Перейти к публикации

расскажите про Египет в январе


/Ира/

Полезные сообщения

2 минуты назад, Baba сказал(а):

родня ездила - вечером кофты, днем ветер шо капец, но загорели. на фотках в купальниках, но видно, что неуютно

к ветру мы привычные, он у нас 360 дней в году)

 

море интересно какое, градусов 21-22 есть?

@Baba , а вы ездили на экскурсии? если да, куда и какие цены?

Ссылка на это сообщение

Днём, в защищённой бухте, можно купаться и загорать, море где то + 23 в среднем. Красное море одно из самых тёплых морей, там со дна тёплая вода поднимается. Вечером прохладно, ветер дует. В Шарме теплее, чем в Хургаде.  Раньше часто ездили на Новый год в Египет, одно из самых доступных направлений было для этого времени.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, olka_malek сказал(а):

Днём, в защищённой бухте, можно купаться и загорать, море где то + 23 в среднем. Красное море одно из самых тёплых морей, там со дна тёплая вода поднимается. Вечером прохладно, ветер дует. В Шарме теплее, чем в Хургаде.  Раньше часто ездили на Новый год в Египет, одно из самых доступных направлений было для этого времени.  

23 - это чудесно прям) спасибо)

Ссылка на это сообщение

Мы ездили в январе в Хургаду. Море 22, ветренно конечно, вечером в джинсах-кофтах. Но солнце печет, загорали. Ездили в луксор, там жарища была, не представляю как ездить туда летом, в пустыню кататься на всем подряд с ужином у "бедуинов". Ездили плавать с маской на рифы, там вода гораааздо теплее, градусов 25 точно, кораллы греют воду. Вообще зимой самое благодатное время для экскурсий, летом на них просто помереть от жары можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

море интересно какое, градусов 21-22 есть?

@Baba , а вы ездили на экскурсии? если да, куда и какие цены?

градусов 20-21. какие еще экскурсии с дитями в 50 градусов жары. а вот вам само то будет в люксор съездить и на пирамиды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из Хургады лучше в Луксор, из Шарма-на пирамиды. Они там ещё какую то трассу скоростную сделали, хоть не пилить 12 часов, как раньше.  На мой взгляд, зимой лучше в Шарм ездить-он реально теплее, горы ближе, хоть немного закрывают от ветра. В Наама Бей вообще тепло, бухта закрыта со всех сторон, и купаться и загорать отлично.  Мы с дитем 11 месячным ездили в декабре-дитё даже купалось без визгов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в конце марта в Хургаде была и все так же было, как девочки выше описывают. Холодный ветер днем, море прохладное, ночью вообще в куртках ходили, в номере на ночь кондей на обогрев включала. Но солнце свое дело делает, мои знакомые обгорели. Ездили на экскурсию в Люксор, там жарко было. В Каир ездили, утром было холодно, днем погода улучшилась.

На экскурсии если поедите, одевайтесь потеплее, у нас в автобусе было капец как холодно, ночью в пустыне на заправке останавливались, колотун знатный на улице был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, /Ира/ сказал(а):

замерзнем или можно?)

мне кажется большой плюс- это отдохнуть недорого в одном из лучших отелей.

съездить к пирамидам.

искупаться в море хоть один раз..так как оно не такое теплое уже.

уж точно не замерзнете)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Nata19 сказал(а):

В апреле мне показалось море холодным (начало), в январе я бы не поехала, да и цены-ну его

Я вообще заметила, что БП море не ниже 27 градусов не признаёт))))

Мы живем на Каспии, 23 градуса - уже кайф, а 28 моча мочой))) тёплый Каспий - это уже ерунда)

Поэтому, если вода будет 21-22 гр, нам хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, olka_malek сказал(а):

Февраль, март-самые холодные месяцы для курортов Египта. Январь- как май в средней полосе России, днём жарко, вечером дубак. 

Дубак - это скока градусов?

Ссылка на это сообщение

Были в марте - жарища, знатно погрелись. Но мы - северяне, у нас в мае ещё снег идёт. Сестра двоюродная с Краснодара, были в Египте в январе - очень понравилось, всё было в кайф

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...