Перейти к публикации

Права. Как решиться


Полезные сообщения

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

 

🤦🏽‍♀️

Я имела ввиду с максимально разрешенной, а не с максимальной скоростью машины))

Хотя вру, иногда превышаю. По трассе бывает 120-130 езжу. 

Ссылка на это сообщение

Ой, я очень хотела машину, но думала, мне не дано, ещё и вокруг «подбадривали», что не твое, не сможешь.

А я взяла и смогла, до сих пор иногда удивляюсь, что смогла и это в 38 лет))

Так что не надо думать, бояться, а брать и делать. А там разберётесь, в процессе вождения, ваше или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть права, но я после того, как отучилась и сдала - не вожу. Боюсь, что у меня со скоростью реакции плохо и вообще я из тех, кто может тупануть. То есть могу представлять опасность и для себя, и для других. 

Хотя, машина - это, конечно, очень удобно. 

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля нет, я 5 лет езжу к одному мастеру. Сначала ездила на другой конец города, потому переехали, она рядом работала,  потом она сменила офис, снова езжу, но уже поближе.

Все проблемы с машиной муж будет решать)

Мне и не нужна экономия,  мне нужно удобство)

Такси я пользуюсь часто, а если сменю работу, то ездить буду тоже на такси.а это 8 тысяч в месяц примерно 

Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ , тут дело не только в правах, у меня многие знакомые отучились и не ездят, хотя мотивация есть...надо еще понимать  - на чем будете ездить, есть машина для вас? некоторые мужья сначала не против, а потом как коснется езды, не дают женам сесть за руль, так как машина одна.

мне кажется иметь права, это как иметь загран паспорт, просто необходимо).

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Marisha☆ если что то можно на автомате выучится)). Но по мне это как и с машинкой для шитья

Наверное  лучше на механике учиться?

@МаматроихсыновеЙ на мужа машине не буду ездить, либо мне другую, либо ему новую, эту мне.

У меня тоже есть такие знакомые,кто сдал и не ездит

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@unika17 ну это понятно,  но просто удобнее и комфортнее, я бы даже гна работу на машине ездила ,если бы сейчас были права)) не люблю пешком ходить, особенно в непогоду или зимой

В непогоду это самый кайф в машине) я это оценила))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

а мужа машине не буду ездить, либо мне другую, либо ему новую, эту мне.

У меня тоже есть такие знакомые,кто сдал и не ездит

тогда даже нечего думать, конечно учиться

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@unika17 ну это понятно,  но просто удобнее и комфортнее, я бы даже гна работу на машине ездила ,если бы сейчас были права)) не люблю пешком ходить, особенно в непогоду или зимой

Угу. А обметать от снега и отковыривать наледь, откапывать от говно-каши, прогревать любите в непогоду? Это все времени займет больше, чем пешком 10 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ Из целой кучи знакомых знаю только одну девушку, которой реально не дано. Она когда встречка на неё едет просто глаза закрывает и руль бросает. Все остальные привыкли) Я права получила и 12 лет не ездила. Прям страшно начинать было, пересилила страх этот, сейчас кайфую, что я ни к каким такси/автобусам не привязана. Даже кайфую уже за рулем. Главное сделать первый шаг! 

На механике не вижу смысла учиться, если будет машина автомат. Ну и себе бы механику я точно не купила, автомат гораздо легче, думать не надо) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Прав нет, сдавать не собираюсь. За 33 года ни разу не понадобилась машина. Незнаю как у вас в городе, у нас с парковкой оочень тяжело. В центре парковать негде, только если в 6 утра приехать на работу. Возле дома тоже нужно успеть до 18 приехать. Ездила на работу всегда на автобусе, так быстрее, он едет по выделенной полосе, машины все вставали в пробку. Если куда-то нужно срочно ехать вызываю такси, по цене выходит примерно 250 руб за 40 мин поездки. Кружки и школы все рядом. Нам одной машины на семью предостаточно. Сдавала бы, если есть желание водить, в плане экономии содержать две машины в семье не выгодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Наверное  лучше на механике учиться?

Я училась на механике и езжу на механике. Не понимаю, когда говорят, что это сложнее и вообще не к чему. Для меня почему-то механика-кайф. 

Но если планируете ездить исключительно на автомате, то да, может и учиться лучше на автомате. Потому что вряд ли вы, отучившись три месяца на механике и отъездив потом 5 лет на автомате, сможете в случае необходимости сесть на механику и легко поехать. Забудется всё.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Угу. А обметать от снега и отковыривать наледь, откапывать от говно-каши, прогревать любите в непогоду? Это все времени займет больше, чем пешком 10 минут

Да последнее время дождь в мороз частое явление и это эскимо уже бесит

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@unika17 ну это понятно,  но просто удобнее и комфортнее, я бы даже гна работу на машине ездила ,если бы сейчас были права)) не люблю пешком ходить, особенно в непогоду или зимой

Я про удобство ничего и не написала)

Вы ведь написали, что челка 150, а такси 300. Я и написала, что машина дороже будет в этом плане, вот и всё 

Ссылка на это сообщение

Права с 1999 г., с института. Пока своей не было немного ездила. С 2008 г. в режиме everyday. Машина вторая подряд на механике) с учетом наличия дачи, лыж, котов, собаки и ребенка не знаю, как иначе.

А ну еще с 2017 г. права категории А

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

Отучиться - это мелочь. Вот как потом себя заставить сесть за руль? не знаю. Моим правам почти 6 лет, а ездила (исключительно за городом) раз дцать.

 

 

Не было необходимости, вот и не ездили

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...