Перейти к публикации

Снова о больничных


Marisha☆

Полезные сообщения

@Мусикапа очень расстроил ваш пример(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ зато моим детям ооочень хорошо подняли иммунитет занятия карате. В первую очередь потому, что занимаются они босиком, полы дощатые. Закалка во всей красе, плюс спорт. Оба пошли с 4.5 лет, где-то через 3-4 месяца я обнаружила, что болеть перестали.

С 5 лет старший болеет  только 2 раза в год, в сентябре и феврале. В этом сентябре обошлось даже без поликлиники. В четверг приболел , в понедельник уже огурцом в школу пошел. 9 лет почти. Занимается до сих пор

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа все с 4-5 лет, самбо, каратэ,  может, на следующий год попробуем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ напишу тебе, ты ж знаешь мы ходили в бассейн, я все ж 10 дней от выздоравления не вожу, да не удобно, но там надо быть здоровым и ещё не факт, что он вас укрепит. Мы один раз сильно после него заболели, что я только потом летом решилась. 

Прл гимнастику, если нет потливости и прочего, то конечно можно, на наш спорт точно, я и в сад освобождение только не ношу, разрешаю заниматься как выписали. 

Ну и смотрите сами у вас две активные секции, интересно потом как у вас расписание встанет, напиши может в теме про развитие. 

 

P. S. Вот у нас ещё не заболел, хотя я с орви с больницы приехала и опять меня положили, то есть стресс у него. Всё ж может мои привинтивные меры действуют. Пробиотики, витамин д с айхерб и Омега 3. А период болезни в этот раз хочу попробовать витамин ц и детский цинк дней 5 давать. 

@Мусикапа тоже хотим попробовать, есои не заболеет в следующие выходные отправлю их с папой, тренер отличный говорит подруга. 

 

Из закаливаний ничего нет, ну только что в ванной прохладной сидит, но он сам температуру делает, контрастный душ любит, но опять же не ледяной ведь. Дома жарень 25 ходит в майке и трусах, в шортах уже ему жарко, попа потеет, сейчас увлажнитель будем включать, но пока места нет под него. Но в сад кстати я вожу в футболке и шортах, но группа второй этаж и мне кажется там жарче, чем дома, на физру ходят на первый минишорты и футболка. Мой самый раздетый, но у них в центре группы ковёр, с пола их гоняют, чтобы попами не сидели. Ходит ещё в тонкой шапке, все дети уже вязаные достали, в группе все в штанах. Более много кого. Ещё и дожди на прогулку не ходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya мы пока были только на гимнастике 2 раза, там занятие  будни,40 минут. 18,30-19,10.

В театр ( ну там хореография, вокал, развитие речи и тд) я хотела в следующем году отдать, а он стал проситься сам, куда ходил в прошлый год,  но туда только в будни, не повозить сейчас, то есть при желании можно, конечно, но не хочу загружать сильно.

Короче, решили в этот год попробовать туда, куда хотела в следующем.  Занятие раз в неделю в субботу,  с 10 до 11,30 вроде с перерывами. 

И бассейн пока рассмотрели 1 раз в неделю, 9.45 в воскресенье)

Я не удивлюсь, если от чего-то откажемся  или перенесём бассейн на будни, 18,30 2 раза в неделю. 

Но пока вот так.

10 дней от выздоровления- это от выписки врачом?

Ц и д даю, омега заказала, а пробиотики какие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ пробиотики наши беру, баксет или что приглянется. Мы не можем ходить в будни, очень плохо засыпает, но связывают с тем, что у них активная физра и танцы в саду 3р физра 2 танцы, ну и мой своеобразный, ваш мне кажется поумтойчивее в этом плане. Я их на неделе отправила на гимнастику, он так перевозбудился что только в 23.00 уснул, хотя приехали они в 19.00 то есть не поздно и занятия активно там 45 мин. Потом там расслабон мин 10, и не в первый раз был уже, то есть 4ый раз. Не заходит пока после сада. 

@Marisha☆ сама решай с бассейном, я б повела через неделю, нафиг, одного раза напороться хватило мне. Но ты мама, решай сама, может тебе повезёт, я ж тоже по факту решения принимаю, сейчас такое мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Baba сказал(а):

ну а как не водить. дома же дуреют. так и будем ходить - 5 дней в саду - две недели дома. моей уже шестой год. теперь интересно, а как в школе будет?

У вас в 5 лет реально неделю в саду и 2 дома?? А как другие дети в группе ходят? У нас как после пандемии вышли, воспитатели следят, и выводят больных. Ну Т е раньше можно было в раздевалке конкретно так кашляющих явно не остаточно детей увидеть 3-4 чел, сейчас давно такого нет. И ходить дети лучше стали, все родители заметили. Моему 5,5.

13 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

Я боюсь, что после бассейна ещё чаще болеть начнёт 

Короче, разницы нет,да?) А мы всё по 2 недели дома высиживали

Мы после обычного ОРВИ никогда не высиживали долго дома, неделя и в сад. Если что то серьезное, с антибиотиками, то да, сидели дольше дома после того как выздоровел. 

Бассейн в 3,5 года... Оно вам надо? Тот еще геморрой. Одень,раздень, помой, посуши...  Старший плавать пошел в 8 лет в бассейн, в школе у них как физра идет 2 занятия в бассейне , научился плавать быстро. Не жалею что раньше не отдала. Младшего также отдам, лет в 7-8. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama там нянечки, они забирают и выдают сухого, прогретого в сауне ребёнка.  Нам очень рекомендовал врач бассейн 

@Liliputiya повезёт не повезёт не хочу играть)) через неделю после ухода всех симптомов или через неделю после выписки? Симптомов нет с воскресенья, а выпишут его только в пятницу 

@Myrlika-mama мой пока без антибиотиков  ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я на выписку внимания не обращаю, в бассейн у меня справку не требовали, я считаю 10 дней с момента симптомов температуры, 7 дней для меня мало как-то явно иммунитет снижен просто у тебя и хочется и колется, часто бывало что в среду темпа больше нет, и я его веду в следующие выходные, когда соплей и кашля нет, хоть за день пусть кончаются на это не смотрю, но у меня как-то температура обычно все ж кашель или сопли давала, да ждала пока кончатся но тогда в принципе и как кончились повела бы. Вроде компромисс такой. С сопля не знаю, у моего соплей нет, если прям сопли, то в момент плавания они везде будут, учти это и никто ему нос не ветерет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya ну тогда в  эти выходные пропустим бассейн. Театр и так пропускаем, на фотосессию пойдём, со следующего понедельника гимнастику начнем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...