Перейти к публикации

Отдых с детьми... это отдых?


AlterEgo

Полезные сообщения

20 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А без ребёнка я бы подумала - мдэээ, ну ничего, посидим в Москве что-нить придумаем. 

Это свойство характера видимо, гиперответственность, которую появление ребенка усугубляет у кого то. У меня есть знакомые, кого и без ребенка или с уже подростком 15-18 летним из равновесия выведет задержка рейса  любая, а вот нам с мужем и с ребеном задержки были не то что норм, но вот как то философски проходили - ну задержали, как нить перекантуемся и правда нормально все проходило, не помню ужасов:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baba сказал(а):

еще дети же разные. старшая у меня выносливая. и ходила, и ходила, и ходила с нами наравне по 5 часов. младшая - 20 минут идет - всё, раскисает как вата, канючит, выделывается, начинается я пить хочу, я есть хочу, я устала, ножки болят. поход окончен, обратно тащит муж

Если у меня один нытливый ребенок и это усугубляется его дисплазией. Я к этому привыкла и тренирую его))) Поноет и успокоится, маленького отвлекала.

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Это свойство характера видимо, гиперответственность, которую появление ребенка усугубляет у кого то. У меня есть знакомые, кого и без ребенка или с уже подростком 15-18 летним из равновесия выведет задержка рейса  любая, а вот нам с мужем и с ребеном задержки были не то что норм, но вот как то философски проходили - ну задержали, как нить перекантуемся и правда нормально все проходило, не помню ужасов:sorry:

Ага. Тоже знаю таких, если послушать про их ребенка и проблемы, то подумаешь, что там розвощекая лялечка, а подходит бородатый лось))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk не по теме, ты не знаешь какая погода в Анапе в ноябре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала)

На море были первый раз. До этого на базы отдыха ездили с 9 месяцев сына.

Для меня это тоже отдых)

Сменяем с мужем друг друга, чтобы каждый отдохнул так, как хочет хотя бы некоторое время, плюс после отбоя время вместе, можем ненадолго и из номера/ дома уйти.

Относительно моря- я спокойно загорела, плавала, пила коктейли) 

Да, на экскурсии не ездила, кроме 1 совместной,  муж летал, но я туда не за экскурсиями и летала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Malёk не по теме, ты не знаешь какая погода в Анапе в ноябре?

Посмотри Гугл, гесметео - там по месяцам средняя температура воды, воздуха и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кайфово с моим сыном. Особенно лет с 4-х ваще норм. Он со мной и в музеи, и в театр и просто погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Посмотри Гугл, гесметео - там по месяцам средняя температура воды, воздуха и тд

 Мне кажется часто врут эти прогнозы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью бы оставила на недельку, было бы с кем)

С бабушками и дедом не оставляем пока, поэтому вдвоём надолго не уехать. 

С мужем останется в декабре вот на 4 дня))

В прошлом году оставался на 1,5 недели, я в Москве жила.

 

А так в принципе оставить на день у нас проблемы нет. Кино, театр, кафе- при желании оставляем)

Но вот как я люблю отдыхать, он мне в Турции не мешал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездила вдвоëм со старшим сыном в Геленджик, ему было почти 8. Младшего 4 летнего не взяла именно из соображений, что я хочу отдохнуть. Младший остался с бабушкой и папой. 

Прекрасно мы отдохнули! Каждый день ездили на экскурсии, на разные пляжи мотались. Ели то в столовых, то сами чёт быстренько варили. Плюс ездили на автобусе полторы тыщи км. 

До этого ездили всей семьёй на поезде, детям было почти 3 и почти 6. Это не отдых был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Это свойство характера видимо, гиперответственность, которую появление ребенка усугубляет у кого то.

Да, есть у меня такое. И ребёнок действительно эту черту характера усилил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну не портьте мне малину) мы с пятилеткой и годовасом собрались)

лучше пусть закроют границы ещё на год, чтоль? Нервов больше сбережем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

конечно, отдых  - для детей. а мы так - чо успели, крошки с барского стола. приходится лавировать. вместо долгого шопинга - скакать газелью быстро-быстро, вместо моря сидеть у бассейна с хлоркой, таскаться писить и какать  через 10 минут после выхода из номера, ну и один глаз все время не спит, не закрыт, не пьян, как курица все время вскакиваешь: где? ГДЕ? ГДЕЕЕЕ? а вон, ну можно еще 5 минут посидеть без поворотов головы в 360 градусов

У меня лайфхак - поехать в гости к знакомой с 4 девчонками и можно почти на весь день забыть следить за ребёнком. Ну, иногда мужу покрикивать,чтоб отследил,где отпрыск. 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Да, есть у меня такое. И ребёнок действительно эту черту характера усилил

Ну вы в силах наверное снизить градус этой черты, чуть пофигизма добавить чтоль и гибкости психологической к распорядку ребенкиного дня, его меню, просьбам и прочему.. И отдых с ребенком наверняка станет менее напряжным, если не подрываться с лежака по первой просьбе мелкого купаться и не глядя на часы, что вот прям щас по расписанию обед или тихий час, дети весьма гибкие на самом деле то)))  не только взрослым под них нужно подстраиваться, но и им под нас, се ля ви - это компромисс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Мне кажется часто врут эти прогнозы .

Лучше смотрите сайты с погодой за прошлые годы. 

Вот выбираете Анапу и смотрите ноябрь 2018, 2019 , 2020. Там прям по числам температура воздуха днем/ночью и воды. 

Они не врут, это зафиксированная погода в прошлом, и по ней можно сделать вывод, что примерно ждать. 

Если вы насчет алеана думаете, то учтите, что близость к морю добавит холодные ветра с него в ноябре. Мы в мае были, море холодное и вот пока солнце, то жарко, как только солнце садится, то сразу очень холодный ветер. И утром до рассвета так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Лучше смотрите сайты с погодой за прошлые годы. 

Вот выбираете Анапу и смотрите ноябрь 2018, 2019 , 2020. Там прям по числам температура воздуха днем/ночью и воды. 

Они не врут, это зафиксированная погода в прошлом, и по ней можно сделать вывод, что примерно ждать. 

Если вы насчет алеана думаете, то учтите, что близость к морю добавит холодные ветра с него в ноябре. Мы в мае были, море холодное и вот пока солнце, то жарко, как только солнце садится, то сразу очень холодный ветер. И утром до заката так же. 

 Спасибо,!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Слушайте, ну не портьте мне малину) мы с пятилеткой и годовасом собрались)

лучше пусть закроют границы ещё на год, чтоль? Нервов больше сбережем?

Неее. Никто ж не говорит, что лучше дома сидеть, чем с детьми отдыхать. 

Ну вот я например так не думаю точно, иначе бы не моталась с ребенком несколько раз в год отдыхать, а ждала её совершеннолетия) 

Однозначно, отдых с детьми лучше, чем вообще без него. 

И вообще, справедливости ради, я люблю поездки с дочкой, есть в нём вот это счастье от восторга и горящих глаз ребёнка. Но это не отдых:D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня смена обстановки, новые впечатления, отсутствия быта.... и есть отдых) поэтому и с детьми отдых  нравится и нравился.

Но, да, до 3 лет чуть тяжелее.... но и то не плохо отдыхалось.

Но у меня были сразу двое маленькие. (Год разница) А когда одна (четвертая дочка, а старшие подросли до школьников ),  то уже даже не чувствовала трудностей) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Для меня смена обстановки, новые впечатления, отсутствия быта.... и есть отдых) поэтому и с детьми отдых  нравится и нравился.

Но, да, до 3 лет чуть тяжелее.... но и то не плохо отдыхалось.

Но у меня были сразу двое маленькие. (Год разница) А когда одна (четвертая дочка, а старшие подросли до школьников ),  то уже даже не чувствовала трудностей) 

 Я что то вспомнила как отдыхали когда мелкому год и месяц был. Он в пять утра вставал и добился в дверь - гулять гулять... И я каждое утро с ним гуляла до семи. Потом сдавала его мужу и ложилась поспать на часок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям нужно досуг организовать, режимные они у меня, питание... Я эгоистка по своей натуре. И еще так по мужу скучаю и он по мне. Живем в одном доме, спим в одной кровати, а как будто не видимся. Дети перетягивают все внимание на себя. Я люблю отдых экскурсионный, много ходить, гулять днем и ночью и по барам в том числе, потом вернуться в номер, ахаться до утра и спать до обеда. Вот это для меня отдых. И никак он с детьми не вяжется. 

Мы ездили со страшим в Стамбул в его 8 лет. Уставал он все равно, я не нагулялась в полной мере так, как хотела. На море - да, там кайфы. Но и то, с младшим 8-месячным ездили - нуефонафик. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году ездили только на выходные, больше всего мозг выносил муж, а дочка 9 лет уже вполне ничего, вечером мы ходили гулять с ней вдвоём, муж остался в номере, вполне мне понравилось, себе взяла апероль, ей лимонад и норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Я что то вспомнила как отдыхали когда мелкому год и месяц был. Он в пять утра вставал и добился в дверь - гулять гулять... И я каждое утро с ним гуляла до семи. Потом сдавала его мужу и ложилась поспать на часок.

А мои дети какие-то удобные со "сном". Никогда меня не будили) или просто быстро поняли, что бесполезно:Crazy: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

А мои дети какие-то удобные со "сном". Никогда меня не будили) или просто быстро поняли, что бесполезно:Crazy: 

 Кстати я когда с ним гуляла , уронила его с коляской в яму где канализация что ли. Потому что темно было  Успела моментально вытащить...ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, peyote сказал(а):

Детям нужно досуг организовать, режимные они у меня, питание... Я эгоистка по своей натуре.

Вот я тоже эгоистка) но именно поэтому их режим и питания подстраивалось под меня... :sorry: 

Только что, Nelly S сказал(а):

 Кстати я когда с ним гуляла , уронила его с коляской в яму где канализация что ли. Потому что темно было  Успела моментально вытащить...ужс

Ни фига себе :strashno: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдых это. Смена обстановки) недавно в теме про очередного ребенка писала. На море Дак вообще глаз не спустишь 🙈 

Мой отпуск это не лежание на пляже, а как раз много много тысяч шагов. Сын ходит, конечно, по 20-25 тыс не ноет, но я и выбираю не то, что мне интересно, а скорее выбираю из его интересов. 

Я люблю ребенка, я не смогла бы его оставить с бабушкой. Его светящиеся глаза при виде чего то нового не передать, но я все равно грущу по тому отпуску, который был до его рождения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

Не отдых это. Смена обстановки) недавно в теме про очередного ребенка писала. На море Дак вообще глаз не спустишь 🙈 

Мой отпуск это не лежание на пляже, а как раз много много тысяч шагов. Сын ходит, конечно, по 20-25 тыс не ноет, но я и выбираю не то, что мне интересно, а скорее выбираю из его интересов. 

Я люблю ребенка, я не смогла бы его оставить с бабушкой. Его светящиеся глаза при виде чего то нового не передать, но я все равно грущу по тому отпуску, который был до его рождения)

 Мы в последнее время выбираем отели где для детей досуг есть. Сдаём детей и делаем что хотим. Ну и тоже подстраиваем их под себя. Ездим на длинные экскурсии, ходить они уже привыкли по многу. А ещё долго брали с собой коляску для мелкого, до 4.5. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...