Перейти к публикации

Права. Как решиться


Полезные сообщения

Взять и решиться. Я помню думала, что мне не дано. Итого 18 лет за рулём, на прошлой неделе со скрипом проходила медкомиссию, так при мысли "а вдруг не дадут справку" чуть справилась с паникой. Уже не представляю себя без руля. Попробуйте. Главное, чтоб машина была со старта комфортная. Добавляет к уверенности и желанию пересесть с такси)

Ссылка на это сообщение

Моя острая  тема в данное время😊

На права сдала аж в 2007 году,не помню зачем потому что за руль я не садилась,работа рядом сад рядом ,в магазин с мужем.В 2018 году поменяла права просто так,за руль не собиралась, завидовала белой завистью всем водителям женского пола и на этом всё.В этом году переехали в другой город,до работы 15 мин на автобусе ,реб во вторую смену ,а это значит что в обед мне нужно приехать домой чтобы покормить  отвести.Муж купил машину (автомат).Опыта вождения  ноль,но я понимаю что без машины я ухандохуюсь с таким движем.Очкую очень но постоянно смотрю на водителей бабулек,блондинок 😄,писюх разных и мысленно говорю себе " они смогли и я смогу". Сегодня воскресенье я в 6 утра поехала по рабочему  маршруту проехала ,стало как то спокойнее,завтра на работу поеду сама.

Мне 38 лет если что

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конечно, идти. какие могут быть сомнения. На страхи сказать себе. что не вы первая, не вы последняя, кто полный ноль идет учиться и потом ездит. Прям взять и завтра записаться.

Я тоже пока решаюсь :D, но счас нет лишних финансов, посему активно не обговаривается

Ссылка на это сообщение

@МамачЁли все будет норм. Я 2 раза по часу покаталась с мужем по городу, поездила стандартные маршруты. Правда не утром, а с норм движением. Он обращал моё внимание на знаки, на нужные полосы. И все, поехала на третий день на работу сама. А, ну и попросила наклеить наклейку на машину. Наклеил 70, хоть и моим правам 10 лет) но вообще сказал не бояться, ехать пусть и медленно, но в своей полосе и по правилам. Ну и поставил парктроник и камеру заднего вида. Сначала обгоняющие машины частенько заглядывали, кто ж это на такой большой тонированной машине так медленно едет. Но это до знака 70. Потом норм, привыкла. И уже так медленно не ехала, старалась с потоком. И муж знак снял. 

@Marisha☆ кстати да, я учиться в автошколу пошла с нуля. Но все прошло нормально, все сдала с первого раза. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

За рулём сидела лет 10 назад в папиной копейке, чуть в кювет не улетела, с тех пор страх дикий. Муж гнал давно учиться, я сопротивлялась. Этим летом переклинило, буквально за вечер нашла школу и на следующий день уже пошла на теорию. Сейчас докатываю город на механике и прям кайф от вождения, никаких страхов и сомнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// я восклицательный знак хочу повесить,пусть знают кто за рулём.

С мужем первый раз после покупки поехала по безлюдным дорогам ,ну его нафиг,он мне педаль в пол педаль в пол,а для меня 30 км/ч это уже формула1, сегодня специально без него по городу,музыку тихонечко включила и поехала,намного комфортнее было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, МамачЁли сказал(а):

@Ola-la-// я восклицательный знак хочу повесить,пусть знают кто за рулём.

Это аналог нашего 70

Прсто у нас этот знак распространяется на любого водителя, который сидит за рулём, и за городом например не оч удобно. Вроде и не обязан по правилам ехать 79, а вот этой наклейкой нужно. Поэтому у нас если 1 машина в семье, то наклейку наелеивают на файл, а уже файл изнутри скотчем. И когда нужно за городом снимают. 

8 минут назад, МамачЁли сказал(а):

@Ola-la-// я восклицательный знак хочу повесить,пусть знают кто за рулём.

С мужем первый раз после покупки поехала по безлюдным дорогам ,ну его нафиг,он мне педаль в пол педаль в пол,а для меня 30 км/ч это уже формула1, сегодня специально без него по городу,музыку тихонечко включила и поехала,намного комфортнее было.

Мой до сих пор так иногда говорит) если еду 63, а не 69)) я в таких случаях всегла предлагаю поменяться местами. Но обычно он просто начинает читать лекцию про вред для автомата катиться на пониженных оборотах. И что нужно давать машине просираться, форсунки прочищать, тормозить резко и тд. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне как раз было 31 год, ребёнку 9 месяцев, муж нашел автошколу и уговорил "ну просто получить права", а там как получится, но пусть они будут... Сдала с первого раза и с машины не слезаю 8 лет уже, после второго и третьего ребёнка, это лучшее, на что меня уговорил муж😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

не, мне точно не дано. я нерешительная в быстрых действиях, у меня проблемы с психическими процессами, путаю право лево, нервные импульсы как-то неправильно передаются. во-вторых это дорого - и страховка, и обслуживание, и зачем мужу второй геморрой. явно же не ятам буду всякую шнягу менять. в общем такси - наше все. ну и муж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, МамачЁли сказал(а):

@Ola-la-// я восклицательный знак хочу повесить,пусть знают кто за рулём.

С мужем первый раз после покупки поехала по безлюдным дорогам ,ну его нафиг,он мне педаль в пол педаль в пол,а для меня 30 км/ч это уже формула1, сегодня специально без него по городу,музыку тихонечко включила и поехала,намного комфортнее было.

Я очень долго ездила одна за рулем или с кем угодно, только не с мужем. Последние пару лет только он примолк, тк накатала км больше, чем он. А то сразу на пассажирское сиденье плюхалась, если совместная поездка и никаких выпиваний в гостях, я не водитель и точка!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Евстолия// сказал(а):

 А то сразу на пассажирское сиденье плюхалась, если совместная поездка и никаких выпиваний в гостях, я не водитель и точка!

Мой хитрее. Он меня всегда хвалил, с самого начала. И оценки выносил не ниже 4. А если ещё он выпивший, то обычно 5 и все отлично. Лишь бы везла) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Мой хитрее. Он меня всегда хвалил, с самого начала. И оценки выносил не ниже 4. А если ещё он выпивший, то обычно 5 и все отлично. Лишь бы везла) 

Оценки выставляет? В дневник? ))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Оценки выставляет? В дневник? ))

В конце поездки, как припаркуюсь, с сыном решали чего б мне сегодня за вождение поставить)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kateoskir сказал(а):

По моему опыту, не всем дано, в окружении много знакомых, которых муж выгнал на права сдавать, ещё и на механику, сдали с 5ого раза, ездят под присмотром мужа, но сами желанием не горят, если есть сомнения, подумайте, нужно ли оно вам... 

Это просто мужья такие. Которым не надо, чтобы жена водила, но нужен трезвый водитель и права на подстраховку, которыми можно пожертвовать, если что.

У меня 11 лет лежали права почти без дела. Мне внушалось, что мне не дано, не надо, что я разобьюсь и оставлю детей, да даже «сны вещие» ему снились, как я разбилась, лишь бы только не давать машину. Ну и у меня был страх встречки сильный, все вместе приводило к тому, что мне было проще вызвать такси.

В прошлом году села сама за руль своей машины.  Нормально езжу уже больше года. Главное, на переднее пассажирское сидение не сажать истеричных товарищей 😂😂😂

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

Есть, но существует такси.

Ну имею ввиду ежедневная потребность оперативно мотаться в несколько мест не близко от дома. Там такси быстро надоест

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну имею ввиду ежедневная потребность оперативно мотаться в несколько мест не близко от дома. Там такси быстро надоест

Я возила ребенка в сад, теперь в школу + секции + на работу. Такси не надоедает, если хорошая погода, то стараюсь ходить побольше. И не приперло ещё, чтобы свою машину покупать.

 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Baba сказал(а):

путаю право лево,

Мой второй или третий выезд самостоятельный, нужно было в налоговую, находится она в другом конце города. Решила ехать по навигатору. Значит мне говорят, поверните на право, я почему-то решила, что право это налево и она мне значит объявляет, маршрут перестроен, поверните направо, я опять решаю, что право в другой стороне, кружу по своему микрорайону и потом до меня доходит, что я все перепутала. Вернулась домой))))

В общем, у меня так, если мне что-то говорят, куда и как ехать, я начинаю тупить, когда самостоятельно принимаю решение, не путаю))

Сейчас с навигатором наладила отношения)))

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ идите и учитесь, даже если сдадите и на полочку положите хуже не будет. 

Тем более если в перспективе работу менять будете, лучше заранее подготовиться. И с ребенком то кружки, то поликлиника, то самой куда-то съездить. Я не представляю как можно без  машины жить (даже не так, как можно жить без двух машин))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@/Ира/ это волнение, я когда первый раз поехала со стоянки, протаранила 2 машины ...хорошо никто не видел и ранений не было, сейчас вожу очень хорошо)) со слов мужа)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, mariya_z сказал(а):

@Анюшка84 уважаю женщин, которые на механке как рыба в воде💪🏼

Спасибо))

35 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы потенциальный убийца на дороге. Себя не жалко, остальные то в чем виноваты? 

Все водители потенциальные убийцы. А с какой скоростью ездите вы? 40 км/час? И ни разу в городе не разгоняетесь до 80?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На лыжах....

Я вообще не понимаю этих  метаний надо/не надо. Я права бежала делать, волосы назад. Водить люблю. 

 

Это настолько превышает в преимуществах, чем быть без прав. 

У нас машина была месяц в ремонте, и мы прям на износе были. Продукты таскать, ты полностью зависишь от графика общественного  транспорта. А, вдруг, у ребенка ночью темпа, муж выпил хорошо/машины нет, и шо ? Сколько раз ночью в больницу ездили, мужу на работу и второй дома с ним, я по пустой дороге ...

Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ вы знаете что права на автомате не дают право водить машины с МКПП? Подумайте над этом. Мало ли какие в жизни будут ситуации, поэтому лучше иметь разрешение ездить и на том и на этом. ИМХО

О дано или не дано.
Каждому человеку в течение дня предоставляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
Желаю успеха!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...