Перейти к публикации

Извиняюсь, я опять про Египет)


/Ира/

Полезные сообщения

@/Ира/ в первый раз в Египет летите? Слышала, хороший отель. Это возле бухты Шарм эль Маяй? Мне она понравилась больше всех. Дайвить будете? Там разнообразие кораллов (уцелевших) и рыб - это топ, в 10-ке лучших на планете. Я далеко не плавала, стрёмно, т. к. течения и подводный ландшафт: сразу резкая глубина. Но даже от снорклинга куча впечатлений. Еда, спа и культурная программа тоже понравились, не травились, но мы небаллованные оллом (были в средей 5-ке на Набке, но катались по всем пляжам, т. к. Набк - мель или течения). Минус: безопасность. Я думаю, они всё-таки мозг включили и следят, но парни с автоматами на блок-постах немного нервируют. Зато вот на отельные пляжи чужим нельзя (но за деньги можно :)). Плюсуюсь к спецтапочками от кораллов! По ним, по идее, нельзя ходить (природное наследие), но они везде. И да, насколько помню, ничего из природного собирать и вывозить нельзя, только смотреть. Отличного отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю и офигеваю. Я влюблена в Египет, сколько раз ездила, было небольшое разочарование первый раз, когда мы с мужем по молодости и глупости поехали в тройку, но быстро соориентировались, нашли классные кафе с морепродуктами, хороший алкоголь, супермаркеты и дискотеки . Жили в Нааме, все было доступно. С тех пор всегда приезжали в Нааму, где бы не жили. Отели стали выбирать тщательнее, и еда там, для меня, намного вкуснее, чем в Турции. Я в Турцию полетела первый раз уже после закрытия Египта, в хороший детский отель, и не могла понять, что с едой. Все такое невкусное, по сравнению в Египтом. 2 года назад были в хорошей пятёрке на ультре - тоже самое с питанием, плюс младшая заболела кишечкой очень сильно. Никогда до этого в Египте мы не болели, например, только на нашем юге. Про плюсы красного моря даже говорить не буду, это какое-то чудо. Очень хочется показать детям. В Турции, конечно, очень красивая природа, чего нет в Египте. 

Я очень хотела поехать этой осенью в Египет, но с ценами беда, прям, и перелётов мало прямых. Смотришь тур, а перелет с пересадкой. Смысл в таком открытие? Плюс, как я поняла по отзывам, отели очень испортились. Даже Савой. Надеюсь, к зиме ситуация станет лучше. Пока придётся в Турцию, скорее всего. 

@Baba в каком вы были отели? Может, вы где-то писали подробно про ваш отдых? 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Malёk сказал(а):

А чё только эти отели предлагают? 

А вы можете порекомендовать какие - то отели, исходя из сегодняшней ситуации там? Все хорошие отели, что я помнила, стали плохими, судя по отзывам или не доступными по цене. 

Ссылка на это сообщение

Если у вас не много времени, не выбирайте и Луксор и Пирамиды-это на целый день, с ночи выезжать придётся. Просто по карте прикиньте расстояние.  Что то одно можно. Много времени проведёте в автобусе, устаньте, от такой экскурсии ещё день нужно будет отдыхать. По морю- в нем много опасных животных, без тапок я бы даже в песок не сунулась, может там Стоун фиш какая закопалась, ежи те же могут торчать.   в темное время суток купаться запрещено, из за этого же. Поверьте драйверу с опытом, я после того как начала нырять, крайне осторожно в красное море захожу 😀 чего там на песочке  только не лежит в метре от берега. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

@Септария в Дана бич резорт, альбатросовский в хургаде

Спасибо! А в Хургаде есть кораллы? Почему-то всегда говорили, что там нет такой морской жизни и мы всегда летали в Шарм 

Ссылка на это сообщение
Только что, Септария сказал(а):

А вы можете порекомендовать какие - то отели, исходя из сегодняшней ситуации там? Все хорошие отели, что я помнила, стали плохими, судя по отзывам или не доступными по цене. 

ну это скорее всеобщая болезнь. только и слышно было со всех сторон в этом году, как все отели стали жутко экономить, особенно кто любитель постоянно в один отель ездить, так говорили, что даже с полгода назад было покруче

Ссылка на это сообщение

@/Ира/ на сколько дней, что ты хочешь 2 таких затратных экскурсии по времени? 

Увидела, что с мамой и семьёй брата, а так лучше бы в Шарм в бухту с красивым рифом, типа Шаркс Бей (отели типа Роял Рояна, Санрайз)

Ссылка на это сообщение
Только что, Септария сказал(а):

Спасибо! А в Хургаде есть кораллы? Почему-то всегда говорили, что там нет такой морской жизни и мы всегда летали в Шарм 

есть. но это конечно жалкое подобие. ну мы променяли на песочек для детей. грубо говоря - пару островков камней диаметром ну метров 10. и в них рыбы, кораллы. но и по разнообразию, и по густоте это как море и аквариум. рыбки есть, но мало видов, мало больших, кораллов тоже маловато, пучками растут

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, olka_malek сказал(а):

Если у вас не много времени, не выбирайте и Луксор и Пирамиды-это на целый день, с ночи выезжать придётся. Просто по карте прикиньте расстояние.  Что то одно можно. Много времени проведёте в автобусе, устаньте, от такой экскурсии ещё день нужно будет отдыхать. По морю- в нем много опасных животных, без тапок я бы даже в песок не сунулась, может там Стоун фиш какая закопалась, ежи те же могут торчать.   в темное время суток купаться запрещено, из за этого же. Поверьте драйверу с опытом, я после того как начала нырять, крайне осторожно в красное море захожу 😀 чего там на песочке  только не лежит в метре от берега. 

Пирамиды с Шарма на автобусе 400 км вроде, . Луксор на самолете 50 минут, по другому там дохренище ехать.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@/Ира/ на сколько дней, что ты хочешь 2 таких затратных экскурсии по времени? 

Увидела, что с мамой и семьёй брата, а так лучше бы в Шарм в бухту с красивым рифом, типа Шаркс Бей (отели типа Роял Рояна, Санрайз)

Неделя. Такие не предлагали нам, ну мы ещё у других тур операторов посмотрим. У нас время отпуска ограниченное, у всех работа, школа. Поэтому нам с 1 по 10 надо уложиться.

Экскурсии, конечно, только в планах и большом желании. Там разберёмся, что куда)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Пирамиды с Шарма на автобусе 400 км вроде, . 

Но там будут заезды в магазины и тд. Очень долго ехать, там всего пару часов и потом обратно столько же ((( 

Ссылка на это сообщение

И ещё, подстраховаться, вдруг море прям холодное будет, нам нужны бассики с подогревом.

Да и дети больше к горкам и бассейнам тяготеют, впрочем, как и все остальные))) мы морем не обделены)

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Но там будут заезды в магазины и тд. Очень долго ехать, там всего пару часов и потом обратно столько же ((( 

Ничего страшного, я такой отдых люблю, люблю поездки дальние. Но это мы такие с женой брата, остальные вообще в отказ идут, говорят нам у бассейна кайфово))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

есть. но это конечно жалкое подобие. ну мы променяли на песочек для детей. грубо говоря - пару островков камней диаметром ну метров 10. и в них рыбы, кораллы. но и по разнообразию, и по густоте это как море и аквариум. рыбки есть, но мало видов, мало больших, кораллов тоже маловато, пучками растут

Понятно, значит все правильно Цены в ваш отель очень приятные, но каким - то непонятным туроператором с невысненным перелётом😁 С Интуристом от 200, но с пересадкой. Без пересадки даже не вижу. Придётся ждать, видимо. Отдавать 300+ за Египет я морально не готова, как и с пересадкой лететь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

@Септария Египет был закрыт для всех россиян, поэтому я сейчас знаю так же, как и вы)) отправляют тоже по старой памяти и повезет-не повезёт. 

 

А, понятно. Но Египет уже пару месяцев открыт, люди ездят и все как-то безрадостно. Выборка, конечно, очень маленькая пока. 

Только что, Malёk сказал(а):

@Септария и с Интуристом тоже лучше не связываться;)

Почему? Мы как-то летали, нареканий не было. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@Септария чартеров до сих пор ещё толком нет, а желающих добираться, как Баба, мало + в сезон были Турция и Крк.

Да, я читала это все. Поэтому и решила подождать. Зимой в Египте мне нравилось. Но, правда, без детей 😁 

Не, конечно, если случится чудо и через месяц станут доступны прямые перелёты, то с радостью полетим в Египет. 

Ссылка на это сообщение

Отели сейчас, наверное, нужно выбирать только по свежим отзывам. С детьми выбирайте на зиму Шарм, замерзнут в Хургаде, даже с подогреваемым бассейном. 

Ссылка на это сообщение

@Септария я не люблю Египет. Я из тех, кто даже в дорогом отеле, выбирает белый рис. Мне не нравятся их специи, сладости тоже. Но хочу показать ребенку море. Может в следующем году получится.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Септария я не люблю Египет. Я из тех, кто даже в дорогом отеле, выбирает белый рис. Мне не нравятся их специи, сладости тоже. Но хочу показать ребенку море. Может в следующем году получится.

А в Турции нравится еда? Так интересно, конечно) Я, вот, помню один из последних отдыхов в Египте, всегда были морепродукты на ужин , рыба очень вкусная, крабы 1 или 2 раза в неделю , креветки. Все в чистом виде. И это 4+, но сетевая. В Турции в не бюджетной пятёрке рыба и подобие морепродуктов были в какой-то смеси из тушеных пресных овощей и соуса. Или баклажаны в Египте, я могла бы ими одними питаться весь отдых, в Турции тоже самое - только в подливке и в малом количестве. От баклажан было самое большое разочарование 😅 Но я в Турции была 2 раза, возможно, что не те отели выбирала. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, olka_malek сказал(а):

В целях экономии, можно выбрать отель 4*, но с общей территорией 5ки с аквапарком. Посмотрите такие, может что то вам подойдёт.

Я бы в Нааме остановилась. Так хочется в Нааму, но с детьми на такси или  шатлах ездить не хочется. В Нааме помню только 1 отель из хороших 

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Септария я в Турции питаюсь вне отеля и выбираю то, что хочу, поэтому да, нравится. В Египте мы пару раз ели вне отеля и это были худшие морики в моей жизни.

Понятно, рестики в Турции я не пробовала, обстоятества не позволяли, один раз дети были совсем мелкие, второй раз младшая блевала почти весь отдых. А про вне отельные морепродукты, вы меня удивили, честно говоря. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...