Перейти к публикации

Коксаки


Масяша))

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! 

Отдыхаем сейчас в Турции. Ко врачу попытаюсь попасть, но все равно спрошу у Вас.

Подозреваю у дочери этот вирус. 5 дней назад была диарея. Не частая, без рвоты.

Позавчера поднялась температура до 38,9. Сбили. Жалуется на горло (осипла). Пальцы во рту постоянно, не пойму, но похоже на сыпь. Выглядит как будто надкусала. 

А сегодня ночью появились волдыри на ступнях. Дико зудят. Всю ночь с ней не спали.

Стул нормализовался, температуры нет. Последний раз - вчера утром 37,3.

Давала ей в ночь антигистаминное (зодак), мазала финистилом. Но безрезультатно пока. Что обычно прописывают местно на сыпь? Жалко дочку. Плачет, что больно и сильно чешится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был коксаки, но сыпь не болела и не чесалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпь ничем не мазала, но она была только у меня. Перетерпела, потом кожа слазила кусками…

По ощущениям - как по иголкам ходишь. И руками очень неприятно что-то делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) в Турции продаётся, в аптеках, гель stilex. После душа мазали, хорошо помогал

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strazka , спасибо! Разговорились с одной мамой сейчас. Тут половина отеля уже коксаки переболела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) идите в аптеку купите ovadril отличный крем, снимает боль и зуд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) Мы только 2 дня назад из Турции. Тоже переболели дети и муж. У младшей (1.8г) температура до 38.8 ровно сутки, потом высыпала сыпь по всему телу, включая ступни и ладони. Во рту были красные язвочки. Они вот очень болели - сутки отказывалась от еды и питья с криком. Давала Зиртек и жаропонижающее. Старшая через день тоже с температурой до 39.3. ровно сутки температура , потом сыпь на ступнях и боли в горле. Через день и эта боль прошла. Далее муж до 39 температура сутки. Сыпи нет, но сильно болит горло. Пока лечится. Мы в общем то ничем не лечились. Только жаропонижающее, Зиртек и обильное питье 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS , вот и у меня горло сильно болит. Но я все на холодное вино грешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в Турции. Пока у сына темпа сутки, сейчас рвота и понос. Я думаю на кишечку. Сыпи пока нет. Коксаки в прошлый раз привозили, рвота у обоих открылась полдороге домой, вот это песня была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Ацикловиром помазать. Хотя заграницей у них по-моему только Валацикловир, спросите в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) в Турции тантум верде великолепный

8 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

И мы в Турции. Пока у сына темпа сутки, сейчас рвота и понос. Я думаю на кишечку. Сыпи пока нет. Коксаки в прошлый раз привозили, рвота у обоих открылась полдороге домой, вот это песня была 

Как долетели? 

Мои родственники кишечку подцепили в Хосте, но повезло 1.5 суток в начале отпуска. Думали памперсы в дорогу покупать🤔🙄😪 придётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком городе Турции сейчас коксаки свирепствует? На следующей неделе летим с ребёнком тоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london рвота была. С поносом наверное, было бы ещё веселее. Надо и вправду подумать про памперсы, если не отпустит. Нам домой скоро 
 

@Kate_25 да везде, где кучи детей. 1 шанс уберечься-это не посещать бассейны и детские клубы/анимацию, т.к. избегать контактов с детьми. Но что это за отпуск тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kate_25 сказал(а):

В каком городе Турции сейчас коксаки свирепствует? На следующей неделе летим с ребёнком тоже....

Мы в Белеке. Анталия

Врач выписал kalmosan. Очень похож на наш каламин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в Белек были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы под Белеком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы домой с ним вернулись уже, с первых дней симптомы как у вас накрыли, от зуда и сыпи ничем не мазала, только антигистаминные и полисорб пили, потом эта кожа еще облазить будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keylilina , через какой период сыпь прошла и стала облазить кожа?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) у нас ничего не облазило. Сыпь начала спадать на 3-4 день. Сегодня неделя от температуры- осталось несколько пятнышек. Но дочь была вся обсыпана

Кстати, у мужа заболело горло в субботу, в воскресенье температура один день, а сыпь появилась вчера на ладонях 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS , у нас ступни и икры обсыпаны. Ну и немного на руках.

У меня горло адски болит.  Ничего не помогает. Пол аптеки уже скупила. Я уже жду не дождусь субботы и вылета домой.

Муж сейчас тоже температурит.

Не отдых, а ад какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) у мужа боль именно адская была. Я усмотрела ещё в Турции несколько язвочек на языке и в горле. Но вот сыпь на руках только сейчас вылезла. 

Я сама там психовала очень. Так себе отдых получился ..

Скорейшего выздоровления вам всем 

Имейте ввиду- на входе в аэропорт в Анталии стоят автоматические измерители температуры. Если будет температура, могут не выпустить . Ну это на случай, если кто то температурить будет.  Надеюсь, к тому времени вы все поправитесь уже 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS , у меня тоже язвочки есть.

Чем лечили?

Запаслись уже жаропонижающими на случай прохождения рамок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) пОка в Турции были - брызгал Мирамистин, ел мороженое ( вроде тоже анастезирует чуть чуть), пил воды очень много . Дома гексорал купили. 

Вообще у нас все с горлом получается мучались - младшая сутки вообще ничего не пила и не ела из за этих язвочек, средняя тоже на горло жаловалась - только пюреобразную еду ела. Ну у а мужа горло первый признак был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS , я сегодня купила гексорал турецкий. И какую то местную промывалку с хлоргексидином.

Вот ещё ж в Питере, когда собирала аптечку, хотела гексорал взять с собой. Тысячу раз пожалела, что не взяла. 

В понедельник выходить на работу. А дочь - в сад. Переживаю, что перезаражаем всех вокруг (((

 

 

 

У дочки тоже высыхания во рту были. Но мы не придали значения. Я уже хотела что то типа холисала купить. Думала, что стоматит. А на следующий день - температура и понеслось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) про сад я пока тоже в раздумьях - пишут, что от 1 до 3 недель от первых симптомов заразным человек может быть. Не хочется заражать всех там..

Вы в каком отеле, если не секрет? А то может, в одном и схватили заразу ? 

Мы были в pine beach belek

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...