Перейти к публикации

Снова о больничных


Marisha☆

Полезные сообщения

Всем привет!

В четверг создавала тему о температуре у ребёнка, забрала из сада с 38,6. Поднималась максимум до 39, сбивалась плохо, жаловался на головную боль.

Последний раз жаропонижающие давала в субботу в 7 утра.

В пятницу Была врач, очень красное горло. В субботу очень много пил.

В вс до обеда вырвало водой 1 раз.

И всё.  С тех пор ничего. Ни кашля, ни насморка, ни жалоб,  скачет дома, мешая нам работать. 

Врач сказала прийти в четверг,  но я к своему врачу записалась на пятницу за справкой, все равно в пятницу не поведем в сад.

Теперь вопросы,  когда бы вы повели в сад после такого?

Когда на занятия? Гимнастика, плавание и театр.

И ещё вопрос,  а стоит ли куда-то ходить, если ребёнок, предполагаю,  что будет болеть 2/2, 2 недели в саду, 2 дома? Это в среднем) в прошлый год максимум в саду был 3 недели без одного дня, минимум 4 дня, как и сейчас получилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как не водить. дома же дуреют. так и будем ходить - 5 дней в саду - две недели дома. моей уже шестой год. теперь интересно, а как в школе будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дней после всех симптомов снимаю все ограничения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba в сад то понятно,  я про занятия 

@rijolda ну вот сегодня третьи сутки, как симптомов нет.

В воскресенье нам можно идти в бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, чего дома сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Baba в сад то понятно,  я про занятия 

@rijolda ну вот сегодня третьи сутки, как симптомов нет.

В воскресенье нам можно идти в бассейн?

Я б пошла. Смысла высиживать неделями я не увидела. Выходили и через 10 здоровых дней в сад и через 3-4 дня снова с соплями дома)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что после бассейна ещё чаще болеть начнёт 

Только что, rijolda сказал(а):

Я б пошла. Смысла высиживать неделями я не увидела. Выходили и через 10 здоровых дней в сад и через 3-4 дня снова с соплями дома)

Короче, разницы нет,да?) А мы всё по 2 недели дома высиживали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Я боюсь, что после бассейна ещё чаще болеть начнёт 

Короче, разницы нет,да?) А мы всё по 2 недели дома высиживали

Смотрите сами. Я на своем не заметила. Меньше стал болеть с 4 лет. По 3 недели подряд ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой только после бассика и хватал всю заразу

с такими болезнями как у вас водила бы только в сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мы в прошлом году ходили в театр, первые полгода,  потом к логопеду и на гимнастику,  примерно в таком режиме и ходили

Но мы дома сидели до конца, с остаточными никогда не выписываемся,  так то,может,  и через неделю можно выходить в сад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну так и болел ребенок не мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну по идее он из 2 недель мог болеть  5 дней, потом остатки кашля/ соплей

И врачи предлагали выписываться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я лишь пишу, что б я делала

у меня ребенок в саду болел  раза 3 за год. и вот все серьезные болячки приносил из бассика. как например скарлатину. поэтому с бассиком мы завязали лет в 5.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ если пару дней с вс все ок, в сад завтра можно, на занятия, если не спорт тоже, спорт через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Ola-la-// ну по идее он из 2 недель мог болеть  5 дней, потом остатки кашля/ соплей

И врачи предлагали выписываться 

Я соглашаюсь выписываться, когда врачи предлагают. Им виднее. Если ждать когда пройдут остаточные сопли/кашель, то можно на работу вообще не выходить. Кашель больше месяца может быть остаточным, а сопли зимой идти нон-стоп от сухого воздуха, после включения отопления. А больничные оплачивают только определённое количество дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня первый год в саду в прошлом году был. В бассейн не ходил. 

Сейчас рекомендация врача 

@kari-ca вот не могу в сад отправить почему-то, кажется, что вдруг недосидел и быстро заболеет 

Бассейн в воскресенье как раз, а гимнастика и театр уже со следующей недели тогда 

@~Марина~ мне жалко его выписывать недолеченного, имеем возможность дома сидеть до победного, вот и сидим

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ тебе хорошо с удаленкой))) можно и посидеть еще пару дней. Я сейчас вит д и цинк даю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ у меня в первый год сада болел 1 раз вирусней на 3 дня, второй раз ротовирусом весной. И все. 

А на 2 год начался бассейн, в октябре схватил скарлатину, и после неё началось- первые 4 месяца болел почти раз в месяц. Потом как-то получше, но все равно очень много по сравнению с предыдущим годом. И каждый раз это было после бассейна. Я просто проанализировала и перестала давать плавки и полотенце. Хз как там мыли этот бассик, но скарлатина была только у сына в нашей группе. Зато была в соседней группе. 

Дальше и в саду и в школе болел как и в первый год сада- 2-3 раза в год. Но ротовирус был стабильно каждую весну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на плавание не повела бы положенне 2 недели. а гиманстика и театр повела сразу как выздоровли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка так в бассейн можем вообще не попасть 

@Ola-la-// сын не в садичный бассейн ходить будет.

И а прошлый год он так болел без бассейна. 

Надеюсь, вдруг укрепит иммунитет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Шмяка так в бассейн можем вообще не попасть 

ну значит не судьба. но после нескольких дней высокой темпы  бы не повела в бассейн еще неделю. там как никак нагрузка большая все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка так темпа была в субботу утром, бассейн в воскресенье утром через неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из ваших вводных, в бассейн не стала бы водить вообще. После 5 лет возможно. В 5 у детей иммунитет стабилизируется. 

Гимнастика и театр с остаточными бы повела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа сейчас то у него вообще симптомов нет, я скорее на будущее. 

А почему в бассейн не стали бы водить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Мусикапа сейчас то у него вообще симптомов нет, я скорее на будущее. 

А почему в бассейн не стали бы водить?

Водила в бассейн старшего сына в 7 лет. К тому моменту он болел 2 раза в год. Как в бассейн стал ходить - стабильно 2 раза в месяц сопли-кашель. Сделали перерыв 2 месяца - никаких болячек. Опять пошёл - опять 2 раза в месяц сопли-кашель.

То ли резкий перепад температур, то ли вода в носу-ушах оставалась, то ли больных водили других детей, а он цеплял в воде, так и не поняла. Потом пандемия грянула, всех по домам разогнали. Болеть перестал. Так больше и не ходил. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...