Перейти к публикации

Мышца под левой грудью. Что с ней происходит?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого было что-то подобное. После ковида (в декабре болела) не пойми что происходит то ли с мышцей под левой грудью, то ли что это за ерунда, не пойму. Постараюсь описать попонятнее: под левой грудью постоянное ощущение стянутости мышцы, как будто она прилипла к ребрам. Подниму грудь (ухо спаниеля после ГВ) - проходит, ношу бюстгальтер - нет этого ощущения. Как только грудь повиснет без поддержки - опять стянутость. 

Что это за явление такое? Может было у кого подобное? Во время ковида и в период тяжелого постковида часто болело в этом месте. Сейчас не болит, но вот это дурацкое ощущение не проходит. Что сделать можно: снимок, УЗИ или что? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Раксалана сказал(а):

Почему срочно? Это какой-то симптом?

я склоняюсь к мнению легкие проверить тем более после ковида. у меня снизу слева болело потом прошло, боль такая что думала ударилась ребром.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Раксалана сказал(а):

Почему срочно? Это какой-то симптом?

Симптом наличия неподвижного образования, которое в определённом положении дает  ощущение натянутости. Неподвижные образования это не есть гуд. Но, вполне может быть связано и действительно с мышцами... С легкими именно ощущения натянутости быть не должно. У меня от кашля потом долго болела грудина, но это именно рёбра, не зависимо от положения и одежды. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Симптом наличия неподвижного образования, которое в определённом положении дает  ощущение натянутости. Неподвижные образования это не есть гуд. Но, вполне может быть связано и действительно с мышцами... С легкими именно ощущения натянутости быть не должно. У меня от кашля потом долго болела грудина, но это именно рёбра, не зависимо от положения и одежды. 

Поняла Вас, спасибо. Просто в период постковида исследовалась вдоль и поперек, у каких врачей только не была. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Раксалана сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого было что-то подобное. После ковида (в декабре болела) не пойми что происходит то ли с мышцей под левой грудью, то ли что это за ерунда, не пойму. Постараюсь описать попонятнее: под левой грудью постоянное ощущение стянутости мышцы, как будто она прилипла к ребрам. Подниму грудь (ухо спаниеля после ГВ) - проходит, ношу бюстгальтер - нет этого ощущения. Как только грудь повиснет без поддержки - опять стянутость. 

Что это за явление такое? Может было у кого подобное? Во время ковида и в период тяжелого постковида часто болело в этом месте. Сейчас не болит, но вот это дурацкое ощущение не проходит. Что сделать можно: снимок, УЗИ или что? 

Спайки?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Симптом наличия неподвижного образования, которое в определённом положении дает  ощущение натянутости. Неподвижные образования это не есть гуд. Но, вполне может быть связано и действительно с мышцами... С легкими именно ощущения натянутости быть не должно. У меня от кашля потом долго болела грудина, но это именно рёбра, не зависимо от положения и одежды. 

может что-то осталось после воспаления рубцевание какое-то в легких. 

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Под грудью? Не думаю, что они могут там появиться

могло что-то склеиться но у меня куча спаек в животе не чувствую натянутости. 

Ссылка на это сообщение

Сбоку левой груди, и под мышкой, бывают ощущения как будто тянет что то, побаливает, несколько дней так тянет и потом само проходит. Уже несколько лет так. Как будто мышца дает эти ощущения. 

А невралгию исключили? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Сбоку левой груди, и под мышкой, бывают ощущения как будто тянет что то, побаливает, несколько дней так тянет и потом само проходит. Уже несколько лет так. Как будто мышца дает эти ощущения. 

А невралгию исключили? 

Это место не болит, просто как будто мышца слабая и "смялась". Именно мышца, ощущение прямо над ребрами, не внутри

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Сбоку левой груди, и под мышкой, бывают ощущения как будто тянет что то, побаливает, несколько дней так тянет и потом само проходит. Уже несколько лет так. Как будто мышца дает эти ощущения. 

А невралгию исключили? 

Ну и в период постковида я делала МРТ, КТ, ФГДС, кучу анализов, кучу УЗИ и т.д. У меня вообще ВСЁ болело. Ничего криминального особо не нашли. Так, по мелочи болячки

4 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

может что-то осталось после воспаления рубцевание какое-то в легких. 

могло что-то склеиться но у меня куча спаек в животе не чувствую натянутости. 

ну, в животе у меня тоже есть спайки, они же внутри, их особо не почувствуешь. А это прям см 5 ниже груди, не изнутри ощущение идет, а именно прямо под кожей

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Раксалана сказал(а):

Это место не болит, просто как будто мышца слабая и "смялась". Именно мышца, ощущение прямо над ребрами, не внутри

Ну и в период постковида я делала МРТ, КТ, ФГДС, кучу анализов, кучу УЗИ и т.д. У меня вообще ВСЁ болело. Ничего криминального особо не нашли. Так, по мелочи болячки

ну, в животе у меня тоже есть спайки, они же внутри, их особо не почувствуешь. А это прям см 5 ниже груди, не изнутри ощущение идет, а именно прямо под кожей

если ну прямо под кожей то это не мышца а что-то с кожей. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...