Перейти к публикации

Отдых с детьми... это отдых?


AlterEgo

Полезные сообщения

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А я обожаю замки из песка строить. Как это можно не любить?

Я не люблю. Как и лепить из пластилина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прям дежа вю с темой, что дети не меняют жизнь) видимо просто у разных людей разные представления о "не меняют" и в отношении отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

по факту в нашей семье происходит тоже самое)) просто у меня "нам интересны" идут с поправкой на интересы сына. ну то есть я люблю музеи, а сын поезда, вместо эрмитажа мы выбираем музей РЖД. и он и я получаем удовольствие. 

 В Эрмитаж кстати их водили))  Старшая любит подобные музеи,мелкий нет. Зато мелкий любит везде гулять,а старшая терпит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 В Эрмитаж кстати их водили))  Старшая любит подобные музеи,мелкий нет. Зато мелкий любит везде гулять,а старшая терпит 

Вы же понимаете, что Эрмитаж сейчас очень условный пример. Тут можно подставить любое скучное взрослое занятие или не скучное. В какой-нибудь Мулен Руж детей не приведешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля моему 41 в этом году. Мы всегда с ребёнком ездим, теперь с двумя уже. Вариант оставить никогда не поднимался. Да, поворчать может. Но он полноценно с детьми всегда занимается. 

Возможно у вас в семье другое распределение в быту. У нас папа дома такой же родитель как мама. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Вы же понимаете, что Эрмитаж сейчас очень условный пример. Тут можно подставить любое скучное взрослое занятие или не скучное. В какой-нибудь Мулен Руж детей не приведешь)

 В Мулен Руж нет, но в музей современного искусства  ходили.  И тоже старшей очень нравится, младший терпит . В Третьяковку планируем 

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

@БеременЮля моему 41 в этом году. Мы всегда с ребёнком ездим, теперь с двумя уже. Вариант оставить никогда не поднимался. Да, поворчать может. Но он полноценно с детьми всегда занимается. 

Возможно у вас в семье другое распределение в быту. У нас папа дома такой же родитель как мама. 

 А мне вообще очень жаль детей оставлять. Майя путешествия вяло воспринимает , но младший всегда так ждёт,так любит ездить!

Вчера смотрел с нами обзор отелей которые забронировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S у меня старший очень любит. Всегда смотрит заранее, ждёт всем рассказывает. Потом фото всем показывает. Ну как его можно не брать? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень актуальна. Я часто одна с детьми езжу. И конечно это не отдых для меня, а присмотр, уход, сопровождение детей. Да, есть яркие моменты, то ради чего собственно всё и затевалось, но это детоцентрирование всё равно. И я полностью разделяю мнение автора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Nelly S у меня старший очень любит. Всегда смотрит заранее, ждёт всем рассказывает. Потом фото всем показывает. Ну как его можно не брать? 

У нас младший так . Особенно впечатляется олл инклюзив,рассказывает всем что были в отеле с бесплатной едой)

Кстати,одна с детьми я ездить перестала. Надоело. Одной да- только все для детей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А я обожаю замки из песка строить. Как это можно не любить?

Я вообще песок терпеть не могу) а уж строить из него что-то... 

Опять же вот, песчаные пляжи выбираю исключительно из-за дочки. Сама люблю гальку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nelly S сказал(а):

У нас младший так . Особенно впечатляется олл инклюзив,рассказывает всем что были в отеле с бесплатной едой)

Кстати,одна с детьми я ездить перестала. Надоело. Одной да- только все для детей 

И страшно. Случись чего с одним, куда второго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liliputiya сказал(а):

@Нaвсикая ну и дети разные бывают, есть капризные, есть не очень. Может когда вырастет можно будет надолго одного в детской комнате оставлять но пока не рискуем до 4х нигде нельзя. У всех разные подходы. Как у нас в районе его 5-6 лет будет тож не знаю, пока если это пляж и купаться, то там как бы один все время с ним или на берегу или в воде. Естественно второй родитель плавает или отдыхает или тусим вместе, чтобы сдать его в комнату и идти на пляж, ну такое себе, зачем? 

Дети бывают разные несомненно, но и сами родители при этом тоже разные и по разному на капризы реагирующие.

Мой сын тоже типа капризный, но первый же отдых в походных условиях в полтора года сбил с него лишнее))) получается, что в отпусках мы с ребенком еще больше познаем друг друга чтоли, воспитываемся по новому на фоне смены обстановки,  отпуск у нас выходит не просто отдыхом, но и полезным опытом семейного взаимодействия для дальнейшей жизни, не хочу его терять сдавая ребенка кому либо. 

1 час назад, rijolda сказал(а):

Вы же понимаете, что Эрмитаж сейчас очень условный пример. Тут можно подставить любое скучное взрослое занятие или не скучное. В какой-нибудь Мулен Руж детей не приведешь)

Но ведь бывают и взрослые, которым искренне скучно в Эрмитаже и в Мулен Руж не тянет)))) зато приводит в щеначий восторг Диснейленд. Или  просто нет конкретных предпочтений в досуге и интересно все попробовать разное. Вот для них действительно появление детей мало что меняет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

просто сама мужа отстранила или изначально не привлекала к ребенку. Поэтому ты и в полгода, и в год, и сейчас всë сама. А муж не устал. Я вообще не представляю сейчас ситуацию, в которой бы мой муж отказался ехать с нами в отпуск. 

Не. Я не отстраняла. Возможно излишне навязывала скорее. Ажно стресс у человека. Ну там он еще изначально не особо к детям. И не особо хотел. Старый, полуседой и вечно усталый. Впрочем, бачили очи. Что уж))

А так если о реальных знакомых говорить,  то половина пап уж точно не уставших. На бп, понятное дело, отцы-молодцы и всегда рядом с семьей.

Ну у меня с мужем и без дитя частые стычки на отдыхе. Он хочет лежать или лежать в номере с вай-фаем. У меня шило в жопе... ребенок этот конфликт интересов вапче перечеркивает и нас обоих подчиняет своему графику, пищевым интересам и настроению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Не. Я не отстраняла. Возможно излишне навязывала скорее. Ажно стресс у человека. Ну там он еще изначально не особо к детям. И не особо хотел. Старый, полуседой и вечно усталый. Впрочем, бачили очи. Что уж))

А так если о реальных знакомых говорить,  то половина пап уж точно не уставших. На бп, понятное дело, отцы-молодцы и всегда рядом с семьей.

Ну у меня с мужем и без дитя частые стычки на отдыхе. Он хочет лежать или лежать в номере с вай-фаем. У меня шило в жопе... ребенок этот конфликт интересов вапче перечеркивает и нас обоих подчиняет своему графику, пищевым интересам и настроению

У меня в окружении наоборот - как на бп, без привязки к вощрасту, один только , как ты описала)) 

Юль, а скок твоему? 

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Не. Я не отстраняла. Возможно излишне навязывала скорее. Ажно стресс у человека. Ну там он еще изначально не особо к детям. И не особо хотел. Старый, полуседой и вечно усталый. Впрочем, бачили очи. Что уж))

А так если о реальных знакомых говорить,  то половина пап уж точно не уставших. На бп, понятное дело, отцы-молодцы и всегда рядом с семьей.

Ну у меня с мужем и без дитя частые стычки на отдыхе. Он хочет лежать или лежать в номере с вай-фаем. У меня шило в жопе... ребенок этот конфликт интересов вапче перечеркивает и нас обоих подчиняет своему графику, пищевым интересам и настроению

Во! У нас когда было на отдыхе, что муж хочет в номере отдохнуть, сдавала смену и могла пойти да погулять. Он быстро смекнул, что надо и себе шильце засунуть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля исходя из твоих комментариев проблема конечно именно в вас. Так же как и у автора, она именно её внутренняя. Я даже понимаю насколько вам трудно, но тут как и в теме про работу и ребёнка волшебных таблеток то нет🙄

@_Isadora_ я даже не знаю, от возраста папы не зависит, зависит от помощи из вне, то есть как только она поступает, папа самоликвидируется или начинает только указки раздавать. Да и в целом у кого есть помощь на постоянной основе немн не воспринимают мои проблемы, у них их нет просто. Некоторые норм папашки остаются, даже если тёща 5 дней в неделю у них тусит. Ну а есть знакомые, где у жены немного головушка поехала, но там и брак по залету, образования у неё нет, только работа на ниже среднего уровня, муж хорошо получает, но естесно считает, что она должна делать все, а он на неделе не живёт с ними, в выходные ему отдых положен. Вот ща на работу она собралась. Но мы и близко с ними не общаемся, так как тяжело и с ним и с ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Изис сказал(а):

 

@Baba а к 18 их бы сожрала инфляция,и их хватило бы лишь на речку в соседней деревне))

Смотря куда вкладывать..

Мои уже сами играют. Ко мне могут не подходить час уже точно, пока играют. Я даже в мае прочла 4 книги за 2 Недели на  отдыхе ))

им сейчас 6 и 4

15 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Это я с ним не захочу) 

Я мужу говорю - а представляешь, будет ей 16 лет и мы такие - а поехали на море, она - ой нет, езжайте без меня, я не хочу. 

Я не то что поеду, я прям очень быстро поеду и даже переспрашивать не буду)) 

У нас так сестра с 17 лет отказывалась ездить с нами. А я летала в свои 19, тк море очень люблю.

15 часов назад, Baba сказал(а):

ну вот мне реально это вождение в туалеты достает, это лет до 7-8 точно в общаковские, а в номер и дольше ходить, одну девчонку не отпустишь так далеко. потом я хочу днем сходить посидеть кофе попить, а они не хотят, они хотят на горках, хотя горки уже часа 3. я хочу с мужем в масках поплавать на риф, это часа на полтора, а их куда? они не хотят. бежишь по одному и быстро. вечером я хочу спокойно посидеть на морском ветерочке в баре, а они хотят на площадку или рыб кормить. и мы все тащимся, идем, а потом остается 20 минут посидеть для нас, а они начинают канючить, что им скучно. и это еще ни разу никто не болел из них. а если болезнь, то ваще наверно все проклянешь

А что ваши дети в детские клубы не просятся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году как то мне понравился отдых, детям 7,5 и 4,5. С появлением детей всегда и везде ездили с ними. Они в принципе любят поездки, но младшую до недавнего времени укачивало, что усложняло жизнь, щас вроде перестало. Отдых с ними другой, да, но как то мы находим компромисс и не напрягаем друг друга. Понравилась идея с днем детей и днем родителей)) у нас был усеченный вариант обычно-пол дня) ещё дети много нового узнают и пробуют в поездках, это офигеть какой толчок к развитию. Например, мои брали несколько уроков верховой езды, на сап борде катались, научились нырять с маской, плавать с ластами. Младшая тоже всему этому училась, может, не так быстро как старший. Что-то ей давалось даже быстрее, например, управление лошадью) а нырять она только под конец научилась-боялась всё. И так здорово за этим всем наблюдать! Я действительно получила от этого удовольствие, что да, я сама не умею кататься на лошади, да и плаваю как топор, но дети красавчики, я ими горжусь! Нам здорово было целый день провести в парке аттракционов, дети до сих пор вспоминают-дочерь в восторге от американских горок (без петли, конечно), я б сама в жизни не полезла) 

Когда они мелкие были да, был тюлений отдых с ковырянием в песке. Ну что ж, в разрезе всей жизни этот этап вполне недолог, можно и потерпеть пару-тройку лет. Чем старше они становятся, тем лучше и интереснее отдых с ними. Младшая нас агитирует в Париж махнуть, я говорю подрасти ей надо, козявке)) в ответ слышу, что она не козявка и везде-везде будет ходить, ей интересно. Я думаю, года через 2 попробуем, щас с обстановкой в мире так себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Опять же вот про беззаботность. 

В любых отступлениях от плана с ребенком сразу вскипает мозг. 

Рейс туда задержали на 4 часа и у меня сразу мысли - чем накормить ребёнка, что делать эти 4 часа, чтобы она не устала как собака, как её развлечь. А если ещё дольше задержат... А были бы мы с мужем - ой, да и по фиг. Подруга вон улетала, без ребёнка, тоже задержали рейс, они пошли мартини купили и начали отдыхать) 

Или вчера летим домой, огни родного города видим уже. И тут пилот бу-бу-бу, связь прерывается, восстанавливается - уходим на запасной аэродром в Домодедово. Весь самолёт друг на друга - что он сказал? 

Пилот снова включился и сказал - туман в Белгороде, кружим 15 минут, если разрешение не посадку не получим, то уходим на запасной аэродром в Домодедово. У меня волосы сразу же зашевелились и я думаю - Боже, бедный мой ребёнок, её вырубает на ходу от усталости, и если сейчас мы вернемся в Москву это будет пздц. 

Я все молитвы, какие знала и не знала, вспомнила. Сели через 15 минут. 

А без ребёнка я бы подумала - мдэээ, ну ничего, посидим в Москве что-нить придумаем. 

Что-то вы много переживаете. 
мои с рождения за любой кипишь, летают на моря с полутора лет, другая с 11 месяцев. 
 

 Задержали самолёт? О, мы ещё побегаем и рожи покорим друг другу. Чем накормить- пойдём в кафе- там их накормлю.

  Но мы и вылеты всегда берём дневные, так с ними легче переносить. Один раз втурцию улетали в 2 часа ночи-больше в жизни на такое не соглашусь.

@K_Vicky мои тоже просятся в Диснейленд. Пока только ленд оф легенд тестируют который год. Малы ещё, пусть подрастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Юль, а скок твоему? 

42) но он по жизни "слишком стар для этого дерьма". Не совсем легкий на подъем и год от года все сильнее прикованк дивану.  

Не. Есть и в 60 мужики-зажигалочки. Мой потух уже давненько) увы. Это да. Не от возраста 

Он может повозиться, посидеть с дитем. Вот щас 3 дня с ней сидел. Со мной напеременку. Не помер. Но это как-то через силу ему все. И отдых тоже через силу. И платить за то, от чего он кайфа не получит,он не хочет) такое

И ваще пандемия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Слушайте, ну не портьте мне малину) мы с пятилеткой и годовасом собрались)

лучше пусть закроют границы ещё на год, чтоль? Нервов больше сбережем?

Моей было 11 месяцев и 3.2 года. Моя ещё даже не ходила.
в отеле было детское питание, баночки всякие. Там купили детский басик, муж ведерками воду таскал. Вы уже отдохнёте от перемены места. Футболок только побольше детям берите. И трусов самых обычных. Я этим всем в Ашане закупаюсь всегда. Всякие игрушки для песочнице всегда просим в отеле, ни разу ещё не купили.

Или в стирку сдавайте, как мы)

 

Мы сейчас опять летим. Неделька осталась до отпуска.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур Ворох трусов приготовила уже, что-то в мокром держать очкую. Старшая, правда, исключительно на купальники настроена. Парочка есть.

Ночной перелет бы ещё пережить без истерик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну а на фига ж ты так издеваешься над человеком и второго ему хочешь родить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Baba сказал(а):

а что у вас мини-клубы в пандемию работали?

У нас в октябре прошлого года в Турции работал. И в мае этого года на Кипре тоже работал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Но ведь бывают и взрослые, которым искренне скучно в Эрмитаже и в Мулен Руж не тянет)))) зато приводит в щеначий восторг Диснейленд. Или  просто нет конкретных предпочтений в досуге и интересно все попробовать разное. Вот для них действительно появление детей мало что меняет. 

Да мне то все интересно) хоть Диснейленд, хоть Эрмитаж, хоть зоопарк, хоть прогулка по набережной. Пол часа в догонялки бегать неинтересно 😁 поэтому мне не сложно найти с ребенком общие интересы. Я вообще за любой кипиш кроме голодовки 😁 мне кажется просто я избалована тем что у нас с мужем совпадают на 100% интересы и если я хочу лежать и тупить в телефон он ляжет и будет тупить вместе) а с сыном нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур я да, иногда себя ловлю на мысли, что я переживаю больше, чем дочь. Я заранее расстраиваюсь каким-то изменениям, как они на неё повлияют, а она потом бодра и весела. 

Но я и без дочери такой человек. Я люблю все заранее спланировать на 100% и когда что-то идет не по плану, то у меня всë кипит внутри) 

Поэтому я и написала где-то выше, что наличие ребёнка просто ещё больше усугубило эту мою черту характера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...