Перейти к публикации

Отдых с детьми... это отдых?


AlterEgo

Полезные сообщения

Я пытаюсь вспомнить знакомых мужиков, которые любят лежать и загорать, и не могу. Наши всегда или к, или как американцы стоят/сидят в воде/на берегу)

И я ещё могу понять, когда несколько детей, но панику из-за одного ребенка не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@БеременЮля ну а на фига ж ты так издеваешься над человеком и второго ему хочешь родить? 

Я так что-то уже не хочу даже над собой издеваться)

Ну были мысли,  но чем дальше,  тем их меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

У нас младший так . Особенно впечатляется олл инклюзив,рассказывает всем что были в отеле с бесплатной едой)

Кстати,одна с детьми я ездить перестала. Надоело. Одной да- только все для детей 

Мои всегда требуют мороженое на завтрак, обед и ужин и каждый раз удивляются, что на мороженое безлимита нет 😁

@_Isadora_ это мой основной страх.

17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Сингапур Ворох трусов приготовила уже, что-то в мокром держать очкую. Старшая, правда, исключительно на купальники настроена. Парочка есть.

Ночной перелет бы ещё пережить без истерик

Наши отрубились в 2 часа ночи. Благо рейс не задержали, и в 7 утра они уже огурчиками скакали в анталии.

11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Сингапур я да, иногда себя ловлю на мысли, что я переживаю больше, чем дочь. Я заранее расстраиваюсь каким-то изменениям, как они на неё повлияют, а она потом бодра и весела. 

Но я и без дочери такой человек. Я люблю все заранее спланировать на 100% и когда что-то идет не по плану, то у меня всë кипит внутри) 

Поэтому я и написала где-то выше, что наличие ребёнка просто ещё больше усугубило эту мою черту характера. 

Я тож такой раньше была. Но, после пандемии, поняла, что это бесполезно. И спланировать ничего мы по сути не можем. Как и то, что  надо отпускать детей и давать им возможность проживать свою жизнь самостоятельно. А то переживаешь/переживаешь, а ребёнок и не обратил вниманием твои переживания. Ну и зачем это все было?

Сейчас отпускает. Есть хорошие лекции тревожность. И как ее снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, rijolda сказал(а):

Да мне то все интересно) хоть Диснейленд, хоть Эрмитаж, хоть зоопарк, хоть прогулка по набережной. Пол часа в догонялки бегать неинтересно 😁 поэтому мне не сложно найти с ребенком общие интересы. Я вообще за любой кипиш кроме голодовки 😁 мне кажется просто я избалована тем что у нас с мужем совпадают на 100% интересы и если я хочу лежать и тупить в телефон он ляжет и будет тупить вместе) а с сыном нет) 

Ну я тоже избалована 100% совпадением интересов с мужем, но так же избалована и тем, что он равноправный родитель и может взять ребенка на себя, пока я собственно лежу и туплю в телефоне не долго, а потом поменяемся, да и сын уже тоже может потупить в телефон рядом, чего нет?))) а долго тупить нам скучно,  потому поднимаем попки и с ребенком куда то вместе, хоть на атракционы, хоть на велопрогулку, хоть в барчик зарулить за стойку - сыну круассан в зубы или лимонадик, нам по гиннессу и дальше гулять по набережной/окультуриваться))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Мои всегда требуют мороженое на завтрак, обед и ужин и каждый раз удивляются, что на мороженое безлимита нет 😁

@_Isadora_ это мой основной страх.

Наши отрубились в 2 часа ночи. Благо рейс не задержали, и в 7 утра они уже огурчиками скакали в анталии.

Я тож такой раньше была. Но, после пандемии, поняла, что это бесполезно. И спланировать ничего мы по сути не можем. Как и то, что  надо отпускать детей и давать им возможность проживать свою жизнь самостоятельно. А то переживаешь/переживаешь, а ребёнок и не обратил вниманием твои переживания. Ну и зачем это все было?

Сейчас отпускает. Есть хорошие лекции тревожность. И как ее снять.

Простите, вы про какой страх? Я сбилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну я тоже избалована 100% совпадением интересов с мужем, но так же избалована и тем, что он равноправный родитель и может взять ребенка на себя, пока я собственно лежу и туплю в телефоне не долго, а потом поменяемся, да и сын уже тоже может потупить в телефон рядом, чего нет?))) а долго тупить нам скучно,  потому поднимаем попки и с ребенком куда то вместе, хоть на атракционы, хоть на велопрогулку, хоть в барчик зарулить за стойку - сыну круассан в зубы или лимонадик, нам по гиннессу и дальше гулять по набережной/окультуриваться))) 

Вот так и приходится поступать))  😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь с детьми отдыхаем, наверное уже привыкла и для меня это отдых, лишь бы без болячек, вот они реально отдых могут подпортить.

До короны как то выбрались с мужем в Корею на 5 дней без детей, кайфанула, чего уж там)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Сингапур сказал(а):

Мои всегда требуют мороженое на завтрак, обед и ужин и каждый раз удивляются, что на мороженое безлимита нет

Смотря где. Но мои ттт не требуют сладкое постоянно . Старшая вообще норм ест, мелкого иногда бывает проберет и обедает пирожными.

32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну я тоже избалована 100% совпадением интересов с мужем, но так же избалована и тем, что он равноправный родитель и может взять ребенка на себя, пока я собственно лежу и туплю в телефоне не долго, а потом поменяемся, да и сын уже тоже может потупить в телефон рядом, чего нет?))) а долго тупить нам скучно,  потому поднимаем попки и с ребенком куда то вместе, хоть на атракционы, хоть на велопрогулку, хоть в барчик зарулить за стойку - сыну круассан в зубы или лимонадик, нам по гиннессу и дальше гулять по набережной/окультуриваться))) 

У нас так же.

Если идём гулять ( что дети так себе любят) покупаем по пути им вкусняшки и мелочевку всякую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

Вы же понимаете, что Эрмитаж сейчас очень условный пример. Тут можно подставить любое скучное взрослое занятие или не скучное. В какой-нибудь Мулен Руж детей не приведешь)

да, вот это "мне комфортно с ребенком" это очень условно. Есть занятия, в которых комфортнее одной, вот хоть как не скачи с этим умением подстраиваться под жизнь с ребенком.

Я оч умею, у меня выбора нет) Мы ездим в другие города, где у мужа по 8 часов нет на нас времени, нас можно было с любого возраста подвезти к оживленному месту и уехать. Я всегда найду что поесть, найду детский лабиринт, чтоб отдохнуть самой пол часа, найду чем отвлечь, уложу спать на руках если нужно.

Однажды, муж не успевал а я записалась на МК картина маслом. Дочке около года было. Пошла с ней. Ведущая конечно глаза выпучила, я сказала что будет у нас абстракционизм, все норм. Муж, правда, минут через 15-20 после начала занятия все-таки подоспел. И да блин, я справилась, не отказалась от своих планов, не впала в истерику, все прошло отлично по итогу. Но было бы мне проще просто выйти из дома и прийти на МК без приключений? Ясен пень да.

Вот отдых с ребенком - это сплошной мастер-класс картина маслом, когда ты справляешься и получаешь желаемое от жизни не смотра на то, что жизнь полна обязательств 24 на 7. Это круто, это интересно, это впечатления, это совместные эмоции, но давайте не будем отрицать что при наличии бабусек, в которых вы уверенны на 100% вы бы с радостью кайфонули иногда сам на сам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelly S сказал(а):

У нас так же.

Если идём гулять ( что дети так себе любят) покупаем по пути им вкусняшки и мелочевку всякую.

А наш наоборот любит гулять, к вкусняшкам равнодушен, но надо ж ребенка подкармливать иногда))) вот круассан тот самый не доел, "слишком шоколадный":D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

да, вот это "мне комфортно с ребенком" это очень условно. Есть занятия, в которых комфортнее одной, вот хоть как не скачи с этим умением подстраиваться под жизнь с ребенком.

Я оч умею, у меня выбора нет) Мы ездим в другие города, где у мужа по 8 часов нет на нас времени, нас можно было с любого возраста подвезти к оживленному месту и уехать. Я всегда найду что поесть, найду детский лабиринт, чтоб отдохнуть самой пол часа, найду чем отвлечь, уложу спать на руках если нужно.

Однажды, муж не успевал а я записалась на МК картина маслом. Дочке около года было. Пошла с ней. Ведущая конечно глаза выпучила, я сказала что будет у нас абстракционизм, все норм. Муж, правда, минут через 15-20 после начала занятия все-таки подоспел. И да блин, я справилась, не отказалась от своих планов, не впала в истерику, все прошло отлично по итогу. Но было бы мне проще просто выйти из дома и прийти на МК без приключений? Ясен пень да.

Вот отдых с ребенком - это сплошной мастер-класс картина маслом, когда ты справляешься и получаешь желаемое от жизни не смотра на то, что жизнь полна обязательств 24 на 7. Это круто, это интересно, это впечатления, это совместные эмоции, но давайте не будем отрицать что при наличии бабусек, в которых вы уверенны на 100% вы бы с радостью кайфонули иногда сам на сам)

Со всем согласна на тыщу. Но вот до  высшей точки дзена кайфануть без этих цветов жизни, не дошла. Все будет круто, но будет...но. Они меняют всю жизнь, навсегда, но я и не рефлексировала никогда над этим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Дети бывают разные несомненно, но и сами родители при этом тоже разные и по разному на капризы реагирующие

И взрослые бывают сами по себе разные по капризности. Очень часто вижу, ребенок вполне прилично себя ведёт, а взрослый его дёргает, постоянно за что-то ругает, раздражается. И потом взывает - ну вот как с ним отдыхать. Хочется только одно ответить - снизь планку и все будет.

С детства сын чудесно на пляже часами с камнями занимался, да, иногда "мама, смотри" зашкаливало, но это меньшее из зол. В 4.5 гуляли целый день в Гаграх, вся компания была в шоке, почему не устал и не канючил. Да потому что мы не просто шли, требуя от ребенка послушания, мы то бегали в догонялки, то искали какие-то предметы, то баловались со звуками. Но это было естественно, без напряга. 

После 5 лет вообще по музеям и длительным прогулкам легко. 

Отдых с ребенком - он просто другой. Важно уметь получать удовольствие, тогда и развлечение ребенка - не проблема и не напряг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Натусия сказал(а):

Со всем согласна на тыщу. Но вот до  высшей точки дзена кайфануть без этих цветов жизни, не дошла. Все будет круто, но будет...но. Они меняют всю жизнь, навсегда, но я и не рефлексировала никогда над этим. 

конечно меняют. Мужья, к стати, тоже меняют)) Мой никогда не любил по экскурсиям лазать, ему бы на пляже до обеда, потом пообедать и снова на пляж, до ужина) А у меня в голове начинает пульсировать от пустого лежания, я прям буквально страдаю:D А он страдает на экскурсии, через 20 минут ему хочется в тубз, есть, спать, ныть ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

конечно меняют. Мужья, к стати, тоже меняют)) Мой никогда не любил по экскурсиям лазать, ему бы на пляже до обеда, потом пообедать и снова на пляж, до ужина) А у меня в голове начинает пульсировать от пустого лежания, я прям буквально страдаю:D А он страдает на экскурсии, через 20 минут ему хочется в тубз, есть, спать, ныть ...)

Короче вы и без ребенка ощутили  бы все прелести отдыха с детьми)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Короче вы и без ребенка ощутили  бы все прелести отдыха с детьми)) 

да, еще в брачном путешествии)) Нам со старой Будвы пришлось срочно возвращаться в отель, потому что муж испачкал брюки и больше ходить в таком виде не мог (ему было дико скучно просто и он нашел мааахонькое пятнышко внизу штанины) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ что делать, если поехала одна с детьми и один из них заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур у меня другой страх. Что делать, если поехала с детьми и заболела сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo муж когда уезжал на экскурсию на сутки, я плавала  мелкий на берегу играл, у меня мысли были, вот утону сейчас, что с ребёнком будет, пока муж не вернется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Те, кто говорит, что отдых,  либо забыли как оно без детей, либо и не отдыхали без них

ты ошибаешься))). Если у вас не так то это не значит что у других так же). 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое. Желания отдыхать одной нет, хотя варианты можно было бы найти.

В этом году весной отдыхала одна с тремя 10, 8 и 4 года, самый лучший отдых был по-моему. С мамой и племянником летом даже немного сложнее было. Хотя тоже норм.

Я отдыхаю вполне. Минус один - стирка, ненавижу складывать грязные вещи, ну и купальники надо ополаскивать за всех.

Все остальное - никаких проблем. И позагорать, и полежать, и вечером выпить, и экскурсии, все легко проходит)

Я не привыкла весь отдых по горам, например, или напиваться до отключки. И до детей примерно так отдыхала. Как с детства приучили. Поэтому дискомфорта нет.

3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

ты ошибаешься))). Если у вас не так то это не значит что у других так же). 


 

Согласна. Я и с подружками/мужем до детей примерно в том же режиме отдыхала. Поэтому полноценный отдых выходит.

Про интересы. Я в мае в Питере отдыхала с одногруппницами. Куда я их потащила в первый день? В парк аттракционов. И детей туда таскаю вечно . Сама кататься люблю. Какие мне театры или рестораны, мне лучше на американские горки или в аквапарк 😂 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K а в каком режиме? Долгие сборы, куда бы то ни было, чтобы выйти из номера.  Хочу в туалет, пить, мороженое,  в море купатьсч, не хочу в море,хочу в бассейн, это есть не хочу, хочу вот это. Бегом на дневной сон в номер, даже если хочешь позагорать на пляжу, если дите не может спатт на пляжу. Спать в номер вечером,  даже если хочешь... ну хз, на шоу трансвеститов. Тусим тихо на пляже,  даже если хочешь на 2хдневную экскурсию с 6часовыми переездами и сплавами по реке. В ночной клуб и встретить рассвет на пляже соответственно тоже без шансов. Зависнуть на шоппинге на 6 часов - тоже нет. Залезть пешочком по полупересеченной местности на какую-то разрушенную крепость, чтоб язык на плечо - тоже нет.

Ну и далее: в эрмитаж на весь день - без шансов. Да хоть часиков 4-5 по русскому музею прогуляться, посидеть полчаса хотя бы под "последним днем помпеи" - тоже не возможно. На балет сходить на пару часиков с ребёнком? Я один раз бездетная была на концерте в ботаническом саду. На открытом воздухе.  Много семей с детьми. Честно, концерта ни детным, ни бездетным нормально было не посмотреть. Постоянные скачки, визги, оры,  пинки моего стула.  вместо хорошего джаза . И в итоге основная масса родителей выводила детей подальше от зрительной зоны, чтобы те моглитам побеситься. Уж хз, считали ли они, что отдыхают и смотрят концерт так же, как до детей или нет.

Я хз. Я с 2хлеткой за неделю лежа загорала 10 минут,  пока она не пришла, не села на меня сверху,схватив за лямки купальника, не начала скакать типа "мама игого". 

Какой отдыхательный полцесс не меняется с появлением детей? Сон? Но опять же не на пляжу. Нельзя взять и уснуть на часок, под ромколой. Потому что надо бдить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну это можно просто одной не ехать. Это на берегу предотвратишь так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сингапур сказал(а):

@_Isadora_ что делать, если поехала одна с детьми и один из них заболеет.

Да, точно. Поэтому одна с двумя не сунусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля честно, вот как мы отдыхали 5 лет назад в Тунисе, так и сейчас отдохнули. Да, тогда было больше экскурсий, не 1, а 3,например, но я бы и тогда предпочла на пляже лежать) а сам отдых в отеле ну никак не изменился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля честно, вот как мы отдыхали 5 лет назад в Тунисе, так и сейчас отдохнули. Да, тогда было больше экскурсий, не 1, а 3,например, но я бы и тогда предпочла на пляже лежать) а сам отдых в отеле ну никак не изменился

Сын самостоятельно ходил в туалет , сам себе еду выбирал в ресторане, накладывал и присоединялся к вам,  вы в 10 вечера тусили с мужем на баре,а не в номере со спящим ребенком? Могли заснуть на пляжу,  уйти в снек-бар, перекусить на полчасика, не следя за ребёнком, который один оставался на пляжу, поваляться, покурить с бокальчиком. Могли уплыть к буйкам вдвоём с мужем,  понырять с маской под пирсом часочек, пока ребёнок... ну где-то  там...сексом занимались там где хотели в номере и когда хотели. Пофиг на ребёнка.  Так проходил отельный отдых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...