Перейти к публикации

Отдых с детьми... это отдых?


AlterEgo

Полезные сообщения

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Нaвсикая а чем поход в соседний подъезд за хлебом на 3 минуты опаснее выхода в соседний корпус в бар на пару часов? 

Типа выйдешь из подъезда и кирпич башка попадет, машина собьёт и тд? А в отеле ничего не случится?

Зависит от отеля и его эргономики, расположения конкретного номера. Я далеко не в каждом отеле могла оставить радионяню, вроде подробно описала разницу. А вы можете и в квартире и на даче из комнаты с спящим ребенком не выходить, конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Вот у тех, у кого отдых с мужьями не меняется.  Как вы сексом занимаетесь при детях? Как голые по номеру ходите? Так же как без детей? Норм?

Ты как-то странно себе это всё представляешь. Но опять таки, исходишь из собственного опыта. 

И всё что ты описывала в сообщении Оксане, если ни чего не организованно, то получится как раз то о чём ты пишешь. 
 

35 минут назад, БеременЮля сказал(а):

С бабушкой-тт понятно, во многом проще.  И на экскурсии  и куда хошь можно. Но это и не отдых с детьми. Это отдых с детьми и бабушкой. 

Да прям, наши бок о бок с нами, разве что с аквалангом не спускались). Мы их тоже отдыхать берём, а не для присмотра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых с детьми - это отдых для детей, в моём понимании. Развлекаловки под их вкус подбирать надо и вообще любое времяпровождение. Для родителей это больше внимания и контроля за ребёнком. 
Не, без помощников отдых с детьми - это не отдых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, читая тему, странное ощущение, что многие детей своих только на отдыхе и видят. А в остальное время они с бабушками/в саду.

Не, ну серьезно. Вы в обычной жизни не ориентируетесь на детей? Не переживаете, не следите? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в 1.8 сына, просто трэш. Ели по очереди, купались по очереди, ну и тд. Наше время наступало в ночи на балконе с сериалами и бокалом вина, пока он спал. И длилось это пару дней до…. Того как он там заболел орви и ротовирусом. Все, теперь до 3 младшего никуда не хочу. Для меня отдых с детьми, это отдых, когда есть возможность хотя бы поесть всем вместе за полчаса, а не одной рукой ребенка ловить, а второй стоя есть (образно), это когда дети играют в песочек перед тобой, а не ноют, что кругом кака (песок) и не лезут на тебя. Когда можно хоть на час отдать в бэби клуб и пойти искупаться вдвоем. Когда можно всем вместе в аквапарке поплавать и интересно всем.
Сейчас старшему 3.7 и я вижу, что сейчас мы бы с ним хорошо отдохнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У меня, читая тему, странное ощущение, что многие детей своих только на отдыхе и видят. А в остальное время они с бабушками/в саду.

Не, ну серьезно. Вы в обычной жизни не ориентируетесь на детей? Не переживаете, не следите? 

Так видно настолько устают от этого в обычной жизни, что под отдыхом в первую очередь воспринимается отсутствие всего этого, от чего собственно больше всего устал) я сразу писала, что в обычной жизни конкретно от ребенка не особо устаю, точнее имею возможность отдохнуть от него когда надо и быстро "восстанавливаюсь", поэтому тратить весь отпуск на отдых конкретно ОТ ребенка получается и не нужно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так видно настолько устают от этого в обычной жизни, что под отдыхом в первую очередь воспринимается отсутствие всего этого, от чего собственно больше всего устал) я сразу писала, что в обычной жизни конкретно от ребенка не особо устаю, точнее имею возможность отдохнуть от него когда надо и быстро "восстанавливаюсь", поэтому тратить весь отпуск на отдых конкретно ОТ ребенка получается и не нужно. 

Да, кстати, возможно. Я с сыном 24/7 уже 6 с лишним лет. Мечтаю хотя б выходные без него провести. А он ещё и эмоциональный, капризный.. А я интроверт, мне тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так видно настолько устают от этого в обычной жизни, что под отдыхом в первую очередь воспринимается отсутствие всего этого, от чего собственно больше всего устал) я сразу писала, что в обычной жизни конкретно от ребенка не особо устаю, точнее имею возможность отдохнуть от него когда надо и быстро "восстанавливаюсь", поэтому тратить весь отпуск на отдых конкретно ОТ ребенка получается и не нужно. 

Я в обычной жизни устаю от бытовухи и постоянного «что-то надо, забыла, не успела». И ещё от уроков - детей и своих. А просто от детей тоже не устаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

У меня, читая тему, странное ощущение, что многие детей своих только на отдыхе и видят. А в остальное время они с бабушками/в саду.

Не, ну серьезно. Вы в обычной жизни не ориентируетесь на детей? Не переживаете, не следите? 

Обычная жизнь - это заботы, и о ребенке и его потребностях в том числе. 

Отдых - это беззаботность, т.е. это время по определению должно быть противоположным обычной жизни. 

А не тут то было... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Обычная жизнь - это заботы, и о ребенке и его потребностях в том числе. 

Отдых - это беззаботность, т.е. это время по определению должно быть противоположным обычной жизни. 

А не тут то было... 

Ну не совсем так, точнее не у всех так)) мне часто нравятся заботы на отдыхе, они другие, интересные и необычные, они мозг очищают от привычных рутинных забот лучше ничегонеделания, да и совсем без забот мне скучно... Именно поэтому видимо нам и нравится активный отдых, с палатками например, он не бывает беззаботным сам по себе не зависимо от детей)) и на море мы тоже не можем лежать-в бар-поесть-лежать, а придумываем приключенек, т. е. по сути нагружаем себя какими то делами-заботами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У меня, читая тему, странное ощущение, что многие детей своих только на отдыхе и видят. А в остальное время они с бабушками/в саду.

Не, ну серьезно. Вы в обычной жизни не ориентируетесь на детей? Не переживаете, не следите? 

Обычная жизнь- это Обычная жизнь.

Отдых- это состояние,  прртивоположное работе. Материнство,  декрет - это в какой-то мере работа, кркглосутосная. 

Если  ты едешь в отпуск, и с 9 до 18 как штык в ноуте, на телефоне,сходить искупаться можешь только в обеденный перерыв,  то это так себе отпуск. Но наверное это лучше, чем в офисе.  Если не случится какой-то жуткой жопы из-за того,что ты не в офисе. 

Вот отдых с ребёнком- это отдых "с ноутом". Множество людей так и отдыхает. Но это все равно не то, что отключиться от работы и телнфон если в руки и брать, то только чтоб фоточки постить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

У меня, читая тему, странное ощущение, что многие детей своих только на отдыхе и видят. А в остальное время они с бабушками/в саду.

Не, ну серьезно. Вы в обычной жизни не ориентируетесь на детей? Не переживаете, не следите? 

Вроде только отдых обсуждаем.🤷‍♀️

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K а в каком режиме? Долгие сборы, куда бы то ни было, чтобы выйти из номера.  Хочу в туалет, пить, мороженое,  в море купатьсч, не хочу в море,хочу в бассейн, это есть не хочу, хочу вот это. Бегом на дневной сон в номер, даже если хочешь позагорать на пляжу, если дите не может спатт на пляжу. Спать в номер вечером,  даже если хочешь... ну хз, на шоу трансвеститов. Тусим тихо на пляже,  даже если хочешь на 2хдневную экскурсию с 6часовыми переездами и сплавами по реке. В ночной клуб и встретить рассвет на пляже соответственно тоже без шансов. Зависнуть на шоппинге на 6 часов - тоже нет. Залезть пешочком по полупересеченной местности на какую-то разрушенную крепость, чтоб язык на плечо - тоже нет.

Ну и далее: в эрмитаж на весь день - без шансов. Да хоть часиков 4-5 по русскому музею прогуляться, посидеть полчаса хотя бы под "последним днем помпеи" - тоже не возможно. На балет сходить на пару часиков с ребёнком? Я один раз бездетная была на концерте в ботаническом саду. На открытом воздухе.  Много семей с детьми. Честно, концерта ни детным, ни бездетным нормально было не посмотреть. Постоянные скачки, визги, оры,  пинки моего стула.  вместо хорошего джаза . И в итоге основная масса родителей выводила детей подальше от зрительной зоны, чтобы те моглитам побеситься. Уж хз, считали ли они, что отдыхают и смотрят концерт так же, как до детей или нет.

Я хз. Я с 2хлеткой за неделю лежа загорала 10 минут,  пока она не пришла, не села на меня сверху,схватив за лямки купальника, не начала скакать типа "мама игого". 

Какой отдыхательный полцесс не меняется с появлением детей? Сон? Но опять же не на пляжу. Нельзя взять и уснуть на часок, под ромколой. Потому что надо бдить

 

Вам сейчас объяснят, что вы не так отдыхаете)) и вообще все это веселье до утра только нерожавшие любят и те кто детей не ждал 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

У меня, читая тему, странное ощущение, что многие детей своих только на отдыхе и видят. А в остальное время они с бабушками/в саду.

Не, ну серьезно. Вы в обычной жизни не ориентируетесь на детей? Не переживаете, не следите? 

Потому я акцент и сделала, что на отдыхе с детьми внимания и контроля больше, чем в обычной. Так как обстановка другая.

А ведь на отдыхе как раз хотелось бы от этого отдохнуть, расслабиться. И без помощников никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Отдых - это беззаботность, т.е. это время по определению должно быть противоположным обычной жизни.

Вот именно. Противоположным, но это не значит что противоположным должно быть всё. Когда у тебя отточены многие моменты то отдых не превращается в ад. Наоборот, организованность даёт огромные плюсы.

Если не умеете отдыхать то это проблема явно не детей. :sorry: (их наличия или отсутствия не важно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

У меня, читая тему, странное ощущение, что многие детей своих только на отдыхе и видят. А в остальное время они с бабушками/в саду.

Не, ну серьезно. Вы в обычной жизни не ориентируетесь на детей? Не переживаете, не следите? 

Я настолько привыкла, что дети 24*7 рядом (помощников у нас нет), что даже теоретически не рассматриваю, чтобы поехать отдыхать без них. Мы настолько привязаны друг к другу, что я не смогу без них ни дня прожить, а тем более, отдыхать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Наоборот, организованность даёт огромные плюсы.

Несколькими страницами ранее мне написали, что организованность это минус. 

Я-то как раз сверхорганизована. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить? Ну так же, как и дома кормить. С одной существенной разницей, что готовить не надо. Вокруг тепло, море, красивая природа, что ещё надо?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Если  ты едешь в отпуск, и с 9 до 18 как штык в ноуте, на телефоне,сходить искупаться можешь только в обеденный перерыв,  то это так себе отпуск. Но наверное это лучше, чем в офисе.  Если не случится какой-то жуткой жопы из-за того,что ты не в офисе. 

Вот отдых с ребёнком- это отдых "с ноутом". Множество людей так и отдыхает. Но это все равно не то, что отключиться от работы и телнфон если в руки и брать, то только чтоб фоточки постить

Супер сравнение! :class:

Я как человек всегда с ноутом на отдыхе в прямом смысле этого слова, подтверждаю, что конечно это лучше, чем работать в офисе, но хуже, чем полноценный отпуск. 

Вот как раз этот отпуск я позволила себе не круглосуточно быть на связи по рабочим вопросам, а только с 13 до 16ч...и это кааааайф. 

Но конечно я тоже могу писать - ачотакова ехать в отпуск с ноутом и телефоном и работать в режиме онлайн ежедневно, отдых же, море же, бухлишко же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

бухлишко же

Стесняюсь спросить, почему выпивка часто фигурирует в слове отпуск?))
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Несколькими страницами ранее мне написали, что организованность это минус. 

Я-то как раз сверхорганизована. 

Организованность и гибкость, умение подстроиться под быстро меняющиеся обстоятельства - это разные вещи все ж, не взаимоисключающие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlterEgo сказал(а):

что организованность это минус. 

Это не так и вы это прекрасно знаете). 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Стесняюсь спросить, почему выпивка часто фигурирует в слове отпуск?))
 

Наверное потому что в отпуске люди выпивают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ваших желаний.

Если есть хороший детский аниматор и детская игровая,то можно и себе время уделить,если вы об этом.

Мы летали с 2.5 месяцев и старше с детьми.Всегда нравилось,но я уже в таком возрасте,что уже шумно "ототдыхала".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K ну мы же про любые виды отдыха говорим.

рассвет и бухло в москве поди тоже с детьми не такое же как без детей. Я честно, не верю, что ты их с собой в бар тащишь,а потом часика в 4 встречать рассвет на воробьевы горы

Вот у тех, у кого отдых с мужьями не меняется.  Как вы сексом занимаетесь при детях? Как голые по номеру ходите? Так же как без детей? Норм?

Юля, цитата не на это. Но почему ты думаешь, что оставить и пойти в бар, это на весь сон час. Номер рядом, ходи да слушай. И это у меня сын без просыпу дрыхнет 2 часа, но все равно по очереди подойдем да ухо приложим. Ну а что, кто-то весь сон час в номере возле дитя торчит? Так быстрее разбудит. Ну, конечно, можно написать, что это так себе сидение в баре, если о чем-то думаешь, кроме того, насколько прекрасно это вино, но нам и не по 18 лет, чтоб ни о чем не думать 😄

А однажды мне помогла такая фраза.  Были со старшей такие качели, мне как-то подруга сказала: "У тебя на все эти развлекалки было лет.. дцать, 3 последних из которых ты уже все это не хотела в бесконечной погоне за ребенком, и еще быстрее все устаканится". Она оказалась права) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Наверное потому что в отпуске люди выпивают? 

Круглосуточно?) 

А вне отпуска все трезвеникм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...