Перейти к публикации

Что вы дарите воспитателям/учителям?


Полезные сообщения

У нас ещё решают. Я предложила по минимуму цветок в горшке и шоколадку.Но наши воспитателя и учителя принимают не охотно "поздравления", всегда неловкость присутствует. Если кто-то признает, что что-то подарили, воспитателю не поздоровится. Воспринимается, как взятка. 

Ссылка на это сообщение

 конверт + пакет (кофе, конфеты, бутылка)

 

И вопрос в дополнение у меня : девочки, вы кого поздравляете с днём воспитаиеля?

Просто у нас кроме воспиток и няни поздравляют ещё  заведку, музраьотника, физрука, психолога, методиста, работников кухни и вахтера 🙈 им просто пакеты, без конвертов. 

Ящитаю, это перебор. Но это глас  вопиющего в пустыне 
 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Bита сказал(а):

 конверт + пакет (кофе, конфеты, бутылка)

 

И вопрос в дополнение у меня : девочки, вы кого поздравляете с днём воспитаиеля?

Просто у нас кроме воспиток и няни поздравляют ещё  заведку, музраьотника, физрука, психолога, методиста, работников кухни и вахтера 🙈 им просто пакеты, без конвертов. 

Ящитаю, это перебор. Но это глас  вопиющего в пустыне 
 

Мы дарим только своим воспитателям и нянечке. Заведующей на 8 марта цветы и все)

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Девушки, вы про коллективные или личные поздравления? 

В сад только пошли, как принято, лично надо поздравлять?

Вас ещё не взяли в родительский чат? Обычно там такие вопросы решают

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Девушки, вы про коллективные или личные поздравления? 

В сад только пошли, как принято, лично надо поздравлять?

Лично могли бы поздравить только кого-то очень выдающегося. До сих пор (7класс) поздравляю воспитательницу сына в вотсапе со всеми праздниками. Сад был частный, потому именно подарки дарили только на выпускной. А так, если кто захочет - может сам поздравить.

А вот в школе участвуем только в коллективных подарках. Учителя многие замечательные, разоришься каждому от себя даже по шоколадке дарить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас ничего толпой не дарят и денег не собирают. Я регулярно всем дарю ароматизатор или как он там называется для дома из Зары, там бутылочка красивая и палочки в ней, все это цивильно оформлено.

Ссылка на это сообщение

Я складываюсь на общий подарок, плюс всегда ребёнок поздравляет индивидуально. Но от души, не для особого отношения. Воспитатели были замечательные, учитель в начальной школе супер. А вот у старшей в средней школе классный руководитель ни о чем. Её соответственно отдельно не поздравляем (по обоюдному решению с ребёнком). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Bита сказал(а):

 конверт + пакет (кофе, конфеты, бутылка)

 

И вопрос в дополнение у меня : девочки, вы кого поздравляете с днём воспитаиеля?

Просто у нас кроме воспиток и няни поздравляют ещё  заведку, музраьотника, физрука, психолога, методиста, работников кухни и вахтера 🙈 им просто пакеты, без конвертов. 

Ящитаю, это перебор. Но это глас  вопиющего в пустыне 
 

Мне кажется, это очень много (как член РК, знаю, сколько это стоит, если качественное).  Такой объем такому количеству людей, на мой взгляд, допустим только на прощание с садом. И это на каждый праздник так? И на Новый год, и на 8-е марта?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, похоже только у нас такой дурдом с поздравлением всех и вся

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Мне кажется, это очень много (как член РК, знаю, сколько это стоит, если качественное).  Такой объем такому количеству людей, на мой взгляд, допустим только на прощание с садом. И это на каждый праздник так? И на Новый год, и на 8-е марта?

Да 😠

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Bита в школе у нас принято каждому предметнику хоть по шоколаде от класса, но подарить. Тоже не вижу смысла в этой горе шоколадок. У всех есть классное руководство. Свой класс и поздравит. 

Ссылка на это сообщение

Все подряд. 

Часы на стену в кабинет, торты, букеты сладкие+ бутылка, букеты фруктовые + бутылка, или бутылка заменяется на банку кофе/ какой нить чайный набор. Такое тоже бывало. Вместо букетов мб пирожные. 

Иногда цветы и вазу к ним. Иногда цветы и конверт. Был один раз плед и цветы. 

Это я из отрывочных воспоминаний обо всех учителях всех своих троих детей. Возможно у меня смешались люди/ кони и что-то дарилось на самом деле на нг или 8 марта. 

По сколько денег собираем, я не помню. Рублей по 200 может. Но это иногда идёт не на одного учителя. А иногда на одного. Я, к счастью, не в родкоме. И они там как-то это волшебно решают. Ещё и упаковывают. Святые люди. 

И кстати вот ваще не считаю это взяткой. Класснухи у моих всех были/ есть норм женщины. Как не поздравить. 

Ссылка на это сообщение

На день воспитателя обоим воспитателям и няне по 1000 руб в конверт и букет цветов или коробка конфет.Остальных не поздравляем.На день учителя тоже конверт(в том году 5000 было) и цветы.От себя обычно еще дарим какой-нибудь чайно-кофейно-конфетный набор.

Но вообще я категорически против подарков деньгами,но таких,как я,обычно мало, большинство голосует за деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Malёk сказал(а):

Я за деньги, сертификаты, ТК все остальное - вкусовщина и часто ненужно человеку.

На первое сентября мама такая гордая стояла с букетом из ягод и прочей снестм. Красиво.. наверное. Но я низачто это бы есть не стала. Букет на заказ, кто делал/ чихнул на него... аааа... 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Натусия ((( а ещё может быть аллергия или человек это не ест/не пьет((

Я уже писала, что мне так надарили несколько банок очень хорошего дорого чая, но зелёного. Потом я его раздавала по врачам, воспитателям, родне (свекровь):confusion:

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Когда праздник-то? У нас никто не чешется. Подкомитета нет. Каждый от себя может принесет. Я точно не буду проявлять инициативу

 

Первые выхи октября 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

учителю букет и сертификат

воспитателям обычно букет + конфеты + чай/кофе или что-то в этом роде. сертификаты дарили на ДР.

2 часа назад, Bита сказал(а):

 конверт + пакет (кофе, конфеты, бутылка)

И вопрос в дополнение у меня : девочки, вы кого поздравляете с днём воспитаиеля?

Просто у нас кроме воспиток и няни поздравляют ещё  заведку, музраьотника, физрука, психолога, методиста, работников кухни и вахтера 🙈 им просто пакеты, без конвертов. 
 

капец. и по сколько выходит с человека?

у нас всем только на выпускной дарили.

заведующей на день дошкольного работника, 8 марта и выпускной кажется дарили.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...