Перейти к публикации

Новогодние вопросы, организация праздника ребенку


abyrvalg

Полезные сообщения

Девочки, понимаю, что капец как рано, но дочка мне что-то уже все уши жужжит, как она хочет скорее НГ и как ждет праздник. Накидайте идей хороших, что придумать на НГ и потом на каникулы, чтобы дите порадовалось)) Елка, понятное дело, костюм ее любимой Леди Баг пошить, адвент календарик, и на этом у меня идеи пока иссякли. И еще, что подарить девочке почти 5 лет на НГ? Как-то и хотелок у дочки особо нет, вроде все куплено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, понимаю, что капец как рано, но дочка мне что-то уже все уши жужжит, как она хочет скорее НГ и как ждет праздник. Накидайте идей хороших, что придумать на НГ и потом на каникулы, чтобы дите порадовалось)) Елка, понятное дело, костюм ее любимой Леди Баг пошить, адвент календарик, и на этом у меня идеи пока иссякли. И еще, что подарить девочке почти 5 лет на НГ? Как-то и хотелок у дочки особо нет, вроде все куплено.

Только вчера подумала, что пора начать готовиться, чтобы не как обычно.. Но всегда получается как обычно, в спешке, в суматохе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на Новый год начинают украшать магазины после моего дня рождения. В том году на свой день рождения уже были новогодние товары на прилавках. Через пару недель появятся, думаю. Так что не рано) я в этом году тоже жду🙈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я тоже вчера задумалась, что пора заниматься подготовкой. Вообще не рано 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ждет - начинайте готовиться. Начинайте делать игрушки и украшения: игрушки из яичной скорлупы, скорлупы грецких орехов, да из киндер-сюрпризов, гирлянды из цветной бумаги, картонажи, фонарики и т.д. и т.п.  Чтобы не напрягаться. можно купить готовые наборы поделок к новому году типа

Поделки к Новому году. Фонарики, флажки, игрушки. Книжка-самоделка обложка книги

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

И еще, что подарить девочке почти 5 лет на НГ? Как-то и хотелок у дочки особо нет, вроде все куплено.

кухня большая, кукольный домик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квест по нахождению нг подарка (если разделяете от себя и от деда мороза). Продаются уже готовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деда Мороза позвать, пусть подарок вручит))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом возрасте дарили кукол Лалалупси, большие. Доча их любила очень.  Под ёлочку ходили в темноте , с зажженым бенгальским огнем,  искали,когда дед мороз подложил подарочек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне заказ сделали дети.  Книгу про них,  про маму и папу.  Не альбом,  а именно книгу,  чтобы сказка про них была.  Начала думать,  как это реализовать.  

В прошлом году мы с детьми осенью ездили в лес,  собирали шишки,  ивовые веточки плели в венки и сушили. Потом вместе всё это раскрашивали,  собирали.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Солнечный ангел сказал(а):

Мне заказ сделали дети.  Книгу про них,  про маму и папу.  Не альбом,  а именно книгу,  чтобы сказка про них была.  Начала думать,  как это реализовать.  

В прошлом году мы с детьми осенью ездили в лес,  собирали шишки,  ивовые веточки плели в венки и сушили. Потом вместе всё это раскрашивали,  собирали.  

В Инстаграм есть аккаунты , где сказали Сказки с вашими  именами придумывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусия сказал(а):

Только вчера подумала, что пора начать готовиться, чтобы не как обычно.. Но всегда получается как обычно, в спешке, в суматохе. 

 

1 час назад, Юлия 06 сказал(а):

@abyrvalg я тоже вчера задумалась, что пора заниматься подготовкой. Вообще не рано 🙂

Значит, не я одна такая) Вот правда хочется как-то основательно организовать, чтобы не было спешки

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Раз ждет - начинайте готовиться. Начинайте делать игрушки и украшения: игрушки из яичной скорлупы, скорлупы грецких орехов, да из киндер-сюрпризов, гирлянды из цветной бумаги, картонажи, фонарики и т.д. и т.п.  Чтобы не напрягаться. можно купить готовые наборы поделок к новому году типа

Ссылки скрыты.

Поделки каждый вечер делаем) Типа подарочки от дочки для знакомых и родных :malicious:надеюсь, они нас простят за это, инициатива ребенкина была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Сингапур сказал(а):

В Инстаграм есть аккаунты , где сказали Сказки с вашими  именами придумывают.

Спасибо. Посмотрю и в инстаграм.  Я гуглила уже,  несколько сайтов пересмотрела,  там формы,  где имя ребёнка,  пол.  Сюжет ещё можно выбирать из нескольких вариантов.  А вот два ребёнка никак не выбрать.  Но мне и иллюстрации нужны с ними.  Придётся вспоминать фотошоп 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наклейки в том году покупала Леди Баг и книжку для них) но у  моей мадам интерес к НГ иссяк:D
а так думала ей буду по пакетику наклеек подсовывать))
Дарить лучше то, что ребенка интересует) у нас вот на ДР была куча покемонов разных мастей, сейчас вот зомби против растений пошли (так до наклеек Леди Баг и не доживем)))
Когда у меня было раннее новогоднее настроение,  я захотела у дочки на подоконнике сделать игрушечный городок (купили фанерные домики, поклеили там "обои", купили саночки, что-то типа елочки сделали из шишки и мягких шариков, свечки там всякие светодиодные) тогда еще она мелкими игрушками играла из свит боксов, вот они там и жили.
Еще шарики катала из валеной шерсти - из них потом гирлянду собирала, какие-то игрушки можно из фетра сшить (тоже вызывает у ребенка интерес), еще мне оч. нравятся игрушки такого типа, но руки до них не доходили)
 

el7ndntjm3sjpg_1cc37.jpeg

4 часа назад, Солнечный ангел сказал(а):

Спасибо. Посмотрю и в инстаграм.  Я гуглила уже,  несколько сайтов пересмотрела,  там формы,  где имя ребёнка,  пол.  Сюжет ещё можно выбирать из нескольких вариантов.  А вот два ребёнка никак не выбрать.  Но мне и иллюстрации нужны с ними.  Придётся вспоминать фотошоп 

:)я сама рисовала книжку про дочку в 2 года (типа задания в садике было). Ну прямо на одном дыхании пошло)) Рисовала акварелью, писала от руки) Сейчас текст кажется скучным, а иллюстрации прикольные) Дочка любит пересматривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Солнечный ангел сказал(а):

Мне заказ сделали дети.  Книгу про них,  про маму и папу.  Не альбом,  а именно книгу,  чтобы сказка про них была.  Начала думать,  как это реализовать.  

В прошлом году мы с детьми осенью ездили в лес,  собирали шишки,  ивовые веточки плели в венки и сушили. Потом вместе всё это раскрашивали,  собирали.  

Есть в интернете такие книги! Поищите. Там можно и фотки прислать и имена членов семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я подустала с этими развлечениями ребенка, адвенты, подарки, елки. Во сколько лет они перестают в деда мороза верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Чета я подустала с этими развлечениями ребенка, адвенты, подарки, елки. Во сколько лет они перестают в деда мороза верить?

Нашей в апреле будет 5, пока верит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Нашей в апреле будет 5, пока верит) 

Моей 8, сегодня мечтательно закатывала глаза и рассказывала, что она закажет в подарок и как будет утром бегать адвент открывать. А я представила как мне колбаситься со всем этим...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Чета я подустала с этими развлечениями ребенка, адвенты, подарки, елки. Во сколько лет они перестают в деда мороза верить?

Моей 8.. Свято верит. В этом году все плохо - хочет собаку. Я говорю, что живых существ дедушка не носит, но вера непоколебима. Похоже чуда не случится.. 

И сын долго долго верил. Уже хотелось рассказать, что жизнь - боль... Сейчас отдувается с нами, для мелкой. В прошлом году она для него гантели в письмо пожелала. Ну на кассе они весело смотрелись, среди шампанского и хлопушек)) 10 кг, еле притащили, но чудо жеж, лежат теперь, чтобы запинаться было обо что. 

Моя еще сама крайне неленивая. Мастерит, со скоростью света тонны подарков для гномиков, они же добрые и начинают подарочки носить почти за месяц до нового года) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын с прошлого года хочет Щелкунчика на НГ(( И где я ему его найду? Вот прям чтоб как из сказки и колол орехи. 

Я пока тему НГ не трогаю, у сына Хеллоуин в голове пока. А вообще больше праздника нравитмя ожидание праздника. Так что в октябре планирую с ним начать объезжать магазины и закупать НГ украшения - фонарики, свечки, шарики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Минимух сказал(а):

Мой сын с прошлого года хочет Щелкунчика на НГ(( И где я ему его найду? Вот прям чтоб как из сказки и колол орехи. 

Я пока тему НГ не трогаю, у сына Хеллоуин в голове пока. А вообще больше праздника нравитмя ожидание праздника. Так что в октябре планирую с ним начать объезжать магазины и закупать НГ украшения - фонарики, свечки, шарики.

А я видела такого, точно. Но где не вспомню. Еще удивилась. Думаю есть время найти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...