Перейти к публикации

Первоклассник


яблокo

Полезные сообщения

У моего в классе полно многодетных и домохозяек, но когда встаёт вопрос уборки, украсить окна к НГ, то они отмораживаются своим количеством детей или не хотят сдавать деньги, точнее просят скидку.

Я, кстати, уже 2 или 3р в чате ругалась из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Наши в театр собираются, причем практически все ребенок+родитель. Для меня это рано, учёба только началась, они толком еще незнакомы и таким составом ехать пару часов на автобусе, вообще не представляю зачем...

А так пока ничего особо бесячего нет, ну только что родительский чат с безумным количеством ненужных сообщений ))

Аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малина-ягода сказал(а):

@Натусия если все остальное норм, то не стоит дёргаться. Пролетает быстро началка.

У нас просто был нормальный такой по накалу конфликт. Оставаться не имело смысла

Я шла на конфликт в прошлом году. Терпела, терпела.. Была не согласна с оцениванием. Но мы не разругались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия а что с оцениванием?

Наша тоже "приучала", завела дневники, ставила оценки и снижала за грязь или неправильный отступ в клеточках. Дети только учатся, а уже им мотивацию рубят. Сыну нравится, началку досидим, а так я бы тоже перевела в другую школу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно вас не было)) здравствуйте) 

Мой в 3. Первый класс на расслабоне, если убрать дистанционку, которая в 2020 была. Это был мрак((( со 2 начались оценки, контрольные и пошло поехало, сложно и бесит все))) 

В плане собраний, сборов и т п, то как в саду. Сдали деньги на год и забыли думать обо всем) есть родители активисты, которые организовывают что то, поездки в музеи и т п. Собрания сейчас вообще в зуме сделали, удобно) раньше были в школе, но время норм, в 19.00 стабильно. Можно и не ходить, все итак расскажут. Разве что есть вопросы к учителю по вашему ребенку. 

7 минут назад, Malёk сказал(а):

У моего в классе полно многодетных и домохозяек, но когда встаёт вопрос уборки, украсить окна к НГ, то они отмораживаются своим количеством детей или не хотят сдавать деньги, точнее просят скидку.

Я, кстати, уже 2 или 3р в чате ругалась из-за этого.

Мы на уборку просто деньги сдаем, ни у кого нет времени драить класс. А так уборшице 5000 дали, она все отлично вымыла. В классе 30 человек. Меньше 200 р с носа. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk как знакомо, окружающий и английский тоже самое. У вас тоже школа России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk Вы же в частной школе, насколько я помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama на мытьё окон мы тоже сдаём и после ремонта был клининг. Но вот например - украсить к НГ или ещё что-то, не сделает это уборщица.

Только что, Salviae folia сказал(а):

@Malёk Вы же в частной школе, насколько я помню?

И? Там учебно-образовательнвя программа по ФГОС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын во 2 классе, бесит учебник по английскому,отсутствие горячих обедов и уж СЛИШКОМ строгое оценивание.В 1 классе ничего не бесило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

И? Там учебно-образовательнвя программа по ФГОС. 

И окна там родители моют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

@Натусия а что с оцениванием?

Наша тоже "приучала", завела дневники, ставила оценки и снижала за грязь или неправильный отступ в клеточках. Дети только учатся, а уже им мотивацию рубят. Сыну нравится, началку досидим, а так я бы тоже перевела в другую школу.

 

По гребаному окружающему. Например в тесте вопрос - перечисли планеты солнечной системы, дочка перечисляет все поавильно, а в конце лепит луну. Да ошибка, но ноль? Тоесть не имеет ни малейшего понятия? В другом вопросе может быть половина отвечена верно, но не полностью, что то не указано, тогда стоят 0.5 балла. Меня жто дичайше бесило все. Просила тогда не тестировать, а беседу провести по теме. Но неет. Бюрократия же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Натусия сказал(а):

Плюсуюсь к окружающему миру. Самое бесячее оттуда. 

Самая мутотень- кубановедение()

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас английский- Афанасьева, не бесит. У сына был на F.. Он был намного хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

И окна там родители моют? 

Странный вопрос, если я пишу, что да, но мы оплачивали клининг.

Вы может под ЧОУ подразумеваете что-то из кино, идеальное. Нет, у нас не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malёk сказал(а):

@Myrlika-mama на мытьё окон мы тоже сдаём и после ремонта был клининг. Но вот например - украсить к НГ или ещё что-то, не сделает это уборщица.

У нас в том году к НГ дети украшали класс вместе с учителем, елку наряжли и т п. Им безумно понравилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Самая мутотень- кубановедение()

При чем в начале ещё фигня, сын в 5 классе, читает вслух, мы с мужем еле-еле не мат не срываемся.

@яблокo привет! 

Поездки были нечасто, некоторые дети вообще ни разу не ездили и на выпускной не пришли. Собрания можно пропустить, в списках потом расписаться, все равно потом всю инфу в чат выложат. Но я ходила, мне наша учительница в началке нравилась, она так прикольно про детей рассказывала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте )

Надо же, только утром вас вспоминала, что давненько не пишите.

У нас на этой неделе подготовка начинается. А летом экзамен в 1й класс лицея. Лицей бесплатный, но хороший, поступить очень трудно. Будем стараться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с поведением траблы. Причём, не понятно, с чего пошло. Специально на подготовку отдавала в том году, чтобы привык и блаблабла. На подготовке всё было нормально, щас жалоба на жалобе *рукалицо

В целом, моему нравится, но скучновато, может это пока, они только входят в ритм. Дополнительно занимается английским, вот там говорит, мозги кипят. Поездок,  слава богу, пока никаких не намечается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году 1-й был, целый год нескончаемого восторга у ребенка и неожиданного отсутствия проблем у родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

 

Наша тоже "приучала", завела дневники, ставила оценки и снижала за грязь или неправильный отступ в клеточках. Дети только учатся, а уже им мотивацию рубят. Сыну нравится, началку досидим, а так я бы тоже перевела в другую школу.

 

Вот и у нас так было. Ребенок ошибку сам исправил, все, пятерки не будет. В итоге по математике и русскому у сына четыре, за грязь и почерк. Когда пошли в маткласс записываться, даже заявку принимать не хотели. Как вы будете учиться в профильном классе, если у вас уже в началке четыре в году. Ну прошел испытания и кайфует сейчас. Ответ правильный и 5. Никто к почерку не прикарывается.  Все встало на свои места. Фух)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Яблоко. Мой особенный пошел в 1 класс. Сам. Ну почти, я в коридоре.

В чате уже переругались до того, что мама одна покинула чат и запретила ее ребенка поздравлять и деньги скидывать отказалась, навсегда. Был общий ДР для летних детей. Но это ерунда, че люди так заводятся непонятно.

Но у нас программа НУШ в Украине, 1 класс даже без домашки. Пока терпимо. Мой в отказ идет что то делать впринципе. Не видит смысла в учебе, неинтересно ему. Так что 2ой класс будет веселый.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в школе все устраивает. Кроме дз в 4-м классе. С октября негласное дз  будет в первом.

Надеялась, что дочь со временем станет самостоятельно делать дз, без моей проверки после. Но пока не случилось, ну жен контроль. С сыном ещё ничего не ясно.

А так, я полностью за экскурсии, кино, музеи, но поездки различные запретили.

1 час назад, Malёk сказал(а):

@Натусия а что с оцениванием?

Наша тоже "приучала", завела дневники, ставила оценки и снижала за грязь или неправильный отступ в клеточках. Дети только учатся, а уже им мотивацию рубят. Сыну нравится, началку досидим, а так я бы тоже перевела в другую школу.

 

Тоже за грязь снижают оценки. Даже если один раз исправил, все минус 2 бала (10-ти бальная в РБ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxiLight сказал(а):

Самая мутотень- кубановедение()

У меня тут был когнитивный диссонанс)))

Я очень долго не могла понять что происходит и что это разные предметы))) читала по диагонали. Тут русский и там русский..  Ну т.е. в началке тоже есть это разделение, но по-моему, учителя и сами не понимают разницу. А в 5 классе это уже оформилось в 2 полноценных учебника. Ну россия - многонациональная страна и все такое, но вот выносили бы они всю эту пургу во внеурочку...  

Кстати, про внеурочку. У моей дочки 5 уроков в неделю в этом году, обязательные. Кроме обобщенных "учусь учиться" и "функциональная грамотность" - хз вообще что такое, есть финансовая грамотность. Каждую неделю пытаю дите, чему ж она там научилась))) пока ничему. Но деньги в навигаторе исправно списывают. 

 

rps20210920_141309.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Наша тоже "приучала", завела дневники, ставила оценки и снижала за грязь или неправильный отступ в клеточках. Дети только учатся, а уже им мотивацию рубят.

Блин, я это как сейчас помню, а ведь 30 лет почти прошло. Как же я это ненавидела, у нас учительница в началке была повернута на этом, как его, чистописании что ли. Самое обидное, что почерк лучше не стал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня тут был когнитивный диссонанс)))

Я очень долго не могла понять что происходит и что это разные предметы))) читала по диагонали. Тут русский и там русский..  Ну т.е. в началке тоже есть это разделение, но по-моему, учителя и сами не понимают разницу. А в 5 классе это уже оформилось в 2 полноценных учебника. Ну россия - многонациональная страна и все такое, но вот выносили бы они всю эту пургу во внеурочку...  

Кстати, про внеурочку. У моей дочки 5 уроков в неделю в этом году, обязательные. Кроме обобщенных "учусь учиться" и "функциональная грамотность" - хз вообще что такое, есть финансовая грамотность. Каждую неделю пытаю дите, чему ж она там научилась))) пока ничему. Но деньги в навигаторе исправно списывают. 

 

rps20210920_141309.jpg

У меня старшая дочка в 6, средний сын в 4 и младший во 2. У всех есть разделение на родной и русский язык. Учебника тоже 2. Разные тетради) И также точно по литературе) Литература на родном языке и обычная). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...