Перейти к публикации

Работа за вкусняшку или тараканы в моей голове.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

все работают за "вкусняшку" и взрослые и дети и это стандартно. Многие ходят на работу из-за зарплаты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю,что на войне все методы хороши.Сын также наотрез отказывался заниматься с логопедом,ничего не помогало.Обещание купить долгожданное Лего за хорошую работу решило вообще все вопросы.

Этим летом были проблемы со школьным чтением летним.Был установлен консенсус - за каждые 5 книг будет поход в Макдак.Было прочитано всё))

Думаю,что ничего гипер страшного в этом нет, все же я тоже работаю лучше и бодрее при обещанной премии))Главное,не увлекаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я такое не приветствую. Если дочь отказывается заниматься и мои уговоры не слышет, не занимаемся. По мне, ребенок должен понять, что это ему нужно, а не вам. По крайней мере, я так дочери объясняю, что я говорю хорошо, а тебя могут не понять, потому что не четко говоришь. Поэтому если ты не делаешь упражнения, значит не хочешь говорить красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Нет, я такое не приветствую. Если дочь отказывается заниматься и мои уговоры не слышет, не занимаемся. По мне, ребенок должен понять, что это ему нужно, а не вам. По крайней мере, я так дочери объясняю, что я говорю хорошо, а тебя могут не понять, потому что не четко говоришь. Поэтому если ты не делаешь упражнения, значит не хочешь говорить красиво.

В пять лет? Ребёнок должен понять что это ему нужно? Ну ну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз логопедические занятия в районе 5 лет единственный раз использовала вкусняшку, пастилу,  звук л мы так ставили, я наклеивала крошечный кусочек на небо к зубам,  он туда язык прижимая,  потом ел. Быстро дело пошло,  убрала потом. Автоматизировали уже без. Ничего страшного не произошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

В пять лет? Ребёнок должен понять что это ему нужно? Ну ну.

Конечно поймет, если ему это говорить. 

А с какого возраста нужно начинать объяснять?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Конечно поймет, если ему это говорить. 

А с какого возраста нужно начинать объяснять?

 

Возрастная психофизиология? нет, не слышали. Про созревание лобных долей коры, которые отвечают за контроль, произвольное поведение, мотивационно-волевую сферу?

Начинать говорить, кончено, можно и в 5 лет. Но не ждать, что он в 5 лет поймет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 5-6 ходила в подготовку к школе после сада вечером. И каждый раз после занятия получала милки-вей. Я это воспринимала, как перекус после занятий. Не заморачивалась. Закончились занятия в подготовке, закончились и шоколадки каждый раз. В школе шоколадки не просит. Видимо сама в столовке покупает. 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

По мне, ребенок должен понять, что это ему нужно, а не вам. По крайней мере, я так дочери объясняю, что я говорю хорошо, а тебя могут не понять, потому что не четко говоришь.

ага. И заодно комплексы у ребенка взрастить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arenaria сказал(а):

Возрастная психофизиология? нет, не слышали. Про созревание лобных долей коры, которые отвечают за контроль, произвольное поведение, мотивационно-волевую сферу?

Начинать говорить, кончено, можно и в 5 лет. Но не ждать, что он в 5 лет поймет

А я и не пишу, что прям сказала и понял. Но объяснять надо

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

ага. И заодно комплексы у ребенка взрастить

Смотря, как говорить.

Но для меня это лучше, чем ребенка дрессировать, как собаку Павлова - сделал дело, получи вкусняшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в работе с детьми наклейки использую в качестве поощрения, сам выбирает из альбома ту, которая нравится. И родителям рекомендую наклейки выдавать за дз. Можно как выше предложили, наклейки (определенное количество) конвертировать в приз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ. т.е. вы считаете, что ребенок в 5 лет должен быть самомотивирован на выполнение каких то ему лично не нужных упражнений и иметь волю их систематически делать? Потому что что? Потому что чужая тетя попросила или маме так надо? Ему то не надо.А шоколадку надо, готов уступить, заключить сделку.

Не вижу ничего ужасного в положительном подкреплении. 

Вы как взрослый понимаете что это нужно, а ребенок не понимает. Вот и находите подход какой можете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...