Перейти к публикации

Вакцинация (опрос)


Полезные сообщения

9 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Последствия прививки? А что за вакцина и причина смерти? Если не хочется говорить, ок. Соболезную. 

Ну после прививки у человека кома в этот же день, через несколько дней скончалась. Сахар был повышен у женщины, привилась спутником.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я делала в июле лайт. Через 3 часа после укола все признаки начинающего орви: слабость, ломота, темпа 37,1. Поспала ночь и все прошло. Место укола три дня еще побаливало как синяк. 

Коллега в июле доделала спутник V. Живет с мамой, мама тоже вакцинировалась. Сейчас обе с короной: у нее 16 процентов поражения легких, у мамы 28.

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet давление, хотя всю жизнь как у космонавта, панические атаки, тахикардия ( это в первый месяц после ковида). Через два месяца сильная появилась слабость, в 11 часов дня просто ложилась спать обессиленная , хотя высыпалась.  Бессонница  много месяцев, память , и много чего.. нормально стало только примерно в апреле- мае уже.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Последствия прививки?

еще свежий пример  вам в статистику. Умерла недавно приятельница. Сидела все лето у себя в доме за городом. Заразил привившийся  муж. Т.к.  болел бессимптомно. Сдал тест, когда ее забрали в реанимацию. Умерла за 4 дня. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот все это как-то странно происходит. Вы заразились от одной козы, а у нас почему-то никто не заразился, хотя в контакте почти вся семья была + мама проживает на этой же территории (76 лет человеку).  Странный вирус, очень странный. 

Даже если я переболела почти бессимптомно весной, но ведь многие болеют по кругу. 

Мы с сыном заразились от мужа, а дочь нет. А сестра моя болела долго дома, с ней в квартире однокомнатной муж и сын почти взрослые - ни одного симптома у них.

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

еще свежий пример  вам в статистику. Умерла недавно приятельница. Сидела все лето у себя в доме за городом. Заразил привившийся  муж. Т.к.  болел бессимптомно. Сдал тест, когда ее забрали в реанимацию. Умерла за 4 дня. 

Я вообще не понимаю как понять кто заразил, тем более если человек бессимптомно переносит вирус. Может это она его заразила. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, catttt сказал(а):

У меня вторая отрицательная и я не заразилась от мужа :D

А у меня муж 3+, я 3-, я заразилась и болела с пневмонией. Дети тоже 3-, сын болел 2 недели, пришлось лечь в больницу, но в целом ничего страшного. Дочь не болела. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Коллега в июле доделала спутник V. Живет с мамой, мама тоже вакцинировалась. Сейчас обе с короной: у нее 16 процентов поражения легких, у мамы 28.

И стоило вакцинироваться? 

Брат троюродный также Спутником привился заразился от мамы привитой эпиваком. 

Ссылка на это сообщение
Только что, London-london сказал(а):

И стоило вакцинироваться? 

Брат троюродный также Спутником привился заразился от мамы привитой эпиваком. 

Видимо, не стоило. Я привилась только из-за работы, так бы не стала. 

Ссылка на это сообщение

Единственный плюс вижу от Спутника - это в Турцию ездить без пцр. Но я и без Турции переживу.

Бабушка с дедушкой (по 80 лет), папа (58 лет) добровольно привились 2 дозами уже. У всех все ок.

Несколько знакомых принудительно для работы привились, в течение 3 дней ломота, боль в руке и т.д. Сейчас тоже все ок. Один заболел после прививки.

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Mazda:) сказал(а):

Я вообще не понимаю как понять кто заразил, тем более если человек бессимптомно переносит вирус. Может это она его заразила. 

дети три месяца заграницей жили, она дома практически одна была, муж даже продукты привозил. Мы с ней по телефону разговаривали часто, она рассказывала. что прям душой отдыхала в одиночестве. Т.к. год был сложный в плане работы. Муж точно болел, он же анализы сдавал, когда ее забрали. У нас у всех сильный шок был, когда она умерла, все перезванивались , и все говорили одно и то же, что она постоянно дома была, какие-то домашние заготовки делала. к ней даже домработница не ходила месяца два.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):



1) Какой вакциной привились и какую рекомендуете. 

2) Сколько прошло времени с момента прививки. 

3) Как отразилось прививание на здоровье (какие были полочки и как быстро прошли).

4) Если после этого заболели короной, как перенесли.

5) Если не привились и второй раз болели короной, как перенесли

1) пфайзер;

2) 4 недели

3) ломка была, трясучка ночью. А теперь самое интересное со мной вместе прививались 8 коллег, один 32 года с анафилактическим шоком сразу уехал в реанимацию - " так бывает", второй 57 лет через 4 дня умер- тромбоэмболия лёгочной артерии, но это "конечно же ш не от прививки" судьба такая. Из моих побочек это срачка две недели на нервной почве, а вдруг следующая я, от ревакцинации отказалась, ревакцинировалась только одна коллега.

4) болела раньше , до прививки.

5) не болела повторно.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Здесь некоторые писали, что если первый раз в легкой форме болели, то второй раз сложнее перенесли. Я уже один раз болела. И вроде даже не один. Если «сопляной вирус» весной был ковидом. Поэтому интересуюсь. 

Для вас цитата с этого же форума, то бишь данная теория не верна, наверное больше зависит от штамма или "дозы" вируса

Screenshot_20210901-083256_Chrome-1.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

у меня за мою жизнь никто не умер от гриппа. А от короны уже, к сожалению, полно. А дудки в уши я давно не слушаю.

С этим согласна. У меня тоже от гриппа никто из знакомых или родственников никогда не умирал (одна была девочка 16 лет, через несколько домов от нас жила, я ее не знала, но видела однажды похороны, объяснили что причина - грипп, и это было очень странно, потому что гриппом мы все болели, помногу раз, и тяжело, но никто не умирал), а вот от короны - очень, ну очень много уже поумирало. И друзья близкие, и в родне и бывшие коллеги, и в семьях друзей у всех хоть по одному скончавшемуся от короны есть, прям очень много, никогда ни при какой эпидемии или пандемии ничего подобного и близко не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спутник. Апрель 2021. Ломота во всем теле, озноб 1,5 суток после первой,  после второй ломота в руке неделю. И потом ещё по дня три в мае и в июне боль в месте укола. Повторно не болела. Болела один раз в сентябре 2020.

Знакомых в реанимации и умерших после 80 -90 процентного поражения много.

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, nataly1105 сказал(а):

дети три месяца заграницей жили, она дома практически одна была, муж даже продукты привозил. Мы с ней по телефону разговаривали часто, она рассказывала. что прям душой отдыхала в одиночестве. Т.к. год был сложный в плане работы. Муж точно болел, он же анализы сдавал, когда ее забрали. У нас у всех сильный шок был, когда она умерла, все перезванивались , и все говорили одно и то же, что она постоянно дома была, какие-то домашние заготовки делала. к ней даже домработница не ходила месяца два.

Ну он тест сделал уже после того как она в реанимацию попала. Тест не поймает если человек давно заразен. А она какое-то время болела, прежде чем в реанимацию попала. То есть он явно раньше заболел теоретически. Значит тут не понять он ее или она его. У нас в закрытом дачном поселке тоже умирали и болели. Откуда хватали никто не знает. Но хватали же..

Вообще жуть. Берегите себя все..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

еще свежий пример  вам в статистику. Умерла недавно приятельница. Сидела все лето у себя в доме за городом. Заразил привившийся  муж. Т.к.  болел бессимптомно. Сдал тест, когда ее забрали в реанимацию. Умерла за 4 дня. 

Печально. А у неё были какие-то хронические болезни? 

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Мы с мужем так и не можем решить, надо ли делать прививку. Болели в январе.

Мы также. 

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем Пфайзер, родители Спутник, ни у кого последствий не было, никто не болел ни до, ни после.

У нас в провинции привито более 80% населения старше 12 лет, сейчас пик 4й волны, количество заболевших выросло, госпитализации и смерти практически нет. Из тяжелых госпитализированных практически все невакцинированы. Так что наша прививка работает. 

И кстати, везде говорят, что дельта очень заразна для детей, поэтому рассматривают возможность прививок с 5и лет.

И да, все невакцинированные, кого я знаю, русскоязычные, местные все с прививками. Так что вопрос, скорее, напрямую связан с уповнем доверия своим властям. У наших недоверие в крови)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Вы, наверное, не поняли вопрос. Я не спрашиваю мнение о короне, есть она или нет. Вопрос у нас в семье стоит - вакцинироваться или нет. И мы собираем доя себя нужную инфу. Кто в какой реальности - неинтересно. Я не хочу, чтоб в теме рассуждали о короне. Нужна сухая статистика. Поэтому попрошу ещё раз, давайте без демагогий. 

Для статистики - не прививались и не болели.

Ссылка на это сообщение

@Olya75 в нашей семье умерла одна от гриппа женщина. Заболела до 35лет (родственница мужа) ей было, точный возраст не знаю. Переболела на ногах и пошло осложнение на ЦНС. Название не запомнила, но началось какое то дегенеративное заболевание нерв системы, те слабели мышцы. И потихоньку слегла и умерла. На вес процесс лет 20. Качество жизни эти 20лет было ужасное.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...