Перейти к публикации

Права. Как решиться


Полезные сообщения

Я права получила в 39 лет, уже шестой год гоняю) Но машина у меня сразу была своя. Училась на автомат, ни разу не возникло необходимости ездить на мехе, только у свекра Лада гранта, но я на нее не претендую)

Сейчас уже смешно вспоминать, но поначалу тупила, конечно. Но особого страха и паники не было. Только зимой боюсь заносов, особенно когда холод за 30 и дорога как зеркало ледяное.

Мотивация к получению прав у меня была чисто женская. Я как-то увидела свою коллегу, которая хорошо припарковалась возле горсада, вышла из машины такая вся на каблуках, в платье. Я тогда гуляла с коляской в декрете. И подумала: ну раз она ездит, то чем я хуже? 

Тут еще переезд в новостройку наметился, очень далеко от работы. Нашла автошколу близко от дома, честно сдала все сама.

Так что вперед)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все не читала. Получила права еще на последнем курсе универа и сейчас понимаю, что не прогадала. 10 лет за рулем толком не сидела. Было несколько попыток на механике и каждый раз что-то мешало. Наверное то, что работа в 10 минутах неспешной ходьбы пешком, ребенка не было, такси у нас относительно доступное. Замена прав совпала с заменой машины на автомат. Села и поехала, сначала короткие и безопасные маршруты, главное постоянная практика. Каждый день с мужем до прихода домой мы по 2-3 круга делали. Выходные днем всегда моя очередь была, но муж у меня не истеричка в этом плане, а наоборот всегда поддерживал, даже когда я задела забор металлический и ЛКП испортила. Сейчас переехали за город. очень нужна вторая машина, т.к такси берут за 10 минут больше 500 р детский тариф, да и дожидаться их долго. Еще непонятно кто приедет, с каким креслом. Короче, я езжу и очень довольна тем, что могу это делать самостоятельно.

Ссылка на это сообщение

Моим правам 16 лет. Активно вожу 10 лет с появлением старшей дочери. А до этого 6 лет так, один раз в месяц по ровной дороге. 

Спокрйно могу передвигаться на от. Иногда руль реально бесит, или могу встать с мыслью, что сегодня за руль не хочу и повезти детей на автобусе не важно какая погода.

Но, да машина облегчает жизнь, не надо подстраиваться под график от и чего-то ждать. Села и поехала. 

У старшей сестры есть права, но она ни разу за руль не села. Младшая сестра боится руль, как огня.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Спасибо))

Все водители потенциальные убийцы. А с какой скоростью ездите вы? 40 км/час? И ни разу в городе не разгоняетесь до 80?

Сами пишете, что водите 2,5 года, если не ошибаюсь это как раз тот стаж, когда кажется, что вот ты уже и шумахер) да и пишете, что "летаете" где в городе летать?? 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, rijolda сказал(а):

Сами пишете, что водите 2,5 года, если не ошибаюсь это как раз тот стаж, когда кажется, что вот ты уже и шумахер) да и пишете, что "летаете" где в городе летать?? 

 

Стаж, когда кажется, что ты "Шумахер" от года до двух.  Быстро езжу, когда есть возможность. Рано утром или в выходные. Ну и трасса, да. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mамба да даже вот потому, что у мужа механика)

Тут без вариантов, учиться на механике. 

Банальная ситуация: приехали в магазин, у мужа давление подскочило, назад я за рулем. Иначе либо такси, либо ждать пока стабильно станет лучше. И это не самая плохая из возможных историй. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Малиновое варенье сказал(а):

Что потом остается делать, кроме как сидеть и причитать ,что не умеешь ?

За день легко можно научиться при необходимости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

За день легко можно научиться при необходимости

Никто об этом не спорит. Рукалицо. 

Если вы права на автомате сдаете, вы не можете потом ездить на механике. Об этом речь. При чем тут научиться при необходимости...по закону вы не можете, получив права на автомате, управлять машиной с механикой. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...