Перейти к публикации

Успокоительные, дубль два


Kseee

Полезные сообщения

…спрашивала про успокоительные мужу в самолёт. Ему зашёл грандаксин, как слон, довольный, летать уже нравится. Проблема в чём… я в аэропорту начала дергаться, ну просто видимо от эмоций, решила облегчить себе жизнь и тоже заглотила таблетку. В итоге я, которая не боялась летать, на посадке впала в панику. Тахикардия, какой то ужас, слёзы сами по себе, рвота. Короче а теперь я боюсь лететь. Объективно летели отлично, даже не покачивало, посадка и взлёт идеальные… а меня накрыло… лететь обратно, а я как подумаю у меня сразу тахикардия и перехватывает дыхание до спазма, причём нет страха какого то обоснованного, просто состояние такое и все. Вопрос, че теперь делать…

Ссылка на это сообщение

У меня тоже паника! До такого, что я первые минуты считаю, потому что на взлёте в основном падают и на посадке. Чуть затрясло у меня слезы из глаз. Чего делать хз

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, mariya_z сказал(а):

У меня тоже паника! До такого, что я первые минуты считаю, потому что на взлёте в основном падают и на посадке. Чуть затрясло у меня слезы из глаз. Чего делать хз

У подруги отец летчик, она как-то меня успокоила тем, что умирают ещё до соприкосновения с землёй. В общем, быстро, ничего не успеешь почувствовать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

В итоге я, которая не боялась летать, на посадке впала в панику. Тахикардия, какой то ужас, слёзы сами по себе, рвота.

Это тревога сами себя накачал. Без грандакса было бы хуже. 

4 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

нет страха какого то обоснованного

Опять таки тревога, а она от мыслей. Подумайте что в голову пришло первым от того и затрясло. 

Что делать лететь, от тревоги ещё никто не помер. Это ваш стресс нашёл выход в физиологии. Попробуйте гипоксию: вдохните и задержите дыхание, а про себя считайте до 5, медленно выдыхайте и не дышите, считайте до 5,потом заново медленно выдыхайте. Протрите переносицу пальцем. 

Помните это лишь физиологический ответ организма на адреналин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

У подруги отец летчик, она как-то меня успокоила тем, что умирают ещё до соприкосновения с землёй. В общем, быстро, ничего не успеешь почувствовать)

У меня тоже знакомый лётчик. Говорит почти все от разрыва сердца крякают. Выжившие либо дети, либо спали, либо бухие… типа быстро и до земли, на так себе успокоил, честно говоря то 😅🤪

 

4 часа назад, /Ира/ сказал(а):

А выпить алко вам можно? Немного?

Меня успокаивает.

У меня на стимуляторы обратная реакция. С алкашки тревожит сильнее. С энергетиков кумарит спать. Но, нельзя ни то, ни другое… 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, DarkNelly сказал(а):

@@КСЮ@ что сейчас пугает? вышеописанная вегетатика? «Страх страха», как я понимаю. 
когда назад?

В том и дело, что по сути ничего. Но… как думаю о полёте (даже сейчас пишу) сбивается дыхание сразу. Выходит да, боязнь, что будет так опять. Я ж не только себе начудила… меня рвать начало, посадка, вставать нельзя, стюард тащит пакет, воду, у меня просто бегут слёзы, но без эмоций. Так первый раз. Назад через неделю примерно 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, London-london сказал(а):

Без грандакса было бы хуже. 

Не факт, возможна парадоксальная реакция на конкретный транк в виде усиления тревоги. 

Ссылка на это сообщение

А если просто воткнуться в игрушку  какую-то, мозг занять. Шарики лопать, свиней сбивать...

Я вот сейчас с детьми летела, их развлекать надо было, мы журналы рассматривали, я комментировала всё, куча вопросов от них. И сама без паники долетела. А до детей вечно мужу в руку вцеплялась и боялась весь полёт.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Bита сказал(а):

А если просто воткнуться в игрушку  какую-то, мозг занять. Шарики лопать, свиней сбивать...

Я вот сейчас с детьми летела, их развлекать надо было, мы журналы рассматривали, я комментировала всё, куча вопросов от них. И сама без паники долетела. А до детей вечно мужу в руку вцеплялась и боялась весь полёт.

лету было три часа. Села спокойная, взлетели, все норм. Слушала сначала музыку, потом включила кино. За сорок минут до посадки как заклинило, тревога и все. Как обьявили, что снижение и посадка, накрыло 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

В том и дело, что по сути ничего. Но… как думаю о полёте (даже сейчас пишу) сбивается дыхание сразу. Выходит да, боязнь, что будет так опять. Я ж не только себе начудила… меня рвать начало, посадка, вставать нельзя, стюард тащит пакет, воду, у меня просто бегут слёзы, но без эмоций. Так первый раз. Назад через неделю примерно 

проиграйте еще раз эту ситуацию, утрируйте ее. Ну вырвет вас еще раз и что? Да, неприятно, но вы же вышли из самолета? И сейчас сидите, не в больничке валяетесь. То есть неприятно, но не смертельно. 

Вы реально боитесь страха. Ну тогда давайте доведем до совершенства, начнем бояться страха страха от страха перед страхом полета.

 

 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я ж не только себе начудила… меня рвать начало, п

Ну, тогда это было по каким-то физиологическим причинам,  а щас опасения повторения вызывают это состояние. Хочется это дело контролить, но по факту контроль щас  будет всю эту дрянь провоцировать. По большому счёту, ну, будет и будет, это не смертельно, однозначно. Контролить - это как в истории про гусеницу, которую спросили как ты ходишь всеми своими ногами и она забыла как ходить. Если есть желание и время, можно технику «предписанного ритуала» бахнуть, каждый день заводи часы и ровно 30 мин вызывай у себя вот эти очучуния, ровно 30 «от звонка до звонка». Неделя времени и может сработать.

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

проиграйте еще раз эту ситуацию, утрируйте ее

Yes

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...