Перейти к публикации

Кружки, секции, развлечения


Полезные сообщения

Фортепиано, сценическое искусство и танцы

Фортепиано- по желанию мамы. Через год по моему желанию закончила

Сценическое искусство- это в школе был обязательный урок

Танцы- для души

Ссылка на это сообщение

Я была энтузиастом и по своей инициативе ходила в разное время на английский, рисование, в муз школу на гитару, танцы, ушу, садоводство. 

Детям предлагаю, они пробуют, что хотят. Сыну 7 лет - футбол, бои на мечах сейчас плюс в школе на продленке выбрал шахматы, изо и юный натуралист. Дочери 4 года - танцы пока только. Хочет ещё фортепиано. 

Ссылка на это сообщение

Гимнастика, переплет книг, аэробика. По своему желанию, все нравилось.

Ребенка вожу, что бы  пригодилось к школе, занимаются логопеды, но нужен точно спорт, но прлблнма со временем и возможностями (есть маленькая и раннее укладываник)

Ссылка на это сообщение

Я ходила на фортепиано, которое ненавидела всей душой, ходила ради мамы, чтобы её не расстраивать. После последнего экзамена ни разу не прикоснулась к клавишам. 

Ещё на ИЗО пару лет, очень нравилось, но почему-то меня больше не записывали. 

На английский тоже, но это необходимость была - там было весело, да и для школы полезно. 

 

Ребенок ходит на брейк-данс, в театр, на плавание и английский. В школе на допы тоже - информатика и история, все кружки выбирал исключительно сам. 

В театр отвела сама, тогда по возрасту почти ничего не подходило, думала просто годик походить и все, но расстаться с любимым кружком ребенок не смог. 

Ходил на хореографию, но не понравилось.

На каникулах посещает все проходящие мастер-классы. 

Ссылка на это сообщение

Ходила на гимнастику, через два года перевели спорткружок в центр города,возить меня ни кто не захотел.В школе сама с подругой записались на радиопеленгацию,сами ходили,нам нравилось.

Старшая изо, больше ничего хотя могла выбрать что угодно была возможность возить, платить.

Сын ни куда не ходит потому что водить не кому.

Ссылка на это сообщение

Никуда не ходила. Ну прям чуть чуть только на шахматы и какая то аэробика😝). 

Старший ходил на карате, греко-рискую борьбу, триатлон, баскетбол. Все бросил) 

До конца довел-музыкалку( гитара и фортепиано), и английский ( ну его до конца довести нельзя, но как бы доходил до опред результата) 

Средний-спорт плавание и театр кружок в школе) 

Младший-только спорт плавание. 

Иллюстрация того, как силы матери и запал иссякают)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ходила по собственному желанию в разные годы недолго: вязание, шитье, худ.гимнастику(это были кружки при школе), радио кружок, фото кружок (это были летние лагеря), пение в хоре(дворец пионеров), стрельба(тир был при школе бесплатно), борьба(при школе бесплатно). 

Детям предлагаю все что есть в доступности, но пока в поиске своего. Старший сейчас ходит на 3д моделирование, рисование, в тренажерный зал и бассейн. Младший - танцы, самбо, рисование и бассейн. Оба ходят на рисование акриловыми красками - обоим нравится при том, что старший вообще никак к творчеству, изо - самый нелюбимый предмет в школе.

Хочу порекомендовать для детей гончарную мастерскую/студию. Мы сходили на МК на гончарном круге и просто лепка из глины. Обоим понравилось.

Зимой само собой у нас: тюбинг, лыжи.

Ссылка на это сообщение

Я ходила в "детский сектор", так это называлось. Мы там пели под баян, сидя за огромным столом, посередине стоял самовар, пили чай с плюшками разными, старшие вязали, вышивали, атмосфера была нереальная, скорее всего из-за руководителя, обоятельнейшая, разносторонне азвитая женщина. Прям с любовью вспоминаю, ходила лет с 5 до 8-9,потом ещё в старших классах вязать ходила туда.

Ещё был танцевальный кружок, тоже в более старшем возрасте, везде сама ходила, только из садика родители водили.

Ссылка на это сообщение

Сын ходит в бассейн, ещё на занятия к логопеду. Хотим попробовать сходить на брейк-денс и на кикбоксинг.

В саду у него ещё занятия: изокерамика и шахматы.

Из развлечений любим в детскую филармонию на спектакли ходить.

Ссылка на это сообщение

Куда хотела, туда и ходила. Маму ставила в известность, что записалась. Мультстудия, радиоспорт, кружок юных натуралистов, плавание, изостудия.

Ребенка и в бассейн водила, и на танцы. Танцы бросил быстро, бассейн ненавидел и отказались по совету психолога. Карате сам выбрал, но не мог драться (не тот вид нашли) И на диспансеризации сказали, что  есть сколиоз и нежелателен этот вид спорта. Потом кроссфит - и тоже нельзя в итоге. Теперь занимаюсь с ним дома специальной гимнастикой.

 

Ссылка на это сообщение

С 5 до 12 лет ходила в музыкалку. У нас дома фортепиано стоит, мама тоже в свое время играла, мне нравилось слушать её. Просила тоже. Меня и отдали. Мне нравилось все, кроме сольфеджио, учитель там была только первый год норм, а дальше - атас. Я была самая мелкая, она любила меня погнобить на эту тему, что вот медленно пишу, ничо не могу и т п. Музыкалку закончила. Сольфеджио ненавидела. 

После, в 12 лет, пошла на английский и так и занималась им до конца школы, поступила на ин яз. Только два кружка вот было в моей жизни. 

Дочь пока мелкая для этого всего) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, London-london сказал(а):

Какие кружки, спортивные секции вы посещали? 

Добровольно или принудительно? 

Ваши дети, сейчас какие кружки/секции посещают? По собственной воле или мама захотела? 

Гимнастика полгода в детском саду за компанию с подружкой, ушла как колесо началось по словам мамы, испугалась, в первом классе легкую атлетику, тренер увидел во мне задатки, но я ушла хз почему, но по физре всегда пять было, кроме командных игр в мяч, ненавижу.  В пятом поступила в художку, очень хотела и были склонности, ушла через полгода опять же за компанию с подругой, которая потом восстановилась в 8 и это стало делом ее жизни, профессией. А без нее меня стала обижать девочка, прятала кисти, резинки, карандаши, пришла однажды и сказала маме что просто не пойду, про девочку ни слова, ни сама ни препод настаивать не стали, о чем очень жалею сейчас((( еще были попытки всем классом поступить в музыкальную))) мама была против, считала что медведь на ухо наступил, без поддержки мамы дело закончилось на втором прослушивании))) еще посещала кружок вязания и шитья игрушек, позже кройки и  шитья на упк. А еще мечтала о балете, но балета не было в городе))) Сын в кружках с 3 лет, фигурка, бальные, музыкалка быстро кончились, не его совершенно. На лыжи самостоятельно поставила в 4 года, в футбол пробовал, не пошло, в плавание 2 года ходил, потом сказал скучно, оставалась художке, которая нравилась и отдано 4 года, потом попробовал в легкую атлетику и ушёл окончательно в нее. Я не настаиваю, но безлельничать не дам, не ходишь в одно найди другое что нравится и интересно.  

Ссылка на это сообщение

Ходила на хоровое пение, потому что оставить меня не с кем было в определённое время, мама посещала курсы кройки и шитья, папа учился вождению, а бабушка сидеть сразу с двумя внуками не хотела. Пела плохо, голоса нет правильного, медведь на ухо наступил, мне говорили рот открывай, а звуков не издавай. Обидно😪, а я спала и видела себя солисткой, зато лучше всех знала все песни. 

Пытались учить играть на пианино, но перспектива перевозки от бабушки инстрцмента отрезвила родителей к моему счастью. Не любила играть на пианино, предпочитаю нервы в качестве инструмента.

Ходила на Изо по собственной воле, любила рисовать, видела себя Шишкиным или Репиным, но получалось так себе😪, выигрывала первые места с конца или какой-нибудь утешительный приз лишь бы не ныла. 

В саду зимой секция фигурного катания, весной и осенью гимнастика обязаловка, но нравилась. 

Шахматы очень любила сама просилась в клуб. Помню были даже грамоты и медаль за 1 место в клубе. 

Хореография отправили туда из-за плохой осанки. Каторга со 2 класса по 6 класс включительно. Часто прогуливала с подружкой. 

Большой теннис моя любовь ходила аж до 11 класса. 

Бассейн в осенние-весенний период с 1 класса по 7 класс кошмар, не люблю холодную хлорированную воду. 

В школе лыжная секция зимой обязаловка для всех детей с 1 класса по 7 класс. Любила лыжи. 

Ещё в школе были допы английского и немецкого языков. 

Ссылка на это сообщение

Занималась плаванием с детского сада.
Дети ходя туда что им интересно и дополнение для развития. 
Категорично нет - карате, не понравилось совсем, поэтому данный вид спорта (в т.ч. похожие) мы вычеркнули. 

П.с. если важно куда ходят, то: 
- танцы и плавание

из допов английский.
Церковно-приходская школа по воскресеньям, пока что. Там же кулинария, хор и шахматы. 

Ссылка на это сообщение

По своей инициативе рисование, очумелые ручки, волейбол, баскетбол. От школы хоровое пение.

Дети, старшая мир фантазий (рукоделие), захотела сама, но сдалась на втором занятии. Попросила походить хоть пол года, если не зайдет, выпишется. Зашло, второй год ходит. Недавно записалась на кружок природоведение. Очень хочет на плаванье, но мои тараканы ее не пускают.

Сына записала на карате, после пробного занятия стал ходить. Хотелось бы его в творчество ещё отправить, типа драмкружка. Сыну это нравится.

Дочка средняя в саду на рисование. Ей рисовать нравится 

На все кружки  дети записаны с их охотки. Но это для них хорошо. Старшей развивает усидчивость и немного контролирует эмоции общаясь с животными. Сыну корректирую дисциплину и плюс  в обществе пацанов. Средняя развивает моторику, т.к. с речью проблемы.

Ссылка на это сообщение

Лыжи, легкая атлетика, танцы, музыка, цирк, в итоге выбрала цирк, ходила до 9 класса - эквилибристка на катушках)

старший сын - каратэ, мелкий пока не понятно куда способен и хочет, нам главное захотеть)

Ссылка на это сообщение

Я по своему желанию ходила в художку,на бальные танцы и на англ.Танцы с художкой через год надоели,бросила,мама не заставляла.Увлечение английским переросло в проф.карьеру)))

Старший сын ходит в бассейн и на бальные танцы,без особого желания,но и без сопротивления.Младший очень хочет на футбол,но пока на него просто нет времени((

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

Лыжи, легкая атлетика, танцы, музыка, цирк, в итоге выбрала цирк, ходила до 9 класса - эквилибристка на катушках)

старший сын - каратэ, мелкий пока не понятно куда способен и хочет, нам главное захотеть)

старший плюс бокс и пауэрлифтинг

Ссылка на это сообщение

Я ходила на кружок шитья мягкой игрушки и на журналистику. Все по своему желанию. На английский заставляли ходить. Ещё мечтала ходить на фортепиано, но у родителей не было времени на это, и средств на покупку пианино домой. 

Дочка сейчас ходит на английский, ей нравится. И на танцы, но на танцы по инициативе невропатолога и я заставляю ходить. 

Ссылка на это сообщение

Я ходила долго на кукольный театр. Даже ездили со спектаклями по ближайшим пионерлагерям. В училище был театральный в течение 3 лет.  В школе ходила на лёгкую атлетику  и баскетбол, примерно по году на каждый. Но в моей семье и финансовых возможностей не было.

Про дочь писала уже, что  ей 4,1. Ходит в студию где преподают несколько предметов:развитие речи, математика, ручной труд, музыка, хореография, английский. Эта студия в Доме детского творчества. Студия на 3 года обучения, до школы.

Обязательно логопед и дефектолог из-за проблем с речью.

Ещё раз скажу, что дочь мотивирована к учению, иначе бы были только логопед и дефектолог.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...