Перейти к публикации

Срочно!!!


МаЛиКат

Полезные сообщения

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Потому что сформируется устойчивая флора 

С этого момента поподробнее. Какая флора, к чему? Если назначили ошибочно, нафига его пропивать весь курс?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Salviae folia сказал(а):

С этого момента поподробнее. Какая флора, к чему? Если назначили ошибочно, нафига его пропивать весь курс?!

Почитайте, если эта тема вам интересна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

Почитайте, если эта тема вам интересна. 

Почитала, не поняла. Если бактерий нет в организме, зачем пропивать АБ?

Более того

 

"Однако идея о том, что раннее прекращение лечения антибиотиками способствует возникновению резистентности не подкреплено свидетельствами, тогда как прием лекарств дольше, чем нужно, увеличивает риск ее возникновения… Мы призываем лиц, принимающих решения, учителей и врачей перестать говорить о важности окончания курса антибиотиков и, более того, публично и активно заявлять, что эта рекомендация не основана на фактах и не верна", — пишут ученые.

 

Они отмечают, что ошибочное представление о необходимости "пропивать весь курс" антибиотиков возникло на заре их применения. В своей нобелевской речи 1945 года Александр Флеминг описывал опасный, по его мнению, сценарий, когда воображаемый пациент со стрептококковой инфекцией принимает недостаточно пенициллина — вследствие чего у стрептококка вырабатывается устойчивость к антибиотику — а затем заражает им свою жену, которая потом умирает от неизлечимой болезни и его неблагоразумия. Именно поэтому, по словам Флеминга, "если вы используете пенициллин, используйте его в достаточном количестве

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

С этого момента поподробнее. Какая флора, к чему? Если назначили ошибочно, нафига его пропивать весь курс?!

Насколько помню, как если не допить курс антибов, останутся бактерии. Кто выживет, будет устойчив к конкретному АБ, и потом он перестанет помогать. Но могу переврать, лучше уточнить это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Насколько помню, как если не допить курс антибов, останутся бактерии. Кто выживет, будет устойчив к конкретному АБ, и потом он перестанет помогать. Но могу переврать, лучше уточнить это.

Надо грохать всю микрофлору чтоль? Чтоб наверняка? И точно ничего не выживет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Надо грохать всю микрофлору чтоль? Чтоб наверняка? И точно ничего не выживет?

типа того) полезная быстро восстановится, а устойчивых патогенов не появится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

типа того) полезная быстро восстановится, а устойчивых патогенов не появится

Жуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Почитала, не поняла. Если бактерий нет в организме, зачем пропивать АБ?

Что в не сформировалась резистентность

11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Однако идея о том, что раннее прекращение лечения антибиотиками способствует возникновению резистентности не подкреплено свидетельствами,

Эт новое веяние какое-то ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат смотрите что б не корона раз вирусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коть-муркоть сказал(а):

не обязательно

вирусы - они такие, бывает волнообразное течение и не только у короны

году в 2018 мы все болели таким - пару дней болезни, потом типа выздоровели и через день - опять ухудшение

Тоже самое было у обоих детей в 2019. Только темпа 40 не сбивающаяся. АБ пил только старший, младшей года не было, 2недели с рук не слезала, слабость была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Эт новое веяние какое-то ))

Риносинусит, тонзиллит, отит, пневмония, бронхит могут таки оказаться вирусными и не требовать антибактериального лечения 

Что же делать с уже начатым приёмом антибиотика :?

Ответ однозначен - отменять :!:

Это не приведёт к неблагоприятным последствиям и будет профилактикой побочных эффектов 

Ведь если нет врага в виде злобной бактерии, то антибиотик будет убивать родных организму 

Что касается выживающих условно-патогенных, а иногда и патогенных микробов, то их резистентность не зависит от того принимался ли антибиотик день, либо семь 

Если же препарат назначен по делу, то курс нужно закончить обязательно, чтобы бактерии, вызвавшие болезнь, не выжили 

©

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно врачи говорят. что если бак.инфекция не подтвердилась, курс можно не допивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Что касается выживающих условно-патогенных, а иногда и патогенных микробов, то их резистентность не зависит от того принимался ли антибиотик день, либо семь 

Мне вот тут интересно, а от чего зависит? Вследствие чего она развилась?

Вообще, конечно, по хорошему а/б после анализа принимать начинать. У автора не очень понятно, надо ли было начинать, и надо ли бросать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаЛиКат сказал(а):

Смотрите. С четверга на пятницу поднялась темпа, держалась сутки. Из симптомов - сопли и кашель, скорее всего, от соплей. С понедельника на вторник снова темпа. Врач посчитал что ухудшение после улучшения и назначил антибиотик. Симптомы те же - кашель, сопли, ещё скорая сейчас красное горло увидела. В общем, спасибо, дорогие, врач похвалила, сказала правильно сбила температуру (ношпа -+нурофен + греть конечности). Темпа спала до 37.6  лёгкие чистые. В инфекционку ехать не советовали. Сидим дома, надеюсь на скорейшее выздоровление. Врач ещё сказал что картина вирусная...но как же ухудшение после улучшения...либо новый вирус присоединился...

Я температуру с 5 вечера 38.7 не могла сбить, она то 38.3, то 38.7. стала в скорую звонить

Я не по теме, но очень интересно. А каким градусником мерите температуру? Ребенку год и градусник совсем не признает, только когда спит очень крепко. Бесконтактный хороший найти не могу, все отзывы неоднозначные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Irinka 010188 сказал(а):

Я не по теме, но очень интересно. А каким градусником мерите температуру? Ребенку год и градусник совсем не признает, только когда спит очень крепко. Бесконтактный хороший найти не могу, все отзывы неоднозначные

Я электронным не доверяю, у них батарейки быстро садятся, поэтому они темпу сильно занижают, если темпы нет это не критично, а если есть - нужна точность. Я ртутным измеряю, беру на ручки, даю соску или бутылочку или раньше титю)) пока измеряем, ношу на ручках, держу крепко, обнимаю, пою...да и в таком возрасте, 11 месяцев, деть при температуре очень вялый же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жаропонижающих можно чередовать нурофен с парацетамолом..У нас иногда парацетамол лучше сбивает чем нурофен..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka 010188 бесконтактным - в Турции покупала, электронным, пару раз ртутным, когда засомневалась в двух других.

Снова темпа растет(( ночь, 38.3. Конечности не ледяные, но холодные. Поставила цефекон, нужно снова ношпу давать, или если не ледяные, то не нужно? 

@Ledy(T@nushk@)? да, я чередую. Уже такие интервалы между жаропонижающими, что только чередовать остаётся. 

Антибиотик бросать не буду, я ж так и не знаю что это в итоге. А если Корона это, то что тогда?((((

37.8. Значит можно не ставить ношпу, плавно снижается. Ууухххх когда же уже победим эту заразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат у меня с пн ребенок так болеет - темпа высокая и холодные конечности. я даю но-шпу, но ваш слишком маленький. ему нужно свечку папаверин вставлять и потом жаропонижающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk сколько папаверина? Снова темпа поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаЛиКат сказал(а):

@Malёk сколько папаверина? Снова темпа поднялась

Цефекон 6 часов действует, так что я б папаверин пока не ставила. Дайте нурофен, конечности греть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда если руки\ноги мерзнут даю но шпу, врач раньше говорила, что так надо делать именно в этой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю, только если темпа не снижается. Чай не витаминки все ж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаЛиКат сказал(а):

@Malёk сколько папаверина? Снова темпа поднялась

у нас так было пока антиб не поменяли, снова бы врача и разобраться с антибом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач пришла из пк. Горло говорит уже не такое красное как было, легкие чистые. Сопли и кашель. Температура. Все. Моча норма. Хотела антибиотики отменить, я спрашиваю: а вдруг уши? Она говорит, тогда оставляем...в понедельник придут мазок возьмут на ковид. Врач в растерянности. С таким не сталкивалась. 

Врач молоденькая совсем, только устроилась

Говорит советовала с другими что с нами делать. Ей советовали ангину искать и зубы. Говорит у вас норм все

Завтра оак сдадим. Куда ещё копать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...