Перейти к публикации

Вакцинация (опрос)


Полезные сообщения

5 часов назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

Спутником привились, плюс в том- что с ним можно будет в Европу ездить, всё к этому идет.

К чему идет? Все ждали в сентябре одобрения, но нет, снова отложили на неопределенный срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас на работе прививали: Спутником V (кто не болел), Спутником Лайт (кто болел) и ЭпивакКороной (тех кто 60+).

Поскольку я болела, то мне сделали Спутник Лайт. Побочек не было, кроме небольшого подъема температуры на сутки. Прошло почти 2 месяца. Была в тесном контакте с больным ковидом- НЕ заболела.

У коллег, привитых Спутником V и Эпиваком, тоже никаких страшных побочек после прививки не было (кроме небольшого подъема температуры). 

Были, правда, у нас и заболевшие короной после Спутника V, но все перенесли в легкой форме.

Ссылка на это сообщение

@Sofiane дельта заразна для детей ТК у детей  уже100процентов антитела к 1 варианту короны, которые не так эффективны для дельты. А прививать старыми вакцинами смыла нет вообще никаого, да даже и новыми смысла нет. ТК давно известен эффект антигенного импринтинга. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Ну он тест сделал уже после того как она в реанимацию попала. Тест не поймает если человек давно заразен. А она какое-то время болела, прежде чем в реанимацию попала. То есть он явно раньше заболел теоретически. Значит тут не понять он ее или она его. У нас в закрытом дачном поселке тоже умирали и болели. Откуда хватали никто не знает. Но хватали же..

Вообще жуть. Берегите себя все..

я не могу у мужа спрашивать точную информацию, почему он говорит, что он заразил. Он до сих пор в шоковом состоянии. Может там что-то с антителами. Типа, анализы сначала у него показывали острую фазу, а у нее позже показали. Или как-то еще. Но это от мужа инфа, что он заразил. А мы уже , зная ее образ жизни за последние месяцы, поверили.

Ссылка на это сообщение

Мы не прививались, расскажу про кого знаю 

Соседка летом два компонента поставила, в сентябре заболели

Дядя весной привился, вот сейчас с +. Тетя(жена) болеет, но пцр не сдала - в этот вторник должна была привить я 2 компонентом 

Свекровь у подруги весной тоже кололась, и тоже в начале сентября +.  

Ещё несколько вакцинированных, не слышала, чтобы болели 

Никто из привитых на здоровье после вакцинации не жаловался, кроме боли в месте укола. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Sofiane сказал(а):

сейчас пик 4й волны, количество заболевших выросло, госпитализации и смерти практически нет.

еще нужно учитывать, что сейчас более менее научились лечить, объяснили что не нужно лепить сразу антибиотики  и знают что делать в случае цитокинового шторма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, MEvgenia сказал(а):

К чему идет? Все ждали в сентябре одобрения, но нет, снова отложили на неопределенный срок.

ну если вам горит, мне вот не горит, сижу жду, в турцию съездила без пцр теста , тоже лепота

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Тревога заразна. У кого-то умер родственник, в прессе напугали - и пошла волна. Это закономерность. Поэтому и создала тему. Хочу понять, на сколько это возможно, реальную ситуацию по прививкам.

Потому что тоже пугают. 

У меня близкие родственники привились возраст  от 40 до 75, спутником, ковидом не болели. Человек 6. Все перенесли нормально, мама выше всех температурила одну ночь 38.5, у остальных 37.2 с натяжкой и легкая головная боль.  

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@nataly1105 Надеюсь вы вскурсе что  распространение вирусов зависит не только от передачи человека к человеку. 

нет , конечно, не в курсе.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@/Ира/ Ну нашли же нержавейку в модерне. Мало ли что там намешали или попало по халатности. Этого то я и боюсь.

Все может быть, я категорически с недоверием отношусь к этой вакцине, поэтому не хочу рисковать здоровьем таким путём.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Плодожор сказал(а):

@nataly1105 вы серьезно или с сарказмом?

я серьезно не понимаю, что вы имели ввиду под распространением вируса без участия зараженного человека? при переливании крови,  что ли?

или вы имеете ввиду через предметы?

 

Ссылка на это сообщение

@nataly1105 Нет .

В случае с вашим знакомым и его женой понятно что скорее всего он ее заразил. 

Но заражения идёт и через животных, кошек напр.

Существует факт циркуляции вирусов в стратосфере. Отсюда берутся необъяснимые случаи заражения тем же короновирусом в изолированных сообществах. Те природа активно выделяет вирус , люди заражаются и начинают заражать всех рядом находящихся. 

Да и вообще короновирус возник сразу и везде. Что тоже в копилку глобального распространения через атмосферу.

сидя на необитаемом острове тоже сохраняется шанс заразиться короной.

на счёт кошек, у них тоже есть свой опасный короновирус. До сих пор не придумали эффективной вакцины для кошачьего короновируса.  Кошки после вакцинации мрут ещё шустрее.

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Плодожор я знаю, что всё это пишут. Но в быту, сколько знаю про такие "непонятные" заражения, все они, в результате.  объясняются вполне реально. Заходила соседка, брат, сват, выходила на минутку в магазин и остановилась со знакомой поговорить, а потом  оказалось, что у нее уже второй день темп,  и она за лекарством вышла.  И типа такого. Поэтому в природу, выделяющую вирус и в глобальное распространение через атмосферу не верю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Плодожор сказал(а):

Да и вообще короновирус возник сразу и везде.

он не возник сразу и везде. Его распространяли люди, которые ездили туда-сюда.

Только что, Плодожор сказал(а):

@nataly1105 ну да, почитайте про чуму. Или сонную болезнь . 

у чумы совсем другая природа заболевания. Что их сравнивать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1) привилась ковиваком в мае-июне, ковидом болела в конце декабря 2020г. Для первичной вакцинации рекомендую из российских вакцин спутник  V, ковивак и спутник лайт для переболевших ковидом ранее, эпивак вообще не рекомендую. Из иностранных вакцин наибольшую эффективность пока показывают м-рнк вакцины (пфайзер и модерна), но нюансы с осложнениями. У модерны несколько чаще миокардиты и перикардиты случаются. А аденовирусных вакцин (астра-зенека) этой побочки почти нет, но есть вероятность тромбозов. 

2) ковидом не заразилась. Контактировала более чем плотно. Работала в красной зоне

3) из побочек болезненность в мышце плеча в месте введения дня 2... Через пару недель у меня были проблемы с икроножной мышцей, то ои миозит, то ли сухожилие воспалялось, прихрамывала, боль при резких нагрузках на ногу. У мужа после ковивака только болело место укола. 

4) никто из моего окружения после вакцинации не заразился. Среди пвциентов случаи встречаются. Но процента 4 из всех госпиталитализированных. Смертей среди вакцинированных у нас не было, коллеги такие случаи видели. 

Родители, родственники привились спутником, весной. Перенесли без побочек, никто не болел

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже болела осенью 20. Не болела ещё и не прививалась. 

На счёт ревакцинации что то воз уже не особо рекомендует ее .

@nataly1105 какая другая. Мб возбудители и разные, но также через животных.про корону утверждают на счёт летучих мышей и кошек. А летучих. И у нас тут немало. Вот весной валялась одна территории нашего завода, какая то полудохлая.

А Китай лишь первый обнаружил. А болели то везде уже .  В США так вообще болели до Китая.

Ну а грипп откуда берется по вашему? Птичий, свиной и ТД. Именно в природных резервуарах. 

Ссылка на это сообщение

@Натусия а у меня положительная, мне велено очковать. :(

@abyrvalg у нас в масочках уже 6-летки, везде по-разному. Повышает, конечно, в какой-то степени.

@БеременЮля автор беспокоится за здоровье, а не за государство. Ей раздобыть Спутник проще, чем людям издалека. А вообще, когда пишут об эффективности вакцинации, не уточняют, какие вакцины.

Ссылка на это сообщение

Самое смешное что. Что после 2000 года люди начали болеть штаммами циркулировавкшими в 30-х годах 20века. Ну вот откуда вылезли эти штаммы после стольких лет полного отсутствия в популяциях .

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

какая другая. Мб возбудители и разные

принципиально разная. Наверное, знаете разницу между бактериями и вирусом? Что бактерии могут размножаться и вне живого организма, а вирус только в живой клетке. Чума - это бактериальная инфекция, палочки чумы жили  и в земле, и в трупах длительное время. Вирус на такое не способен. 

Ссылка на это сообщение

Не прививалась  , не болела, хоть имела контакт тесный с болеющим короной.

окружение  многие привились. Некоторые прекратили со мной общение из-за моего нежелания привиться .

болел бывший Сотрудник (с ним тесно сидели за одним столом в то время, как он уде болел, но ещё не знал  ) - я не заболела.

болела жена одноклассника (через неделю после второй прививки попала в больницу с короной , вот уже недели три как переболела, ещё до конца не выздоровела) проятели, которые  прививались, после второй прививки температурили пару дней и болело место укола . 

 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...