Перейти к публикации

Про кашель


БеременЮля

Полезные сообщения

БеременЮля, у сына нет аллергии. Просто они там все сейчас соплями и кашлем, да в группе холодно было,только недавно отопление дали. У дочери тоже на адаптации кашель очень долго не проходил, но она постарше была уже-3 года. До сада вообще не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Можно тут спрошу? Если при орви глаза гноятся, чем капать? Или это обязательно конъюнктивит? И к врачу? Ребенку.

ни чем ромашку заварить и протирать. Или фурацилином протирать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель, ну и как сопли начнут уходить, так и кашлять будет все реже. 

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Можно тут спрошу? Если при орви глаза гноятся, чем капать? Или это обязательно конъюнктивит? И к врачу? Ребенку.

Всегда капала тобрекс дня 3, можно и сульфацил, но он щиплет сильно. Просто промывать нам не помогало, утром еле разлепляла глаза.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня дети умеют хорошо сморкаться, все равно насморк по 2 недели. Может у вас просто переросли?

Может. Но я видела как раз проблему в невозможности очиститься до конца, оттуда и зелень, и кашли были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Может. Но я видела как раз проблему в невозможности очиститься до конца, оттуда и зелень, и кашли были. 

Вот у моих сейчас вторая неделя сопли, зелень, уже не так много, хорошо отсмаркивают, качественно. Но вторая неделя пошла, а воз и ныне там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 2 неделю болеет странным ОРВИ, за это время успели "поболтать" с несколькими педиатрами - все говорят о том, что в последнее время участилась вирусня со странным течением. Когда волнами то улучшение, то ухудшение и так может быть по нескольку раз, когда в симптоматику намешивается все подряд и т.д. У нас вот тоже, первая неделя прошла как легкое орви, потом все симптомы ротавируса пошли, сейчас опять горло и нос. Мазок отрицательный пришел, но опять же, врач допускает, что просто поздно взяли. Ни черта не понятно короче, наблюдают и лечат симптоматически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не умели сморкаться я тоже думала, что причина в этом. Научились - но пока еще ничего не изменилось в сроках выздоровления )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Можно тут спрошу? Если при орви глаза гноятся, чем капать? Или это обязательно конъюнктивит? И к врачу? Ребенку.

Если прямо гной, то конъюнктивит, лучше к врачу (бывает вирусный и бактериальный). А так мне нравятся Тобрекс и сигницеф капли.

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Пока не умели сморкаться я тоже думала, что причина в этом. Научились - но пока еще ничего не изменилось в сроках выздоровления )))

У дочки все же лучше стало. Сын вот пока не хочет сморкаться и долго ходит с соплями.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Можно тут спрошу? Если при орви глаза гноятся, чем капать? Или это обязательно конъюнктивит? И к врачу? Ребенку.

Это может быть и вирусный конъюнктивит, и аденовирус((

Мы, наверное, по Вашему сценарию. Со вчерашнего дня темпа под 39. В изолятор сегодня сходили - видит что-то в горле, пейте ацикловир ((( к своему частному врачу запись только на 4 октября (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший чуть что, сразу кашель(((Причем, он длиться может до 3-4 недель, когда ребенок уже в остальном здоров и скачет как коняка...

Мы всей семьей с конца августа болеем, по кругу, то сопли, то горло, то еще какая хрень - задолбало все, сил нет!Только на той неделе АБ пропила от ангины, 2 дня походила человеком и началось - подкашливание, нос заложило, в горле опять запершило, голос пропадает,фарингит чистой воды.Сегодня мелочь начала ночью кашлять - блиииииин!Когда это все закончится???!!!!:dash_kolob_girl::dash_kolob_girl::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@МаматроихсыновеЙ соплеотсос есть. Но не особо эффективно с ним. Хотя все по феншую. Сначала сосудосуживающие,потом физраствор. Но по итогу почти ничего не отсасывается и не вытекает

Чего чего? Может физ раствор, а потом убирать? Сосудосуживающие только на ночь и не болне 3 дней.

И да сопли могут быть после темпы. Кашель скорее от соплей и он может быть очень долго

43 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Пару недель, ну и как сопли начнут уходить, так и кашлять будет все реже. 

Всегда капала тобрекс дня 3, можно и сульфацил, но он щиплет сильно. Просто промывать нам не помогало, утром еле разлепляла глаза.

Тобрекс тоже сильно щиплет, на себе испытано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже 2 неделю кашляет. с каждым днем все меньше, но кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 наверное индивидуально, я себе тоже капала, норм. Ну, не совсем не ощутимо, конечно, но не как сульфацил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну. Я ж и говорю. Сужаю сосуды. Лью физраствор (ну, спрей с морской водой, откровеоткровеоря). Отсасываю следом. Но толком ни фига.

Это делаю на сон. Просто в течении дня лью физраствор. Просто увлажнять и может чего вытечет. Но не особо вытекает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Nata19 ну. Я ж и говорю. Сужаю сосуды. Лью физраствор (ну, спрей с морской водой, откровеоткровеоря). Отсасываю следом. Но толком ни фига.

Это делаю на сон. Просто в течении дня лью физраствор. Просто увлажнять и может чего вытечет. Но не особо вытекает

может начальная стадия соплей, они в основном по горлу и жидкие, такие и не отсасываются вообщем то.

потом когда густые будут соплеотсос вам в помощь. ну и не залечивать, сопли это ведь реакция организма на болезнь, выводит заразу так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с младшей дочкой было. Пошли сдавать так, а он плохой. Второй раз перездали , опять плохой, когда в третий раз такой же результат, врач назначила АБ в половинной дозе (кровь вроде бактерию показывала). После первого дня АБ подъем температуры на вечер и больше не подымалась. После второго дня дачи лекарства, как полезли сопли, кашель влажный, аж булькающий. Педиатр слушала, лёгкие чистые. 5 дней соплей и кашля (3 из них прям взахлёб), и ушло безвозвратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Nata19 ну. Я ж и говорю. Сужаю сосуды. Лью физраствор (ну, спрей с морской водой, откровеоткровеоря). Отсасываю следом. Но толком ни фига.

Это делаю на сон. Просто в течении дня лью физраствор. Просто увлажнять и может чего вытечет. Но не особо вытекает

попробуйт ринофлуимуцил. после него хорошо вытекает. 

ну и вообще прям постоянно промывать нос тоже толку мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Пока не умели сморкаться я тоже думала, что причина в этом. Научились - но пока еще ничего не изменилось в сроках выздоровления )))

А как учили? Во сколько научились? 

У нас глухо с этим пока, в 2.4. Аспиратором не даётся тоже, да и по-моему он неэффективный. Мечтаю научить хоть немного сморкаться 

56 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это делаю на сон. Просто в течении дня лью физраствор.

Без аспиратора следом? 
У сына хлюпает очень, течёт нос. Но аспиратором нифига не вытягивается это все. Что-то конечно получается, но картину не меняет. Я связываю с тем, что сын не даётся качественно почистить, но может и не связано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун Один ближе к 3, второй в 3,6. Первый как-то сам понял, второму душ для носа Акаплор беби брызнула и он сразу понял как нужно эту воду выдуть )) до этого не доходило до него. Но я душ для носа ранее не использовала, да и сейчас не активничаю с ним.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ моя вооьще боится. Я развалила, мол покажи как ежик делает. Она пошмыгала, чуть сопля ввскочила. Она испугалась. И теперь в отказ с ежиком. Короче, тут не то что техеически не умеет. А тупо боится... эх((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@~Марина~ моя вооьще боится. Я развалила, мол покажи как ежик делает. Она пошмыгала, чуть сопля ввскочила. Она испугалась. И теперь в отказ с ежиком. Короче, тут не то что техеически не умеет. А тупо боится... эх((

Вот как раз видео Комаровского нашла, говорит, начинаем все больного ребенка учить, а это неправильно. Надо учить заранее, когда здоровый - типа, поиграли просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затяжные сопли лечу протарголом, до него при необходимости сосудосуживающие и морская вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная и больная тема для меня сейчас. Ребенок месяц назад пошёл в сад. Через 3 дня температура, нос заложен. Но температура довольно быстро прошла, нос стал получше. Через 5 дней с остаточной заложенностью вышли в сад. Ещё через 4 дня опять температура и сразу кашель. Как обычно особо ничего не лечила, капала аквамарис, обильное питье. Но кашлял сильно, особенно после сна прямо приступы. Сопли текли по задней стенке сильно. Купили ингалятор и делали ингаляции с физраствором. Неделю мы так сидели, потом даже кровь сдали, анализ вполне нормальный был. И вот через 1,5 недели после болезни, должны были уже больничный идти закрывать, ребенок проснулся и стал плакать, что ухо болит. В итоге отит и антибиотики. Сейчас вроде нормально все (ттт), сегодня к врачу и по идее выпишут уже. Теперь не знаю, как правильно эти сопли лечить, чтобы не было таких осложнений. Спрашивала у разных педиатров, кто что говорит. Кто говорит, надо аспиратором, кто говорит, что не надо. Некоторые чуть ли не сразу местные антибиотики в нос назначают и сосудосуживающие. Не знаю, кого слушать. Раньше всегда придерживалась позиции меньше лезть, само пройдет. В этот раз что-то не прошло. До сада хватало капать аквамарис и побольше пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine до сада у моего ребёнка даже соплей не было. Я в принципе не знала,что делать ни в каких ситуациях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мой болел несколько раз, но не так жестко как сейчас. Но он и в сад пошёл в 3,1, успел немного поболеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...