Перейти к публикации

Отдых с детьми... это отдых?


AlterEgo

Полезные сообщения

17 минут назад, Malёk сказал(а):

Вы же так и не ответили, что для вас отдых?)))) Пить всю ночь и танцевать голой на столе? Такое да, с ребенком не получится.

Я очень скромно отдыхаю, без танцев голышом) и все же отдых больше невозможен, наверное,  в ближайшие лет 15. Для меня отдых это в первую очередь беззаботность, но с появлением дочки это для меня невозможно 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что иной раз думаешь, хорошо, что возле мамки вертятся, голова не болит, что и где они

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malёk сказал(а):

Лайфак один - приучать с раннеого возраста или ждать до совершеннолетия (но велик шанс, что не захочет с мамкой отдыхать).

Это я с ним не захочу) 

Я мужу говорю - а представляешь, будет ей 16 лет и мы такие - а поехали на море, она - ой нет, езжайте без меня, я не хочу. 

Я не то что поеду, я прям очень быстро поеду и даже переспрашивать не буду)) 

  • Ха-ха 8
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Каждый день не вставать в 7 утра, гулять на дальние расстояния, улететь на дальние расстояния с перелетом 12 часов, не быть аниматором, когда хочется тупо молчать и глядеть в потолок... ну и много ещё могу перечислить нюансов, это первое, что пришло в голову

У меня таких проблем не стояло) на 12 не летали, но на 9 в 5 лет отлично перенес и, кстати, больше всего его и запомнил, тк экзотические фрукты, еда, животные, массаж)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите отдохнуть от ребёнка видимо а не с ребёнком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo всегда только с детьми отдыхаем чем старше тем с ними легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

У меня знакомая так племянницу мужа с собой взяла на отдых, чтоб та ей за дочкой помогала присмотреть (примерно такой тоже возраст, безмозглый, одни гормоны). В итоге однажды ночью искала ее по всей Хургаде, она с аниматорами на какую-то дискотеку умотала. Чуть с ума не сошла с такой помощницей

Я не возьму никакого чужого ребенка, тем более для услуг няни. А со своим я, слава богу, на одной волне. Поэтому и на дискотеку вместе, и по городу погулять, и с пирса попрыгать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Для меня отдых это в первую очередь беззаботность, но с появлением дочки это для меня невозможно 

Вот, правильное слово - беззаботность! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo , вот по вашим запросам вам как раз еще лет 13 ждать :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk ну как таких проблем не стояло. 

Ребёнок вставал в то время, когда вставали и вы? 

Вы захотели на экскурсии, например, и ребёнок бодрым шагом весь день с вами рядом отходил, проявляя неподдельный интерес? 

Вы лежите на пляже на шезлонге целых 5 минут уже, и он не говорил - мааам, пойдем купаться? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Это я с ним не захочу) 

Я мужу говорю - а представляешь, будет ей 16 лет и мы такие - а поехали на море, она - ой нет, езжайте без меня, я не хочу. 

Я не то что поеду, я прям очень быстро поеду и даже переспрашивать не буду)) 

А может будет как у меня - сынок, отдыхать с нами едешь? Он- где мой чемодан? (Уже 20 ему) :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

@AlterEgo , вот по вашим запросам вам как раз еще лет 13 ждать :yes:

я надеюсь хотя бы лет 7 ещё. 

Лет с 10 уж побольше наверное свободы станет на отдыхе. Анимация для детей опять же и вот это вот всë

Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

А может будет как у меня - сынок, отдыхать с нами едешь? Он- где мой чемодан? (Уже 20 ему) :D

чëоооорт, так бывает, да?) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Поэтому и на дискотеку вместе, и по городу погулять, и с пирса попрыгать. 

Интересно ему с вами плясать на дискотеке?

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

я надеюсь хотя бы лет 7 ещё. 

Если второго не родите, там опять все сдвигается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что следить же нужно постоянно, мне после такого отдыха еще отдых нужен. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo редко. У меня к 18 прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Интересно ему с вами плясать на дискотеке?

Не поверите, интересно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Если второго не родите, там опять все сдвигается)

Не рожу, и это одна из причин почему нет) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю отдыха без детей. Большая часть удовольствия теряется. Но и до двух лет отъезжать далеко от дома не рискну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я не знаю как это объяснить. В 7 утра не вставал. С мелкого привык не будить маму, играя рядышком. Долгие экскурсии не брала с мелким. Хотя с тем же Таем меня тут на бп пугали, а нам отлично и до Бангкока, и на остров. Ходить долго он привык. Конечно, были и психи, и разное, но такое у меня и с подружками случалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же вот про беззаботность. 

В любых отступлениях от плана с ребенком сразу вскипает мозг. 

Рейс туда задержали на 4 часа и у меня сразу мысли - чем накормить ребёнка, что делать эти 4 часа, чтобы она не устала как собака, как её развлечь. А если ещё дольше задержат... А были бы мы с мужем - ой, да и по фиг. Подруга вон улетала, без ребёнка, тоже задержали рейс, они пошли мартини купили и начали отдыхать) 

Или вчера летим домой, огни родного города видим уже. И тут пилот бу-бу-бу, связь прерывается, восстанавливается - уходим на запасной аэродром в Домодедово. Весь самолёт друг на друга - что он сказал? 

Пилот снова включился и сказал - туман в Белгороде, кружим 15 минут, если разрешение не посадку не получим, то уходим на запасной аэродром в Домодедово. У меня волосы сразу же зашевелились и я думаю - Боже, бедный мой ребёнок, её вырубает на ходу от усталости, и если сейчас мы вернемся в Москву это будет пздц. 

Я все молитвы, какие знала и не знала, вспомнила. Сели через 15 минут. 

А без ребёнка я бы подумала - мдэээ, ну ничего, посидим в Москве что-нить придумаем. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще дети же разные. старшая у меня выносливая. и ходила, и ходила, и ходила с нами наравне по 5 часов. младшая - 20 минут идет - всё, раскисает как вата, канючит, выделывается, начинается я пить хочу, я есть хочу, я устала, ножки болят. поход окончен, обратно тащит муж

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Это я с ним не захочу) 

Я мужу говорю - а представляешь, будет ей 16 лет и мы такие - а поехали на море, она - ой нет, езжайте без меня, я не хочу. 

Я не то что поеду, я прям очень быстро поеду и даже переспрашивать не буду)) 

в 16?) Ну нет, там второй круг бдительного присмотра начинается, только уже по другим причинам :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже на годовщину в поездку их берём. Мне их не брать жалко. Они тоже любят поездки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...