Перейти к публикации

Вакцинация (опрос)


Полезные сообщения

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Откуда вы знаете, если вы не болели?

Я болела год назад, прививку сделала в июле. Именно после вакцинации никто из близких не болел, а вот до болели в разной степени тяжести. Я про пользу и вред не собираюсь разговаривать, каждый решает сам

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

1) Какой вакциной привились и какую рекомендуете. 

2) Сколько прошло времени с момента прививки. 

3) Как отразилось прививание на здоровье (какие были полочки и как быстро прошли).

4) Если после этого заболели короной, как перенесли.

1) Спутник, рекомендовать никакую не могу, я не врач.

2) 2,5 месяца после второй дозы

3) По большому счету никак, первый день после обеих доз полежала с температурой и все.

4) Пока что не заболела.

P.S. В семье и друзья все привиты Спутником и один чел Ковиваком, у всех все прекрасно прошло в целом, не считая температуры после вакцинации.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Я в ноябре прошлого года;)

Дай Бог, чтоб у меня антитела сохранились. Но нас ещё дельтой пугают.

Пока видим, что после вакцины у большинства все ок. 
Это, если учитывать примеры отписавшихся первых лиц. И опускаем примеры дальних родственников и знакомых. 
 

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet привились Пфайзер всей семьёй. Неделю назад сделали все 3 дозу. Я  3 хуже всего перенесла. Муж вторую хуже всего перенес. Мама колола спутник и болела год назад. Без симптомов и последствий. Свекры спутником привились. Без реакции. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Дай Бог, чтоб у меня антитела сохранились. Но нас ещё дельтой пугают.

Пока видим, что после вакцины у большинства все ок. 
Это, если учитывать примеры отписавшихся первых лиц. И опускаем примеры дальних родственников и знакомых. 
 

У меня реально все окружение вакцинировалось, у всех все норм. В основном Спутник, пара человек Ковивак и родственники сделали Эпивак, вот у тетки после Эпивак не выработались антитела совсем

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Зачем вам информация о русских вакцинах? Вы же в украине

Здесь вообще-то народ отовсюду... 

Мне по теме сказать нечего. Читаю про COVID, ужасаюсь (из лично знакомых умерло 2-е, Мск и СПб), но до сих пор не решилась привиться. Хотела бы Спутник, т. к. он не РНК, нo не знаю, удастся ли у нас его paздобыть.

 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ого, круто) 

Да, пойду! Вот думаю, лучше сдать на антитела перед. Но чет так бабла жалко

Так ведь антитела же не имеют никакого значения) и это не противопоказание к прививке, поэтому смело идите и прививайтесь раз так решили и вам никто не может запретить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама со свёкром привились в мае Спутником, мама очень тяжело обе перенесла, свёкр вторую тоже с проблемами.

Я,муж и свекровь в июле Ковиваком, побочек не было.

Бабушка в сентябре Спутник Лайт, без побочек.

Ковидом болели ДО вакцинации я с мужем (январь 2021) и мама с бабушкой (ноябрь 2020)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Я пока сомневаюсь, делать или нет. 
Ну вы же не ребёнок, который думает, что, если у него не было, значит ни у кого не было. По-вашему мы все врем о том, что болели? Или я придумала о смертях тех людей. Или мой дедушка после ковида у себя гипертонию имитировал, и кровь у него носом ещё пол-года шла просто так, от психосоматики. Он, кстати, тоже не верил в корону. 

Про свой постковид уже молчу. Сколько здесь тем создавала. Прошло пол-года, но мигрени и прочие «прелести» до сих пор есть. Хотя я относительно легко переболела. 

Вы уверены что в гипертонии вашего дедушки виноват ковид? И если бы он не заболел ковидом этого бы не случилось?

Я вам верю что вы болели, люди болеют, довольно часто и разными болезнями, до прошлого года это было нормально и никого силком не заставляли вакцинироваться ни от одной из них. И тут появился ковид самая смертельная болезнь всех времен и народов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Arenaria сказал(а):

А вопрос только про близкое окружение? у меня из родственников никого, но друг потерял отца год назад, причем здоровый мужик был, спортивный, ЗОЖ и все такое. А так я работаю в крупном федеральном учреждении, много пожилых коллег из жизни за прошлый год ушло. 

Не только близкое. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Диль сказал(а):

Что в сент 2019 положит пцр на ковид 

He 2020?

@Voprosotvet дельта сейчас везде! И дико заразная. Она уже у всех немножко есть. Видимо, если концентрация небольшая, здоровый организм сам как-то справляется. Не знаю, как ещё это понимать.

Cейчас везде говорят, что свой иммунитет после болезни сильнее прививочного. Не для срача, но не знаю, есть ли смысл прививаться болевшим... Неболевшим фронтлайнерам (кто в толпе постоянно), наверное, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, lela new сказал(а):

Я болела год назад, прививку сделала в июле. Именно после вакцинации никто из близких не болел, а вот до болели в разной степени тяжести. Я про пользу и вред не собираюсь разговаривать, каждый решает сам

У меня свой удивительный мир, масово болеем после прививки... 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Malёk сказал(а):

@Жужа_белой_масти удивительный мир и окружение, что никто не болел тяжело и не умер. 

 

Фантастика да? Вот и для меня такая же фантастика удивительный мир, где можно выжить только привившись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

То что в моем окружении никто не болел не считается, а то что в вашем окружении болели это считается, понимаю...

может быть, у вас климат другой? Вирус не так активно работает? у нас действительно много и больных и умерших. реанимобили по городу ездят с мигалками и сигналами. как никогда не ездили. Про прививку писать ничего не буду, т.к. ее положительного действия в своем окружении не заметила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, муж и папа привились Байонтегом, никакой реакции. Пошли сдать на антитела, чтобы посмотреть подействовала ли прививка, результат больше 20 тыс (положит. больше 50), тоесть очень много антител. Ковидом ни до ни после не болели. 

Мама болела в январе, получила единоразово Модерну, 3 дня после нее самочувствие не очень было. Потом все ок

Свекр, здоровый мужчина, который никогда не болел даже простудой и не имел никаких болячек, умер от Дельты, на днях похоронили.

Свекровь, у которой стоит стент и куча хрони, заразилась от него и переболела очень легко (обы не привиты).

Еще один свекр в Украине (отец бывшего мужа) умер через 2 дня после второй дозы Астразенеки от тромба. 

Жду пока можно будет прививать детей, в рулетку играть не хочу.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Фантастика да? Вот и для меня такая же фантастика удивительный мир, где можно выжить только привившись.

потому что пока не научились правильно лечить,  поэтому возлагают надежду на прививки. 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А что за вакцина? У папы были заболевания какие-то до? У мамы бронхит раньше обострялся? Это сразу после прививки появилось? 

Папа привился Эпивак, мама Спутником. У обоих просто масса хроней и обострений, но врачи в один голос сказали, что противопоказаний нет и дали добро, естественно же никого не волнует, главное, чтобы прививка была((( Мое мнение, что я была против и пыталась их в этом убедить,  но было проигнорено, свято верят врачам до сих пор. Правда мама сказала, что ревакцинироваться ни за что не будет, ей хватило, а у папы похоже будут скоро реальные проблемы. На этой неделе была у них, вышла аж расплакалась.

А вообще пенсионеры у нас такие наивные люди, к сожалению, как дети...первые попадают под удар пропаганды, не все, конечно, но в основном(((

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Фантастика да? Вот и для меня такая же фантастика удивительный мир, где можно выжить только привившись.

Ну учитывая, что у вас остров, климат и вы домохозяйка, то уже не такая фантастика.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

может быть, у вас климат другой? Вирус не так активно работает? у нас действительно много и больных и умерших. реанимобили по городу ездят с мигалками и сигналами. как никогда не ездили. Про прививку писать ничего не буду, т.к. ее положительного действия в своем окружении не заметила. 

Намного больше чем в прошлом или позапрошлом году или пять лет назад? Я думаю вы не знаете, просто пять лет назад вам никто не дудел в уши каждый день, сегодня столько-то заболевших и столько-то умерших. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Malёk сказал(а):

@Жужа_белой_масти удивительный мир и окружение, что никто не болел тяжело и не умер. 

 

А что удивительного? У меня тоже. Но я не отрицаю, что смерти есть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...