Перейти к публикации

Про кашель


БеременЮля

Полезные сообщения

Дочка заболела неделю назад, поверх легкой орви 2 недели назад (1 день тт 37,не сильный кашель).4 дня тт 38+ и больше ничего,  в горле пробки вроде как видел педиатр. На 4 день начался влажный кашель. Потом температура падает до нормы и  больше не поднимается. На 5 начались сопли и чихание. Да, была не права, что давала АБ. Ну вот нет у меня опыта в нетипичном течении орви. Не знала я, что сопли с кашлем могут только на 5 день начаться, когда уже и тт в норме.  Прошло еще 3 дня. Дочка кашляет до сих пор. Кашель влажный. Очень. Сопли есть. Но не льются, даже если плачет, то пузырь надует и все. Хотя может закашляться. Ночью сегодня вот тоже один раз кашляла.

В пятницу педиатр смотрела. Легкие чистые, кашель типа от соплей. Вот у меня вопрос: как долго позволительно быть такому кашлю? Как правильно исключить легкие? Идти к 3му врачу, чтоб послушал? Лечить, я так понимаю,нечем, кроме влажного воздуха и физраствора

Только не пишите "а я говорила". 

знал бы прикуп, жил бы в сочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто кашляет? Пока по описанию ничего страшного, пройдет за пару недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель может долго быть. Главное чтоб влажный. И в кв чтоб влажность в норме была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему вы решили что неправильно давали аб...может он помог и темпа нормализовалась, кашель от соплей скорее всего. надо просмаркиваться, дочка хорошо сморкает, если нет то надо специальным прибором очищать нос, в аптеке продают, мы таким чистим

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя старшая как-то кашляла три недели. болталась там мокрота, еле вывела, уже даже больничный отказались давать. так что все нормально. тут извечный вопрос - надо ли еще более увлажнять влажный кашель? а еще один раз было кашель мокрый, даю ацц, кашель становится сухим и потом снова мокрым, и так 3 недели. а сейчас у меня самой тоже прикольная болезнь. 3 недели назад болит пазуха в носу, думала зуб, две недели назад начались сопли, неделю назад начался дикий кашель. так что какой-только фигни не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откашливает, хорошо. Больше пить,  прям постоянно. Если температуры нет, может и погулять минут 20 походить , не бегать.  На воздухе хорошо они откашливают.  За неделю-2 пройдет. Хорошо  ,что ночью не кашляет.  Короче,  почти здорова. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Baba сказал(а):

болталась там мокрота, еле вывела

Чем выводила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаматроихсыновеЙ соплеотсос есть. Но не особо эффективно с ним. Хотя все по феншую. Сначала сосудосуживающие,потом физраствор. Но по итогу почти ничего не отсасывается и не вытекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Легкие чистые, кашель типа от соплей. Вот у меня вопрос: как долго позволительно быть такому кашлю?

У сына и пару недель может быть. Он с затяжным насморком обычно болеет, сопли по задней стенке, пока есть что-то в носу, есть и кашель. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такой кашель и внимания не обращаю) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Чем выводила?

банально. помог ингалятор, который раньше никогда не помогал, а тут взял и за два дня помог. а мож совпадение. но лорша мне так сквозь зубы сказала: без антибиотиков вы этот кашель не выведите, а мы их уже пили в эту болезнь неделей раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, из носа никогда ничего не течет. Булькает внутри. Вот в 5 начал нормально высмаркиваться, за 7 дней прошёл насморк, прям рекорд для него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний сын сейчас кашляет очень сильно. Кашель влажный,хрипы. Сопли немного. Температура один день 37.1 и все.врач слушала лёгкие,все нормально. Сейчас младшая начала кашлять,сопли текут. Но больше всего напрягает температура.в течении дня не выше 38. Дочь бодрая, веселая,отсутствием аппетита не страдает. На ночь давала Нурофен. И так 3 дня. Вчера температуры не было. Легли спать и ночью 38.8. сегодня вызвала врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель при ОРВИ может быть до месяца 👆 у нас раз так было. Таскала каждые 10 дней ребенка ко врачу слушать. Она мне каждый раз про этот месяц говорила. Я не психоточнаЯ, это бабушки накрутить умеют. Но конечно кашель не то что бы целый день на протяжении этого месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын как в сад пошел на адаптацию (1г.8 мес), так и кашляет уже 3 недели+сопли.

Сопли лечу морской водой,кашель-сироп солодки+сироп алтея. Больше ничего не делаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

ну а почему вы решили что неправильно давали аб...может он помог и темпа нормализовалась, кашель от соплей скорее всего. надо просмаркиваться, дочка хорошо сморкает, если нет то надо специальным прибором очищать нос, в аптеке продают, мы таким чистим

Ну потому  что температура классически упала на 4 сутки. Как при орви. Смущало что стандартные симптомы орви полезли только на 5 день. 

Я же запаниковала и с учетом легкой орви до этого и гнойной пробки в горле, и отсутствию других симптомов начала давать аб на 2е сутки.  Решив, что это осложение. Это может и не верное решение было. Не знаю.  Наверное,  не верное. Если это все же вирус оказался.

Ну теперь обладаю зато знаниями где относительно быстро сдать кровь и получить результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Я б АБ и не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@БеременЮля Я б АБ и не давала.

Ну поздно пить боржоми.  Уже давала и обратно не выковыряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

И да, из носа никогда ничего не течет. Булькает внутри. Вот в 5 начал нормально высмаркиваться, за 7 дней прошёл насморк, прям рекорд для него)

Точно. Дочка как сморкаться научилась, так и болезни стали за 3 дня проходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, БеременЮля сказал(а):

как долго позволительно быть такому кашлю

Вроде пока воспалена носоглотка. Соплей явных может не быть, но какое-то количество скапливается и стекает по задней стенке горла. Раздражает, першит, особенно если само горло еще воспалено. Поэтому и кашель может быть.

31 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Как правильно исключить легкие?

Иногда совокупности только, слушать+ОАК+рентген, причем знаю истории, когда течение очень смазанное и ничего в начале не показало, но в итоге была пневмония. Но это редкость, обычно все же с высокой темпы начинается.

35 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да, была не права, что давала АБ

Ну тут такое... Может как раз благодаря АБ просто соплями и кашлем отделаетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну поздно пить боржоми.  Уже давала и обратно не выковыряю

 Я не так прочла , прочитала что - не давала АБ.  Да ничего страшного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Сын как в сад пошел на адаптацию (1г.8 мес), так и кашляет уже 3 недели+сопли.

Сопли лечу морской водой,кашель-сироп солодки+сироп алтея. Больше ничего не делаю.

 

У дочки затяжной насморк в начале сада оказался аллергией на рыбу. До четверга нос почтипроходит, а к вечеру четверга снова ниче не дышит, все плохо. На 3 неделю в четверг вечером пузо высыпало... перестал помогатт ксилометазолин. И тут до меня дошло.... экспериментально начала назонекс и зиртек. И о чудо.  

Четверг- рыбный день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Точно. Дочка как сморкаться научилась, так и болезни стали за 3 дня проходить. 

У меня дети умеют хорошо сморкаться, все равно насморк по 2 недели. Может у вас просто переросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тут спрошу? Если при орви глаза гноятся, чем капать? Или это обязательно конъюнктивит? И к врачу? Ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну тут такое... Может как раз благодаря АБ просто соплями и кашлем отделаетесь

 Кто знает, может и так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...