Перейти к публикации

Домашний запах


Полезные сообщения

У меня в ванной может быть запах, если занавеску пора постирать. И заодно мою поддон душевой, он у нас из мозаики, на нем грязь не видно как на белой ванне, мою просто по времени.

И как-то заметила, паром мыла пол в санузле, запах появился - стены увлажнились и запах проявился. Долго видимо не протирала. Протерла хозяйственными салфетками, все чисто стало. Протираю обычно периодически, никакого запаха.

Еще опять же в санузле от соседки может затянуть сигаретный запах, если все окна у нас закрыты. Вентиляция тогда не справляется. А если хоть чуть приоткрыты - не затягивает. Но у нас в принципе всегда хоть немного приоткрыты окна, так что это редкость 

Ссылка на это сообщение

А если по теме. 

Живя в квартире я запах наш не чувствую. 

Но вот возвращаясь из отпуска, например, запах есть. Но он не противный, не вонючий, просто запах нашего дома. Уютный и родной) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Натусия он есть, как и в любой квартире,  но не запах кота 

 Животного. 

Хомячка, мышки, попугайчика итд. 

Это не хорошо, не плохо. Это не оценка, просто данность. 

Ссылка на это сообщение

@Натусия у меня не было никогда животных, только собаки и кошки в подростковом возрасте на передержке. И я обычно очень хорошо чувствую запахи. У соседей помню был кастриррванный кот, для меня это была жесть. 

А вот сейчас видимо наполнители пошли хорошие, ну и тщателтная уборка, и все ок. 

Ссылка на это сообщение

Если лотки, горшки мыть регулярно, а полы периодически запаха нет. Он есть у некастратов, у кого на диванах замыто и углы. Наполнитель на неделю. А то, что животные у нас ясень пень будет сразу видно, тк залает собака и один из котов побежит с ней встречать гостей😂

Ссылка на это сообщение

Вроде нет никакого запаха. Мы летом на море были месяц, так по приезду тоже не учуяла запаха. Хотя я тот ещё нюхач. Но мы  практически не используем приправы в еду, чеснок в небольшом количестве, вытяжка на кухне очень хорошая. Полы мою ежедневно. Практически всегда окна на проветривании.  

А вот у свёкра в доме алес капут. Он чеснок ест постоянно, всякие приправы в еду использует в диком количестве, вытяжкой почему-то не пользуется. Да и не очень чистоплотный он, может помочиться мимо унитаза. Вот там вонь, да.  Хотя дому всего 2 года, но он уже, кажется, пропитался этим запахом насквозь. И дед сам воздух не озонирует, вроде и моется каждый день, но....

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Selёdka сказал(а):

@Натусия извините за сравнение, это как с маленькими детьми, у кого-то обычный домашний запах, а к кому то заходишь и понимаешь, что в доме маленький ребёнок, т.к. воняет мочой, потому что некоторые сушат описанные пелёнки и ползунки, предварительно не стирая , просто развешивают и сушат, и так по кругу ( и вроде визуально чисто, а запах жесть 

Фу, блин, никогда так не делала (. Но и кошкой у нас не пахнет. Мужем может иногда, но борюсь. И носками ещё никогда не пахло, у сына вообще ноги не пахнут, муж сразу в ванну идёт не наступая на коврик)))

Ссылка на это сообщение

У вас дочка в таком возрасте, что ее запах должен раздражать. Возможно его сильно чувствуете?

И что значит чаще мыться? А как часто вы моетесь сейчас, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Натусия сказал(а):

Здесь в этом убеждают именно владельцы. 

Я и не пишу, приятен это запах, или отвратен. Он есть. 

И как обычно, утверждают, что запах есть, те, у кого вобще нет никакой живности. Но они то лучше знают, пахнет у других владельцев или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Запах дома нравится, не нравится духота и влажность в межсесознье и летом прост духота, замечаешь как в квартиру заходишь ток, и не выветривается до конца зараза. 

По животным - далеко не у всех чувствую запах живности, пишу как НЕ владелец животных, а сторонний возможно не самый чуткий нюхач, в добавок с аллергией на кошек. Может уже аллергия начаться, а запаха не почувствую) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

И как обычно, утверждают, что зарах есть, те, у кого вобще нет никакой живности. Но они то лучше знают, пахнет у других владельцев или нет. 

У меня ничем не забитый нюх)) могу утверждать. 

 

Ссылка на это сообщение

Нет. И я вот думаю, а мы пропахли домашним запахом?  Потому что у соседей дома классный запах, при том всю жизнь один и тот же запах. Когда у них открыта дверь, запах даже во дворе слышно, когда соседи ко мне приходят в дом, то они пахнут своим домом. 

Мы пока неделю были на море, в доме пахло как у стариков. Но у нас одна комната без ремонта, там старый пол, оттуда запашок и тянет. 

А у вас полы какие? 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Лейна сказал(а):

Не можете. Если у кого то из ваших знакомых пахнет, это не значит, что пахнет у всех. 

Даже в этой теме у меня много соратников в этом утверждении. А у нас всех вместе наверняка уже больше всяких знакомых, выборка уже репрезетативна) 

Но, спокойно! Я мечтаю о собачке и готова смириться со всеми нюансами)) 

Ссылка на это сообщение

Блин… я надела белое пальто и пишу…. В доме кот, кастрирован, 14 лет, у него отдельная комната))) там лоток и еда, но тусит по всему дому…. И в доме почти двухлетний малюк… да, почти с годика научен на горшок (не так быстро и успешно правда как его старший брат, но все же)…и вот нет у нас запахов ссанья ни кошачьего ни ребенкина… и вообще из активных запахов может быть только запахи готовящейся еды… и то вытяжка включена, окно приоткрыто, двери на кухню закрыты…поэтому запахи еды очень временны….если в доме регулярная влажная уборка, ребенок доглянут, кот тоже))) то ничего вонять не будет…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится. Но это мой дом и мнение субъективное. Я очень люблю палочковые освежители Зелински и Розен, свечи их, но сейчас покончались, и огромная жаба душит покупать новые. Дома обычно кофе пахнет или жидким порошком лавандовым.

У знакомых четыре собаки и две кошки. Собаки ходят на пеленку. Но вот они запах не чувствую. Я думаю, что люди принюхиваются... 

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас вспомнила, когда я ощущаю запах в квартире и он мне не нравится - это период, когда на улице холодно, но отопление еще не включили.  Какой-то запах сырости что ли, проветривание не помогает. Но, как только включают отопление, все становится норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пахнет, не нравится. 

Пахнет от вещей, мебели - 2 мелких детей, 1 мелкая вредная собака, мой грязнуля и полулежачий дед.

Дети даже с подгузом писали на диваны, собака как мелкая была тоже могла нассать на диван, если ей что-то не дали. Ну а с дедом все понятно. Как в гардеробную захожу - слышу запах от одежды, некоротые редко моются, но хоть носки не воняют. Так и живём. 

Затхлый какой-то запах. Дом новый, ремонт тоже. Т.е. воняют тряпки ибо пол мою с хлоркой

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...