Перейти к публикации

Отдых с детьми... это отдых?


AlterEgo

Полезные сообщения

@БеременЮля встали утром, собрались на пляж, пошли есть, сразу на море. Все едят в одно время. Кто не ест - идёт голодным. Пришли на море, поплавали. Команда - мама загорает или мама на волейбол  - все в тенек и сидят там. Плаваем - значит плаваем. 
У меня уже большие все довольно. За мороженым/водой ходили сами. В туалет я только с младшей, хотя и старшие могут сводить ее по-маленькому. Обедать/ужинать - все вместе. Гулять вечером обязательно, «мама приехала отдыхать, а не с вами в номере сидеть».

Дневного сна нет. Экскурсии все любят, Главное- еда с собой или купить там, когда жуют - молчат.
Блин, я строгая, наверное. Но я сразу озвучиваю, что отдыхать приехала, а не с ними возиться без повода.

Потусить вечером можно. Одних в номере оставляла в Турции, было дело, на часок. Другое дело, что я на отдыхе больше люблю утро и мне жалко не выспаться/встать поздно.
Пить ночью и встречать рассвет мне проще в Москве, наверное) А не днём загара и купания жертвовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ну мы же про любые виды отдыха говорим.

рассвет и бухло в москве поди тоже с детьми не такое же как без детей. Я честно, не верю, что ты их с собой в бар тащишь,а потом часика в 4 встречать рассвет на воробьевы горы

Вот у тех, у кого отдых с мужьями не меняется.  Как вы сексом занимаетесь при детях? Как голые по номеру ходите? Так же как без детей? Норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K ну мы же про любые виды отдыха говорим.

рассвет и бухло в москве поди тоже с детьми не такое же как без детей. Я честно, не верю, что ты их с собой в бар тащишь,а потом часика в 4 встречать рассвет на воробьевы горы

Вот у тех, у кого отдых с мужьями не меняется.  Как вы сексом занимаетесь при детях? Как голые по номеру ходите? Так же как без детей? Норм?

Юль, ну ты так пишешь, будто только по этому и тоскуешь)) плавать можно по очереди, тусить с бокальчиком в сон час, а секс, ну, когда придётся 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K ну мы же про любые виды отдыха говорим.

рассвет и бухло в москве поди тоже с детьми не такое же как без детей. Я честно, не верю, что ты их с собой в бар тащишь,а потом часика в 4 встречать рассвет на воробьевы горы

Вот у тех, у кого отдых с мужьями не меняется.  Как вы сексом занимаетесь при детях? Как голые по номеру ходите? Так же как без детей? Норм?

Так вот я про то и говорю, что мой отдых не особо поменялся с появлением детей. Всей движухи мне хватает в Москве, когда дети с бабушкой дома спят. Я и до них максимум 1 ночь выделяла потусить из всего отпуска. Мне важнее время на спорт на отдыхе найти и рано встать.

Пс. Муж со своим сном до обеда не совпадал с моими представлениями об отдыхе, поэтому я с 2015 стала с мамой предпочитать отдыхать, или с папой и его женой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K а муж не уставал или отдельно ездил отдыхать? А дети с кем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля еду брали вместе с ним, либо он сидел за столом, лишнюю тарелку принести не сложно.

На баре тусили и в 12 вечера, сын спал в номере.

На пляже я не сплю, перекусить не ходили вообще, могли за мороженым сходить, мог и он сам сходить за мороженым)

Коктейли спокойно пила на пляже, пока ребёнок играет в детском городке где-то там,  в мини клубе оставляли его часа на полтора, гуляли или сидели в баре в это время. 

Плавали вдвоём тоже,он или на лежаке сидел или на берегу ковырялся)

Оба не ныряем)

С сексом тоже проблем не было, нас ночью устраивает всё)))

В сон днём муж чаще всего спал с ним, я уходила к бассейну, так же было и в Тунисе,  и в Греции. 

Примерно так проходил отдых))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K а муж не уставал или отдельно ездил отдыхать? А дети с кем

Дети со мной, муж в Москве. То папашу своего на диализ возил, то дачу строил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K ну мы же про любые виды отдыха говорим.

рассвет и бухло в москве поди тоже с детьми не такое же как без детей. Я честно, не верю, что ты их с собой в бар тащишь,а потом часика в 4 встречать рассвет на воробьевы горы

Вот у тех, у кого отдых с мужьями не меняется.  Как вы сексом занимаетесь при детях? Как голые по номеру ходите? Так же как без детей? Норм?

Голая не хожу,  как и до ребёнка) сексом дома как-то занимались  пока ребёнок 2,5 года в одной комнате с нами спал, так и тут за 10 ночей не умерли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю со своим сыном отдыхать, мы на одной волне.  В годик впервые ездили. Я, муж и сын. У него зубки резались, но все равно было здорово. Но это был самый сложный период. На следующее лето уже вместе плавали далеко, он в круге, я рядом. В волейбол я играла, он рядом с судьей -девочкой аниматором сидел, болел за меня. Сейчас ему 6 лет, свободно плавает и ныряет, с мужем прыгает с высоты и ныряет...вообще, не напряжно.

Но у нас режим и дисциплина, плюс ребенок не нытик, оптимист и энтузиаст. Только свистни, что в поход или еще куда, он уже собирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

Голая не хожу,  как и до ребёнка) сексом дома как-то занимались  пока ребёнок 2,5 года в одной комнате с нами спал, так и тут за 10 ночей не умерли))

Ну ок, если голые не ходите и всегда сексом только ночью и не громко занимались под одеялком и до дитя. и нормально запереть спящего реьенка и уйти на бар, то вопросов ноль. Просто многие лет до 6 даже умирать будут,а в аптеку , пока дите спит, сами не сбегают. Ну или там мусор не решатся выкинуть. На 3 минуты.  Не говоря уже о паре часов, в бар.

У нас просто в отпусках раньше секс повеселее был. Чем в будни. Все отдохнувшие, беззаботные, пьяненькие слегка. Ну и чем еще заниматься,  если на пляжу жарко, а спать не хочешь. 

Но это может у нас так. А у остальных до пенсии огоньпожар безотносительно места и времени.  Это мы наверное оба слишком стары для этого дерьма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда семейный номер берем, с 2мя комнатами. Хоть дорого, но без этого не отдохнуть. Пока ребенок спит(сейчас вечером в 8, а раньше еще дневной сон) мы вместе с мужем  фильм, любовь, просто поболтать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мы уходили, ребёнок ночью крепко спит, не просыпается. 

Но мы такое ещё и в прошлом году на базе отдыха практиковали и в этом году на базе отдыха. 

сейчас он дома на полчаса может остаться один,даже когда не спит, я в выходные уезжала, срочно надо было, сидел, я в видеоняню за ним смотрела. Муж как-то тоже на работу уезжал.

А уж сходить на 5 минут в магазин в доме- давно практикуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

уж сходить на 5 минут в магазин в доме- давно практикуем

В некоторых странах сие уголовно наказуемо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вы на отдых ездите только бухать и сексом заниматься? Такое ощущение, что страдаете от отсутствия это только))

поверьте, если бы муж у вас полноценно занимался ребёнком как второй родитель, вы бы так не страдали)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну ок, если голые не ходите и всегда сексом только ночью и не громко занимались под одеялком и до дитя. и нормально запереть спящего реьенка и уйти на бар, то вопросов ноль. Просто многие лет до 6 даже умирать будут,а в аптеку , пока дите спит, сами не сбегают. Ну или там мусор не решатся выкинуть. На 3 минуты.  Не говоря уже о паре часов, в бар.

ну вы не сравнивайте бар в отеле, до которого идти минуты 2-3 по факту и часто вообще из ока видно и выход из многоквартирного дома. Мы радионяню оставляли с ребенком в номере пару раз - точно так же, как и на даче своей делали выходя на участок вечером и в туристической палатке тоже радионяня дежурила, пока мы у костра чуть поодаль сидим, по сути в другую комнату просторной квартиры вышли)) в городе  из квартиры не уходила на улицу никогда при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

В некоторых странах сие уголовно наказуемо

Ну что делать) у нас и школьники не должны одни сидеть, тем не менее по всему городу дети ходят в школу и домой сами, и весь день посде школы сидят одни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А я обожаю замки из песка строить. Как это можно не любить?

Я тоже! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля вы на отдых ездите только бухать и сексом заниматься? Такое ощущение, что страдаете от отсутствия это только))

поверьте, если бы муж у вас полноценно занимался ребёнком как второй родитель, вы бы так не страдали)

Я там выше еще массу времяпрепровождений написала, что я делала на отдыхе.  И что несколько затруднительно или невозможно с ребенком. Почему надо вычленить исключительно секс и бухло? Типа все мои проблемы от недо...

Муж занимался полноценно ребёнком на отдыхе, как второй родитель. Ему не понравилось. Он больше не хочет). Ну а как я его заставлю?)) Конец.

Рада, за всех бпшниц, что их мужья могут не хуже мамок в материнство и им это по душе. 

Тут же каждый свои ощущения описывает. И не обязан вроде как следовать большинству. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля так вы не могли понырять одна или проблема в том,что вместе с мужем все это не могли делать? Надо Было бабушку брать с собой тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Ну что делать) у нас и школьники не должны одни сидеть, тем не менее по всему городу дети ходят в школу и домой сами, и весь день посде школы сидят одни 

Ну школьник и трёхлетка - все же разные дети.  Нет на столько безвыходных ситуаций,  чтобв оставлять хоть спящего, хоть неспящего ребёнка дома одного. Всегда можно взять его с собой в магазин. Оставление - для удобства матери все же. 

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

Надо Было бабушку брать с собой тогда)

Отдых с прикрытием бабушкой вроде не обсуждался в принципе в этой теме. С бабушкой-тт понятно, во многом проще.  И на экскурсии  и куда хошь можно. Но это и не отдых с детьми. Это отдых с детьми и бабушкой. 

Моя кстати не хочет ехать со мной и зятем. Считает,что будет сбоку припека и бла бла.  У них хоть и любовь вроде. Но вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я оставила, чтобы быстрее сбегать, с ним дольше получилось бы, плюс он накануне температурил, гулять не ходили. Муж на выборах был, не успел б забрать. Муж оставлял, ездил на работу за документами. Привезти никто не мог.

А в магазин ну не знаю,  пару раз я выходила,  пару раз Муж. Например  утром. Я ушла на работу,  они встали,  нет молока, чтобы сварить кашу. Муж сбегал.

Я просто знаю,что он будет сидеть спокойно, играть в свои игрушки, никуда не полезет и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году мы семьей поехали на выходные к морю, сняли у знаковых номер. обычно мы толпой друзей с палатками ездим несколько раз за лето. боже, какой это кайф. мне даже готовить было в кайф.))) вечером шашлык, мы себе с мужем вина взяли местного. дети взрослые, самостоятельные уже, мы с ними и в море бесились, и готовили. короче - отдохнули. с палатками больше уставший приезжаешь и хочется после отдыха еще отдохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши бы с радостью обе поехали, но мы не берём, для меня это будет самый ужасный отдых,если взять их с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая а чем поход в соседний подъезд за хлебом на 3 минуты опаснее выхода в соседний корпус в бар на пару часов? 

Типа выйдешь из подъезда и кирпич башка попадет, машина собьёт и тд? А в отеле ничего не случится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто считает, что отдых с детьми не отдых. Я глаз с сына не спускаю, даже когда он с мужем, не могу расслабиться. Максимум уплывала понырять на 15 минут, пока они в песок играли. А, вот в сон сына мы отдыхали по очереди, день он, день я, но это всего полтора часа в день. И то надо все время быть на связи, вдруг раньше проснется. Одного не оставляли ни разу, ни на минуту. Самое дальнее, куда уходили - на балкон вечером, и то надо постоянно бегать проверять, спит или проснулся (очень плохо и чутко спит). В детские клубы отельные сын не хочет, хотя по возрасту давно можно. Ну и какой это отдых, все время в напряжении.. 

А после того, как у нас раз круг лопнул при надувании, у меня ещё один страх появился.. Поэтому если сын хочет плыть к буйкам, то плывём все вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...