Перейти к публикации

Имеет ли жена право...


Полезные сообщения

4 минуты назад, Baba сказал(а):

наверно, еще от "класса" жены зависит. я дитя девяностых, родители - простые рабочие без высшего образования. никакие моря и дорогие игрушки я не видела, поэтому тот же уровень жизни мне обеспечить достаточно легко. а вот допустим мои дети если хорошего насмотрятся, наверно будут что-то от мужей хотеть. 

и выбирать тогда они будут не из низкооплачиваемых работяг))

всё равно видно по мужику/парню, есть у него эта жилка заработать или его устраивает  з/пл на бич пакет и дешманское пиво.

я вот своих одноклассников вижу, как были в 18-20 лет без замашек, к чему-то большему, их устраивает тот уровень, который многим покажется ужасным, так и остались такими же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Baba сказал(а):

мне всегда хватало любых денег. я как бы не за олигарха выходила

На работе у мужа сидит нечто за 15 тысяч и ноет что его жёнушка на работу гонит, но спасибо тёщеньке, всех прокормит. При этом есть подработки на которых можно получить зп в 5 раз больше. Но зачееем? 
Это ведь так удобно говорить что насяника амно.

п.с. это не тебе конкретно пример, а о другой стороне медали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Раксалана сказал(а):

 График сутки через 3, т.е. есть возможность где-то еще подработать. Лучше же заработать, чем 3 дня на диване лежать и видосики на Ютубе смотреть или резаться в компьютерные игры.

конечно, можно, но зависит от города, навыков.

помню писали, что в мск в пандемию курьеры хорошо зарабатывали. в моем городе ситуация другая. туда даже геморройно устраиваться (они хотят на постоянку, а не сегодня работаю, завтра нет)

Ссылка на это сообщение

Я смутно представляю как можно заставить...

как бы в семье муж/жена взрослые люди. И если на жрачку денег начинает не хватать, то не пойму как в принципе можно ровно сидеть на пятой точке. Что одному что другому. Всякие периоды в семейной жизни могут быть. Но на то она и семья, чтобы и денежные вопросы в том числе решать вместе...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сложный вопрос. Знаю одно , что заставить практически не реально. Мы с мужем вместе 10 .5 лет. Когда начинали встречаться я уже работала на управляющей должности и зарабатывала больше. Но через пару лет все изменилось, он начал стремиться, стараться и сейчас зарабатывает в несколько раз больше меня. Все меняется если сам человек этого хочет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все зависит от мужчины. Есть с хорошим потенциалом, но ленивые, не уверенные. Таких можно пробовать мотивировать, почему бы и нет. Но тут как повезет, иногда лень побеждает, иногда все таки мотивация)) Многие люди вообще недооценивают свои возможности (речь не о трех работах одновременно), часто можно просто сменить профиль работы или работодателя. Поучится и найти лучше место итд. 

У меня с мужем так и вышло, он получал средне и его в целом все устраивало. Но мне казалось, что недооценивает он свой потенциал. Мотивировала его развиваться в своей сфере (ИТ), т.к. там рост очень и очень реален. Подучился, даже заинтересовался. Сейчас получает оочень хорошо и не планирует на этом останавливатся. Стал сам разрабатывать стартап на досуге. Вобщем замотивировался даже более чем я ожидала 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Был у нас случай... 

Мы поженились год как примерно, купили кв, делали ремонт своими силами, старшая дочка только родилась. Жили с родителями.

Денег было в обрез, муж особо не напрягался, работал до 5. Поужинает, понянькается с дочей и в комп.

До сих пор помню, как захожу на кухню и начинаю орать на мужа, играющего в комп 🙈 что мне все равно где он возьмёт деньги, но через 3 месяца мы должны закончить ремонт и переехать.

Стыдно до сих, 8 лет прошло. Но видимо подействовало... он сходил к начальнику, поговорили. Тот расширил обязанности мужа, а значит и зп выше стала. Правда после этого он начал ездить в бесконечные командировки.

Вообще муж потом втянулся, ведь чем больше зп, тем больше он себе может позволить. А раньше считал, что ему и на маршрутке ездить норм и никакая машина не нужна, а лучший отдых в Анапе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, наверное, нового ничего не скажу, но мне муж как-то говорил, что мужчине изначально мало что надо. Ему не нужны шторы или там цветы в горшках, он не хочет тратиться на площадь побольше или отпуск у моря. Но есть женщина и всё это ей нравится и хочется и вроде как он делает это для неё больше, она просит, но в конечно счёте он получает уют и эмоции и вот это вот всё, что ему тоже нравится, но сам для себя он бы не делал.
Мне кажется прям требовать - это плохая идея, хотя, может, с кем-то только так и надо, пока не раскачается. Но стремиться к большему и лучшему - надо всегда, всегда надо говорить, что ты хочешь то и это и при этом благодарить за то, что имеешь/получаешь. Мужчины не хотят напрягаться в моменте, но потом гордятся своими достижениями)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Раксалана сказал(а):

График сутки через 3, т.е. есть возможность где-то еще подработать. Лучше же заработать, чем 3 дня на диване лежать и видосики на Ютубе смотреть или резаться в компьютерные игры. 

А пробовали отработать сутки? Ну или хотя бы всю ночь? Такая приходишь домой с единственным желанием поесть и выспаться, а тут тебе выдают "Лучше же заработать, чем 3 дня на диване лежать и видосики на Ютубе смотреть или резаться в компьютерные игры." 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Рин мне тут знакомый недавно , говорил что женская задача создавать уют, тепло, любить мужа ,поддерживать и тогда он горы ради нее  свернет.

Это смотря как любить)) если как сына, то на диван ляжет) в общем верить надо в человека, не перезаботить))

4 минуты назад, Коот сказал(а):

А пробовали отработать сутки? Ну или хотя бы всю ночь? Такая приходишь домой с единственным желанием поесть и выспаться, а тут тебе выдают "Лучше же заработать, чем 3 дня на диване лежать и видосики на Ютубе смотреть или резаться в компьютерные игры." 

Я работала и в сутки, и в ночь, и уверена, что лежать потом 3 дня до следующих суток в ютубе - это деградация и лень.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

мне всегда хватало любых денег. я как бы не за олигарха выходила

я как-бы тоже всегда умещалась в любые средства. Сидели и на одной минималке, был период. Но, всегда методично подсовывала варианты другой жизни:D

Типа, вот поехали дачу посмотрим, "зачем, будут деньги тогда и поедем", не, давай насматривать, тогда и деньги появятся. Потом квартиру, потом зп начала озвучивать. В утвердительной форме. Типа, вот через год выйдем на такой доход, можно будет еще это и то. Сначала он к этим сумам с шуткой относился, сейчас их на собеседовании называет. Не мульоны, но потихоньку растем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Раксалана сказал(а):

уговорила мужа уйти с работы (з.п. средняя по региону) и пойти на 2 работы, чтобы денег больше в дом приносил. Его семья, естественно, на дыбы: сноха-стервь, заставляет пахать на износ бедного сыночку

Я солидарна с семьей, это пахота на износ. Могу это понять, когда нужны деньги на что-то, подкопить, и то не приветствую.

Если мотивировать, то только на прокачку скиллов, чтобы мог претендовать на более высокую з/п. И то, как посмотреть - моего уже несколько раз звали на повышение, отказывается. Говорит, что ему не хочется быть руководителем, есть ряд причин на это. Может мотивирующая жена должна была бы мозг попилить, чтобы рискнул, но не хочу. Он сейчас на своем месте, работу любит, не хочу заставлять его что-то менять. В конце концов, не все ведь должны быть амбициозными карьеристами.

Ссылка на это сообщение

а вы знаете, что активный муж - это тоже такое себе. не дает полежать лишний раз. говорит, что у него осталось мало времени и он не может его просирать. видимо, мозги намыли на работе эти хры-психологи недобитые. а как раньше было хорошо: воскресенье - после обеда спать лечь - традиция, мило дело

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Но и у кого вдруг стало не хорошо, не считаю, что надо лапки сложить и корить себя, зачем за него изначально замуж вышла))

12 минут назад, Коот сказал(а):

А что вы в нём тогда нашли? Зачем замуж выходили? 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Раксалана сказал(а):

График сутки через 3, т.е. есть возможность где-то еще подработать. Лучше же заработать, чем 3 дня на диване лежать и видосики на Ютубе смотреть или резаться в компьютерные игры. 

И тут надо по ситуации смотреть) 3 выходных после суток не просто так дают. Человек вместо 8 часов отработал 24 часа, в трое больше средней нормы. Вполне возможно, что кроме лежать под видосики у него на другое сил и не хватит. Может быть, у него вариант, когда днем поработал, а ночью отоспался, тогда конечно, можно в выходные и подработать.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я как-бы тоже всегда умещалась в любые средства. Сидели и на одной минималке, был период. Но, всегда методично подсовывала варианты другой жизни:D

Типа, вот поехали дачу посмотрим, "зачем, будут деньги тогда и поедем", не, давай насматривать, тогда и деньги появятся. Потом квартиру, потом зп начала озвучивать. В утвердительной форме. Типа, вот через год выйдем на такой доход, можно будет еще это и то. Сначала он к этим сумам с шуткой относился, сейчас их на собеседовании называет. Не мульоны, но потихоньку растем :D

 Я примерно так же

5 минут назад, Baba сказал(а):

а вы знаете, что активный муж - это тоже такое себе. не дает полежать лишний раз. говорит, что у него осталось мало времени и он не может его просирать. видимо, мозги намыли на работе эти хры-психологи недобитые. а как раньше было хорошо: воскресенье - после обеда спать лечь - традиция, мило дело

 Мой даже по выходным чаще всего работает.  То по официальной работе что -то, то халтура.  Хотя он на фрилансе,  иногда днём пару часов свободных появляется 

Ссылка на это сообщение

Требовать точно не стоит, мне кажется мало какого мужика можно таким образом замотивировать, а вот как то мягко донести до него, что может что-то удаленное из дома он может делать и т. д., можно. 

Когда мы с мужем поженились , он сидел на своей работе уже лет 5 наверное и им не прибавляли зп, но так как ему особо то и ничего не надо было, то его всё устраивало. Жить есть где, мама накормит, напоит. 

Я не требовала, но мягко говорила, что он с его образованием и умом и сидит на этой работе до сих пор. Сработало.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юлия 06 сказал(а):

@Раксалана мотивировать да, требовать нет. Доход могу супруга после знакомства со мной вырос больше чем в три раза и должность новая и место работы сменил. Я как катализатор была🙈

доход после встречи со мной у мужа вырос почти в 10 раз, но это как бы ни чего не значит. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nelly S сказал(а):

 Требовать наверное не стоит.   Но очень мягко намекнуть что он может больше... 

да сказать ты умница ты большего стоишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...