Перейти к публикации

Права. Как решиться


Полезные сообщения

На тему дано/не дано. Дед отца садил за руль и сказал, что это не его(чуть не разбил ЗИЛ). На права сдавал уже в 30+, раз 5 или 7 пытался - сильно нервничал и заваливал. Сдал. Ездил так себе - в машине категорически нельзя было разговаривать(слушал трёп) , отвлекался, ездил невнимательно и не переносил стресс. Вот, один, полагаю,отлично ездил. Дядя, его родной брат, всю жизнь за баранкой. 

Пока не попробуешь- не узнаешь. 

Два года назад мы попали в аварию(другой водитель не учёл помеху справа) за рулём был муж. Я то место до сих пор не люблю и садиться, ехать, непосредственно после ,было все-таки страшно. 

Ссылка на это сообщение

Я тоже сдала после 30ти, потому что нуу надо, нужны права для удобства, для комфорта. С каждым следующим годом будет все сложнее. Надо это осознать и идти. Отстрадать эти уроки и стать водителем.

Каждый день за рулем вижу учебки ездят, каждый раз думаю, как же я рада, что решилась и сдала на права 🤤 второй бы раз не решилась 😂 пожалеть о получении прав врятли возможно (можно ездить, можно не едить), а вот о неполучении всю жизнь сожалеть придется,  тк тут и вариантов нет 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malёk сказал(а):

Есть, но существует такси.

У меня так было. Острая необходимость возникла в виде дачи. Ну и со временем оценила удобство. Бонусом у меня парковки бесплатные, как у многодетной)))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Наверное  лучше на механике учиться

Если ездить не планируете на механике, то и учиться на ней на фиг не надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Kateoskir сказал(а):

@Oksik-K так да, смысл подменить в отпуске, пока тот "под газом" И накидаться на природе, базе, а жене руль😁

Да, так и было. А осенью сразу я «плохо водить» начинала, хотя все лето огромный Шевроле Эксплорер водила по Подмосковью, парковала, загоняла и т.п.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Если ездить не планируете на механике, то и учиться на ней на фиг не надо. 

А потом жизнь тебя нагнёт, машины лишишься и деньги будут только на дряхлую механику? А машина позарез нужна, от нее зависит доход семьи, к примеру. Или автоматы через 2 года вытеснят механику и можно спокойно ездить ? 

Нужно немного дальше глядеть, чем год-два. 

Я 12 год на автомате езжу,  до этого 4 года на механике. Машины ломались, вот и начинается квест - дают резервную, а она механика и других нет. Надо ездить на работу, далеко. Что потом остается делать, кроме как сидеть и причитать ,что не умеешь ?

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Малиновое варенье сказал(а):

Или автоматы через 2 года вытеснят механику и можно спокойно ездить ? 

Вытесняют и очень активно. Многие производители уже и не производят механику или минимально. Я сдавала тока автомат и ни в каком будущем не вижу нужды в механике, кар шеринг тоже в основном автоматы у нас)) да и волбще автоматов дешевых тоже полно, если будет такая нужда в дешевой тачке,  то выбор более чем.. и с каждым следующим годом лишь только будет расти 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С ребенком - только своя машина, такси это дорого, часто долго, особенно когда ты опаздываешь, плюс повышенные коэффициенты в непогоду, часы пик и т.д. У меня права уже 11 лет, но 6 лет за рулем не сидела вообще, а прошлой осенью таки решилась на категорию В. Ну страшно поначалу, потом ничего, норм. В апреле получила права, через пару дней купила машинку. В августе вот уже Мск-Хельсинки катались. Ну и кружки конечно же, раньше няня отводила, сейчас не резон, она только забирает, а развожу я. 

Ну и в Мск такси ни разу не дешевле, чем своя машина. А удобство не сравнить. 

Ссылка на это сообщение

Права это то, что должно быть. Особенно если есть дети. У меня права с 19 лет (получала ещё в институте), но водить начала полноценно с 25 лет. До этого машины не было. И сразу на работу по Москве ездить. Это был тот ещё квест. Особенно по пробкам на механике 🙈 да еще и в горочку на эстакаду когда все стоит. Бесценный просто опыт был))) муж кстати ездил на ОТ, т к ему неудобно было на машине,дольше. После 2 декрета мы переехали, муж стал на работу на машине, я водила время от времени. А в прошлом году купили вторую машину. Муж долго сопротивлялся, А нужна ли нам она, А вроде ж обходится с одной и т п. Убедила. Но тут уже писали про обслуживание (этим муж занимается), мое дело-заправить т на мойку съездить)) прошлой зимой конечно был треш со снегом, ледяным дождем и нечищенными парковками. Мужу то хорошо, у нас одно машиноместо есть. Ну что, пришлось машино-место мне в аренду на зиму снять. 

В общем, машина это прежде всего комфорт. Удобство. Особенно с ребенком. 

Кстати, подруга пользуется каршерингом. У них одна маш на и чаще всего на ней муж. 

В общем, идите, сдавайте, пусть права будут. А дальше видно будет. И я думаю, что лучше механику. Автомат понятно что проще и удобнее. Но все бывает. Вдруг придется купить машину попроще, А такие только на механике. А у вас автомат в правах. 

У нас пару лет назад была ситуация. Зима. Снег. Муж на работу уехал. У ребенка заболело ухо и темп 38. Орет от боли. Надо к Лору. Поликлиника минут 10 пешком. Но блин, не пойдешь же. Такси с креслом найти оказывается проблема. Я минут 40 убила на это. А так бы сел на свою и доехал. 

Ссылка на это сообщение

Дело даже не в купить. Вот пару раз было, что неплохо было б мне сестт за руль машины отца или сестры. Но у них механика, а я хоть и сдавала на механике, но езжу только на автомате, и фиг сейчас сяду быстро на  механику. Интуитивно понимаю, что и как, смутно помню как ездила, но все равно стремно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ну, это как с велосипедом, достаточно раз научиться. Ну серьезно, что за премудрость передачи переключать. Ну ок, трогаться в горку сложно, но это и нужно не так часто. А к сцеплению привыкнуть - дело пяти минут. Я училась на механике, машина - автомат. Но мне была не принципиальна коробка, просто так сложилось.

Ссылка на это сообщение

У меня в окружении практически все пересели на автомат, одна лишь подруга еще тру водитель и ездит на механике.. но планирует перейти на автомат)) а так и коллеги и друзья подавляющее большинство уже сдались автомуту. Но, в основном это новые машины, они и экономнее. Старые автоматы то жрут как не в себя. Да счас новую механику и не так просто найти какая нравится, модельный ряд скуднеет, автоматов иногда и больше представлено. Очень быстро этот рынок растет 😊

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Дело даже не в купить. Вот пару раз было, что неплохо было б мне сестт за руль машины отца или сестры. Но у них механика, а я хоть и сдавала на механике, но езжу только на автомате, и фиг сейчас сяду быстро на  механику. Интуитивно понимаю, что и как, смутно помню как ездила, но все равно стремно. 

Да, кстати, недавно только нужно было ехать на чужой механике, нормально))) 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, МамачЁли сказал(а):

@Ola-la-// я восклицательный знак хочу повесить,пусть знают кто за рулём.

С мужем первый раз после покупки поехала по безлюдным дорогам ,ну его нафиг,он мне педаль в пол педаль в пол,а для меня 30 км/ч это уже формула1, сегодня специально без него по городу,музыку тихонечко включила и поехала,намного комфортнее было.

Вот и у меня так же муж, дрессировать стал, первую, вторую, четвёртую, какую четвертую, я в автошколе только до 3-ей доходила. Короче, всю охоту сбил, сам же и пожалел потом. И много ещё таких же с шибко умными мужьями знаю. Я лучше одна проедусь, хоть сконцентрируюсь, а не психовать буду. 

Вы молодец, надеюсь, и я так смогу. Удачи в вождении. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

в 30 лет отучилась на права-не жалею. Езжу почти каждый день. Нет такого нравится или нет-надо. Без машины все в разы сложнее и больше времени требует. Сложно с парковкой в центре да, но думаю это во всех городах так. редко езжу в центр города обычно мимо проезжаю окольными путями.

Минус в вождении один-замечаешь как коряво делают дороги.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Да ну, это как с велосипедом, достаточно раз научиться. Ну серьезно, что за премудрость передачи переключать. Ну ок, трогаться в горку сложно, но это и нужно не так часто. А к сцеплению привыкнуть - дело пяти минут. Я училась на механике, машина - автомат. Но мне была не принципиальна коробка, просто так сложилось.

только даже с великом - если 10 лет не ездил, то по началу дискофорт и привыкнуть нужно. и банально если я всю жизнь каталась на обычной раскладушке с ножным тормозом, а села на велик, где тормоз ручной, то чуть не свалилась в первые 5 минут катания. но на велике несешь ответственность лишь за себя, а на машине и за пассажиров, и за других участников движения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Таннета да, я тоже думаю,что и на том,м на том надо уметь) спасибо!

Зачем? Если будет автомат, то зачем на механику учиться?

У меня права автомат. Не собираюсь на механике ездить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ аа, механика. тогда механику, конечно. я думала, автомат у вас.

у нас сейчас механика, поэтому не езжу. автомат был, ездила. 

но мне механика не нравится. ну не езжу сейчас и не страдаю.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mамба да даже вот потому, что у мужа механика)

Ты ездишь за рулем?

Я училась на механике, т.к. у мужа механика. Сдала, но ездила только с ним под его "чутким"присмотром. Все не так делала(((. Отбил все желание. Пока подруга не сказала, покупай вторую машину, так никогда не научишься. Наскребли на Б/у рио автомат. Села и сразу поехала на работу/с работы 60 км по пробкам. Правда муж до сих пор замечания делает, хотя все вокруг говорят, что хорошо вожу. Я его называю "помехой справа", когда он на пассажирском сидит😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@LenokT у меня муж без прав и о сидит и учит меня:dash_kolob_girl:один раз задолбал конкретно, сказала еще раз и высажу. Подействовало) теперь как начинает зудеть, я у него спрашиваю видит ли он газету у меня в руках и вообще-то я водитель, у меня руль в руках. а не газета. Уничаешь? Садись на место водителя, я с удовольствием по сторонам поглазею и нос посверлю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...