Перейти к публикации

Отдых с детьми... это отдых?


AlterEgo

Полезные сообщения

Навеяно, как говорится) 

Темой на БП и вчерашним возвращением с отдыха. 

Дочке 3,5 года. Ездим с ней отдыхать с её 4 мес. Но отдыхом я это могу назвать с натяжкой. Смена обстановки - да, отсутствие быта и вот этого всего - да, новые впечатления - да... но вот отдых в моем понимании это нечто другое. 

А как у вас? Вы с детьми отдыхаете? Может быть, с какого-то возраста станет прям гораздо легче? 

Или может быть есть какие-то лайфхаки, при помощи которых можно и с ребенком на отдыхе кайфануть? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же так и не ответили, что для вас отдых?)))) Пить всю ночь и танцевать голой на столе? Такое да, с ребенком не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на пару дней на море с дочкой старшей, ей было почти 2 года. Ездили с мужем, поэтому вроде как и отдохнула. 

Ездила со средней дочкой, ей ещё года не было. Тоже были помощники брат и папа, можно сказать отдохнула. 

Ездили муж, я и трое детей, ну что сказать. Для меня смена обстановки это отдых. Вот дорога с детьми изматывает больше, чем сам отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo дочери 32, кайф 

И выпить и поговорить.

Хоть куда и хоть где.

@AlterEgo лайфхак только один, эдать когда вырастет.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,мы каждый год с детьми ездим,я кайфую от отдыха с ними.Конечно,есть свои трудности,но когда видишь их восторг,то своё наслаждение умножается на 2))Единственное,что я не люблю так это дорогу с ними - старшего укачивает, а младший не спит ни фига и брату не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А как у вас? Вы с детьми отдыхаете?

нет не отдыхаю, мои дети от смены обстановки не меняются, из опыта где то лет с 10 без проблем, уже отдыхаешь, а ребенок сглаживает одиночество с ним становится веселее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайфак один - приучать с раннеого возраста или ждать до совершеннолетия (но велик шанс, что не захочет с мамкой отдыхать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный отдых с ребёнком начнется тогда, когда его можно будет за пивом послать :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче 3.9, ездили на море, круто отдохнули, для меня с дочей отдых)))  Первый раз ездили когда ей было 1.4 , тоже хорошо отдохнули, но прошлый раз в номер уходили в 9 вечера.

Смотря что для вас отдых? Может вы на диско хотите ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не отдых, в полном понимании этого слова

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

конечно, отдых  - для детей. а мы так - чо успели, крошки с барского стола. приходится лавировать. вместо долгого шопинга - скакать газелью быстро-быстро, вместо моря сидеть у бассейна с хлоркой, таскаться писить и какать  через 10 минут после выхода из номера, ну и один глаз все время не спит, не закрыт, не пьян, как курица все время вскакиваешь: где? ГДЕ? ГДЕЕЕЕ? а вон, ну можно еще 5 минут посидеть без поворотов головы в 360 градусов

Вот кстати расслабиться да, не получается. Я ещё становлюсь более бдительной, и даже если рядом со мной моих детей нет, то я пристально  наблюдаю за чужими детьми. Кажется, расслабься и пофиг на чужих у них есть родители. А не могу, все равно играют 5 детей, если один из поля зрения вышел, уже ищу его глазами. Самой от себя тошно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Изис сказал(а):

Не знаю,мы каждый год с детьми ездим,я кайфую от отдыха с ними.Конечно,есть свои трудности,но когда видишь их восторг,то своё наслаждение умножается на 2))

мне старшая чо говорит: зачем вы меня до 8 лет брали на море, я все равно ничо не помню. лучше бы вы мне эти деньги в 18 лет дали. я бы еще много раз съездила

  • Нравится 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый тяжёлый отдых был,когда старшему было 5,а младшему год.Старшего крыло каким-то кризисом припадочным, а мелкий уже ни фига сидеть в коляске не желает,во все дыры лезет,всё в рот тянет,да и едой ему тяжело было

@Baba а к 18 их бы сожрала инфляция,и их хватило бы лишь на речку в соседней деревне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba у меня куры кричат " кто?"

Ктоооо - кто - кто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

мне старшая чо говорит: зачем вы меня до 8 лет брали на море, я все равно ничо не помню. лучше бы вы мне эти деньги в 18 лет дали. я бы еще много раз съездила

ты ей передай, что к ее 18летию этих денег может не хватить и на отдых в ближайшем пансионате, про заграницу молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ребенка не с кем оставить. Вот уже 5 лет, ни одной ночевки не было без меня никогда. И не светит)) Ну как сказать, семейный отдых это круто, и это лучше чем никакого, и он тоже нужен. Но, отдых без ребенка, это просто другой вид отдыха. И тут не в побухать дело. Хорошо когда есть время, когда тебе не нужно о ком-то заботиться, можно расслабить голову, проснуться когда сам придумаешь, уснуть не учитывая что тебя все-равно разбудят утречком. С мужем вдвоем побыть не после 21-00 поглядывая в видеоняню одним глазом. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый кайфрвый отдых когда мы поехали с подругой и с детьми. Моему 15, ее 11. Уже подросшие, можно и одних куда то отпустить. Сын мой всегда за младшим присматривал, а мы расслаблялись. Хотели даже на дискач ночной рвануть в Турции, но чёт не рискнули одних оставлять. С мелкими вообще сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда деваться? До их 20-ти лет никуда не выезжать? Конечно не тот отдых, какой был. Но с появлением детей и жизнь совсем другая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для меня отдых - это как раз сменить обстановку, исключить рутинную бытовуху, новые впечатления и все такое, так что лично мне с ребенком отлично отдыхается, новая интересная движуха и опыт, я б даже сказала наоборот с ребенком выходит зачастую интереснее, т. к. вносит новенького, чего без ребенка мы б не пробовали) 

Лежать тюленем больше пары часов и чтоб никто тебя не трогал - эт не долгосрочный отдых для меня, а пару подобных часиков я могу выкроить с помощью мужа и без отпуска, дольше мне скучно:sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Malёk сказал(а):

Вы же так и не ответили, что для вас отдых?)))) Пить всю ночь и танцевать голой на столе? Такое да, с ребенком не получится.

Каждый день не вставать в 7 утра, гулять на дальние расстояния, улететь на дальние расстояния с перелетом 12 часов, не быть аниматором, когда хочется тупо молчать и глядеть в потолок... ну и много ещё могу перечислить нюансов, это первое, что пришло в голову

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый "кайфовый" отдых был с 10 месячным младшим сыном + 5 летним старшим. От смены обстановки и обоих бессоница, одного пол ночи укачиваю, потом иду второго уговаривать уснуть, сама вообше без сна. младший еще на ГВ, а старший нифига не ест - квест по поиску кафешки с подходящим меню. Надо ли говорить, что домой вернулась белая т.е вообще от слова совсем.. не загорела. И неделю! Дома! Отдыхала от этого отдыха)) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Изис сказал(а):

когда видишь их восторг,то своё наслаждение умножается на 2))

Это безусловно плюс, но это не отдых, это я и дома могу посмотреть) 

В целом я кайфую, что мой ребёнок счастлив и офигевает, как всë круто вокруг и глаза разбегаются от щастья) 

Но это не отдых... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Отыхать с ребенком большой кайф, когда этому ребенку 17 :D

У меня знакомая так племянницу мужа с собой взяла на отдых, чтоб та ей за дочкой помогала присмотреть (примерно такой тоже возраст, безмозглый, одни гормоны). В итоге однажды ночью искала ее по всей Хургаде, она с аниматорами на какую-то дискотеку умотала. Чуть с ума не сошла с такой помощницей

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...