Перейти к публикации

Имеет ли жена право...


Полезные сообщения

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Сразу перед глазами маленький ребенок, топочущий ножками у прилавка и орущий "Хоцу! Хоцу!"

Хочешь - заработай!

Хочу - это не икра красная, черная, а сыр, например, или йогурт. 

1 час назад, Baba сказал(а):

вам можно тоже найти сутки через трое и у вас шикарные графики получатся

А зачем? Не очень поняла. В смысле "попробуй сама сутки/трое поработать, а потом говори" или что?:think1:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Раксалана сказал(а):

 

А зачем? Не очень поняла. В смысле "попробуй сама сутки/трое поработать, а потом говори" или что?:think1:

чтобы семейный бюджет улучшить. причем тут говори не говори

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

А пробовали отработать сутки? Ну или хотя бы всю ночь? Такая приходишь домой с единственным желанием поесть и выспаться, а тут тебе выдают "Лучше же заработать, чем 3 дня на диване лежать и видосики на Ютубе смотреть или резаться в компьютерные игры." 

Ну, началооось:girl_mad: он эти сутки не у станка стоит. Может и телек посидеть посмотреть и в телефоне, а ночью спит

1 час назад, Коот сказал(а):

А пробовали отработать сутки? Ну или хотя бы всю ночь? Такая приходишь домой с единственным желанием поесть и выспаться, а тут тебе выдают "Лучше же заработать, чем 3 дня на диване лежать и видосики на Ютубе смотреть или резаться в компьютерные игры." 

И да, если Вы внимательно читали тему, то я писала, что никогда не просила мужа больше зарабатывать. И про видосики и комп.игры ему мысли не озвучивала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю что не может требовать. Я сразу на себя ситуацию проецирую. Вот лежу я на диване, а муж начинает нудеть что у нас не прибрано. Ножкой топает что я плохая хозяйка. А я ему скажу "знал кого замуж брал" 🤷‍♀️ 

Точно так же я к мужу с заработками не пристаю. Стараюсь свой посильный вкЛад. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Т.е. до декрета хватало? Промахнулись с планированием?

2 з.п. на двоих нам, конечно, хватало, а одной з.п. на троих как-то не очень. 

И нет, мы не промахнулись. Хотя понимаю, что по меркам БП планировать имеют право только очень состоятельные люди. Все остальные нищеброды размножаться не должны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я никогда не топала ногами, не требовала от мужа больше зарабатывать. К сожалению, это привело к тому, что настолько привыкла обеспечивать сама свои желания, что даже на больничный не могу уйти...    Но постоянно требую от мужа, что бы он бросил подработку, которая денег приносит мало, а времени на семью практически не остаётся...  

Как мама сыновей и дочери считаю, что мужчина обязан сделать всё от него зависящее, что бы обеспечить свою семью. Сыновьям это с детства вдалбливаю... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Baba сказал(а):

чтобы семейный бюджет улучшить. причем тут говори не говори

А, поняла. Да если бы мне удалось такой график найти, я с радостью, но в нашем городе для женщин такой график практически не встречается. Это же больше охрана и все, с ней связанное. Ну и плюс у мужа часто сбои в графике бывают, то заболел кто-то, то отпуск, и несостыковка получится по нашим графикам, а с дочкой остаться некому, если и ему, и мне на работу. Думала уже об этом 1000 раз

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

О каких суммах речь?

Ну, только на поесть/одеться и всё

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Раксалана сказал(а):

2 з.п. на двоих нам, конечно, хватало, а одной з.п. на троих как-то не очень. 

И нет, мы не промахнулись. Хотя понимаю, что по меркам БП планировать имеют право только очень состоятельные люди. Все остальные нищеброды размножаться не должны. 

А почему одной зп? А пособие по уходу, да 40% от зп, но оно ж должно было быть.

если не секрет, то кем все-таки работает муж? 

Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

А почему одной зп? А пособие по уходу, да 40% от зп, но оно ж должно было быть.

если не секрет, то кем все-таки работает муж? 

40% от з.п. - это 6000 р., т.к. пособие считается от оклада. Я работала воспитателем в д.с., там оклад именно минималка

Ссылка на это сообщение
Только что, Раксалана сказал(а):

40% от з.п. - это 6000 р., т.к. пособие считается от оклада. Я работала воспитателем в д.с., там оклад именно минималка

40% это со всех выплат, с которых есть отчисления, причём тут оклад. Если сад государственный, то либо вы так работали, либо свистите. Если сад был частный, то сами на это согласились и должны были оценивать риски, планируя ребёнка, формировать запас хотя бы. Я бухгалтер, всю эту кухню знаю прекрасно.
И тему вашу прошлую помню прекрасно, где старшему 6, младшему два и вы до недавних пор были с декрете все это время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 Пишу, как есть. С чего мне, как Вы выразились, "свистеть". До декрета я отработала 4 года, получала 6500 пособие до 1,5 лет. 

И тема про 2 детей не моя. У меня одна дочка

 

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

40% это со всех выплат, с которых есть отчисления, причём тут оклад. Если сад государственный, то либо вы так работали, либо свистите. Если сад был частный, то сами на это согласились и должны были оценивать риски, планируя ребёнка, формировать запас хотя бы. Я бухгалтер, всю эту кухню знаю прекрасно.
И тему вашу прошлую помню прекрасно, где старшему 6, младшему два и вы до недавних пор были с декрете все это время. 

И эта тема, кстати, тоже не про меня и мои пособия. Ну, да ладно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Раксалана сказал(а):

 Пишу, как есть. С чего мне, как Вы выразились, "свистеть". До декрета я отработала 4 года, получала 6500 пособие до 1,5 лет. 

И тема про 2 детей не моя. У меня одна дочка

 

И эта тема, кстати, тоже не про меня и мои пособия. Ну, да ладно

Вы, выходя замуж, уже видели мужа, с таким доходом и таким характером. Нельзя требовать невозможного от человека.
А в пособие в 6500 охотно верю, только как снижение дохода в 7 тр так кардинально отразилось на фин положении, что на йогурт не хватало… ну это так. 
тема, да, не ваша, извините. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

@@КСЮ@ вроде раксалана писала, что муж вообще работы лишился. А народ уже пошёл выдумывать. Что она там ножками топала и икру требовала

Она пишет, что две зп хватало, а одной никак, муж работает значит и выше, что посменно.
Но было/есть пособие по уходу, а судя по его величине, либо и раньше не очень хватало, либо просто не так, как хотелось бы. просто мне вообще с трудом понять, как можно прожить на ту зп, которая вытекает из суммы пособия. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Вы, выходя замуж, уже видели мужа, с таким доходом и таким характером. Нельзя требовать невозможного от человека.
А в пособие в 6500 охотно верю, только как снижение дохода в 7 тр так кардинально отразилось на фин положении, что на йогурт не хватало… ну это так. 
тема, да, не ваша, извините. 

да я же и не требовала как раз ничего, почитайте внимательно тему. Наоборот писала, что я не умею так и даже когда был очень трудный период, я ничего не требовала. А по поводу снижения дохода - сложным был период, когда пособия платить перестали

Ссылка на это сообщение

Расскажу про свою подругу. Девушка столичная,своя квартира в центре, оч оч престижная работа в банке. Познакомилась и вышла замуж за парня с периферии, менеджер чего то там на крупном заводе. Так вот он переехал в столицу и...расслабил булки. Устроился на работу типа ксерокопии делать, на самом деле там в танки играл, домой с работы и дома танки до утра. ЗП соответствующая, ну а что, за съем платить не надо, жена очень хорошо зарабатывает.так они прожили пару лет, она его фактически содержала а он фактически переселился в танчики. Окончательный разрыв произошел когда она оч хотела ребенка, он типа не отказывался но когда дошло до обследований заявил что ему это не надо, и так все отлично и вообще на что они жить будут если она хочет в декрет. Тут она опомнилась и эту пиявку вернула в родную периферию. 

Я понимаю что выше себя человек прыгнуть не может с работой но и посадить царя на шею когда жена и работает и дети и быт на ней тоже считаю неправильно.

 

Ссылка на это сообщение

я как то в такси диспетчером работала, сутки через трое. Лет 19-20 было, как то пришла со смены, поставила курицу на суп варится, села на кровать и

и чуть не угорела:sorry:курица аж в угольки превратилась, месяц запах гари выводили.

Не знаю, это я молодая была, как можно работать сутки через трое и еще подрабатывать в эти трое суток:think1:ябсдохла.

Не проще ли найти пятидневку? Тогда всем лучше будет.

***

опять же смотреть по тратам. Есть у мужа админ который получает 70 отдает за съем хаты 30, покупает все навороченное для игр на компе, например микрофон у него стоит 8 тыс:malicious:и не на алике ведь покупает. Но у него ни ребенка, ни котенка нет. Сам вечно ноет что денег нет, мало получает, что надо ноутбук, а денег на него нет(охереть они сейчас стоят, я застряла в том времени когда за 30 можно было купить...да и масло раст.стоило дешевле:hohot:), он сам признает что деградирует с играми, но чем себя занять не знает. По голосу я б не сказала что он задрот, скорее наоборот.

Ссылка на это сообщение

Как можно кого-то заставить больше зарабатывать?

Классно было бы если бы это работало. Тебе сказали больше зарабатывать, опа, и ты стал больше зарабатывать. Я бы тогда тоже попросила кого-нибудь меня заставить больше зарабатывать)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...