Перейти к публикации

9 месяцев ГВ и прикорм


Ленааа

Полезные сообщения

 

Девочки, всем привет!)))
Расскажите, плиз, как кусочки начали в еду включать? Точнее когда?
Малышонку 9 месяцев, ест помидор, может погрызть яблоко, но страшновато. Печенье бонди - ест хорошо. Из общего стола - если проявляет интерес - крошку чего то даём.
А что дальше?
Третий ребенок, а я не помню,()))
Супы варить и вилкой мять?..
 
Каши ест хорошо.
Пюре овощное кабачок+тыква  тоже. Мясное пюре ест.
Фруктовые тоже.

И ещё проблема у нас... Он любит продлять свой сон грудью.
Неважно днём или особенно ночью.... Я очень устала. Прекратить ГВ?
Видимо пока есть что сосать. - будет хотеть сосать (((
 
Что делать? 
Не хочу, чтобы ночью меня сосал🙈🙈🙈
Бутылочку даже с водой ночью сосать не хочет. И соску не хочет ... Не говоря о смеси.
Редко когда йогурт ещё удается дать
 
Устала просто от этих ночных фестивалей.
Видимо ещё полнолуние - всем по одному месту даёт,(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по второму вопросу могу своим опытом поделиться. Когда я, в своё время, устала от сна на подсосе, стала учить засыпать без груди во рту. То есть вот время укладывания, дала грудь, ребенок пососал хорошенько, успокоился, становится сонным, но я не даю уснуть с ней во рту. Вытаскиваю аккуратно. Дальше либо в кроватку перекладываю, поглаживаю, либо рядом лежим в темноте и тишине, глажу по спинке. Могла мурлыкать тихонечко на мотив колыбельной. 

И вот, когда удалось момент засыпания отделить от груди во рту- сон стал намного лучше и крепче. Единственная оговорка- возраст был чуть старше вашего. Годик примерно. 

А про еду кусочками- просто постепенно блендерила всё менее и менее тщательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт еды кусочками- перестать блендером делать пюре, я разминала вилкой сначала, потом все меньше разминала... Ещё даю мелкие кусочки на стол перед ребенком- хлеб, картошка, вареные овощи, макароны- чтоб сам хватал и в рот, заодно тренирует захват.

ГВ не подскажу, со своими тремя пока не заканчивала гв полностью так и висели на груди ночами, особенно в подутренние часы.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9 месяцев начала вилкой разминать, все меньше и меньше. Ну и фрукты мягкие кусочками давала грушу, банан, огурец серединку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КрябраКорябра сказал(а):

Я по второму вопросу могу своим опытом поделиться. Когда я, в своё время, устала от сна на подсосе, стала учить засыпать без груди во рту. То есть вот время укладывания, дала грудь, ребенок пососал хорошенько, успокоился, становится сонным, но я не даю уснуть с ней во рту. Вытаскиваю аккуратно. Дальше либо в кроватку перекладываю, поглаживаю, либо рядом лежим в темноте и тишине, глажу по спинке. Могла мурлыкать тихонечко на мотив колыбельной. 

И вот, когда удалось момент засыпания отделить от груди во рту- сон стал намного лучше и крепче. Единственная оговорка- возраст был чуть старше вашего. Годик примерно. 

А про еду кусочками- просто постепенно блендерила всё менее и менее тщательно. 

С первого раза прокатило? Без криков? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka дело было давно. Возможно, не прям с первого, но криков точно не было. Может, просто момент удачно поймать удалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...