Перейти к публикации

Домашний запах


Полезные сообщения

9 минут назад, Анна Леви сказал(а):

мне хомяки, крысы, птицы воняют ужас. У друзей в детстве были, феее. Не заводила и не хочу подобных существ.

джунгарики с норм наполнителем действительно не воняют. Если не считать запах самого наполнителя за вонь. Вот крысы, даа) Ну и то, само животное пахнет шерсткой, они чистоплотные одна у меня даже мятой натирается). А вот клетка пахнет всяко)

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Смесь зерна, перьев и помета, стабильный запах курятника в квартире. 

нИправда!! Масянька наша была чистоплотная и регулярно прибранная, все кто к нам приходил, даже не догадывались о ее существовании))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не кошмар, но мне не нравится когда постель пахнет готовкой или одежда или диван. Поэтому да, я закрываю двери. У меня гостиная вместе с кухней, что мне очень не нравится, все запахи в гостиной потом, шторы диван пахнут едой. Жарка рыбы у меня под запретом, потом неделю духан будет.

Аналогично. Поэтому я и не люблю кухни-гостинные .

для меня едой должно пахнуть ток из тарелки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, unika17 сказал(а):

Аналогично. Поэтому я и не люблю кухни-гостинные .

для меня едой должно пахнуть ток из тарелки. 

Аааа, я подумала, что ты типа это нормально, когда едой пахнет

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

В одной клетке живут? :Crazy:

да. Догадываюсь к чему вы клоните) Они однополые. Дело в том, что сначала забронила крысеныша под елку, а потом начала читать об уходе. Оказывается они стайные и оч социальные, по одному их держать не велено, скучают и страдают, в некоторых странах крыс и морских свинок даже запрещено по одному содержать, а питомники при продаже, те которым не пофиг на судьбу малышни, уточняют есть ли уже крыса, или продают по паре. Держат однополыми группами, или стерилизованных. 

На практике, около месяца жила одна крыска, оч ручная, днями дрыхла в гамаке. Мне на крысофоруме писали что потому и спит, что одна и скучно. Сцать ходила строго в тубз, наполнитель из клетки с высоким поддоном не разлетался, вела себя прилично, любила гладиться, как кот. Появилась вторая, оказалась шухерной, начала донимать старшую. Начали сцать по полкам и кувыркаться разбрасывая наполнитель. Днем обе спят в гамаке. Вторую в руках не удержать, все время куда-то бежит. Хотя она из питомника и "человекоориентированная". А первая беспородная от домашней вязки) Но, вот с одной было сильно проще в плане всего. А еще, она реально умная капец. Сидит на плече и подтягивает мне рукав на руке, которую хочет чтоб я подняла, если ей куда-то перейти нужно. Типа Реми - Рататуй))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Догадываюсь к чему вы клоните)

Дааа, у меня были две разнополые. Мы их рассадили, как только увидели "интерес". Но их все равно стало 13 :Crazy:

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ой мыши! У нас пару раз в полу где-то сдохла. И один раз уже через время после исчезновения "блуждающей вони", частично свет выбило. Муж полез, а она коза, в проводах в стене сдохла, завонялась и замкнула.

У мамы мышь сдохла в ванной за батареей и ей не пахло(((( мне воняло до тошноты. Долго не могла понять, где, но мой чуткий нюх меня не подвёл, нашла. А она зараза забралась туда, где глазом обычным не увидишь между стеной, хорошо разбирать не пришлось, достала длинной палкой.

У нас свинка морская была до кошки и попугаи, если клетки вовремя не почистить (раз в два дня) вонь жуткая

 

 

 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

У мамы мышь сдохла в ванной за батареей и ей не пахло(((( мне воняло до тошноты. Долго не могла понять, где, но мой чуткий нюх меня не подвёл, нашла. А она зараза забралась туда, где глазом обычным не увидишь между стеной, хорошо разбирать не пришлось, достала длинной палкой.

У нас свинка морская была до кошки и попугаи, если клетки вовремя не почистить (раз в два дня) вонь жуткая

 

 

 

ой, я в общем-то вообще не нюхач, но запах дохляшки, даже не знаю как не учуять) 

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Дааа, у меня были две разнополые. Мы их рассадили, как только увидели "интерес". Но их все равно стало 13 :Crazy:

мне, еще в раннем детстве, подарили хомяка. Назвали его как-то по пацанячи, потому что думали что он мужик. А потом я к нему полезла, а у него какие-то жуки красные лазят, я давай его от жуков спасать, а он меня за пальцы грызет! Побежала к папе, папа пришел и обрадовался тому что хомяк оказался бабой, еще и беременной. 

Потом меня с ними отвезли к бабушке, не помню че. И сидели они в миске. Мы домой возрващаемся, а они миску перевернули и нету их. Штук 10 хомяков по квартире разбежались. Не знаю как их бабушка выловила и всех ли, но на следующий день она их в зоомаг снесла, всех до единого вместе с матерью их))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

7 страниц пролистала, так и не поняла, чем у Бабы пахнет, какого типа запах. Грязи, канализации, затхлости? Бывает, летом и немного запах в спальне, но не такой уж противный, насколько я понимаю, это влажность пропитывает мебель, открытым окном это лечится, а вот с открытым окном вонь от соседей - вот это жесть. У них реально просто невыносимо воняет в квартире, я хз почему. Еще бывает, что если канализация сделана неправильно (в колене вода не стоит), то оттуда при закрытых окнах начинает тянуть в квартиру, то еще амбрэ. У меня так в душевой кабине, она низкая и сделана с малым коленом, там если высыхает, то тянет.

Ссылка на это сообщение

@Baba @Baba сначала не хотела писать, но мне сейчас делать нечего. Раньше у нас пахло в коридоре, я перенюхала всю обувь отдельно, вычленила, что пахнет, мужу сказала никакого дермантина, мембрану можно, дермантина нет, он себе покупал специальный дезодорант для ботинок, много перепробовали, осушитель можно положить в ботинки, он сам делал, просто вообще не представляю как вонючку для машины повесить в коридор, мой нос с ума сойдёт. Рекомендую осушитель в обувь и дезодорант, который не особо пахнет, после этого максимум в шкаф Саше положить, если шкаф закрыт, то вонять будет им только в шкафу, но мне нравится типа бергамот/табак не цветочные. Верхнюю одежду перенюхайте, надо стирать периодически, у родителей ей сильно пахнет, у нас нет, но муж на машине, когда ходил много, куртку часто надо было стирать, ещё можно на ночь на балкон вывешивать, просто вообще есои моетесь не каждый день и ведёте обычный образ жизни запах накапливается, муж у меня 100кг,да его мыться отправляю даже если он дома сидит, но он и сам любитель, и моемся мы перед сном но утром нет запаха, запах на теле от волос, бактерий + свой считай. Постельное как придётся меняем но вообще раз в 10 дней уж точно надо (но мы иногда её успеваем, вот сейчас я в больнице) но постель я могу встряхнуть не заправляя оставить проветрить с окном. Потом только заправить. 

Потом шкаф говорили же мы тут как кто складывает вещи, я не говорю что надо с фанатизмом, но реально я отслеживаю полку мужа с ношенноц одеждой, я стараюсь то, чтотношено хранить на отдельной полке, так лучше запах контролировать, платья тоже изолирую, в перемешку не висят сначала чистые, потом через например чехол то что ношенное. Поэтому если вещи рассасывются по квартире и они пахнут они дают этот специфический запах. Канализация у нас не пахнет, но в раковину в ванной детский горшок не помыть, но у вас и горшков нет😁 но если из ванны пахнет, то затычка в помощь или чистите трубы. Мы въезжали там много волос было, пока не прочистили в ванной плохо пахло. Ванная часто открыта, чтобы мне запах там нравился😬 без отопления тоже проветриваю, но потом включаю обогреватель самый простой дулку с вентилятором. 

Ну ещё ковры конечно, если их нет одно, если как у нас, то пылесосить часто конечно надо. 

Ещё источник запаха это грязное бельё, но у нас глубокая икеевсаая полиэтиленовый пакет на ножках бедый, внутри пахнет она, но снаружи минимум запаха, если такое в ванной стоит и например носки раз в два дня не стирать, а в ванной плохая вентиляция, то точно от влажности мне будет пахнуть. Я стираю трусы носки раз в два три дня. Просто я вообще несколько пар носков мужа и отдельно стирануть, но так набирается обычно немного. Естественно это все каждый день смена, носки муж один день носит, ну я нет, я могу ещё. На кухне запах - духовка, почему-то моя сейчас внутри пахнет сильно, я в неё соль/соду ставлю в холодильник тоже, мне помогает. Во время готовки всегда окно открываю хоть как то, но у меня старый фонд и ещё нет вытяжки, тогда едой хорошо пахнет. 

Ну как-то так. Резюме, искать источников запахов, избавиться от синтетических агрессивных вонючек, вы просто маскируете ими запах. Я такое только в туалете признаю и то окно на кухне открывать надо, но это особенности моей вентиляции и отсутствие возможности сделать нормальный ремонт. 

@Алекса2001 @Алекса2001 @VasheVelichestvo ой у нас стремная ситуация была, снимали умер сосед наискосок под нами, я не знаю кто там чего нюхал, но в шахте где щетчик мне до рвоты воняло. Если б муж поверил бы сразу, то ещё месяц я б не страдала. Начинаю приходить с работы и вонь в коридоре, усиливается каждый день (ещё ж съёмная, запах сам по себе не мой). Я проветириваю запах уходит. Муж вечером приходит ему не пахнет. Потом спустя время счётчик этот открыла, думала туда меня и вы воротит. Приехала хозяйка, говорит голубь наверное сдох. Ну так мы и жили с дохлым голубем, потом похолодало и стало легче, но потом как-то опять усилилось и приходит хозяйка за деньгами и слово за слово, что соседка снизу удивляется, что дед со второго этажа не оплачивает квартиру, ну тут я все связала.... Ох он несколько месяцев пролежал... И я уж не знаю, но потом они там общались и все сказали никому не пахло, все квартиры были жилые, везде щетчики😬😬😬 в общей шахте, мне наискосок воняло😥😥😥😥 так что все разные по чувствительности, муж мне не верил, пока я не пришла в один день и не стала проветривать и пошла в кафе. Вот потом как раз хозяйка приехала, хотели мы с ней уже думать кого вызывать чтобы голубя достать, а это оказывается дед, но у него на кухне была форточка открыта поэтому запах по интенсивности менялся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...