималась температура и лихорадило, потом 5 дней плохо чувствовал запахи. И всё.  Но две недели честно сидел дома и писал диплом.

Ссылка на это сообщение

 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Жаль, потому что очереди, оры по записи/по живой очереди взьесили меня тогда окончательно. Не хочу в поликлинику. В частных не делают

Все организуют не переживайте. Это с первой прививкой неразбериха была. Сейчас все поставят на поток и проблем не будет. Там глядишь и подписка будет на год  и три по цене двух.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Selёdka сказал(а):

Мои родители привились еще весной. У обоих осложнения, у папы начали отказывать ноги, причем резко, у мамы на 4 месяца после прививки обострился хр.бронхит. 

А что за вакцина? У папы были заболевания какие-то до? У мамы бронхит раньше обострялся? Это сразу после прививки появилось? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Selёdka сказал(а):

Мне и моим родителям виднее, что именно за уши притянуто. Прочитайте выше моё сообщение внимательно. У отца резко начали отказывать ноги, а у мамы на 4 месяца обострение бронхита после прививки. 

Я и убрала из цитаты сведения о вашем отце, читайте внимательно, потому что здесь вероятность большая. 

А то, что через 4 месяца обострилась хронь,Ну такое... Вам виднее, конечно. 

Ссылка на это сообщение

Ой я не знаю, тьфу тьфу мой организм никак не реагирует. 

Что в сент 2019 положит пцр на ковид, вообще никак не болела практически. Никаких последствий.

Что вот 21 августа 2021 первая в жизни прививка от ковида Спутник лайт одиноразово, ничегошеньки ни во время, ни после. В сентября еще от гриппа сделала. Так что у меня фиговые данные для опроса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

Вообще я в целом склонялась к спутнику. Он более реактогенен за счёт принципа своего действия и создания, но побочки дело проходящее (не путать с поствакцин. осложнениями). Пфайзер, Модерну я бы не хотела. Там другой принцип действия. Астра Зенеку вообще боже упаси (с их фармой столько разборок всегда и мошенничества).

Астра Зенека мошенники, а Спутник святые люди создали это факт

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Жаль, потому что очереди, оры по записи/по живой очереди взьесили меня тогда окончательно. Не хочу в поликлинику. В частных не делают

Плюс я работаю с людьми, а это значит, что нет гарантий, что на прививку я приду здоровой, как это следует делать при любой вакцинации. Отпуск не дадут

А где вы живёте, что у вас очереди на прививку??? У нас в Ставр.крае на каждом углу и даже на рынках стоят пункты вакцинации, приезжайте и колитесь на здоровье. 

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Я и убрала из цитаты сведения о вашем отце, читайте внимательно, потому что здесь вероятность большая. 

А то, что через 4 месяца обострилась хронь,Ну такое... Вам виднее, конечно. 

Не через 4 месяца, а на 4 месяца после прививки, сделали и понеслось. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Я и убрала из цитаты сведения о вашем отце, читайте внимательно, потому что здесь вероятность большая. 

А то, что через 4 месяца обострилась хронь,Ну такое... Вам виднее, конечно. 

Как вы читаете? Вам пишут на 4 месяца обострился после прививки. А не через четыре. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

А где вы живёте, что у вас очереди на прививку??? У нас в Ставр.крае на каждом углу и даже на рынках стоят пункты вакцинации, приезжайте и колитесь на здоровье. 

Семь месяцев назад я звонила в минздав, чтоб меня приняли. Везде пуляли и записывали в очередь на 2-3 недели. После звонка вакцина чудесным образом нашлась на следующий день. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Астра Зенека мошенники, а Спутник святые люди создали это факт

А почему вы так топите против прививок? Просто интересно. У вас есть какие-то факты и доказательства того, что их точно делать не надо? То, что в вашем окружении никто серьезно не болел - это не считается. Потому что сами видите, что у многих иначе. А ещё есть что-то, чего мы, может, не знаем? Кроме догадок, конечно. 

9 минут назад, Диль сказал(а):

Ой я не знаю, тьфу тьфу мой организм никак не реагирует. 

Что в сент 2019 положит пцр на ковид, вообще никак не болела практически. Никаких последствий.

Что вот 21 августа 2021 первая в жизни прививка от ковида Спутник лайт одиноразово, ничегошеньки ни во время, ни после. В сентября еще от гриппа сделала. Так что у меня фиговые данные для опроса.

От вас веет какой-то лёгкостью.) Может, поэтому и переносите легко.)) 


 

 

Девчонки, а jonson кто-то из вас прививался? Что можете сказать? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

А почему вы так топите против прививок? Просто интересно. У вас есть какие-то факты и доказательства того, что их точно делать не надо? То, что в вашем окружении никто серьезно не болел - это не считается. Потому что сами видите, что у многих иначе. А ещё есть что-то, чего мы, может, не знаем? Кроме догадок, конечно. 

У меня их примерно столько же, сколько у вас о том, что их делать надо, что они кого-то спасают и что-то там предотвращают. 

То что в моем окружении никто не болел не считается, а то что в вашем окружении болели это считается, понимаю...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Семь месяцев назад я звонила в минздав, чтоб меня приняли. Везде пуляли и записывали в очередь на 2-3 недели. После звонка вакцина чудесным образом нашлась на следующий день. 

Не переживайте, ревакцинируйтесь, уже пора)

У нас даже на избирательном участке в этот раз все организовали прямо не отходя от кассы, на входе предлагают ширнуться и желающих провожают под ручки. Так что идите и не бойтесь, никаких очередей уже нет.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня их примерно столько же, сколько у вас о том, что их делать надо, что они кого-то спасают и что-то там предотвращают. 

То что в моем окружении никто не болел не считается, а то что в вашем окружении болели это считается, понимаю...

Я пока сомневаюсь, делать или нет. 
Ну вы же не ребёнок, который думает, что, если у него не было, значит ни у кого не было. По-вашему мы все врем о том, что болели? Или я придумала о смертях тех людей. Или мой дедушка после ковида у себя гипертонию имитировал, и кровь у него носом ещё пол-года шла просто так, от психосоматики. Он, кстати, тоже не верил в корону. 

Про свой постковид уже молчу. Сколько здесь тем создавала. Прошло пол-года, но мигрени и прочие «прелести» до сих пор есть. Хотя я относительно легко переболела. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Не переживайте, ревакцинируйтесь, уже пора)

У нас даже на избирательном участке в этот раз все организовали прямо не отходя от кассы, на входе предлагают ширнуться и желающих провожают под ручки. Так что идите и не бойтесь, никаких очередей уже нет.

Ого, круто) 

Да, пойду! Вот думаю, лучше сдать на антитела перед. Но чет так бабла жалко

Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

Ого, круто) 

Да, пойду! Вот думаю, лучше сдать на антитела перед. Но чет так бабла жалко

А на биохимию крови надо перед этим сдавать, не знаете? 

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet какой у Вас уровень антител?

У меня (спустя почти год) уровень высокий и не заболела, контактируя с мамой спустя несколько месяцев, а после прививки люди (даже здесь на бп) и 6 мес не защищены нормально (не собираюсь вступать в спор с прививочницами).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@Voprosotvet какой у Вас уровень антител?

У меня (спустя почти год) уровень высокий и не заболела, контактируя с мамой спустя несколько месяцев, а после прививки люди (даже здесь на бп) и 6 мес не защищены нормально (не собираюсь вступать в спор с прививочницами).

Завтра буду делать анализ, узнаем. Но я ещё в январе болела. 

Ссылка на это сообщение

Эффект черри-пикинга, с обоих сторон причем)  

В близком окружении практически все привиты либо спутником, либо синофармом. Все добровольно. Ни у кого про побочки страшные не слышала, максимум температура и болезненность в руке.

Мы и наши родители перенесли хорошо, хотя у родителей много вопросов по здоровью, особенно у папы и свекрови.

Родители болели за год до. После вакцины имели долгий контакт с двумя болеющими родственниками, не заболели.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...