Перейти к публикации

Что вы дарите воспитателям/учителям?


Полезные сообщения

Я за сертификат (косметика, парфюмерия нужны женщинам всегда) и скромный букет. У нас в чате молчат, садик частный, я даже не знаю, будем ли поздравлять 

1 час назад, Malёk сказал(а):

Я за деньги, сертификаты, ТК все остальное - вкусовщина и часто ненужно человеку.

Вот-вот) от гинеколога  в ЖК не раз слышала, что на праздники беременные задаривают кофе, конфетами, чаем, а она это не ест/не пьёт. Шутила, что хоть кто бы палку сервелата подарил что ли)

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вот-вот) от гинеколога  в ЖК не раз слышала, что на праздники беременные задаривают кофе, конфетами, чаем, а она это не ест/не пьёт. Шутила, что хоть кто бы палку сервелата подарил что ли)

Я своему научруку как то привезла сумку с яйцами домашними, курами, че то там еще из той же оперы. Она была счастлива :D

По теме: традиционно дарим конверты и цветы няне, воспитателям, музруку и заведующей. Пока никто не жаловался :sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

Я за деньги, сертификаты, ТК все остальное - вкусовщина и часто ненужно человеку.

 Имхо, но те же проблемы: деньги=взятка, а сертификаты, то либо не тот магаз, где чел привык закупаться, либо сумма маленькая и приходится свои добавлять. Короче, не так все однозначно.

Ссылка на это сообщение

Мы перешли в новый сад и здесь только один чат вместе с воспитателями. И все молчат. Ни детей не поздравляют с др, ни воспитателей особо, ни деньги не собирают… мне от себя поздравить и все? Не хочется инициативу проявлять. И вроде как странно это.

Ссылка на это сообщение

@Эн-оун от себя периодически приношу конфеты, кофе. Бум полотенца и вл салфетки, хотя от группы тож есть. На 1 сент от группы не поздравляли. Принесла воспит 2 коробочки конфет и чай. И наверх конфетки методисту отдала. Были рады.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Мы перешли в новый сад и здесь только один чат вместе с воспитателями. И все молчат. Ни детей не поздравляют с др, ни воспитателей особо, ни деньги не собирают… мне от себя поздравить и все? Не хочется инициативу проявлять. И вроде как странно это.

Мы когда пришли в сад, тоже был один чат. Никто ничего не писал, на день воспитателя несколько человек, включая нас, принесли небольшие подарки.

Отдельный чат создали к ноябрю, после просьбы воспитательницы купить нужное в группу 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Учителям обычно merci покупали 

Всегда думаю, какие же создали молодцы, такое название придумали, да и коробочку удобного формата, рекламу соответствующую. Даже Рафаэлло переплюнули, ни один праздник или презент без этих конфет не обходится. Правда я только три штуки из коробки ем, с марципаном. 

Ссылка на это сообщение

У нас ещё Красный пищевик (зефир производит) на коробки с зефиром дополнительно печатает картонные накладки с поздравлением учителю. Тоже приятно выглядит в качестве поздрпвительнгго варианта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Кто не хочет дарить чаи с конфетами, дарите орехи. Это счастье, особенно получить в подарок упаковку кедровых орешков. 

Если нет аллергии 😬

Ссылка на это сообщение
Только что, Алёна84// сказал(а):

Если нет аллергии 😬

Ну это да, но в любом случае не угадаешь, сладкое сейчас многие не едят, а чаи частенько с ароматизаторами красивые, которые тоже мало кто пьет. Родственники у каждого же имеется, кто-нибудь без аллергии найдется))). 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

капец. и по сколько выходит с человека?

у нас всем только на выпускной дарили.

заведующей на день дошкольного работника, 8 марта и выпускной кажется дарили.

О, кстати, заведующей в июле на юбилей скидывались 🤷‍♀️

В группах 27 и 30 человек. От 300 до 500 рублей с каждого, в зависимости от суммы конверта. 

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Вот-вот) от гинеколога  в ЖК не раз слышала, что на праздники беременные задаривают кофе, конфетами, чаем, а она это не ест/не пьёт. Шутила, что хоть кто бы палку сервелата подарил что ли)

Вот муж когда меня из РД встречал, им не торт, а батоны и колбасы/сыры разные принес. Так обрадовались 😂

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Девушки, вы про коллективные или личные поздравления? 

В сад только пошли, как принято, лично надо поздравлять?

Мы пришли новенькие в группу, которая уже два года была вместе, посмотрела на род. Собрании на цирк со сбором денег и выбором подарки и решила дарить от себя чисто символически, чатов тогда еще не было садичных. В школе общий, но чем дальше тем желания участвовать в поздравлениях меньше(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Bита сказал(а):

 конверт + пакет (кофе, конфеты, бутылка)

 

И вопрос в дополнение у меня : девочки, вы кого поздравляете с днём воспитаиеля?

Просто у нас кроме воспиток и няни поздравляют ещё  заведку, музраьотника, физрука, психолога, методиста, работников кухни и вахтера 🙈 им просто пакеты, без конвертов. 

Ящитаю, это перебор. Но это глас  вопиющего в пустыне 
 

Ну кухня и вахтер точно перебор)))) а остальные  педсостав. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Boonewboo сказал(а):

Кто не хочет дарить чаи с конфетами, дарите орехи. Это счастье, особенно получить в подарок упаковку кедровых орешков. 

Согласна! Мы еще дарили смесь орехов с сухофруктами. Такие маленькие подарочные упаковочки. Особенно молодежи хорошо заходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Boonewboo сказал(а):

Кто не хочет дарить чаи с конфетами, дарите орехи. Это счастье, особенно получить в подарок упаковку кедровых орешков. 

в нашей местности кедровые орехи будут выглядеть как подарок "своими руками" :D. Но вообще хорошая идея с орехами. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Мы перешли в новый сад и здесь только один чат вместе с воспитателями. И все молчат. Ни детей не поздравляют с др, ни воспитателей особо, ни деньги не собирают… мне от себя поздравить и все? Не хочется инициативу проявлять. И вроде как странно это.

у нас в прошлом саду детей не поздравляли, только воспиталок. Спросите род.кома в личке, если вам не видна переписка до вступления. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

дарю ароматизатор или как он там называется для дома из Зары, там бутылочка красивая и палочки в ней, все это цивильно оформлено

Ну по мне это как парфюм. Очень индивидуально. Можно не угадать. Принимая во внимание цену не гуманную....спорный подарок. Я бы не хотела такой . Ну это лично мое мнение, не претендую на исключительность 😇😇😇😇🤗🤗🤗🤗

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...