Перейти к публикации

Отдых с детьми... это отдых?


AlterEgo

Полезные сообщения

Когда дочке было 2 года, я не взяла её с собой на отдых, оставила с бабушкой, мне говорили: ты с ребенком не отдохнёшь. Но на море я видела других людей с маленькими детьми, скучала за дочкой и жалела, что не взяла её. В этом году дочке 4, и мы первый раз поехали вместе. Отдых, прада, не удался, но не из-за ребёнка, а из-за того, что мы заболели. А так мне дочка не мешает на отдыхе: если проснется раньше, тихонько лежит, пока я не встану, на пляже может поиграть в песке больше 5 минут, но я сама долго не люблю лежать, больше люблю плавать. А вот по экскурсиям и дискотекам не хожу, с бОльшим удовольствием прогуляюсь вечером с ребенком по набережной или в парке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не отдых. Поэтому так редко мужики с женами и детьми едут. Оно порой реально лучше поработать, чем так отдыхать. У меня муж слился и говорит, что не устал уже 2 года... 

Те, кто говорит, что отдых,  либо забыли как оно без детей, либо и не отдыхали без них

Работа с дитем тоже не работа, кстати))

С дитем что-то ничто не является ничем )

@AlterEgo а ты совсем оставление с бабушками не рассматриваешь? Или это = оставление в опасности? Или тебе не простят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это не отдых. Поэтому так редко мужики с женами и детьми едут. 

Это может ваш муж такой?

Большинство так-то отдыхают с семьёй.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Это может ваш муж такой?

Большинство так-то отдыхают с семьёй.

Да может и мой такой)

Но у него здрезз после 4х дней "отдыха" в том году. Когда я посмела возлежать на бассейне. А он с дитем скакал. Не понравились ему чёт эти элементы декрета. Ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так надо понимать же, что это дети и отдых с ними такой специфический)))) Я отдыхаю от домашних дел, например

Мой наоборот во все коммандировки нас с собой тащит))). О море и говорить нечего. Вот сейчас в Питере с нами. Коллеги уже косо посматривают на нас))) думают наверно оно ему надо) И плевать, что за три дня ещё ничего не посмотрели) зато отсыпаюсь в сон  ребёнкин) Как бы на Эрмитаж хоть снаружи взглянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребёнком начала ездить отдыхать в его 5 лет. Норм было. Никаких все включено, максимум завтраки в отеле. Долгие прогулки и экскурсии всегда... Както не было проблем. Обычно ездим с племянником, ему одногодкой, так что они друг друга развлекают и мамы в качестве аниматоров не нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у меня видео есть, как он ноет и просит таблетку)) ну ,мам, ну дай таблетку, таблеточкуууу.

я в отпуске вообще расслабилась, ел,что хотел в плане нормальной еды, суп почти не ел,конечно, но ладно. Сладости он вообще не любит, даже не пробовал там)) мороженое на пляже иногда давали,на этом всё  ) как вернулись , лучше стал есть дома, чем было до)) ттт

@БеременЮля вообще не согласна с вами. Муж всегда с нами прекрасно отдыхает, и тоже считает это отдыхом,  а не сменой обстановки. Мы же вдвоём с ним, вообще без проблем жонглировали ребёнком, причём ребёнок больше с ним времени проводил, чем со мной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну может, ваш муж моложе и ему с 4х летним мальчиком интереснее, чем моему с 2хлетнёй девочкой

Моему, откровенно говоря, интересно только в телефон залипать. Впрочем, как и мне)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом часто на пляж ездили, за 3-4 часа пребывания там, я может минут 10 полноценно полежала, остальное время я только и слышала, "мама, дай то, мама, дай это, хочу кушать, в туалет, потом опять кушать, давай замок строить, давай закопай меня в песок, потом ещё че-нибудь и так по кругу". А до самого пляжа все утро сумку собирала, а после возвращения домой все от песка стирала. Можно ли это назвать отдыхом? Да, активным отдыхом, для меня это время с ребёнком ценно и пока сын маленький я понимаю, что тюлений отдых мне не скоро светит). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля моему 34) ему интереснее в теннис поиграть, книги почитать, на экскурсию съездить) но с ребёнком ему тоже интересно) на песке он с ним строил что-то там, просто гулял, они и дома много времени вместе проводят

Но это не вчера началось, так  было всегда, с момента рождения, ну ладно, месяцев с 1,5, когда я оставлять их стала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Это не отдых. Поэтому так редко мужики с женами и детьми едут. Оно порой реально лучше поработать, чем так отдыхать. У меня муж слился и говорит, что не устал уже 2 года... 

Те, кто говорит, что отдых,  либо забыли как оно без детей, либо и не отдыхали без них

Так вроде тут уже обсудили, что у каждого свое понятие слова отдых)) в моем окружении наоборот мужики с женами ездят часто, когда ребенок на четыре руки распределен, то и отдохнуть даже в разных пониманиях этого слова получается обоим. Если же на отдыхе ребенок полностью повешен на одного из родителей, то да, ему может быть действительно не сладко, но зачем так делать то?...)))) 

Ну и да, с разным пониманием отдыха амнезия и возможность/невозможность отдыхать без ребенка не при чем, мы вот добровольно с собой сына везде таскаем, хотя имеем возможность оставлять бабушкам с 2 лет точно, но нам оно оказалось не надо, нам хорошо с ребенком отдыхается везде, где хочется отдыхать:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

 Мы в последнее время выбираем отели где для детей досуг есть. Сдаём детей и делаем что хотим. Ну и тоже подстраиваем их под себя. Ездим на длинные экскурсии, ходить они уже привыкли по многу. А ещё долго брали с собой коляску для мелкого, до 4.5. 

 

Сдавать это под присмотром чужого человека? Это для меня большой вопрос. А что такое подстраиваем? Я например хочу в Эрмитаж с экскурсоводом. Сын мой не будет стоять рядом и слушать 🤷‍♀️ он начнет заниматься тем что ему интересно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну прям совсем 😁 в выходные вы тоже совместно не отдыхаете?) мы прям хорошо так все вместе расслабляемся. По одиночке редко время проводим. Мы сейчас из-за экономии даже и в кафе не ходим, и так игровые наверное только посещает сын, когда надо что-то купить, но в строительный с нами везде ездил. Просто знаем что есть ограничения по времени и с ним надо общаться. 

По существу, мы отдыхаем с сыном с каждым годом легче, подпортить наш отдых может только болезнь ребёнка, при этом я спокойно могу поехать в Европу а частный сектор и сама готовить 🙃 наверное я не умею отдыхать😁 но мне все в кайфушки, просто понимаю где и что мой ребёнок потянет, а где надо снизить планку. Но у меня и муж такой же, то есть всегда на подхвате. Сына с ночёвкой ещё за почти 4г ещё никому не сдавали. 

@rijolda моему эрмитаж зашёл бы, но и я не хочу экскурсию, я исключительно под ребёнка ориентируюсь ну и оставляю момент на то, что есои ты зашёл в музей, то можно его покинуть через 2 часа, а можно через 15 мин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya я начала рано таскать ребёнка по музеям и поняла, что нет в этом особого смысла. Вот детские музеи-выставки типа Коперника в Варшаве-да, машины-да, а остальное немного подрасти нужно. Ну не стоит слишком рано. Вот только если понимаешь, что в этом городе уже наврядли когда будешь повторно, тогда стоит идти туда, куда хочется именно тебе, не особо учитывая возраст ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну и дети разные бывают, есть капризные, есть не очень. Может когда вырастет можно будет надолго одного в детской комнате оставлять но пока не рискуем до 4х нигде нельзя. У всех разные подходы. Как у нас в районе его 5-6 лет будет тож не знаю, пока если это пляж и купаться, то там как бы один все время с ним или на берегу или в воде. Естественно второй родитель плавает или отдыхает или тусим вместе, чтобы сдать его в комнату и идти на пляж, ну такое себе, зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Marisha☆ ну может, ваш муж моложе и ему с 4х летним мальчиком интереснее, чем моему с 2хлетнёй девочкой

Моему, откровенно говоря, интересно только в телефон залипать. Впрочем, как и мне)

Это имхо не от возраста зависит. Мой муж аниматор ещё тот. Он любит и сказки придумывать, и игры, и детей развлекать. Понятно что не постоянно и дозированно, но если у меня это с напрягом, то ему самому интересно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo зависит от возраста детей. Если младенец, то не отдых, а с 3х лет отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а ну я то тоже музеи😁 эрмитаж бы точно моему зашёл, ну красиво там на мин 40 в третьяковку да и то можно было бы, там бы тоже бы походил поахал,но дорого для 40 мин. В музей победы на поклонке ходили, еле увели, но мы прям на 150% с ним. Музеи разные ж бывают. 

В Царицынском музее есть детская какая-то часть он туда не вылезал, но опять же я с ним на 150%,бабушка там наша пошла по комнатам, я говорю все внук не может больше, с первого раза не дошло. Хот и в этот музей спе бы не пошли, просто погодные условия и скидка была какая то. А так то да, я согласен, просто я имею ввиду одно кто-то другое а вроде про одно и тоже пишем. 

@Ola-la-// да, мой как занимался с сыном с рожд, так и продолжает общаться, только лучше и лучше с каждым годом. В телефоне тоже даю ему по залипать. Но есои мы купаемся, то вон его друг скинул на него и свою дочку и шмякнулся лицом вниз, а там дочке лет 6,пока я ему поджопник не дала и сказала, что у мужа глаз на затылке нет, а твоя дочка по шее в воде и плавать не умеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Liliputiya сказал(а):

 

@rijolda моему эрмитаж зашёл бы, но и я не хочу экскурсию, я исключительно под ребёнка ориентируюсь ну и оставляю момент на то, что есои ты зашёл в музей, то можно его покинуть через 2 часа, а можно через 15 мин 

ну об этом и речь. ищешь всегда то, что будет интересно и тебе и ребенку. Это не хорошо и не плохо, это просто по-другому для меня. повторюсь, что я не готова оставлять ребенка дома, хотя есть его любимые бабушки. Видеть восторг в его глазах бесценно, но для меня такой отдых это всегда компромисс между его потребностями и моими желаниями) а я так не привыкла на отдыхе))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda а ну меня этот компромисс вообще не напрягает, моя жизнь с ребёнком вообще сплошной компромисс и нет ему конца и края. Поэтому я и на отдыхе отдыхаю, выходные отдыхаю без отрыва от производства так сказать. и искренне про это пишу. 

У нас нет любимых бабушек надолго, это я представляю в какой бы я яме находилась, есои бы мне это все было не комфортно. Потому рада, что все ж я на это по другому смотрю. 

@London-london кстати многие пишут, что младенцы лучше всего на море спят и едят, но я не ездила так как повернута, что без прививок никуда😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Турции, старшему было 5, младшему 1.6. Отличный отдых. Но у меня дети какие-то беспроблемные, и не мы под них подстраиваемся, а они под нас. Прэтому мы спокойно гуляли-ходили до 23 часов, в обед все вместе дрыхли, вставали утром как захотим. Наши дети привыкшие мотаться по ТЦ, спокойно находят чем заняться, пока я в шмотках роюсь. 

Мои дети могут спокойно в машине двое суток ехать, им интересно и весело. В этом году отдыхали на Эльбрусе. По горам вместе лазили, чернику с грибами собирали, отдых клёвый получился..В Волгоград заехали, младший 3.6 до сих под впечатлением от памятника и гор..Они с детства  с нами мотаются по гостям, лесам, рекам и озерам. Проблем не создают, поэтому с ними очень легко и весело путешествовать. 

Младшему было 6 мес, когда мы в гости поехали за 1500 км.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Сдавать это под присмотром чужого человека? Это для меня большой вопрос. А что такое подстраиваем? Я например хочу в Эрмитаж с экскурсоводом. Сын мой не будет стоять рядом и слушать 🤷‍♀️ он начнет заниматься тем что ему интересно 

  Да отдаем в детский клуб,  старшая может и сама по территории гулять с ключем.  Берем экскурсии которые нам интересны,  гуляем куда нам интересно, но детям обычно это норм, особенно младшему.  Но так же и детей развлекаем - мероприятия которые интересны им посещаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не, ну ты загнула, что мужики не отдыхают с семьями. Я вот в Турции только несколько мам видела с детьми, все остальные семьи с папами. Даже более того - было 2 папы без мам с ребенком. Одному ребенку года 4, и второй папа с ребенком школьником. 

Мой муж на отдыхе парится меньше, чем я. Во-первых, он по натуре более спокоен и психически устойчив, а во-вторых, у меня всë равно бОльшая зона ответственности по вопросам ребёнка. 

Муж кстати больше времени с ребенком проводит и в обычной жизни, и на отдыхе. И так было в любом возраста дочки. Все горки-бассейны это муж с дочкой, я вот это всë не люблю. На детской площадке тоже он чаще подскакивает посмотреть, где она. Хотя сейчас уже наступил тот возраст, когда мы просто сидим, а дочка сама носится с другими детьми. 

Ты просто сама мужа отстранила или изначально не привлекала к ребенку. Поэтому ты и в полгода, и в год, и сейчас всë сама. А муж не устал. Я вообще не представляю сейчас ситуацию, в которой бы мой муж отказался ехать с нами в отпуск. 

И да, оставление ребёнка с бабушками или с кем-то ещё я не рассматриваю. И не потому что не доверяю. У нас были 2 профессиональные няни у ребёнка, которые прекрасно бы остались с дочкой на неделю, и дочка бы осталась с ними. Но я сама отдых без ребёнка не рассматриваю. При всех моих охах и вздохах, я хочу отдыхать с ней и мужем. То есть достоинства отдыха всей семьёй для меня перевешивают недостатки. 

Но я допускаю мысль, что если бы мы могли позволить себе отдыхать, например, 5-6 раз в году, то один из них наверное проводили бы без дочки. А пока это 1-2 раза в год, то оставить её, а самим уехать - нет, это исключено. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю замки из песка строить. Как это можно не любить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Берем экскурсии которые нам интересны,  гуляем куда нам интересно, но детям обычно это норм, особенно младшему.  Но так же и детей развлекаем - мероприятия которые интересны им посещаем.

по факту в нашей семье происходит тоже самое)) просто у меня "нам интересны" идут с поправкой на интересы сына. ну то есть я люблю музеи, а сын поезда, вместо эрмитажа мы выбираем музей РЖД. и он и я получаем удовольствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...